Кормление белых собак.

Верунчмк
Новый пользователь

Re: Кормление белых собак.

Сообщение Верунчмк » 31 май 2011, 00:15

Да, он самый :smile: Большое спасибо за помощь, я теперь Вас достану вопросами)))) А каким кормом Вы кормите? Корм я покупала у Леонида, правда он мне на развес продал.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 31 май 2011, 02:44

У него на развес можно,я ему доверяю и проходимость у него большая,а вот в магазине не вздумайте брать,я чуть помет не угробила так,еле выходили.Я кормлю либо Хаппи Дог(у Лени брала),но он вам большой пока,либо итальянским,но от него текут глаза,поэтому вам лучше его не есть,вам рано пока анг глазки принимать.
0 x

Верунчмк
Новый пользователь

Сообщение Верунчмк » 31 май 2011, 23:09

Ясно, ну тогда будем пока кормить тем кормом что есть и протирать глазки каждый день!
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 05 июл 2011, 11:36

Если в составе корма есть ингриденты: мясо птицы, из мяса птицы, животный жир, кукуруза, растительный белок, субпродукты, мясо домашних животных, глютен, жом чего либо....в помойку этот корм. Белые вообще очень чувствительны на эту гадость. Своих кормлю CANINE CAVIAR Holistic, Lamb & Pearl Millet Adult (23/14), так как производитель предлагает ротацию, для исключения накопительной алергии, то буду варьировать с CANINE CAVIAR Holistic, Venison & Split Pea Adult (34/20), хотя последний жирноват, буду им кормить меньший период времени. Щенов тоже переводил на эти корма, проблемы которые были после екануб и хилсов, хрень кукурузная, ушли сразу.
0 x

Nata
Пользователь

Сообщение Nata » 05 июл 2011, 21:06

CANINE CAVIAR Holistic, Lamb & Pearl Millet Adult (23/14) почитала состав непойму, чем куриный жир лучше животного, :( да и перловая крупа чем хороша?
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 05 июл 2011, 22:49

Nata писал(а):CANINE CAVIAR Holistic, Lamb & Pearl Millet Adult (23/14) почитала состав непойму, чем куриный жир лучше животного, :( да и перловая крупа чем хороша?

Животные жиры
Возможно вы заметили замечательный привлекательный запах, который издает свежеоткрытый пакет корма – что же является источником этого запаха ? Чаще всего, это топленый (rendered) животный жир, жир из ресторанов или другие использованные масла, не годящиеся для употребления в пищу человеком.
Кулинарный жир, на котором готовят в ресторанах стал основным компонентом смеси жиров для животных в последние 15 лет. Этот жир, который часто держат в 15-галлоновых канистрах, часто в течение недель хранится где попало без холодильника, несмотря на то, что его еще используют. Затем, этот жир смешивается с другими типами жиров. Этим занимаются компании, вытапливающие животных жиры из отходов (rendering companies). Полученные смеси жиров стабилизируются сильными антиоксидантами, чтобы замедлить процесс их порчи, затем продаются производителям кормов и другим компаниям -производителям. 3.
Эта смесь жиров в результате распыляется на кусочки готового корма, чтобы сделать невкусные кусочки вкуснее. Этот жир также является связующим веществом, к которому производители кормов добавляют средства усиливающие запах, такие как продукты выпаривания (digests). Исследователи отметили, что животным нравится вкус этих распыленных жиров. Неконкретные ингредиенты, такие как "животный жир", выглядят довольно пугающе. Они могут иметь происхождение из забитого скота - того, который называют 4D: dead, diseased, disabled, or dying (мертвые, больные, калеки и умирающие), а могут быть просто из сбитых животных, а так же из усыпленых животных.
Хорошие корма содержат в себе коричневый рис, овес, просо, ячмень.... Их больше, это только начало. Белый рис неплох, он просто не является такой здоровой едой как коричневый, и лучше если он будет подальше от первых позиций списка ингредиентов. "Молотое" зерно или "мука" из зерна - тоже нормально, но избегайте таких ингредиентов как "пивной рис" (brewer's rice). Это отходы пивного производства - в общем-то, совершенно бесполезный. Вам не нужно 3 формы риса в одном корме, это аццкие наполнители. Подсластители тоже не нужны. Менадион (Menadione) это витамин, который хорошие компании убирают из своих формул, т.к. он может вызывать проблемы со здоровьем.
При этом низкокачественные плохоусвояемые злаки это пшеница и кукуруза. Они являются дешевыми наполнителями, плохоусваиваются и при этом дают высокую вероятность алергии.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 05 июл 2011, 23:18

Напоминает рекламу если честно
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 05 июл 2011, 23:30

Рекламу чего? Состава кормов? Любой человек волен выбирать и каждый выберет то, что посчитает нужным. Я сделал свой выбор, вы свой. Я разбираюсь в составах кормом, пусть и не супер, но все же, кто то не разбирается. Ну кто то ищет инфу получит ее, вот и все.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А вы кстати знали что для белых содержание курицы в корме не хзорошо? Я вот узнал. И связано это с солями железа и пигментацией. В жисть бы не подумал пока мне не объяснили.
0 x

Nata
Пользователь

Сообщение Nata » 06 июл 2011, 20:35

В состав корма CANINE CAVIAR Holistic, Lamb & Pearl Millet Adult (23/14) входид масло канолы, вас это не напрягает? Цитирую "Эксперименты над подопытными животными имели ужасающие результаты. У крыс развилось ожирение сердца, почек и надпочечной и щитовидной желез. Когда "Масло Канолы" было убрано из их питания, отложения рассосались, однако шрамы на всех жизненно важных органах тем не менее сохранились. В то же время, до того, как были потрачены деньги на продвижение "Масла Канолы" в США, исследований на людях проведено не было" Так же в корме наличие чеснока, хоть его количество мизерное может вызвать у ряда собак проблемы при длительном употреблении такие как гемолитическая анемия. Далее таурин является незаменимой аминокислотой для кошек, но не для собак. У собак достаточное кол-во таурина синтезируется в организме.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Да забыла уточнить на официальном сайте он 21/12 http://www.caninecaviar.com/Lamb%20A...t%20Adult.aspx

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
(Potassium chloride). Пищевая добавка Е 508. Имеет очень горький вкус и неприятный запах. Используется вместе с обычной солью, чтобы исправить вкус. Может вызывать понос.
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 08 июл 2011, 11:57

Не знаю откуда вы взяли иследования, хотя споры по поводу вреда и пользы идут, но никто не доказал до сегодняшнего дня ни одного, ни другого. Да и дозировка она разная. Большое количество соли как известно вредно, отсутствие соли тоже вредно. Чеснок отчасти алерген, но пока в инете не находил инфы по этой алергии. И что енто за добавка которую вы в конце приписали, что то я в составе ее не нашел.

Добавлено спустя 2 часа 52 секунды:
Нашел однако, да есть в кавьере
Potassium Chloride – хлорид калия. Один из важнейших элементов в диете любого живого организма. Важен для нормального функционирования нервной системы и мышц, сердечного ритма. Содержится как в растительной, так и животной пище. Содержание в зерновых очень невелико. Цельные фрукты и овощи являются хорошим источником калия.
0 x

Alisa
Постоянно прописан

Сообщение Alisa » 08 июл 2011, 12:38

Прочитала я последние сообщения, выглядит как реклама корма CANINE CAVIAR. Может не надо навязчиво доказывать, что это самый лучший корм?
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 08 июл 2011, 13:13

Самого лучшего не бывает. Просто им кормлю, и другим белым, своим по крайней мере щенам, его рекомендую. А насчет лучшести, то просто надо смотреть холистики, которые действительно гораздо лучше экануб и хилсов, а это факт.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 10 июл 2011, 02:54

Alisa
У меня такое же ощущение
0 x

Nata
Пользователь

Сообщение Nata » 10 июл 2011, 11:40

SpecF.
Большое количество соли как известно вредно, отсутствие соли тоже вредно
Цитирую:"Используете ли вы в качестве приправы едкий натрий? Или хлор-ядовитый газ? "Нелепый вопрос,-скажите вы.-Таких дураков нет". Но правда заключается в том, что большинство людей не знают, что эти ужасные вещества образуют соль. Соль не пища! Она не имеет витаминов, органических веществ, не обладает никакой питательной ценностью, благодаря соли организм лишается кальция" автор Поль С. Брегг. Извините, что не по теме.
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 11 июл 2011, 09:33

Nata писал(а):. Соль не пища! Она не имеет витаминов, органических веществ, не обладает никакой питательной ценностью, благодаря соли организм лишается кальция" автор Поль С. Брегг. Извините, что не по теме.

Ну вот и попробовал бы автор прожить без соли, думаю жизнь бы его была не долгой. Сам сейчас по назначению врача потребляю калий и натрий.
А что касается масла канолы...то нет, не напрягает ни разу. Рапс – известная масличная и кормовая культура семейства крестоцветных.
Растение возделывают с незапамятных времен - в культуре рапс известен еще за 4 тысячелетия до нашей эры.
Родиной рапса одни исследователи считают Европу (Швеция, Нидерланды, Великобритания), а другие – Средиземноморье. Вполне возможно, что из Средиземноморья культура рапса распространилась в Индию, где рапс выращивают с древних времен. Скорее всего, в Индию растение завезено английскими и голландскими колонизаторами.
Рапс был среди первых растений, окультуренных человеком. Ссылки на его использование или использование близких растительных сородичей имеются в самых ранних рукописях европейской и азиатской цивилизаций. Есть, например, мнение, что рапс возделывался еще 4 тыс. лет тому назад в Индии.

Ныне во многих странах рапс возделывается, прежде всего, как масличная культура. Канольное масло широко потребляется в пищу во многих странах мира для жарения, салатов, изготовления маргарина и т. п. По вкусовым качествам оно приравнивается к оливковому, пользуется спросом и считается одним из лучших растительных масел. Оно долго сохраняет прозрачность, не приобретает неприятного запаха под воздействием воздуха, как, например, соевое. В США канольное масло с 1985 г. имеет официальный статус безопасности для потребления его человеком.
В семенах рапса содержится 35-50% жира, 18 – 31% хорошо сбалансированного по аминокислотам белка, 5 – 7% клетчатки. По содержанию жира и сумме жира и белка рапс превосходит сою, не уступает подсолнечнику и горчице. Рапсовое масло является источником омега-3 жирных кислот.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Рапс находит также применение в качестве кормовой культуры - используется на зеленую массу, сенаж и травяную муку в чистом виде и в смеси с другими растениями. Кроме того, рапс - хорошая пастбищная культура для свиней и овец, так как он быстро растет и богат белком, в состав которого входит сера. Выпас овец на посевах рапса снижает их заболеваемость и увеличивает выход шерсти и мяса. Рапс – зеленое удобрение и отличный медонос – с 1 га посевов рапса пчелы собирают до 90 кг меда.
В состав рапса входит большое количество ненасыщенных жирных кислот, которые играют большую роль в регулировании жирового обмена, снижая уровень холестерина, возможность тромбообразования и ряда других заболеваний, в том числе опухолевых. В жирах животного происхождения они не встречаются или присутствуют в незначительных количествах. Кроме того, есть данные, что рапсовое масло содержит вещества, обладающие устойчивостью к облучению. В целом по сумме незаменимых аминокислот рапс не уступает сое, подсолнечнику и горчице.
Для производства биотоплива в настоящее время используются жирные масла из растений, специально выращиваемых для данной цели (например, рапсовое масло), и разнообразные промышленные отходы, состоящие из растительных масел и/или животных жиров (куриный жир и др.).
0 x

Nata
Пользователь

Сообщение Nata » 11 июл 2011, 19:03

SpecF
Ну вот и попробовал бы автор прожить без соли, думаю жизнь бы его была не долгой
Брэгг умер в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года, после несчастного случая при катании на сёрфинге. На момент смерти его возраст составлял 81 год. Рапс-гмо также как и кукуруза обладает всеми теми качествами которые вы описали, но предпочитаете вы всётаки рапс. Я могла бы много привести примеров о вреде рапса, но не вижу смысла, вы пишите об одной стороне медали, а я о другой, спорить бесполезно, да и флудить здесь нельзя. Вот только цель у нас одна найти более или менее подходящий корм, хотя всё больше склоняюсь к натуралке, но и там есть свои подводные камни.
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 12 июл 2011, 00:16

Nata писал(а):. Вот только цель у нас одна найти более или менее подходящий корм, хотя всё больше склоняюсь к натуралке, но и там есть свои подводные камни.

Ни один корм не может быть лучше натуралки, но вот сложно с ней. сбалансировать в смысле. Да и готовить тяжкий труд и время, а его не хватает. Мои сидели и на роял и на хэпи дог и на трейнер...кавьер пошел лучше, очень лучше.
0 x

Верунчик
Новый пользователь

Сообщение Верунчик » 25 июл 2011, 10:53

Мишель
А что Вы можите сказать про корм Pro Plan? Просто мы сейчас находимся в отпуске, наш корм закочивается (думала хватит, а тут у него такой аппетит хороший). Пришлось купить его, т.к. в зоомагазине посоветовали и в нашей ветеренарке я слышала что тоже корм хороший. Вожу потихоньку, смешивая со старым, вроде пока все нормально, есть с удовольствием, даже выбирает его с миски)))) глазки текут намного меньше, протираю раствором для контактных лизн Renu, очень хорошо отбеливаются глаза. Еще тоже вопрос по этому поводу: можно ли этим раствором протирать каждый день?
0 x

SpecF
Пользователь

Сообщение SpecF » 26 июл 2011, 12:19

Nata писал(а):SpecF Брэгг умер в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года, после несчастного случая при катании на сёрфинге. На момент смерти его возраст составлял 81 год.

Вообще интересный дядька, надо набратся сил и освоить его труды.
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 23 авг 2011, 20:40

knopa
Мариночка,очень интересно узнать каких успехов вы достигли после перемены корма....уже прошло столько времени.Вы писали,что вам подошла Ирландия...как сейчас глазки выглядят? :c:
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

Вернуться в «Кормление»