Кормление натуральной едой

Лапуша
Пользователь

Re: Кормление натуральной едой

Сообщение Лапуша » 21 ноя 2014, 12:48

Здравствуйте, феечки! Я тоже новичок с "кашей" в голове :20: Моему щеночку-померашке 5 мес. Наша заводчица обязала нас давать кисломолочку, типа кефирчик и йогурт без добавок. На днях впервые дала Марио 5 чайных ложечек активии от данон 3,5 % (можно упоминать наименование и производителя? тоже пока не знаю...). Через несколько минут он срыгнул от нее 3 раза с интервалом в 5 -6 минут, причем не прерывая своих игрищщ. Именно срыгнул, как это делают детки-груднички. Накануне я давала пёсе творог (развесной свежий). Творог ел пару дней, без срыгиваний. Но как только творог "подгулял", появился кисловатый душок, он его и нюхать не стал. Поэтому я предложила йогурт. Вопрос: наверное йогурт не наш продукт, раз с первого раза ничего хорошего не вышло? И еще, можно ли чередовать творог и несоленый адыгейский сыр?
P.S.: вообще, пес очень избирательно относится к творогу, в пачках тоже нюхать не стал. Исключительно развесной и свежий. И тот ест 2 дня, дальше девайте куда хотите :18: А вот от адыгейского сыра визжит от восторга.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 27 ноя 2014, 08:31

У кого черные шпицы на натуралке? Поделитесь опытом какие продукты могут навредить цвету шерсти?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 ноя 2014, 08:43

собака писал(а):У кого черные шпицы на натуралке? Поделитесь опытом какие продукты могут навредить цвету шерсти?

У Пушар черные и на натуралке

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Лапуша писал(а):Здравствуйте, феечки! Я тоже новичок с "кашей" в голове :20: Моему щеночку-померашке 5 мес. Наша заводчица обязала нас давать кисломолочку, типа кефирчик и йогурт без добавок. На днях впервые дала Марио 5 чайных ложечек активии от данон 3,5 % (можно упоминать наименование и производителя? тоже пока не знаю...). Через несколько минут он срыгнул от нее 3 раза с интервалом в 5 -6 минут, причем не прерывая своих игрищщ. Именно срыгнул, как это делают детки-груднички. Накануне я давала пёсе творог (развесной свежий). Творог ел пару дней, без срыгиваний. Но как только творог "подгулял", появился кисловатый душок, он его и нюхать не стал. Поэтому я предложила йогурт. Вопрос: наверное йогурт не наш продукт, раз с первого раза ничего хорошего не вышло? И еще, можно ли чередовать творог и несоленый адыгейский сыр?
P.S.: вообще, пес очень избирательно относится к творогу, в пачках тоже нюхать не стал. Исключительно развесной и свежий. И тот ест 2 дня, дальше девайте куда хотите :18: А вот от адыгейского сыра визжит от восторга.

адыгейский сыр жирный! Он гораздо жирнее творога! На развес можно хоть каждый день покупать, лишь бы привоз свежий был. Щенкам еще можно давать детский типа агуши. БЕЗ ВКУСОВЫХ ДОБАВОК, ТОЛЬКО "БЕЛЫЙ"
Активию собакам не дают. 1% кефир столовой ложки за глаза. Срыгнул возможно потому, что торопился съесть, потом активно поиграл.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Alisa
Постоянно прописан

Сообщение Alisa » 28 ноя 2014, 08:08

Приобрела взрослую собаку. Предыдущие хозяева кормили ее сухим кормом, миска с кормом стояла постоянно, собака оттуда "клевала" по чуть-чуть. Глаза не текли, не чесалась, корм был хорошо подобран, но собака была очень худой. У меня дома она перестала есть сухой корм, мои остальные на натуралке. Ест все, что можно съесть, мясо, каши, овощи, фрукты. Другого не даю. Все время хочет есть, когда даешь ей-падает на миску, закрывает ее собой и заглатывает в 3 секунды не жуя. Кормлю в отдельной комнате, никто над душой не стоит. Стали течь глаза прозрачной слезой и временами начала почесываться. Стул нормальный. Стал прибавляться вес, даю еды не много, но она все время просит есть. От сухого корма шарахается. Вопрос-что делать-кормить пока маленькими порциями или побольше? Она когда видит любую еду кроме сухого корма-ее прямо трясти начинает. Что ей лучше давать? Жалко, конечно, что сухой корм она не хочет есть...
0 x

Асти
Пользователь

Сообщение Асти » 28 ноя 2014, 16:38

Еще ни одна собака не умерла рядом с миской с едой. В полтора месяца щенки уже вполне самодостаточны.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 28 ноя 2014, 16:44

Alisa Сами пишете, что корм был подобран хорошо. А на Вашей натуралке и глазки потекли и чесаться стали, либо подбирайте натуралку чтобы была подобрана правильно, либо кормите тем кормом, которым кормили. Правило 15 мин. очень хорошо работает ;)
Лично я бы В Вашем случае кормила кормом.
0 x

Natty
Постоянный участник
x 10
x 14

Сообщение Natty » 15 дек 2014, 11:23

Подскажите пожалуйста, опытные натуральщики шпицевладельцы, что мне добавить или убрать из рациона щенка. Щенку почти три месяца, весит 2 кг, активная. Первое время кормили сухим кормом, какала больше, чем съедала. Сейчас перевели на натуральные продукты. По возрасту кормим сейчас четыре раза. Утром даю отварное мясо с отварной морковкой и коричневым рисом, днем свежеприготовленный творожок с кефиром, на полдник тоже, что и на завтрак и вечером промороженное сырое мясо. По ощущениям щенок хорошо наедается на завтрак и творог вполне можно давать в обед, а третье кормление убрать, но сомневаюсь, не маленькая ли она для трехразового кормления?

Буду благодарна за любые советы.
0 x

Алевтина и Андрей
Пользователь

Сообщение Алевтина и Андрей » 05 янв 2015, 10:14

Доброе время суток! Помогите разобраться новичкам. У нас померанец-девочка. Возраст 3 месяца, вес 1270. В 2 месяца вес был 960. Кормим 80 гр в сутки натуральной пищей. 5 раз по 16 грамм (на электронных весах). Смущает то, что она постоянно хочет есть и порцию сметает почти не пережевывая. Где нибудь есть нормы кормления в зависимости от возраста. Может 80 грамм в сутки - это для сухого корма, а натуральный надо больше давать? Будем благодарны за совет.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 янв 2015, 10:38

Алевтина и Андрей
Щенок должен наедаться. Как кормить щенков уже ни раз было подробнейшим образом расписано в этой теме причем чуть ли не по часам, ищите.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 янв 2015, 11:28

Алевтина и Андрей
Ваш щенок голодает!Надо давать,столько сколько съест!
Onda (05 янв 2015 15:08) писал(а):Как кормить щенков уже ни раз было подробнейшим образом расписано в этой теме причем чуть ли не по часам, ищите.

Ответы на форуме есть,ищите,изучайте!
Алевтина и Андрей (05 янв 2015 15:17) писал(а):Как же я сам то не догадался, что надо пересмотреть ВСЕ?!

И по вежливей,а то читать то Вам как видно лень,и отвечать никто после такого не станет! :prur:
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 янв 2015, 20:00

Алевтина и Андрей
Знаете, да, наверно, я могу себя уже считать старожилом форума. Но прежде чем что-то писать, в том числе и спрашивать, я перечитала почти все темы, которые тогда были. И то, было пару раз, когда меня тыкали "читать там" и "учись пользоваться поиском". Не поверите, помогает. 99% ответом находится в ближайшие пол часа. Это быстрее, чем ждать, пока старожилы и просто сведущие люди (а это не факт, что они зайдут на форум и найдут мой скромный вопрос) в пятимилоионный раз напишут то, что было на первых страницах нужной темы.
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 26 май 2015, 19:00

Асти писал(а):Еще ни одна собака не умерла рядом с миской с едой. В полтора месяца щенки уже вполне самодостаточны.

:shock: вы наверно перепутали шпица и овчарку, в полтора месяца наши мелкие очень даже зависимы и вполне себе могут и умереть , например поголодав , могут умереть от приступа гипогликемии. Я знаю примеры когда от этого и более взрослые особи умирали (

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Алевтина и Андрей
эта тема написана именно для новичков, заводчики тратили время писали, показывали фото , делились опытом, чтобы Вы могли не трудится и лопатить интернет в поисках правильного ответа. А просто прийти на породный форум открыть тему ии прочитать и кормить своего щеночка правильно, но Вам и это лень. Лучше на глазок устроить щенку Освенцим кормить его по 16 грамм((((( удивляюсь , как он у Вас еще не отошел в мир иной при такой кормежке.
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

Валентина55
Новый пользователь

Сообщение Валентина55 » 05 июн 2015, 06:50

Хочу спросить совета у бывалых :18: У меня шпиц 2 года, недавно перевела на натуралку, до этого были на рояле, начались проблемы с шерстью, решила пробовать натуральное. Даю отварную говядину, жир исключен, и ст. ложку вареного риса или гречки. Из прочитанного здесь на форуме, поняла, что можно давать еще овощи, немного масла и рыбу. НО, врач-дерматолог сказала, лучше кормить вообще однообразно: говядину значит говядину, рыбу значит рыбу. вот даже не знаю, в рыбе много витаминов, вроде бы.
0 x

Alex032
Новый пользователь

Сообщение Alex032 » 29 июн 2015, 06:55

Доброго времени суток. Наконец-то в нашей семье появился рыжий комочек счастья :21: Помогите пожалуйста советом. Щенку 8 месяцев, у заводчицы находился на натуральном кормлении, причем в основе рациона главной составляющей было мясо, причем сырое (курица и говядина), предварительно мясо проходило обработку в виде заморозки на 24 часа. Так же щенка кормили сырой морской рыбой, из каш рис или гречка, если овощи, то тушенные. Мне заводчица сказала, что даже кашу добавлять не обязательно, можно просто мясом. Для меня, если честно, это меню очень странное, может я чего-то не понимаю и мои волнения беспочвенны, поэтому и обращаюсь за помощью. Да, после кормления у щенка неприятный запах изо рта. Заранее спасибо.
P.S. щенка хочу оставить на натуральном кормлении.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 июн 2015, 07:09

Alex032
поищите в этой теме сообщения knopa и laska.z они кормят собак сырым промороженным мясом.
Кормить ТОЛЬКО мясом нельзя. Заработаете проблемы.
0 x

Alex032
Новый пользователь

Сообщение Alex032 » 29 июн 2015, 07:31

Onda
Вот, и меня это меню вгоняет в сомнения :( Спасибо за подсказку... сейчас дошел до 17 страницы этой темы, в голове просто "каша"... то ли ещё будет, впереди 77 страниц :20: .. буду искать knopa и laska.z
0 x

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 08 июл 2015, 08:27

Добрый день! Мальчик 7 мес. С 3 месяцев перестал есть творог и кефир, с 6 месяцев кроме мясного тоже ничего не ест, каша овощи в тарелке остаются, сталкивался кто с таким? Прикармливаю кормом, ест норм. Спасибо.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 июл 2015, 08:31

sharky538 писал(а):Добрый день! Мальчик 7 мес. С 3 месяцев перестал есть творог и кефир, с 6 месяцев кроме мясного тоже ничего не ест, каша овощи в тарелке остаются, сталкивался кто с таким? Прикармливаю кормом, ест норм. Спасибо.

половина темы таких. Если ест корм, переводите на корм и кроме корма ничего не давайте, иначе и его есть откажется
0 x

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 08 июл 2015, 10:46

Onda писал(а):
sharky538 писал(а):Добрый день! Мальчик 7 мес. С 3 месяцев перестал есть творог и кефир, с 6 месяцев кроме мясного тоже ничего не ест, каша овощи в тарелке остаются, сталкивался кто с таким? Прикармливаю кормом, ест норм. Спасибо.

половина темы таких. Если ест корм, переводите на корм и кроме корма ничего не давайте, иначе и его есть откажется

слышал, если кормить только кормом, сказывается на продолжительности жизни собаки. Что скажете про корм nature's protection ягненок для щенков? Можете посоветовать, когда мне этот корм сменить на другой для взрослой собаки и на какой?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 июл 2015, 10:50

sharky538
если кормить кормом за 60руб/кг, то безусловно сказывается.
Читайте Сухие корма
0 x

Вернуться в «Кормление»