Шпицик отказывается от еды. Посоветуйте, как быть

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Re: Шпицик отказывается от еды. Посоветуйте, как быть

Сообщение НУСЯ » 11 фев 2012, 14:59

Lisa_2012
Как первый прикорм дают. Но если уже на сушке, то зачем.
0 x
Питомник Помгеографик

Tat'Ayna
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Tat'Ayna » 12 апр 2012, 20:19

подскажите!мой щенок(почти 4,5 мес) отказывается есть корм как сухой так и размоченный. раньше ел с удовольствием и сухой. Когда я начала давать ему витамины для костей что-то там укрепляющее нам заводчица дала(размельчаю в теплой воде и в корм) он поел с удовольствием и на следующий день тоже, но потом перестал есть сухой вообще, а теперь и размоченный(как с витаминкой так и просто с водой) то не заставишь, подведу его к миске,дам с руки- поест,но так без удовольствия, нехотя. может у него переходный возраст какой или что? может из-за того,что ждет,может что со стола перепадет? ругалась с семейными,говорю не давайте ничего,а мы едим-он скулит,ему тоже хочется,а они растаяли как услышали его писки,говорят,что мол надоел ему корм и втихаря дают наверно что ему,пока меня нет,а все равно говорят ничего не давала мол или маленькую корочку хлебца(мама призналась один раз что давала ему в корм молочка :mad: и как-то яичко сырое ,может еще что,но я не в курсе), может из-за этого? почитала тему, если устроить забастовку,на здоровье не скажется плохо?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
а так щенок игривый и когда сажусь ужинать,сразу тут как тут- надеется,что-нибудь перевалит, но я не даю,он разворачивается и уходи, но как домочадцы :18:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 апр 2012, 20:36

Tat'Ayna (Чт апр 12, 2012 20:16) писал(а):может из-за этого?

Очень может быть.
Кроме того, может быть, витамины излишни, чего-то перебор, вот он и теряет аппетит. Ими тоже перекормить опасно.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 12 апр 2012, 22:22

Tat'Ayna
С домашними вам не справиться, проще перевести на натуралку.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Tat'Ayna (Чт апр 12, 2012 19:16) писал(а):почитала тему, если устроить забастовку,на здоровье не скажется плохо?

Если карлик, то вполне может случиться гликемический приступ, им нельзя голодать, малые могут до посинения говеть.... но с родителями точно не похудеют, уйдёте, накормят так, что кишки сорвут
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 апр 2012, 11:04

Tat'Ayna (Чт апр 12, 2012 21:16) писал(а):мой щенок(почти 4,5 мес)

в этом возрасте
E-Lana (Чт апр 12, 2012 23:17) писал(а):случиться гликемический приступ

навряд ли.Просто надо выдержать ...Вы сами все испортили, а теперь надо бороться.
0 x

Зюм-Зюм
Пользователь

Кочевряжится и не ест...

Сообщение Зюм-Зюм » 08 авг 2012, 17:41

Здравствуйте! Приехал шпиц на передержку от друзей и вот такая история: хозяева сказали, что-что, а вот проблем с едой не будет точно! Ест ВСЁ! овощи, фрукты, ягоды, мясо, в общем все, дают то, что едят сами (с некоторыми ограничениями конечно). Если вдруг не ест, надо подавать с рук, будет есть. От морковки и яблока НИКОГДА не откажется, т.е. если не хочет есть то, что дают, просто дай морковку, и нормально.
В итоге: еле-еле мне удается его накормить!!!! Вобще беда! Первый день вроде ничего, поел из миски своей сырую куриную грудку. И все! На этом все закончилось! Сварила овсянку с кусочками курицы, овощей - не стал, ни в какую! Даже с рук...
Морковка - по боку. Возьмет в пасть и -тьфу на пол...
Куриная грудка - отварная, сырая, ошпаренная - по боку. Тоже самое индейка.
Рис вареный (добавила кусочек масла сливочного, хоть как-то заинтересовать) с кусочками курицы - не, не хочу.
Еда до прогулки - не хочу.
Еда после прогулки (прогулка часовая) - не хочу.
С рук - не хочу. Лизнет пару раз, 2-3 кусочка с ноготь удастся впихнуть, и все, отворачивается.
Корочка хлеба - поиграли, плюнули.
Кусочек медового печенья (сама пекла) - поиграли, плюнули.
Еда за работу (выполнение команд) - команды выполняю, есть не буду.
Кисломолочка - 2 раза лизь, и все. Воду пьет регулярно (хозяйка сказала пьет много).
Вот от чего не отказываемся, и очень заинтересованы - семечки подсолнуха чищенные, и изюм.
Давала изюм, по 3 ягодки, разделив каждую на 3-4 части. С удовольствием выполняем команды и жуем. Тоже самое семечки, 5-6 семечек в день. Потом прочитала что изюм вообще нельзя, испугалась. Но с ним все в порядке.
Вот сегодня, на 4ый день прибывания у меня, поставила миску с рисом, курицей и морковкой - отвернулся, и смотрит на меня, видно же что жрать хочет. Пришлось все-таки кормить с рук, даже риса немного съел. И потом с удовольствием съел несколько долек перца болгарского сырого.
Какает (извините) 1 раз в день (вобще не понимаю - чем...), вполне нормальные какули.
Возраст 8 мес., рост от 25-30 см, вес 3 кг. Поджаренький такой, даже немножко ребрышки прощупываются за мехом. Такой кстати и был, когда привезли, щупала его. Мех хороший вроде, пышный, мягкий, не линяет. Глазки нормальные, текут чуточку (хозяйка сказала, что это нормально), вытираю и все. Хозяйка перед передачей мне вымыла его, вычесала.
Почесывает холку (очень активно), вот думаю - от курицы это (хотя хозяйка дает) или от обработки антипаразитарной. Не буду пока давать курицу.
Вот подскажите, опытные владельцы, в таких случаях как поступать. Оставлять миску на 15 мин, потом убирать и так, пока не поест все-таки? Или кормить с рук, если только так ест?
Про витамины - хозяйка ничего не сказала, и не дала.
Прочитала про продукты, которые можно собаке - есть противоречия.
Говяжьи кости - можно или нет?
Сухофрукты - какие можно?
Куриное мясо - исключить вообще или все-таки оставить?
Извините что так много, просто я озадачена!
Спасибо за внимание!
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Кочевряжится и не ест...

Сообщение собака » 08 авг 2012, 17:56

Зюм-Зюм
Кормите так как вам сказала хозяйка и не давайте ничего нового.Хозяйке видней,что подходит ее собаке. Кости,изюм,хлеб.медовое печенье ничего этого нельзя давать шпицам!

Добавлено спустя 50 секунд:
Ничего не ест,потому что проверяет вас на прочность или скучает по хозяйке.
0 x

Зюм-Зюм
Пользователь

Сообщение Зюм-Зюм » 08 авг 2012, 18:16

так в том-то и дело, что она ничего не сказала особенного.
сказала, что ест всё, без проблем, и то что они едят тоже...
не буду же я его кормить спагетти с болоньезе, или курицей карри....
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 08 авг 2012, 18:27

Зюм-Зюм
А связаться с хозяйкой вы не можете?Рассчесывает холку может из-за препарата...опять же врятли хозяйка обрабатывает свою собаку таким препаратом от которого он потом чешется :18:
По питанию сделайте с оставлением миски на 15 мин. и больше НИЧЕГО не давайте!
Если думаете,что чешется от курицы то замените на грудку индейки варите без соли,бульон не давайте.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сливочное масло не давайте
0 x

Зюм-Зюм
Пользователь

Сообщение Зюм-Зюм » 08 авг 2012, 18:32

да, еще вопрос: можно ли овощи сырые давать столько, сколько он хочет? вот сколько ест - столько и давать?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 08 авг 2012, 18:38

Зюм-Зюм
Нет,все хорошо в меру. Много овощей нельзя, слишком много клетчатки желудок сорвете. В овощах тоже есть ограничения что можно давать,а что нет. На форуме много тем про питание почитайте. Прочитайте тему "Чем противопоказано кормить"
0 x

Зюм-Зюм
Пользователь

Сообщение Зюм-Зюм » 08 авг 2012, 18:39

собака писал(а):Зюм-Зюм
А связаться с хозяйкой вы не можете?Рассчесывает холку может из-за препарата...опять же врятли хозяйка обрабатывает свою собаку таким препаратом от которого он потом чешется :18:
По питанию сделайте с оставлением миски на 15 мин. и больше НИЧЕГО не давайте!
Если думаете,что чешется от курицы то замените на грудку индейки варите без соли,бульон не давайте.
Сливочное масло не давайте

ага, свяжусь обязательно! она будет страшно удивлена поведением Изюма... Сливочное масло только чуточку подмешала в рис, просто хотела заинтересовать, больше ну буду.
Спрашивала у нее, чем обрабатывает, как-то не внятно мне ответила, типа - средством от блох...и все...
а про то, что кормить тем чем сказала хозяйка: они недавно на пикнике были, шашлык делали, очень умилялись как Изюм наелся до отвала сырого лука репчатого, из под шашлыка...
так что...

просто люди не заморачиваются, собака и собака...ест, значит нравится...сладкое слава Богу не дают, крайне редко...

спасибо большое за советы, кстати!
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 08 авг 2012, 19:03

Зюм-Зюм
Если он у них такой ВСЕЯДНЫЙ и по принципу ест значит нравится...то почему ему не нравится то,что вы ему предлагаете :18: Ну,хозяйке виднее заодно спросите чем его помыть,чтоб не вонял. :smile:
0 x

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 08 авг 2012, 19:30

Зюм-Зюм
Со стола собаку категорически кормить нельзя, так хозяйке и скажите. Пока оно может и ничего, но потом могут начаться проблемы. Если собака не ест она либо больна и плохо себя чувствует, либо вредничает. Если собака здорова то еды может отказываться еще по причине жары. Если чувствует себя хорошо, гуляет и играет - не насилуйте его кормлением. Миску поставили - не съел - убрали. Рис, гречка, индейка, овощи, творог - обычно кормление на натуралке такое. Здоровая собака с голоду не помрет при полной миске, пихать насильно не вижу смысла..
0 x

Зюм-Зюм
Пользователь

Сообщение Зюм-Зюм » 08 авг 2012, 21:24

Спасибо большое за ответы!
Не могу сказать хозяйке, т.к. ей не очень нравится когда ей что-то говорят по этому поводу...У них были собаки, так что она знает сама наверно как надо. Может конечно она и не дает прям все подряд, все-таки адекватный человек, ну вот как считает нужным так и поступает...
И наверно все-таки "миску поставили, не съел, убрали" не буду так делать, пусть я лучше с рук покормлю, чем потом мне скажут что собака исхудала за 10 дней, а там уж сами будут пробовать. Насильно пихать конечно не буду, но если будет есть с рук, то буду так кормить...
Может это у меня он так себя ведет. Позвонила хозяйке сегодня, только расстроила...не надо было звонить...
Теперь не дай Бог будет думать, что собака с голоду умирает :( ...
Может быть еще стрессовая ситуация? Чужой дом, чужие запахи...Или 4ый день уже должен адаптироваться?
Пес вообще нормально чувствует себя - гуляет, играет, в туалет нормально ходит, в целом - все в порядке.
собака писал(а):Зюм-Зюм
Если он у них такой ВСЕЯДНЫЙ и по принципу ест значит нравится...то почему ему не нравится то,что вы ему предлагаете :18: Ну,хозяйке виднее заодно спросите чем его помыть,чтоб не вонял. :smile:

вот это и удивляет...а про запах - уже выяснила, что вроде так и должно быть..меня это не напрягает, я просто спросила, стоит ли мыть...
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 08 авг 2012, 21:50

Зюм-Зюм
Может стрессовая ситуация повлияла. Удачи!То,что собака много пьет тоже заставляет призадуматься... :( Сами видите какой тут большой раздел ЗДОРОВЬЕ :( Пока он у вас постарайтесь его покормить правильно,а не всем подряд.Пишите как он там :smile:
0 x

Зюм-Зюм
Пользователь

Сообщение Зюм-Зюм » 08 авг 2012, 22:56

Алилуя!!!! Вы не поверите!!! Что не удалось мне - сделал муж! Изюмка поел даже из миски! Это вообще нонсенс, т.к. миску свою, из которой ел дома, обходил стороной...
Я мужу сказала, давай может ты попробуешь? И вот тебе пожалуйста - все съел, что дали (рис, морковку и мясо), и потом еще морковочку вдогонку... :21: Может конечно пришло время проголодаться :smile:
Завтра утром будет яйцо, кефир и наверно еще рисок...Если будет, конечно... :cool:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 08 авг 2012, 23:07

Зюм-Зюм
Уже хорошие новости :21: Можете рис заменить на гречку,чтобы не все время рис был,а то запор будет :(
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 авг 2012, 00:08

собака (Ср авг 08, 2012 19:25) писал(а):пять же врятли хозяйка обрабатывает свою собаку таким препаратом от которого он потом чешется

Если так корми т . то и препаратом может вообще не обрабатывать. я в шоке :shock:
собака (Ср авг 08, 2012 20:03) писал(а):Если он у них такой ВСЕЯДНЫЙ и по принципу ест значит нравится.

Скоро по ветам побегут :18:
Зюм-Зюм (Ср авг 08, 2012 22:24) писал(а): все-таки адекватный человек,

Если умиляются от того. что собака ест шашлык, то адекватностью и не пахнет.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Зюм-Зюм
Конечно собака у вас на передержке и не вам его переучивать, но хозяйке этого песика, конечно надо немного уму разуму поднабраться.Гробит собаку, у них и так не очень долгая жизнь.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 09 авг 2012, 00:19

Tureckayashtuchka
просто люди не заморачиваются, собака и собака

Люди не заморачиваются по поводу питания,обработки (раз собака чешется),хозяйке боятся,что то посоветовать по питанию,т.к. ей не нравится,когда ей говорят по этому поводу. Вы думаете они будут заморачиватся по поводу вета?Который как раз будет объяснять по поводу правильного кормления,спец.диеты и т.д.
Зюм-Зюм
Вы молодцы,что зашли на форум написали и прочитали :c:
0 x

Вернуться в «Кормление»