Сухие корма

МамаЛюбимки
Пользователь

Re: Сухие корма

Сообщение МамаЛюбимки » 05 апр 2016, 23:32

сосиска, Добрый час. Мы перешли на Фармину низкозерновую "курица-гранат". Нам 8 месяцев , 1,6 кг, 19 см. Кушаем Фармину месяц. В Сообщении,чуть выше Вашего, написала первые впечатления о Фармине. Переходили от ПроПлана курица рис ооочень плавно, в течении месяца. Выбрали из-за состава. Надо отметить крупноватые гранулы( непривычно для нас после Проплана доя щенков) , но есть корм, где гранулы меньше - для Mini (указано на упаковке, но их надо поискать по магазинам). Что Вас интересует? Глазки не текут, шерсть красивая, выход в сравнении с ПроПланом увеличился и стал красивее, что-ли. :lol:
Кстати, надо отметить, что мы добавляем в корм консервы Гурман-Голд или Гурман-Премиум. Гурман-Голд "курица" или "кролик" потрясающие консервы, реально чистое мясо куриной грудки и филе кролика, без единого вкрапления жилки и даже без желе. Брала всю эту линию и рекомендую эти отменные консервы. Совет: покупаю баночку, делю на ежедневные порции и замораживаю в морозильнике, так как открытую банку больше суток не храню, так как мы очень миниатюрные и кушаем не много.
Я-Как мамаша неадекватная или очень трепетная, пробую корм сначала сама... Проплан-жуть!!!, при размачивание что-то типа пустого разбухшего хлеба, Фармина - чувствуется вкусовой состав , при размачивании впечатления отличные, сильно не разбухает, сохраняются первичные вкусовые качества.
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 06 апр 2016, 11:15

МамаЛюбимки, спасибо за подробный ответ :30: ,но мы уже тоже потихоньку переходим на Farmina низкозерновую Черника ягненок Small.Гранулы у нее отличного размер как раз по нашим зубкам))
0 x
Мой любимый ,солнечный шпиц -Бибер!

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 06 апр 2016, 11:19

МамаЛюбимки, а консервы гурман разве не для кошек ?
0 x

МамаЛюбимки
Пользователь

Сообщение МамаЛюбимки » 06 апр 2016, 23:20

сосиска, добрый час. На ЧЁРНОЙ баночке написано "четвероногий (мелко) Гурман (крупно)", есть золотая линия-золотой поясок, есть платиновая линия-платиновый поясок на баночке. Консистенция: мелко рубленое идеальное мясо, Не паштет, Не фарш, Без жира, Без желе, полный объём банки,плотное наполнение. Восхитительные консервы (пробовала сама) , настоятельно рекомендую эти линии(возможно у гурмана много других) . Кстати, когда первый раз открыла банку, муж прибежал с вопросиком: А чем это так оболденно пахнет :20: ? Возьмите, курочку или кролика для пробы. Дороговато, конечно, но много ли надо нашим малюсикам ? :gha:
Пы.Сы: в предыдущем посте читать вместо "Гурман-Премиум"- "Платинум"
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 07 апр 2016, 12:43

МамаЛюбимки, ой теперь поняла ,а то я спутала с консервами gurmet с фото котика на баночке).Но такие как вы пишите у нас в продаже не встречала((
0 x

BlondDoll
Новый пользователь

Сообщение BlondDoll » 08 апр 2016, 09:06

МамаЛюбимки писал(а):Источник цитаты Дороговато, конечно, но много ли надо нашим малюсикам ?
Пы.Сы: в предыдущем посте читать вместо "Гурман-Премиум"- "Платинум"

Даже не знаю, лучше консервами или все же сухим кормом. Мы сейчас хилс едим - вроде подходит. Но корм, это все-таки, индивидуально: кому-то один подходит, кому-то другой. Бош говорят еще очень хороший с сухих. Нашла тут рейтинг кормов, пытаюсь понять, соглашаться с автором или нет. :grin:
Изображение
0 x

МамаЛюбимки
Пользователь

Сообщение МамаЛюбимки » 08 апр 2016, 10:04

BlondDoll, добрый час. Хочу уточнить, что мы раньше очень плохо кушали сухой корм ПроПлан, в него стала добавлять (смешивать) немного мясных консерв(примерно 1чайн.ложку) . Покупала консервы , открывала и если мне не нравилось содержимое баночки - выкидывала. В зоомагазине спросила : в каких консервах ОДНО мясо!? , мне любезно "открыли секрет" вышеуказанных консерв.
Это мой маленький опыт, который пригодится для кормления любимцев. Моя Лизонька весело бежит к миске и ждёт еду, чем "льёт бальзам на моё любящее сердце". :lol:
И , да! Я написала только про свой личный опыт корма "Фармина" (кушаем сейчас)и консервы "Гурман Голд" так как информации про него мало. И, естественно, если корм подобран и собака кушает хорошо и давно одну сушку , то и сомнений не должно быть.
0 x

Ириска 52
Новый пользователь

Сообщение Ириска 52 » 11 апр 2016, 18:36

А что скажите про корм EUKANUBA для щенков с курицей до года? У меня плохо его есть. Пару шт сьест и все.
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 11 апр 2016, 22:03

Ириска 52, наш заводчик кормил этим кормом своих собак, но потом рекомендовала переходить на другой, потому что корм начали производить в России
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 апр 2016, 09:35

Seraphine писал(а):Источник цитаты потому что корм начали производить в России

И что с этого, вы же взрослые люди.
0 x

Anita
Новый пользователь

Сообщение Anita » 24 апр 2016, 11:39

здравствуйте! кормила кормом гоу ! подтекали глазки.. и выход был очень большой ! вет сказала менять корм. выбрала корм Магнуссон . по отзывам очень хороший . но в составе оказывается там были яйца поэтому у нас начали сильно течь глаза.. взяла ему той же марки корм только из другой линейки . Сходила к вету . Сказал глаза красные аллергия. Прописал капли человеческие Тобрадекс . Капать 7 дней . Мы капаем их 3 дня и улучшений не видно . Как были мокрые так и есть . Еще и лапками их трет (( что нам делать ? Дальше капать как вет сказал или это может значить что и из этой линейки нам корм не подходит ? Ест его неделю.
и подскажите пожалуйста как подобрать корм ((( :18:
0 x

Анна22
Пользователь

Сообщение Анна22 » 07 май 2016, 01:08

В составе корма "Royal canin мини стартер",которым кормлю беременную девочку нашла в составе консервант: сорбат калия - Антиоксиданты: пропилгаллат, БГА. Не навредил ли такой вот состав??? :(
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 май 2016, 09:56

Анна22, Во всех кормах есть консерванты, а иначе , как они будут храниться.Вы взрослые люди.Вы , что первая кормите этим кормом. 90 процентов собачников кормят стартером, потому , что альтернативы нет.
0 x

Лойя
Пользователь
x 1

Сообщение Лойя » 08 июн 2016, 13:03

Уважаемые форумчане !!!
У нас проблема, поехали делать очередную прививку и сделать плановое УЗИ ( полтора года назад удаляли камень из мочевого пузыря), опять начал образовываться песок. Врач категорически сказал переводить на лечебный корм,а она вообще уже вторые сутки почти его не ест, может штук 10-15 съела.
Вопрос - как перевести на сушку, или может кто лечил собаку с камнями на натуралке??? Подскажите врача проверенного в Москве.
Заранее благодарю.
0 x

Марусенька
Новый пользователь

Сообщение Марусенька » 11 июн 2016, 05:14

Доброго времени суток! У меня впервые собачка такой породы. Раньше были крупные собакии кормила натуралкой, никаких проблем не было, ни разу ни чем не болели. Нашему шпицу 3,5 мес. Заводчики кормили Роялом, что нам и посоветовали. Но мне показалась, что у нашего часто мокрые глаза, поэтому постепенно перешли на Брит супер премиум, в белой пачке. Ест хорошо, с шерстью проблем нет, глаза все равно мокроваватые. Проблема: ОООчень вонючий стул, прилипает к шерсти и когда моешь, с ума можно сойти от запаха! Вопрос: наверное корм нам не подходит?
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 11 июн 2016, 12:41

Марусенька, да, корм не подходит. Какашки так вонять не должны. И прилипать не должны.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Nick
Новый пользователь

Сообщение Nick » 11 июн 2016, 14:32

Марусенька писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток! У меня впервые собачка такой породы. Раньше были крупные собакии кормила натуралкой, никаких проблем не было, ни разу ни чем не болели. Нашему шпицу 3,5 мес. Заводчики кормили Роялом, что нам и посоветовали. Но мне показалась, что у нашего часто мокрые глаза, поэтому постепенно перешли на Брит супер премиум, в белой пачке. Ест хорошо, с шерстью проблем нет, глаза все равно мокроваватые. Проблема: ОООчень вонючий стул, прилипает к шерсти и когда моешь, с ума можно сойти от запаха! Вопрос: наверное корм нам не подходит?

У нас такие же проблемы, сидели на корме Go Natural, сдали анализы, выяснилось много клетчатки. Посоветовали перевезти на другой корм, выбрали Hill's, в течении 7 дней пропить Симбопакт по 0,5 мл 2 раза в день, + Креон в течении 7-10 дней ( по 2 гранула 2 раза в день ). Далее показаться через 7-10 дней у Вет. Врача.
Поэтому рекомендую в Вет. клинику на прием.

Подскажите по корму Hill's, стоит ли именно на него переводить?
Заранее спасибо за ответ
0 x

Лойя
Пользователь
x 1

Сообщение Лойя » 24 июн 2016, 10:07

день добрый Nick, мы то же были на натуралке. К сожалению вынуждены были перейти на сушку, но только сухой корм не ест, только консервы Hill's - сдали через 2 недели анализы, стало лучше, через месяц - норма, Узи показало - рассосались камешки :)
0 x

Satin4602
Пользователь

Сообщение Satin4602 » 29 июн 2016, 17:31

Поиск не выдает ничего на форуме по корму Monge. Знаю, что сейчас он достаточно популярен.
Что скажете? Стоит ли продолжать его кушать? Кажется, что он куриного от собаки есть запах собаки, извините за тавтологию. Может такое быть или нет? На ягненок-рис такого не было вроде....
0 x

Satin4602
Пользователь

Сообщение Satin4602 » 29 июн 2016, 17:35

И еще купила в магазине баночку "Зоогурман" консервы. Состав написан хороший. Стоит тоже нормально. Но сомневаюсь: можно ли доверять? Пока кормлю им кошку :17: Или это типа вискасов и педигри? Правда написано суперпремиум. Состав: говядина, субпродукты говяжьи, натуральная желирующая добавка и раст.масло
0 x

Вернуться в «Кормление»