Кормление натуральной едой

чародейка
Пользователь

Сообщение чародейка » 18 авг 2008, 17:20

Катя
ок, спасибо :) а если вам позвонить, то в какое время лучше?
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 18 авг 2008, 17:21

чародейка
ну сейчас у меня утро с 8 и потом до 22 без проблем. Да хоть сейчас звоните если есть вопросы :)
0 x

чародейка
Пользователь

Сообщение чародейка » 18 авг 2008, 17:25

Катя
я вам вечерком из дома позвоню :)
0 x

Настя
Постоянно прописан

Сообщение Настя » 20 авг 2008, 12:09

сегодня говорила с ветеринаром. он говорит рис, гречка, кефир, творог (не жирные!!!), мясо, рыбу. ни чего нового, но! растущий организм больше - говорит - нужного не сьест! о как! :D
0 x

Morriel
Контактная информация:

Сообщение Morriel » 20 авг 2008, 12:35

Я своего зверюгу кормлю кашкой - гречка+рис, несколько кусочков мяса, тертая морковка, сердце и печень, прокрученные на мясорубке. Пьем мы молочко, кефирчик, сыворотку. Иногда творожком балую. В кашку уже готовую крошу витамины.
Еще мы любим сырые кости обгрызать и яблоки с арбузами клянчим :D
0 x

Настя
Постоянно прописан

Сообщение Настя » 20 авг 2008, 12:37

ой, за арбуз душу продадим :D . Ну а пропорции или нормы в кормлнеии какие нидь соблюдаете?
0 x

Morriel
Контактная информация:

Сообщение Morriel » 21 авг 2008, 08:46

Настя
Ну, во-первых, мой Рики ну никак не хочет кушать три раза в день. Ест только утром и вечером. Ну и ночью у него миска с едой стоит, чуть-чуть клюет.
А так, ложу ему за раз две столовых ложки с горкой. Ну а всякие лакомства... Да кто ж их считает.
Вообще по-моему, дитё лишнего не скушает. Мы очень активно гуляем, носимся, как угорелые, так что и аппетит зверский, и жира нет - все рассасывается. :sla:
0 x

KatrinJones
Контактная информация:

Сообщение KatrinJones » 06 сен 2008, 13:53

привет всем!! долго радовалась покупке среднего немецкого шпица. сейчас такой же как у Ринни на аватарке. Кормила и рисом , и гречкой, пшенкой с бульончиком, как рыбным, так и говожьим. но тут мы начали чесаться. Не очень сильно, но заводчик сказала, что на что-то аллергия. Как же это узнать? На что именно?У нас была не одна собака и кушала практически все + витаминки, мясо и т.д. А тут я прямо не знаю, что делать! Помогите :?
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 сен 2008, 14:07

KatrinJones
Блох нет? Может быть, линька. С витаминами поаккуратнее.
0 x
питомник "ПУШАР"

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 06 сен 2008, 21:53

KatrinJones
Скажите, пожалуйста, чем кормила заводчица, напишите всё, что съедает в день, какие витамины даёте?
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 19 ноя 2008, 14:40

Мы тоже на натуралке-едим кашу рис+греча и овощи обязательно и мясо (говядину или куру,но только грудку).Из овощей чаще всего тыква , иногда капуста обыкновенная,цветная или брокколи и очень любит зеленую стручковую фасоль.Молочные продукты мы тоже едим- ряженку ,молоко,ацидофилин(свежий без кислинки) и творог(собственного изготовления)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

KatrinJones писал(а):привет всем!! долго радовалась покупке среднего немецкого шпица. сейчас такой же как у Ринни на аватарке. Кормила и рисом , и гречкой, пшенкой с бульончиком, как рыбным, так и говожьим. но тут мы начали чесаться. Не очень сильно, но заводчик сказала, что на что-то аллергия. Как же это узнать? На что именно?У нас была не одна собака и кушала практически все + витаминки, мясо и т.д. А тут я прямо не знаю, что делать! Помогите :?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

KatrinJones писал(а):привет всем!! долго радовалась покупке среднего немецкого шпица. сейчас такой же как у Ринни на аватарке. Кормила и рисом , и гречкой, пшенкой с бульончиком, как рыбным, так и говожьим. но тут мы начали чесаться. Не очень сильно, но заводчик сказала, что на что-то аллергия. Как же это узнать? На что именно?У нас была не одна собака и кушала практически все + витаминки, мясо и т.д. А тут я прямо н
е знаю, что делать! Помогите :?

Попробуйте варить крупы просто на воде с добавлением масла растительного,а рыбу отдельно сварите и добавьте в кашу.Рыбу можно только морскую.Я думаю от рыбы не должно быть аллергии.Хотя все настолько индивидуально.У меня тоже белый немец,и мы едим почти все и фрукты всякие и пока бог миловал все хорошо.
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

забвение
Постоянно прописан

Сообщение забвение » 03 дек 2008, 22:58

PUSHAR

скажите, пожалуйста, в 10 месяцев линька есть? просто мы тоже кормим натуральной едой, рацион не меняется. блох нет, обработан от них. а почесываться недавно стал.
0 x

Рини
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Рини » 03 дек 2008, 23:08

забвение
Мой в 9 мес. начал линять, потом все этот плавно перешло в весенне-летнюю линьку и ходил голенький до сентября. Вот недавно только стал как следует одеваться.

KatrinJones
При аллергии часто рекомендуют давать рис с курицей, только курицу надо давать в виде грудки без кожи, и ни в коем случае не брать замороженную ( надо охлажденнную). В мороженую оказывается часто добавляют консерванты.
Но все это очень индивидуально, надо перебирать разные варианты продуктов, бывает просто в мясо или в корм что-то не то добавляют.
0 x

edvard
Пользователь

Сообщение edvard » 08 дек 2008, 14:58

Своего кормлю натуральной пищей:мясо,кура,рис,греча,творог.морковь.свекла,кефир.Реденько-чуть-чуть сыра.КАждый день добавляю в еду морскую капусту. Утром натощак-капля меда. давала витамины 8в1 Паппи Дейли, нно с недавних пор мелкий перестал их кушать. и пасту витаминную не хочет. что делать?
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 08 дек 2008, 15:06

забвение
Если кобель, то в десять месяцев они, как правило, не раздеваются. Если сука, то вполне может раздеваться к течке или после нее.
Хотя, у Вас дело к году, поэтому вполне может скидывать подшерсток, но покровный волос должен крепко держаться. Попробуйте слегка дернуть за него, если отходит легко, то можно подавать витамины, только по схеме и в указанной дозировке.
0 x
питомник "ПУШАР"

edvard
Пользователь

Сообщение edvard » 08 дек 2008, 16:36

ЕМУ почти 8. он не линяет совсем, а наоборот набирает шерсть. НО витамины есть отказывается, а без них нельзя.
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 08 дек 2008, 16:48

edvard
Значит, всего хватает. В этом возрасте мало, кто "раздевается", а совсем даже наоборот. Все пышные и красивые:)
0 x
питомник "ПУШАР"

забвение
Постоянно прописан

Сообщение забвение » 08 дек 2008, 22:44

PUSHAR

спасибо за ответ! у меня кобель. и, как раз, подшерсток скидывает. покровный волос держится хорошо. но сейчас вроде уже линька заканчивается. на след. неделе ему 11 месяцев уже будет.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 08 дек 2008, 22:52

забвение
Можно просто в кашу добавлять масло (оливковое или льняное) чередуя. А вообще можно ни чего не добавлять. Я не добавляю ни каких витаминов спецально и все ОК.
0 x

забвение
Постоянно прописан

Сообщение забвение » 08 дек 2008, 23:03

Катя

оливковое добавляю. витамины раньше ел, сейчас перерыв от них) а потом подшерсток начнет расти?
0 x

Вернуться в «Кормление»