Сухие корма

Миа
Пользователь

Re: Сухие корма

Сообщение Миа » 05 авг 2014, 19:30

Здравствуйте.
Нас, в связи с аллергией на Роял, перевели на новый корм Фитнес Тренер - ответьте пожалуйста на странный вопрос, кто-нибудь знает как работает многоразовая застежка на пакете этого корма?? (( Открыли сегодня дать немного и не понимаю как его закрыть. На пакете нет привычной клипсы, а есть пришитые две пластиковые полоски см по 3,5 внутри самомго пакета. Всю голову сломала что с ними делать. :mad: На улице дожди, как бы не отсырел...

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 33 секунды:
:( :18:
0 x

RozaVetrov
Постоянно прописан
Питомник: ТаняС Хаус
Контактная информация:

Сообщение RozaVetrov » 07 авг 2014, 08:48

Миа
На вопрос не отвечу, но я тоже пыталась перейти на этот корм, стали очень тёмные какашки и когда его размачиваешь щенкам,получается чёрная каша, щенки её не хотят есть :( .
0 x
С уважением,Татьяна. http://tandog.ru/

Миа
Пользователь

Сообщение Миа » 07 авг 2014, 11:19

Уважаемая RozaVetrov, это плохо, что черные?

У нас черные какашки были на Рояле. Потом на диетическом Рояле стали светлые, более желтые и более мягкие. А сейчас на Фитнесе, действительно, стали черные опять, маленькие и сухие.
А главное, мне не нравилось, что Роял Стартер и Роял Джуниор имеют неприятный запах и точно так же пахла моя собака и ее какашки.
А сейчас, на Фитнес Тренере собака пахнет приятно, собакой, но без резкого отталкивающего запаха.
Фитнес Тренер у нас утка с рисом. Кусочки светлые и похожи по форме на не крупный колотый горох. И очень нравится моей собачке. Намного больше, чем оба Рояла.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 07 авг 2014, 11:31

Миа
корм лучше хранить в плотно закрывающемся баке или плотно закручивающихся банках (из под кофе например).

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
http://zoofix.ru/products/container_4
0 x

Миа
Пользователь

Сообщение Миа » 07 авг 2014, 11:59

собака писал(а):Миа
корм лучше хранить в плотно закрывающемся баке или плотно закручивающихся банках (из под кофе например).

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
http://zoofix.ru/products/container_4

Спасибо за совет, Собака, мне бы это и в голову не пришло... )
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 07 авг 2014, 12:07

купите в Ашане есть большие не дорогие пластиковые контейнеры, главное чтоб крышка плотно закрывалась.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
и поставьте в шкаф, чтоб на свету не стоял. Я так по 5 кг корма храню (мне это на 4-4,5 мес. хватает).
0 x

Миа
Пользователь

Сообщение Миа » 07 авг 2014, 12:45

собака писал(а):купите в Ашане есть большие не дорогие пластиковые контейнеры, главное чтоб крышка плотно закрывалась.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
и поставьте в шкаф, чтоб на свету не стоял. Я так по 5 кг корма храню (мне это на 4-4,5 мес. хватает).

Спасибо! :c:
0 x

ksunny
Новый пользователь

Сообщение ksunny » 09 авг 2014, 09:05

Подскажите пожалуйста где вы покупаете корм нутро чойс ? Начитавшись всего, хотим на него перевести. Но Что то я его никак найти не могу.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 09 авг 2014, 18:10

Миа (Вт авг 05, 2014 18:25) писал(а):есть пришитые две пластиковые полоски см по 3,5 внутри самомго пакета. Всю голову сломала что с ними делать. На улице дожди, как бы не отсырел...

Проводите пальцами от начала до конца упаковки (на одной полоске углубление, на другой - выпуклая полосочка, надо, чтобы полосочка зашла в углубление) - и вуаля :grin: Открыть можно, потянув за края в разные стороны.
А так правильно сказали - можно и в контейнере хранить.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 10 авг 2014, 08:20

Marselik писал(а):А так правильно сказали - можно и в контейнере хранить.

Я корм храню в старой банке для геркулеса :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 11 авг 2014, 10:26

а у моей довольно сильно глазки текут - видимо надо на другой корм переходить, но вот какой ? сейчас у нас Проплан индейка с рисом
0 x

Mari..a
Пользователь

Сообщение Mari..a » 12 авг 2014, 05:39

Наталья М

Вот у нас тоже такая дилемма, еще и шпиц белый, перепробовали не один корм, Хепи Дог Ирландия не подошел, глаза как текли так и текут, пробовали Акану шесть рыб, протеина много и жирный, пожелтели сразу((((( почистили железки, выкинули все вкусняшки из рациона, только овощи и фрукты оставили в качестве лакомства и вернулись на Проплан лосось рис, глазки ежедневно протираем Рени, намного лучше стало, думаю дело было не в корме, а в лакомствах... но вот проплан не нравится мне и собака не охотно ест, но заводчик кормит исключительно им, и ни каких проблем ни с пищеварением, ни с глазками, так что будем придерживается ее советам и опыту..
И правильно нас ругают заводчики, мы начинаем от своей любви экспериментировать на собаках, искать лучшее из лучших, но выходит порой совсем наоборот, так что я для себя вывод сделала, буду следовать неукоснительно всем рекомендациям, ведь она воспитала и вырастила не одну собаку, а вот когда подберет новый корм, тогда и мы попробуем)))))
0 x

Natysiksmol
Пользователь

Сообщение Natysiksmol » 12 авг 2014, 06:48

Скажите а можно хранить корм в обычном пластмасовом контейнере, которые в каждом хозяйстве ном продаются? А если в банке из под кофе, то в какой в стеклянной или жестяной?
0 x

СветланаМ
Житель форума
Питомник: СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Сообщение СветланаМ » 12 авг 2014, 09:29

Наталья М
а у моей довольно сильно глазки текут - видимо надо на другой корм переходить, но вот какой

Попробуйте любой корм "лайт".
0 x
Питомник СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Никуся
Пользователь
Питомник: "Дар Аполлона"

Сообщение Никуся » 19 авг 2014, 14:50

А мы вчера корм Бош купили + в подарок контейнер получили. Приятно. :30:
0 x

Мульти
Пользователь

Сообщение Мульти » 19 авг 2014, 15:06

Natysiksmol писал(а):Скажите а можно хранить корм в обычном пластмасовом контейнере, которые в каждом хозяйстве ном продаются? А если в банке из под кофе, то в какой в стеклянной или жестяной?

На обычном пластиковом контейнере должны быть нарисованы на дне рюмка и вилка, что говорит о пищевом назначении контейнера, в таких корм хранить можно, в не предназначенных для еды контейнерах не рекомендовала бы... :20:
0 x

Natysiksmol
Пользователь

Сообщение Natysiksmol » 19 авг 2014, 16:55

Мульти писал(а):
Natysiksmol писал(а):Скажите а можно хранить корм в обычном пластмасовом контейнере, которые в каждом хозяйстве ном продаются? А если в банке из под кофе, то в какой в стеклянной или жестяной?

На обычном пластиковом контейнере должны быть нарисованы на дне рюмка и вилка, что говорит о пищевом назначении контейнера, в таких корм хранить можно, в не предназначенных для еды контейнерах не рекомендовала бы... :20:

Спасибо!!!! :c:
0 x

AbrOx
Постоянный участник
x 1

Сообщение AbrOx » 08 сен 2014, 11:03

Кто-нибудь знает корм Про Натур Холистик? Прошерстила всю темку, что-то отзывов не увидела. Кормила собаку полгода консервами лечебными РК. После того, как пищеварение постепенно нормализовалось решила остаться на кроме он промышленного производства, т. Е. На сухом. После всего, что мы пережили на натуральном питании, боюсь возвращаться к натуралке. Постепенно по несколько зернышек добавляла в консервы сухой корм РК. И как только заменила на сухой, собака его есть просто отказалась. Хочу попробовать перейти на другой. WB у нас в городе не найти. Из кормов с малым содержанием протеинов и жиров наиболее мне кажется подходит нам Про натур Холистик. Да и доступен он, во всех магазинах нет. Очень интересует мнение более опытных шпицеводов
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 08 сен 2014, 11:31

AbrOx
AbrOx (Пн сен 08, 2014 15:03) писал(а):Из кормов с малым содержанием протеинов и жиров наиболее мне кажется подходит нам Про натур Холистик.

Пронатюр Холистик тоже разный,есть с умеренным содержанием протеина и жира,а есть и высокопротеиновые формулы. Кормила некоторых своих собак- всё было в порядке,но собачки у меня не проблемные,поэтому они,наверно,для эксперимента не подходят. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

AbrOx
Постоянный участник
x 1

Сообщение AbrOx » 08 сен 2014, 14:15

наталия писал(а):Наф-Наф
Вы хотели перейти на сухие корма?Или кормить консервами?
В любом случае- я бы выбирала корма с невысоким протеином и жиром,по крайней мере-пока.

Посоветуйте, пож-та...Хотя бы несколько для примера
0 x

Вернуться в «Кормление»