Кормление натуральной едой

мама Пумпона
Пользователь

Re: Кормление натуральной едой

Сообщение мама Пумпона » 08 дек 2011, 21:31

Здравствуйте! подскажите пож-та, сколько еды нужно 2х месячному щенку? (рост в макушке 23см, вес 800гр)
Мы переходим с сухого корма на натуральный, т.е. с утра он получает две столовые ложки размоченного корма (стал его хуже кушать, когда попробовал натуральную еду, даже может осавить половину и не притронуться до самого ужина, когда уже получит натуральную еду ))))
в обед (перерыв составляет 8 часов) даю 50 гр творога агуша
на ужин 2 ст ложки натуралки (рис/гречка+мясо+овощи)
Мы пока еще не со всеми прививками, поэтому не гуляем, но по дому носится отчаянно)) хватает ли малышу еды? я его щупала, ребрышки вроде не торчат, но и жирком не заплыли))
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 дек 2011, 22:42

мама Пумпона писал(а):Здравствуйте! подскажите пож-та, сколько еды нужно 2х месячному щенку? (рост в макушке 23см, вес 800гр)
Мы переходим с сухого корма на натуральный, т.е. с утра он получает две столовые ложки размоченного корма (стал его хуже кушать, когда попробовал натуральную еду, даже может осавить половину и не притронуться до самого ужина, когда уже получит натуральную еду ))))
в обед (перерыв составляет 8 часов) даю 50 гр творога агуша
на ужин 2 ст ложки натуралки (рис/гречка+мясо+овощи)
Мы пока еще не со всеми прививками, поэтому не гуляем, но по дому носится отчаянно)) хватает ли малышу еды? я его щупала, ребрышки вроде не торчат, но и жирком не заплыли))

Двухмесячного щенка Вы кормите очень редко. Это же еще ребенок совсем!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

мама Пумпона
Пользователь

Сообщение мама Пумпона » 08 дек 2011, 22:52

А сухой корм у него стоит с утра и до вечера, потому что он его без особого аппетита кушает( но съедает он его где-то две столовые ложки всего за весь день
это неправильно?
тогда скажите пож-та как можно исправить схему кормления?
0 x

Ниика
Пользователь

Сообщение Ниика » 17 дек 2011, 10:33

а я понимаю что нельзя давать картошку пюре но он так любит её :smile:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 дек 2011, 10:56

Ниика
Почему-то многие собаки это любят. Но я максимум, что даю - тарелку из-под картошки вылизать. :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

laska.z
Постоянно прописан

Сообщение laska.z » 17 дек 2011, 11:31

Ниика
Почему нельзя ,из за крахмала? дак в рисе его содержание больше! У меня лабр аллергик сидит на одной картошке,ему злаки не идут,кушаем без зерновой корм -"orijen" рыба+картоха , корм "Wolfsblut"тоже не плохой в составе сладкий картофель,ветеринар которому я очень доверяю тоже его рекомендует . Если собачка склонна к полноте -вообще хорошо ,похудеет (вот бы мне на картошечке скинуть парочку кг :lol: )
Но у всех мнения разные!
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 дек 2011, 11:56

laska.z
Про картофель вот что пишут:

"Картофель, бобовые и кукуруза не пригодны для кормления собаки.
Картофель почти не усваивается. Бобовые и кукуруза чаще всего не идут собаке впрок и вызывают у нее рвоту" ( с просторов интернета).

В начале 90-х приходилось давать собакам картошку и другие овощи в увеличенном количествею Честное слово, ничего хорошего! Экземы пошли, какие-то обменные нарушения.
0 x

laska.z
Постоянно прописан

Сообщение laska.z » 17 дек 2011, 12:50

Rufina
Да я не настаиваю ,и сама до конца не могу понять ,что лучше, что хуже :18:
в сухом я точно разочаровалась ,хотя признаюсь кормлю и кошку и лабрадора -так проще ,только крошка шпиц кушает мяско(не из магазина)

вот тоже с просторов интернета -
) в пище собаки нет места крупам и прочим зерновым продуктам (это основной источник многих проблем со здоровьем собаки, как плотоядного животного)
4) овощи и фрукты, лучше всего превращать в пюре, предварительно замораживать или ошпаривать (т.е. разрушать клетчатую структуру), т.к. клетчатка собакой усваивается очень плохо. Суть принципа - лучше дать меньше овощей и фруктов, но в оптимальной для пищеварения собаки форме, чем давать больше, но в том виде, в котором она усвоит лишь 20-30% от съеденного.
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 18 дек 2011, 14:25

laska.z
laska.z (Сб дек 17, 2011 20:50) писал(а):в пище собаки нет места крупам и прочим зерновым продуктам (это основной источник многих проблем со здоровьем собаки, как плотоядного животного

А источник информации, если можно? ;)
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 дек 2011, 00:07

Брюс писал(а):laska.z
laska.z (Сб дек 17, 2011 20:50) писал(а):в пище собаки нет места крупам и прочим зерновым продуктам (это основной источник многих проблем со здоровьем собаки, как плотоядного животного

А источник информации, если можно? ;)

Не про собак, но про плотоядных.
У меня у кота очердной приступ мочекаменной болезни был. Врач попался хваткий, взялся за нас мама не горюй! Так вот, посмотрев анализ мочи он сказал "у него (у кота) моча как у коровы!" Это к тому, что как у травоядного, но никак не как у плотоядного. На время активного лечения отменил все, разрешив давать только индейку. При повторном анализе перевел на спец корм :(
А кушал котик, как и собаки. Кашка + овощи + мяско. И мяска было больше всего в пропорции.
0 x

laska.z
Постоянно прописан

Сообщение laska.z » 19 дек 2011, 08:41

Брюс
http://ksu-sumy.com/forum/22-32-1 -еще один из вариантов кормления натуральными продуктами - система питания BARF.
Я уже давно кормлю своего шпица натуралкой,раньше телятину обваривала и злаки запаривала ,ну и молочку,фрукты .Сейчас даю все сырое -телятину,индейку ,рубец, +овощи перетертые и мороженные ,утром творог с йогуртом ,из костей даю хвост телячий и сахарные ,но только под присмотром и только погрызть без поедания :15: У нас стул стал лучше -очень маленький объем (главный признак хорошей усвояемости) и камень на зубах пропал,при сухом был сильный+запах . Крупы пока не даю-но всё мучаюсь, может я неправильно поступаю ?! :18:
0 x

Виктория46
Пользователь

Сообщение Виктория46 » 20 дек 2011, 13:04

Здравствуйте. А овсяную кашу можно ? если да,то на чем, только на воде? или на молоке тоже можно?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
какие кашки можно? и не навредит ли хлеб? а то он клянчит его - душу продать готов
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 20 дек 2011, 13:24

Виктория46
Виктория46 (Вт дек 20, 2011 21:00) писал(а):А овсяную кашу можно ?

:30: А поднять глазки выше по странице ко второму посту?
Всё же написано... ;)
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

Виктория46
Пользователь

Сообщение Виктория46 » 20 дек 2011, 17:43

Ну неужели только рис и гречка... Не очень разнообразна будет наша еда ....у нас из фруктов только яблоки едятся,из мяса только говядина и даже морковка не в охотку идет , вернее вообще не идет. Не знаю что с этим капризулей делать :(
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 дек 2011, 18:04

Виктория46 (Вт дек 20, 2011 17:43) писал(а):Не очень разнообразна будет наша еда

Собакам и не нужно разнообразие.
Виктория46 (Вт дек 20, 2011 17:43) писал(а):Не знаю что с этим капризулей делать

Чем больше разнообразия, тем больше будет капризов.
Основной метод один: "Хочешь - ешь, не хочешь - не надо". Если собака здорова, как правило, он действует безотказно.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 дек 2011, 23:46

Виктория46 писал(а):Ну неужели только рис и гречка... Не очень разнообразна будет наша еда ....у нас из фруктов только яблоки едятся,из мяса только говядина и даже морковка не в охотку идет , вернее вообще не идет. Не знаю что с этим капризулей делать :(

А оно ему надо? Разнообразие-то? У меня афган 16 лет прожил на жесткой диете (печень больной была), послабления в 80% случаев боком выходили, а кошка ничего кроме рыбы не ела и тоже на однообразие не жаловалась 13 лет.
0 x

V.I.P
Пользователь

Сообщение V.I.P » 26 дек 2011, 16:34

ой а моей малыши наверно что не дай все съест )))))) но я даю ей по утрам творог ( не жирный) а так в течение дня каша гречневая , рис + мясо , даю индейку ( филе, сердечки ) при чем она всегда есть хочет , покормлю её только , если я сяду кушать она сразу же у меня клянчить будет ... Может потому что маленькая, пройдет :18:
0 x

Виктория46
Пользователь

Сообщение Виктория46 » 02 янв 2012, 13:15

С наступившим Новым годом всех форумчан!!

И у нас так же! Попрошайничает,ходит всем в рот заглядывает,когда едят то,что ему категорически нельзя, а сам кроме мяса ничего не ест. творог не ест,овощи не ест,одни фрукты и мясо,и каши через великую силу. Голодом морить,чтобы ел все - жалко
0 x

Labensky
Пользователь
Питомник: Айс Пом
Контактная информация:

Сообщение Labensky » 26 янв 2012, 14:55

Приветствую всех :30:
перешли мы на натуралку в связи с жуткой аллергией младших на сухой корм (и проплан был, и Хэппи Дог, и с курицей, и с ягненком...).
Сейчас кушаем:
из злаков: пшеничную крупу (самая любимая), немного риса, овсянки, ячменной крупы.
Из мяса: сырой неочищенный рубец, отварная говяжья печень, сердце без жира и легкое, иногда индейка, конина, по случаю были утка и гусь (без жира).
Из овощей: болгарский перец, немного баклажана, морковь, редис, огурец
Из фруктов: яблоки, груши
Из жиров (по очереди): масло виноградной косточки, абрикосовой косточки, льняное, грецкого ореха, зародышей пшеницы, горчичное, рыжиковое, арахисовое, тыквенное, кунжутное, расторопши, рыбий жир, масляные растворы витаминов А и Е.
Из добавок: кальций, морская капуста
Из молочки: творог, кефир
Перепелиные яйца.
Иногда отварная рыба.

категорически отказываются есть гречку.

Подскажите, что можно добавить и нужно убрать.
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 26 янв 2012, 15:14

Пшенку мои тоже любят-но много нельзя- тяжелая пища. А гречку с удовольствием.
Сырое мясо боюсь давать... Вареную говядину можно. Обожают курицу (но у моих аллергии нет)
0 x

Вернуться в «Кормление»