Посоветуйте по поводу питания

Iguana
Новый пользователь

Re: Посоветуйте по поводу питания

Сообщение Iguana » 08 янв 2014, 22:42

Tureckayashtuchka писал(а):
Iguana (Ср янв 08, 2014 22:02) писал(а):что кормить надо было месяцев до 3х стартером..

Стартером кормят до двух месяцев, потом переходят на юниор и кормят до 10 месяцев.
Iguana (Ср янв 08, 2014 22:02) писал(а):что канин нам не подходит

Не очень умный ваш кинолог, чтобы знать подходит корм или нет прежде всего надо знать от чего перхоть.
Iguana (Ср янв 08, 2014 22:02) писал(а):По обстоятельствам может понадобиться вернуть щена полностью на сухой корм

Но а зачем тогда переводили на натуралку.Теперь назад надо.Плохо или хорошо, но у вас же обстоятельства, поэтому в любом случае вам надо переводить на сухой корм, а вот на какой выбирать только вам.

Почему не умный, раз человек сказал, что джуниор не подходит щенам до 2-х месяцев? Все это было безотносительно перхоти. Может я просто не очень четко выразилась. Про стартер тут читала на форуме, некоторые советуют до 3-х кормить, хотя не спорю на пачке написано до 8 недель.

Если обстоятельства отпадут, буду полностью переходить на натуралку. Но если уж звезды не сойдутся, придется переходить назад на сушку,просто потому, что тогда я буду спокойнее за здоровье малыша (возможно придется улететь на длительный срок в другую страну, по работе, взять с собой не смогу месячный карантин она там боюсь просто не перенесет).

В связи с этим еще вопрос, у некоторых кормов есть пробники. Не вредно ли вот таким образом пробовать подходит или нет? Я боюсь, не будет ли это слишком частая смена корма?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 янв 2014, 23:41

Iguana (Ср янв 08, 2014 23:42) писал(а):В связи с этим еще вопрос, у некоторых кормов есть пробники. Не вредно ли вот таким образом пробовать подходит или нет? Я боюсь, не будет ли это слишком частая смена корма?

Таким образом вы ничего не попробуете.Чтобы знать подходит корм или нет. надо кормить по меньшей мере месяца 4-6.Свяжитесь с заводчиком, каким кормом кормила она маму щенков и самих щенков. таким и кормите. это самый хороший вариант, а скакать с корма на корм, сделаете щенку гастрит.У вас и так в таком маленьком возрасте уже и сухой был и натуралка,
, уже все плохо.
0 x

Алла36
Пользователь

Сообщение Алла36 » 20 янв 2014, 11:41

Ряженку можно давать щенкам?как я поняла что куфир можно.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 янв 2014, 12:20

Алла36 писал(а):Ряженку можно давать щенкам?как я поняла что куфир можно.

Ряженка жирная. Кефир можно давать не жирный.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Наденька
Новый пользователь

Сообщение Наденька » 03 фев 2014, 14:44

щенку 2 месяца, заводчица посоветовала кормить сухим кормом роял канин...а врач паштетиками роял канин... можно ли чередовать паштеты и сухой? или кормить чем то одним?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 фев 2014, 14:48

Наденька
можно, но лучше не надо, а то быстро избалуете собаку потом перестанет есть и паштеты и сухой корм.
0 x

Наденька
Новый пользователь

Сообщение Наденька » 03 фев 2014, 14:51

ест с большим аппетитом и сухой корм и паштет.... как не баловать любимца))) но не навредим ли таким рационом?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 фев 2014, 14:58

Наденька
поставьте ему сухой корм и пусть стоит постоянно. Кормите как посоветовал заводчик. Паштет я бы давала как лакомство, но далеко не каждый день. Самое главное,со стола ничего не давать!
0 x

Наденька
Новый пользователь

Сообщение Наденька » 03 фев 2014, 15:02

он может кушать без меры...боюсь стрескает все что в тарелке за один присест... аппетит хороший... среди ночи просто к холодильнику нельзя подойти он тут как тут... со стола не кормим. Спасибо за совет!
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 фев 2014, 15:09

Наденька
он маленький, сначала без меры, а потом нормализуется как поймет,что никто у него миску с едой не отнимает.
0 x

sunnyvarya
Новый пользователь

Сообщение sunnyvarya » 10 апр 2014, 17:17

добрый день!
2 дня назад забрали щенка у заводчицы. ему 2,5 месяца, крошечный - 800г всего весит. Она ему за неделю до этого дала какой-то паштет, у него был понос, потом он наелся у нее ваты и его стошнило. Она ему давала энтеросгель и эрсефурил, водила к ветеринару, он сказл, что щас нельзя менять корм до 4 месяцев - она кормит Роял Канином стартером мини (т.е для щенков до 2ух месяцев). Сейчас он у меня живет 2 дня, и у него очень слезятся глазки. И вот вопрос: стоит ли мне менять корм на тот, что для 2-10 месяцев, чтобы глазки не слезились, или оставить все как есть?

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
UPD по предыдущему сообщению: паштет был стартер мусс.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 апр 2014, 17:31

sunnyvarya
Через 2 дня точно менять рано. Пусть поживет неделю-другую, если все будет в порядке, начнете постепенно переводить.
Глаза текут у многих, это с возрастом пройдет. Сейчас особо этим не заморачивайтесь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
sunnyvarya (Чт апр 10, 2014 15:56) писал(а):ему 2,5 месяца, крошечный - 800г всего весит

Вес нормальный.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Natalibel
Пользователь

Сообщение Natalibel » 10 апр 2014, 18:08

Здравствуйте. Хочу получить совет. У меня собачке 11мес. Купила его в 3месяца был на смешанном питании. У него текли глазки и чесался. Решила перейти на натуралку,до 4мес постепенно перешли. Все стало нормально. Питание у нас такое Завтрак: каша+мясо несколько капель оливкового масла. Обед: каша+мясо и овощи.Ужин каша+мясо. Один раз в неделю желток , творог каждый день,яблоки,курагу даю. Витамины canina курсами пьем. Все мне говорят что таким питанием можно испортить собаку, надо кормить кормом, что там все сбалансировано и ей будет на пользу. Что делать? Хочу совет. Хочу чтобы моя собачка жила долго и была здорова. Надо ли переходить на корм?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 10 апр 2014, 18:55

Natalibel
на форуме полно сторонников и противников сухих кормов и натуралки потому что у каждого свой опыт кормления и наблюдения за собаками.
Если сейчас при таком питании у ВАШЕЙ собаки со здоровьем все хорошо (глаза не текут, шерсть хорошая, анализы в норме) то такой тип кормления Вам подходит.
Под каждую собаку питание подбирается индивидуально.
0 x

Natalibel
Пользователь

Сообщение Natalibel » 10 апр 2014, 19:25

Спасибо
0 x

ольга78
Пользователь

Сообщение ольга78 » 13 май 2014, 10:32

Здравствуйте, через месяц забираем щенка (ему будет 3,5 месяца), готовимся . Не знаю как кормить: у заводчика ест рис с курицей и педигри сушку (стоит постоянно). Хочу кормить так: сушка постоянно , в обед- творожки, консервы вечером. Сушку хочу Эканубу, когда заберем наверное надо будет все-таки педигри кормить и как долго- когда переводить на нормальный корм?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Или может так:утро и вечер консервы, на день сушка -постоянно в миске. И какие сухие корма лучше идут шпицам- нет аллергии, собака себя хорошо чувствует? Кормов куча- как выбрать именно для этой породы?
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 13 май 2014, 12:25

ольга78
Педигри убрать вообще, и определиться на чем остановитесь либо сушка, либо натуралка. Про оба вида кормления есть свои отдельные темы. Прочтите их :30:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 13 май 2014, 12:30

Natalibel (Чт апр 10, 2014 19:08) писал(а):Все мне говорят что таким питанием можно испортить собаку,

А "все" - это кто? Если "все" будут прыгать с 10-го этажа, вы тоже прыгнете? :smile: На мой взгляд, вполне нормально вы кормите (хотя мой на сушке). Почитайте для полной ясности тему о натуральном питаниию
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ольга78
Пользователь

Сообщение ольга78 » 13 май 2014, 14:18

Anj-lapochka писал(а):ольга78
Педигри убрать вообще, и определиться на чем остановитесь либо сушка, либо натуралка. Про оба вида кормления есть свои отдельные темы. Прочтите их :30:

Спасибо, обязательно прочту, но педигри прям сразу убрать или постепенно?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кормить буду промышленными кормами
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 13 май 2014, 14:35

ольга78
Педигри вот прям выбросить, а так называемой заводчице по голове настучать. Педигри это дешевый яд.
Промышленные корма - это сушка? Выбирайте корм из премиум класса :sh:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Вернуться в «Кормление»