Сухие корма

Labatitude
Пользователь

Re: Сухие корма

Сообщение Labatitude » 03 июл 2015, 10:02

Sirmia Спасибо , пошла образовываться )

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Sirmia Не могу найти нужный раздел , может подскажете ? Буду очень благодарна :)
0 x

luluanna
Новый пользователь

Сообщение luluanna » 07 июл 2015, 11:52

Добрый день)
Щенку три месяца, мы едим Роял Канин паппи мини. Подскажите пожалуйста сколько грамм нам надо съедать? А то на пачке лишь до 8 недель указан вес в граммах . Написано 50 гр в 8 недель. А нам уже больше)
Спасибо)
0 x

Nataliya20061
Новый пользователь

Сообщение Nataliya20061 » 07 июл 2015, 12:17

Моему мальчишке скоро пять месяцев. Почти до 4-х кормила РК, так как заводчица тоже им кормила. К 4 месяцам начала переводить на другой корм, хотя с РК все было отлично: перхоти не было, шерсть в норме, глаза не текут, стул раза 4 в день и нормальной консистенции. Просто про Российский РК много плохого стали писать. В итоге попробовали сначала Orijen, но из-за большого содержания белка остановились на Acana от того же производителя. Больших проблем тоже нет, мальчишка бодр и весел, но какать мы стали раз 6 в день и пытаемся все время съесть свои кака. Я проглистогонила, потом начала давать витамины 8 в 1 - результат тот же. Может все-таки корм не подходит? Читала, что если на новом корме часто какает значит он плохо усваивается. Кроме того, два раза за неделю какали со слизью, но потом вроде все наладилось. Боюсь, что я что-то делаю не так, может корм не нужно менять было или реакция на смену зубов или такое изменение норма и нужно еще подождать пока привыкнет полностью. Посоветуйте, пожалуйста. До этого мальчишки у нас был другой померанчик и умер недавно - отказали почки. Поэтому над этим просто трясусь и всего боюсь, постоянно наблюдаю за ним, обстригаю кончики ушек, чтобы не дай бог не подвисали, проверяю когти, зубы, как поел, попил, покакал и т.д. и т.п.
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 07 июл 2015, 18:59

Nataliya20061 , смысл переводить щенка на другой корм, если на Рояле проблем не было? Я противник экспериментов с кормами, если на это нет причин.
0 x

Nataliya20061
Новый пользователь

Сообщение Nataliya20061 » 09 июл 2015, 01:34

Но ведь всегда же хочется стремиться к лучшему. Причем заводчица сама советовала перевести на ПроПак к этому возрасту, т.к. линейка РК для более взрослых щенков ей тоже не нравится. Да и сравнив состав разных кормов как-то кормить российским Роялом совсем не хочется. Думаю, что пока будем доедать пачку Acana и посмотрим по показателям, которые выдает сынуля.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 июл 2015, 05:59

Nataliya20061
Смена корма это всегда стресс для жкт, а для щенка это совсем опасно. Каждый раз жкт приходится перестраиваться и вырабатывать новые ферменты для переваривания корма, который вам понравился. Зачем это делать? Стремиться к лучшему - это оставить один корм, который вообще не будет менятся всю жизнь собаки - вот это совершенство. Чем больше кормов вы смените, тем меньше шансов у вас такой корм выбрать.
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 июл 2015, 07:23

КумаЛиса
Sirmia
Не добавить не убавить.Я еще раз повторюсь, я кормлю российским роялом уже более 10 лет всех своих собак, ничего не читаю , что пишут, мне это не интересно.Я вижу своих собак, их у меня не одна и не две.У них все прекрасно и с какашками, и с глазами, и со здоровьем.Старшей суке исполнилось 7 июля 12 лет, при этом она выполнила свой план по родам, старшему кобелю через 1 месяц будет 14 лет.А вот кто летает с корма на корм, то там много проблем и почки, и жкт, и много много чего.

Nataliya20061
От Акана и будет столько раз много какать, причем и кучи огромные, поэтому такие корма мне не нравятся.А так корм Акана прекрасный.
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 2
x 4

Сообщение Таша1508 » 09 июл 2015, 10:54

Tureckayashtuchka
вот вы пишите, что кормите РК и все ок! Мы тоже его кушаем, но только тот который для белых шитцу. когда с щенячего рояла переводили на более взрослый решили, что для шерсти он будет хорош, или это миф? были и для шпицов спец линеечки, но мы вот как то так остановились на этом, мама еще сказала, что возможно все рояловские линеечки с кормами почти одинаковые, отличаются только белками и жирностью. Вот я и задумалась ведь белые шитцу очень олергичны, и им этот корм хорошо подходит, значит и у нас все должно быть хорошо. Это так и есть: глаза не текут и это показатель! какашки хорошие.. Скажите я правильно рассуждаю? а то иногда думаю, может купить пачку именно ту которая для шпицов? Спасибо.
0 x
Я Лера.

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 09 июл 2015, 11:10

Tureckayashtuchka писал(а):КумаЛиса
Sirmia
Не добавить не убавить.Я еще раз повторюсь, я кормлю российским роялом уже более 10 лет всех своих собак, ничего не читаю , что пишут, мне это не интересно.

А мне привезли тут корм на днях, а он французкий!!! Хотя до этого всегда был российский. В чем загадка - непонятно :) Заказываю с питомниковой скидкой через заводчицу, а тут такой сюрприз)
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 09 июл 2015, 12:26

Добрый день! Посоветуйте, стоит ли переходить на корм для взрослых в 7 мес. или позже? Какой мегапремиум корм совместим с Nature's Protection ягненок для щенков? Спасибо.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 июл 2015, 12:32

Таша1508
Фото собак на пачках это чисто маркетинговый ход. Чем, интересно, корм для рыжего шпица может отличаться от корма для, скажем, йорка? Да ничем. Какой корм нужен собаке, определяет ее стиль жизни, размер и возраст, иногда окрас. Далее уже детали для каждой собаки отдельные: аллергии, непереносимость и пр.
ориентируйтесь на данный в составе и свою собаку, а не картинки :smile:
0 x
@pomgranate

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 09 июл 2015, 13:33

Sirmia
Извиняюсь за флуд. По поводу изображения собаки на пачке... Видела в продаже машинку для стрижки с изображением шпица! :titi:
0 x
JOLLY SPRITE

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 июл 2015, 13:48

Елена и Лиса
Прекрасный пример!
0 x
@pomgranate

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 10 июл 2015, 03:05

Если здесь нет спецов по моему вопросу, может посоветуете другую ветку?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 июл 2015, 04:13

sharky538
корма разных производителей сочетать нельзя. Если Вас не устраивает Nature's Protection, то нужно плавно переводить на корм другого производителя. И действовать так до тех пор, пока не найдете тот корм, который подходит именно Вашей собаке. Но имейте ввиду, что частая смена кормов ведет к срывам жкт
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Таша1508
Постоянно прописан
x 2
x 4

Сообщение Таша1508 » 10 июл 2015, 05:44

Sirmia (Чт июл 09, 2015 17:32) писал(а):Фото собак на пачках это чисто маркетинговый ход. Чем, интересно, корм для рыжего шпица может отличаться от корма для, скажем, йорка? Да ничем.

Вот спасибо! мы тоже так думали, что все эти корма одинаковые, главное это одна линеечка! и у нас на ней все хорошо!
0 x
Я Лера.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 10 июл 2015, 05:53

Не отличаются они, Йорк нарисован, т.к. представитель карликовых пород и очень популярен. Просто как показатель, что подходит карликам.
На кашах зоогурмана вообще шпиц нарисован :shock:
Для белых карликов обычно мальтезе рисуют.
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 10 июл 2015, 06:08

Девочки, а можно менять корма в рамках производителя??
И как переводить на стартер? Тоже аккуратно и понемногу?
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 июл 2015, 08:54

Таша1508 (Пт июл 10, 2015 7:44) писал(а):что все эти корма одинаковые, главное это одна линеечка

совершенно разные.Корм для йорков, он более насыщен протеином. так как это терьер и там добавки для того чтобы шерсть была шелковистой, корм для таксы тоже имеет свои особенности, а вот корма для шпицев в Рояле нет, поэтому я предпочитаю просто мини эдалт или эксмол эдалт, на других шпицы жирееют.
CanisLupusVita (Пт июл 10, 2015 8:08) писал(а):Девочки, а можно менять корма в рамках производителя??

Можно, я меняю без длительного перевода, вот сегодня они кушали мини эдалт,он закончился, на завтра открыла мешок эсксмол эдалт.Суку беременную перевожу на стратер тоже сразу.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Корм на пакете которого нарисован шпиц-это корма для собак мелких пород , содержащихся в городских квартирах.О чем это говорит. о том, что собака затрачивает мало энергии и чтобы ее какашки меньше воняли.Но этот корм можно давать любой мелкой породе.
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 2
x 4

Сообщение Таша1508 » 10 июл 2015, 10:26

Tureckayashtuchka (Пт июл 10, 2015 13:46) писал(а): поэтому я предпочитаю просто мини эдалт или эксмол эдалт, на других шпицы жирееют.

спасибо! :c:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Tureckayashtuchka (Пт июл 10, 2015 13:46) писал(а):Корм на пакете которого нарисован шпиц-это корма для собак мелких пород , содержащихся в городских квартирах.О чем это говорит. о том, что собака затрачивает мало энергии и чтобы ее какашки меньше воняли.Но этот корм можно давать любой мелкой породе.

О как!!! вот этого я точно не знала. спасибо! :c: (я бы так и думала, что это именно для шпицов - хорошо когда есть форум с грамотными заводчиками!)
0 x
Я Лера.

Вернуться в «Кормление»