Посоветуйте по поводу питания

Аллегри
Постоянно прописан

Re: Посоветуйте по поводу питания

Сообщение Аллегри » 05 окт 2011, 23:49

Tureckayashtuchka
у нас только Джесик выпендрежник, Берта будет есть все без разбора и пока не лопнет, а наша любимица Лати :30: нормально съесть может много, но когда наедается может и оставить - я проверяла :agh:
0 x

Aliska
Житель форума

Сообщение Aliska » 06 окт 2011, 12:11

Аллегри
А у вас видимо классическая малоежка

Ой, что Вы... :smile: Эта малоежка готова есть все без разбора и пока не лопнет, только с кормом кочевряжится, хоть консервы пока помогают, ест с большим удовольствием, еще и добавки выпрашивает. :21:

У меня мама (когда Алиска натуралку ела, а ела она ее очень хорошо, чего не скажешь о корме) уже тогда все переживала, что ребенок не доедает и вечно голодный, а в то что этот ребенок просто не знает чувства меры и давно распознал где слабое звено, и у кого всегда можно выклянчить добавки, танцуя на задних лапках, или сидя с видом самой несчастной и голодной собачки в мире, мама верить отказывалась.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
но когда наедается может и оставить - я проверяла

Я тоже пыталась проверить, все подкладывала и подкладывала, хотела посмотреть сколько надо еды, чтобы наелась, все как в топку :shock: пришлось остановить процесс, когда уже началась икота от переедания, больше таких экспериментов я не ставила.
0 x

N@t@liya
Пользователь

Сообщение N@t@liya » 11 окт 2011, 11:09

Доброе утро (в Калининграде еще утро :smile: )! Очень рада, что нашла ваш сайт! Узнаю много хорошей нужной информации, так как, к своему стыду, я полный профан в собаководстве... Вот уже целых две недели, как я стала счастливой обладательницей шпица. Сейчас малыш ест сухой корм, но я хочу его перевести на натуральное питание. Подскажите, как правильно это сделать, чтобы переход не был резким? И как правильно рассчитать норму кормления (моему Марику 12 недель, рост 17,5 см и весит он 1650 гр. )? Кушает 4 раза в день, но в три месяца, думаю надо будет переходить на 3-х разовое кормление.
0 x

Lonely
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Lonely » 19 окт 2011, 21:18

Мой ребенок постоянно ест корм у кота (Про план для кастрированных котов) при чем когда она его видит ее аж трясти начинает от желания съесть кусочек...((( А свой Про пак ест как то без особого энтузиазма....что делать прям не знаю...
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 20 окт 2011, 14:35

Lonely писал(а):Мой ребенок постоянно ест корм у кота (Про план для кастрированных котов) при чем когда она его видит ее аж трясти начинает от желания съесть кусочек...((( А свой Про пак ест как то без особого энтузиазма....что делать прям не знаю...

Не вижу проблемы :18:
Недавать кошачий корм . Кормить в разных комнатах .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 окт 2011, 14:41

Lonely (Ср окт 19, 2011 21:18) писал(а):Мой ребенок постоянно ест корм у кота

Это плохо. В кошачьем корме выше содержание протеина, собака может получить белковое отравление. Может, не сразу, но рано или поздно это скажется на здоровье. На мой взгляд, проще всего кота кормить где-то на возвышении, чтобы для щенка его еда была недоступна. А собачий корм давать в таком количестве и с такой частотой, чтобы энтузиазм не пропадал.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 20 окт 2011, 15:55

Lonely
Кота хорошо бы кормить в таком месте, куда собе не добраться, или кормить в разных комнатах - сначала собу, потом кота и недоеденное убирать.
0 x

Lonely
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Lonely » 20 окт 2011, 21:10

Спасибо за совет, поставила миску с кошачим кормом на подоконник, коту конечно не очень удобно но ничего не поделаешь...
0 x

aska
Постоянный участник

Сообщение aska » 02 ноя 2011, 11:23

А подскажите нам вот что. Только сразу не кидайтесь помидорами. Собе 10 месяцев, ест роял канин, вообщем ест хорошо, но он очень худой. Кости все прощупываются. При росте примерно 28 см он весит всего 3,5 кг.
Сейчас решила давать один раз в день натуралку, в этот прием пищи с кормом не мешаем. Подскажите, что лучше сделать, так и давать один раз в день натуралку или поменять корм, а если менять то на что, чтобы он вес хотя бы набрал?!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 ноя 2011, 14:20

aska
у вас не откорма худой. корм роял очень жирный и все собаки на нем только жиреют. у вас худой по другой причине.Когда последний раз глистогонили?Как кормите, корм стоит или кормите дозировано. может неправильно выбрана норма....
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 02 ноя 2011, 14:26

aska
Говорят , что лучше кормить чем то одним.
Недавно Ангел_А перевела Пино на натуралку . Вроде бы начал поправляться . Но кормит только натуралкой .
Я тоже кормлю только натуралой .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

aska
Постоянный участник

Сообщение aska » 02 ноя 2011, 14:37

Tureckayashtuchka корм всегда стоит, ест вроде бы немало. Парзителом можно или он только для щенков? попробую тогда вечером приглистогонить. Последний раз глистогонили перед второй прививкой
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 02 ноя 2011, 17:10

aska
Для начала я бы проглистогонила, предпочитаю дронтал+ либо пасту вирбак, причем поскольку у вас сроки пропущены, то повторила бы через 10-14 дней.
Потом яы смотрела на кондицию собаки, худоба худобе рознь, ребра чтоли торчат? А то что кости прощупываются так это нормально, только у жиром заплывших они прощупыаться не будут.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 96
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 ноя 2011, 20:06

Если одно питание в день будет натуральное, то соба может от сушки отказаться на чисто. Будет мяско ждать
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Nancy
Пользователь

Сообщение Nancy » 08 дек 2011, 11:24

Здравствуйте! У меня тут пара вопросов, я новичок, потому они могут быть немного глупыми :15:
Собачке 2 месяца и несколько дней, кушает корм. но видно, что уж очень любит натуралку, когда мы едим, слышит запах, скулит, просит. я так поняла, что натуралку с кормом мешать нельзя. но как - в целом мешать нельзя или в один прием пищи? и есть ли какие-то продукты, которые можно давать и при корме? очень любит творог, правда, давала магазинный, но обезжиренный - смел в секунды и проблем со стулом - тьху-тьху - не было.
и еще вопросик: тут писали, что можно мешать корм с консервами. скажите, с какими консервами - для собак или же детское питание? :oops:
0 x
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 08 дек 2011, 11:33

Nancy
В один прием пищи мешать нельзя категорически. В разные приемы тоже лучше не давать (хотя некоторые держат собак на смешанном питании, но не все собаки это переносят). Щенок скулит не столько потому, что испытывает потребность в вашей еде (то, что вы едите, не собачья "натуралка", а человеческая еда), а потому что хочет быть полноправным членом стаи. Если не будете обращать внимания на скулеж, скоро перестанет, если будете, то так и будет требовать.
Творог давать можно. "Магазинный" - не знаю, разный он бывает. Лучше нежирный (Агуща, Активия). Или самим можно делать.
Консервы лучше собачьи. Какие именно, не могу подсказать, потому что не пользуюсь.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Nancy
Пользователь

Сообщение Nancy » 08 дек 2011, 11:57

Rufina
спасибо! а детские консервы лучше не давать? а то купили штучку для пробы, а теперь не знаю,что с ней делать...
а как насчет молочки? можно ли давать творог, молоко, сыр при сухом корме?
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 08 дек 2011, 17:06

Nancy
Большинство собак будет выклянчивать котлетку или сосиску со стола, при любом питании. Даже если вы переведете ее на натуралку, но не будете присекать попрошайничество, рна так и будет выпрашивать куски со стола.
Щенку 2 месяца, зачем экспериментировать с едой? К сушке можно добавить консервы собачьи, или переходите на натуралку, но не еду со стола.
Молоко и сыр - собакам не дают ни при каком питании. Можно дать кефир, но не молоко, сыр можно иногда давать в качестве лакомства, только нежирный. Только зачем все эти эксперименты...
0 x

Nancy
Пользователь

Сообщение Nancy » 08 дек 2011, 17:47

Xan
спасибо большое!! не знала насчет молока и сыра.
нет-нет-нет, со стола ни при каком раскладе :smile: конечно, сердце разрывается от жалости, это моя первая собачка. но скоро я к этому привыкну, ну а вследствие и он :smile:
я пыталась с ним сегодня заниматься, в стойку ставить, только тогда давала еду в качестве поощрения. а так - ни в коем случае :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 дек 2011, 21:58

Nancy (Чт дек 08, 2011 18:47) писал(а):олько тогда давала еду в качестве поощрения

Вашу человеческую еду давать нельзя даже в качестве поощрения, для собак готовиться отдельно.
0 x

Вернуться в «Кормление»