Кормление белых собак.

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Re: Кормление белых собак.

Сообщение Марго-Марина » 18 апр 2011, 14:48

Murva
Куда вы пропали...хочется узнать как у вас дела? :18:
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

Наталья Михайлова
Новый пользователь

Сообщение Наталья Михайлова » 24 апр 2011, 19:44

Здравствуйте=))))У меня это первый шпиц-средний белого окраса-девочка=)))Пока она была маленькая мы кормили ее кормом Роял Канин для маленьких, и вареной курочкой с рисом, ряженкой и творогом. Шерсть была белоснежная.. потом перешли на пронатюр.. вроде все было хорошо, потом наша девочка стала попрошайничать-то кусочек мандаринки, то яблочка, то огурчика выпрашивала.. сейчас у нас на спинке, ближе к хвосту пятнышки персикового цвета... Это наверное из за веществ находящихся в фруктах и овощах??

Добавлено спустя 55 секунд:
к стати пятна на шерсти не от корня...
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 25 апр 2011, 11:34

Марго-Марина писал(а):Murva
Куда вы пропали...хочется узнать как у вас дела? :18:

Ой, я сюда теперь редко захожу :)
Дела у нас по-прежнему. Из тех кормов, что здесь советовали, у нас ничего не продается, даже под заказ привезти не получится. А с другими экспериментировать боюсь. Но теоретически, я всё больше и больше склоняюсь к переходу на сушку, в том числе и из-за чистки зубов :)
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 25 апр 2011, 12:36

Murva
Понятно...да я думаю ,что вам придётся перейти на сушку, и мне кажется будет лучше.Только не думайте,что эффект наступит сразу,пока организм перестроится...ну вы сами знаете.... :c:
0 x

Няф
Новый пользователь

Сообщение Няф » 26 апр 2011, 11:46

Приветствую :smile: нужен Ваш совет, у меня шпиц, с необычным именем Няф, мальчик 5 месяцев, белый окрас. Сначала кормила его натуралкой, глазки очень текли, сейчас кормлю Эукануба (Eukanuba) до 12 месяцев. Глазки лучше стали, но все равно подтекают, да и он постоянно просит, что бы ему кинули что нибудь со стола. Помогите, подскажите, может корм другой давать??? И еще вопрос, неужели кроме этого корма больше нельзя ничего???? Ну консервы может какие то можно вместе с кормом??? Спасибо заранее за ответ. Буду ждать!
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 26 апр 2011, 13:32

Няф
Вы пожалуйста не ждите,что вам будут дублировать всё то,что много раз обсуждалось...вы прочтите эту тему всю,потом прочтите всё о кормлении собак и вы, поверьте, найдёте ответы на свои вопросы.Удачи!!!
0 x

Няф
Новый пользователь

Сообщение Няф » 26 апр 2011, 13:45

раз задаю вопрос, значит не нашла то, что искала. спасибо
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 28 апр 2011, 23:12

Марго-Марина
Купила на пробу хилс ягненок и рис. Продавец уверяла, что овощей в нем нет, но почитав на "анализе кормов" выяснилось, что там свекольная патока, будем искать другой. Но выбор у нас оооочень ограничен :) Но так как у нас сейчас только началась линька, терять нечего, то этот мы тоже съедим.
Но у меня вопрос по какашкам :30: Не нашла соответствующую тему :grin: Можете меня "послать" в нужную тему :)
Ввожу сухой корм постепенно, два дня какашки были колбасками, а сегодня мягкие и с крупинками. А как я понимаю, от сухого корма, наоборот, должны быть плотные. Это значит что корм не пошел или просто мало времени прошло, желудок еще не привык?
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 29 апр 2011, 12:58

Murva
Мне кажется свекольная патока во многих кормах присутствует,и не факт что причиной является она именно.
Два дня вы даёте сухой корм,это конечно не срок,а что ещё давали с кормом вспоминайте...может и не он виноват? Желудок конечно ещё не привык,он постепенно будет перестраиваться.А в интернет-магазинах искали ? Если вы берёте на пробу какой то корм,то старайтесь брать из серии для чувствительных и аллергенных собак,она обычно присутствует в хороших кормах. :prur:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Чуть не забыла...я так понимаю,что анализы кала и крови вы не делали...так очень трудно будет что либо понять,ведь это всё не просто...
0 x

Няф
Новый пользователь

Сообщение Няф » 29 апр 2011, 15:56

Подскажите, а общий анализ, это анализ крови и кала? По ним можно определить здоров ли ваш песик??

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
просто есть Общеклинический анализ крови (Подсчет числа лейкоцитов, числа эритроцитов и т.д.), а а есть Биохимический анализ крови (Общий белок,Мочевина, Креатинин, Глюкоза и т.д.), так какой нам анализ сдать, что бы потом понять стоит нам менять корм или нет??
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 30 апр 2011, 08:41

Марго-Марина
Свекла меня смутила не из-за слабительного действия, а из-за цвета, это же красящий овощ. На второе кормление едим по-старинке кашу с мясом. Но вчера два раза сходила красиво, без проблем :)
А в интернет-магазинах искали ?

Конечно :) Но там, как и везде. только хилс, роял, про план и педигри. Другие корма можно привезти из Минска под заказ, но это же должен быть большой мешок, а не полкило на пробу.
Happy dog у нас не продается, нет официального поставщика в Беларусь.
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 30 апр 2011, 13:56

Murva
Я бы на вашем месте постепенно перешла на сухой корм и только...никаких каш с мясом.Это моё мнение и на своём примере я поняла это...а так вам решать.
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 02 май 2011, 08:52

Мы вчера выиграли такой корм
Изображение
Virbac adult dog (с птицей)
Состав: дегидратированное мясо, мясокостная мука, рыбная мука, растительный белок, свекольный жом, льняное семя, животный жир, фрукто-олигосахариды, хондроитин-сульфат, хитозан, DL-метионин, минералы, антиоксидантный комплекс- ЕС-адгезив., вит.А – 11 000 МЕ; вит.Д3- 1100 МЕ, вит.Е – 500 мг (альфа-токоферол), соль.
Питательность: сырой протеин – 27%; сырой жир-19%; минералы-8%; сырая клетчатка -2,5%.

Кто-нибудь ел, может что-нибудь сказать про него? Отзывов я нашла ооочень мало, но хорошие.
Марго-Марина
Переходим :)
Главное, найти на что :grin:
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 02 май 2011, 12:32

Murva
Да...о таком я ещё не слышала.Порылась в интернете ,нашла и прочла....короче говоря все корма этой серии высокий протеин и жир, мне он не подходит.Производство Франция.
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 23 май 2011, 09:39

Марго-Марина
Отчитываюсь :)
4 недели мы пытались грызть корм. Первые дня три ест с удовольствием, потом дня три не хотя, потом через силу после 2 часов хождения вокруг тарелки и только хорошо размоченный корм, потом вообще наотрез отказывается и сидит до утра голодная.
Потом я сменила корм, та же самая картина. Потом я сменила корм на третий... та же самая картина!
Иногда помогает в каждую кормежку менять фирму корма, тогда есть шанс, что съест :) Но это ведь тоже неправильно?

Так что, позавчера сварила кашу, возвращаемся на мясо. Не могу я так издеваться над ребенком :(

Зато кошке собачий корм очень понравился! Нагло ворует его и уплетает за обе щеки, даже хиллс, где гранулы весьма крупные :grin:
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 23 май 2011, 10:36

Бывают собаки которые едят только натуралку,у меня старшая сука такая
0 x

Верунчмк
Новый пользователь

Сообщение Верунчмк » 26 май 2011, 23:05

Всем здравствуйте! Нам 3,5 месяца. Я кормлю кормом Пронотюр 28 для мелких пород, смешивая с детским питанием, как сказала заводчик. Недавно пробывала давать яблоки и груши, т.к. разрешили, но потом перестала - потекли глазки. Сейчас грудку отварную пробую давать, но основа корм и детское питание. Глазки текут, шерсть по крайней мере пока белоснежная. Вопрос: почему текут глаза, из-за питания? что делать? может вообще к ветеринару обратиться? очень буду признательна за помощь. Спасибо!
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 27 май 2011, 23:16

Здраствуйте Верунчмк ,я хозяйка папы вашего малыша,рада что вы пришли на этот форум.К врачу вам не надо,прекратите давать курицу,она у нас вся на гормонах и редко у кого на нее нет аллергии,протирайте глаза физраствором каждый день,переведите малыша только на корм которым кормила Лариса и больше ни чего не давайте пока глаза не пройдут,только потом по одному продукту постепенно добавляйте в питание в виде лакомства,допустим яблоко дали,смотрите неделю как он на него реагирует,хорошо-значит можете давать,нет-значит исключаете этот продукт надолго.Детское питание вам больше не нужно.Если что пишите.Удачи
0 x

Верунчмк
Новый пользователь

Сообщение Верунчмк » 29 май 2011, 19:29

Ой, как хорошо, что здесь есть наши родственники))) Спасибо за советы, так и будем делать! Я кормлю тем кормом, которым кормила Лариса, просто когда мы пришли делать прививку хозяева нашего братика спросили про этот корм, и ветеренарша сказала, что корм Пронотюр 28 не один самых лучших, что в любом случае надо витаминами кормить, но у них не было в наличии витаминов, которые нам надо! То есть получается, ему нужно давать уже сухой корм, никак не замачивая? и какие витамины посоветуете?
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 29 май 2011, 23:05

Если ему хорошо от этого корма то оставайтесь на нем,я ушла от этого корма,мы стали желтеть от него.Там кстати есть щенячий корм.Главное не покупайте корм на развес,берите у Лени мешком.Замачивать или нет смотрите сами,у вас он очень мелкий,я бы пока ему замачивала.Из витамин Кальций фирмы "8 в 1"(бывает в Охоте)или Айришкаль(аптеки или Зоомир у роддома),потом будете давать Бреверс "8 в 1".А у вас щен тот что самый мелкий,да?Он был самый первый продан,я правильно поняла?
0 x

Вернуться в «Кормление»