Кормление натуральной едой

sharky538
Пользователь

Re: Кормление натуральной едой

Сообщение sharky538 » 08 июл 2015, 15:50

Onda
Не поделитесь, как Вы кормите свою собаку? Натуральной едой или кормом? Каким кормом?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 июл 2015, 15:53

sharky538 писал(а):Onda
Не поделитесь, как Вы кормите свою собаку? Натуральной едой или кормом? Каким кормом?

Я кормлю натуралкой, как кормлю в этой теме ни раз писала. Извините, Вам лень искать, мне лень переписывать.
Коты на корме, кормлю Хилсом, но для многих шпицев хилс жирноват.
Хотите, или не хотите, но Вам придется изучать темы кормления, если Вы этого до сих пор не сделали, иначе будете мучится сначала от собачьих капризов, потом от срывов пищеварения (а они часто заканчиваются хроническими посещениями ветеринаров)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 09 июл 2015, 02:58

[b]Ondanature's b]
:-) Про котов не лень написать (хотя меня они не интересуют), а про собак... Напишите, каким кормом Вы собак кормите? И чем плох корм nature's protection, если он мегаэкстрапремиум?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 июл 2015, 03:54

sharky538
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Я кормлю натуралкой, как кормлю в этой теме ни раз писала.

По поводу кормления кормом, я Вам выше дала ссылку на тему, где подробно ведутся разговоры о большей части кормов.
0 x

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 09 июл 2015, 04:29

Onda
Благодарю!
0 x

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 14 авг 2015, 13:45

Здравствуйте,перечитала всю ветку, и остались вопросы (может что-то упустила?) Если не сложно ответьте,пожалуйста. Моей Боньке 3 мес.
Вопрос 1. Покупаю домашнее молоко и творог (проверенное годами на сыне). Нужно ли уменьшать для щенка(и каким образом?) жирность творога и простокваши (прокисшее молоко, я только убирала сливки жирные с банки)? и давала такое как есть 1 раз в день (2ч.л.творога+2ч.л. простокваши) -стул у Боньки нормальный-сформированный.
Вопрос 2. Можно ли щенку готовить сразу на 2 дня? мясо с кашей, тертые сырые морковь с яблоком и с маслом,и тот же творог перемешанный с простоквашей.
Спасибо.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 14 авг 2015, 13:56

Алина1805
молоко уберите, творог не более 5% то для всех собак независимо от возраста.
Простоквашей я что-то не встречала,чтобы шпицев кормили, да и собак вообще. Творог, кефир основные разрешенные продукты.
Готовить на два дня можно, но все-таки лучше каждый день. Для овощей вы еще маленькие, хотя смотря с какого возраста даете. Масло я никому не добавляю.
0 x

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 14 авг 2015, 15:33

Само молоко я не даю, я имела ввиду простоквашу(скисшее молоко)-вместо кефира. Почти на всех сайтах про кормление шпица написано- кефир или простокваша. Я просто думаю,может разбавлять его с водичкой из-за жирности.
Овощи только начала вводить, 2 раза давала морковь с яблоком 1ст.л. -стул норм.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 14 авг 2015, 15:37

Алина1805
если оно жирное то конечно надо! Если у вас творог 18% например, то в скором времени слетит печень....
0 x

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 14 авг 2015, 16:08

Спасибо. просчитаю жирность этой простокваши и творога. может и правда лучше магазинный брать, хотя домашний вроде полезней,если только постараться его обезжирить. Я даже с сыном так не заморачивалась :18: ,как с собакой, уж очень боюсь навредить.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 14 авг 2015, 16:21

Алина1805
у людей печень другая и вообще организм другой. Если Вы можете есть шашлык, отбивные, каждый день день бутерброд с маслом и с сыром, а может еще колбасой, то у собаки просто очень быстро развалится печень и весь организм.
Можно делать творог самим в теме есть рецепты. делайте из кефира, молока. Магазинный тоже надо подбирать бывает один и тот же состав и та же жирность, а собаке не подходит, но стоит взять другого производителя с таким же составом все хорошо.
0 x

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 14 авг 2015, 17:14

Да,это знаю,начиталась уже столько... Вот думаю, а если правильно подобрана сушка-она же ВООБЩЕ никакого вреда не может принести, и все будет в порядке? Мысли о сушке исключительно из-за страха испортить желудок или печень,Это первый мой щенок, я 3 года решалась завести собаку-хотелось бы кормить натуралкой,но очень-очень боюсь не справиться и потом об этом жалеть и кусать локти,не дай Бог. Как представлю этот желудочек размером с монету...
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 14 авг 2015, 17:16

собака писал(а):Алина1805
если оно жирное то конечно надо! Если у вас творог 18% например, то в скором времени слетит печень....

НЕ надо!
я надеюсь вы меня правильно поняли. Извиняюсь, тупит техника и инет :titi:

По сушке есть отдельные темы, там спрашивайте. Качественная и правильно подобранная вреда не наносит.
0 x

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 14 авг 2015, 17:38

Спасибо.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 авг 2015, 18:16

Алина1805
В натуралке нет ничего сложного и страшного. Исключить все вредное, остальное можно при соблюдении пропорций (например угостить раз в 2-3 месяца чайной ложкой сметанки, вреда большого не нанесет, максимум пропоносит, если жирная была, а если сметанку раз в неделю давать, да столовыми ложками, то скоро можно оказаться у ветеринара)
Нельзя: специи включая соль и сахар, копченое, жирное, жареное, печеное, вяленое (включая курагу, изум и прочее). С длительным вывариванием не увлекаться, овощи вообще свежими полезнее, рыбу достаточно ошпарить. И все, это основное.
По остальному смотрится на собаку, если пес бодр и весел, шерсть блестит, а какахи хоть в музей, то Вы все делаете правильно :c:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 14 авг 2015, 18:24

Алина1805
Щенку 3 месяца. У вас должен быть только один принцип в кормлении - минимум стресса для жкт щенка. В идеале он месяцев до шести должен есть то, что но у заводчика. Шаг влево, шаг вправо - сбой жкт и проблемы надолго вперед.
0 x
@pomgranate

Алина1805
Пользователь

Сообщение Алина1805 » 15 авг 2015, 08:41

Onda Sirmia
Да-заводчик кормила натуралкой, до 6мес буду готовить, рацион составила вроде правильный.посмотрю-может и правда справлюсь. Корм размоченный для щенков (10 бубочек )- даю во время дрессировки.
0 x

Lilu M
Пользователь

Сообщение Lilu M » 17 авг 2015, 08:07

Второй год мы ведем бой с алопецией, используя все возможные и невозможные методы. Выучив наизусть и законспектировав советы из этой темы и с других сайтов сторонников натурального питания и посоветовавшись с терапевтом, решили перейти на натуральное питание (с консервов Беркли): пока промороженная мелко нарезанная и обваренная кипятком говядина, с добавлением чайной ложки промороженных тертых кабачков + пара капель оливкового масла + овсяные отруби на кончике ножа + бифитрилак по норме. От круп решили отказаться вообще. Терапевт посоветовала еще добавлять кормовую добавку на основе морепродуктов Маримикс с витаминами (в порошке).
Вторая неделя, полет нормальный. Собака переехала жить на кухню, я не успеваю оглянуться, как миска уже пустая. До этого последние месяцы ел кое-как. Пока боюсь вводить кисломолочную составляющую (попробовала дать козий йогурт, срыгнул - но это я поспешила и дала его на третий день перехода), поэтому в утреннее кормление он ест пока консервы. С чего лучше начать и через какое время - с козьего творога или с самодельного (купила закваску Vivo)? Можно уже добавлять или сначала в оба кормления перейти на мясо+овощи, а потом уже утром давать кисломолочные продукты. Спасибо за советы!
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 17 авг 2015, 08:37

Насчет козьего я бы трижды подумала: козье молоко изначально очень жирное, а собакам это вредно. Живые закваски типа Vivo и Йогуртель-здорово. Мы дома такие йогурты и творог делаем, старший обожает, проблем нет
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 17 авг 2015, 08:46

Lilu M
с кисломолочкой я бы не торопилась в Вашем случае, она не всем взрослым и здоровым-давно натуральщикам подходит. А вам надо организм перестраивать на новый тип кормления. Кормите мясо+овощи потом как привыкнет начнете приучать к новым продуктам, в том числе и кисломолочным.
но покупаю только козью молочку уже давно.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Seraphine
Вера, а Вы в йогуртнице делаете? я все собираюсь попробовать с заквасками, но все руки не доходят... :(
0 x

Вернуться в «Кормление»