Посоветуйте по поводу питания

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по поводу питания

Сообщение Onda » 28 авг 2014, 05:59

Ksushko писал(а):Дело в том, что плохо есть он стал совсем не давно именно этот сухой корм. А вот вес стоит на месте уже несколько месяцев, даже когда аппетит хороший был, правда по большому часто ходил. В то время я думала что корм плохо усваивается вот и не набирает вес. Заводчица советует перевести на Роял типа на нем хорошо вес набирают. Вот я и не знаю как лучше поступить или корм поменять или на натуралку перейти, девочки тут пишут что у них собачки на сыром мясе в отличной форме.

вес, конечно, маленький. Но может быть у Вас собака легкокостная. Если истощения нет, пес себя отлично чувствует, шерсть блестит, то смысл перекармливать собаку?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 авг 2014, 07:53

Ksushko
Когда глистогонили собаку? До 6 месяцев это надо делать 1 раз в месяц, после 6 месяцев 1 раз в три месяца.
0 x

Ksushko
Новый пользователь

Сообщение Ksushko » 01 сен 2014, 05:14

По поводу глистогонки последние разы в 6мес и 9мес вроде все по графику. Истощения думаю нет, чувствует себя хорошо. Сейчас ест 2 раза в день с аппетитом если корм подмажу консервой. Вчера взвешивала кажется на 50 грамм прибавил :21: . Будем наблюдать дальше.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 01 сен 2014, 09:55

Ksushko
Кобельки могут довольно долго быть худоваты. Если он тощий, то можно и на натуральное кормление перейти (немного отварной крупы и больше говядины или индейки). Также к сухому корму нужно давать творог (регулярно, но немного). Хорошо бы и витамины или специальные подкормки использовать. Только не перекармливать, потому что излишний вес может спровоцировать проблемы с пищеварением, сердечно-сосудистой системой и двигательным аппаратом.
0 x
питомник "ПУШАР"

Ksushko
Новый пользователь

Сообщение Ksushko » 01 сен 2014, 23:05

PUSHAR писал(а):Ksushko
Кобельки могут довольно долго быть худоваты. Если он тощий, то можно и на натуральное кормление перейти (немного отварной крупы и больше говядины или индейки). Также к сухому корму нужно давать творог (регулярно, но немного). Хорошо бы и витамины или специальные подкормки использовать. Только не перекармливать, потому что излишний вес может спровоцировать проблемы с пищеварением, сердечно-сосудистой системой и двигательным аппаратом.

Спасибо за советы!! Я тоже надеюсь , что с возрастом он заматереет. И перекармливать я его не хочу, лишь бы все усваивалось и на пользу шло, а не на выход.

А вот скажите мне переход с сушки на натуральный корм и через какое-то время обратно на сушку, не нарушит ЖКТ?
Сегодня взвешивала его около 1750 гр. Начали понемногу набирать за неделю 100гр. У нас выставка скоро надо быть в форме :grin:
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 02 сен 2014, 05:00

Ksushko
Вы можете давать натуральные продукты, не отменяя сухой корм, но не нарушая общее количество корма на одного шпица. Честно говоря, сухие корма сейчас все не лучшего качества (сухари с витаминами). Все равно приходится натуральное давать.
0 x
питомник "ПУШАР"

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 02 сен 2014, 19:33

PUSHAR (Вт сен 02, 2014 9:00) писал(а):Честно говоря, сухие корма сейчас все не лучшего качества (сухари с витаминами).

А почему сейчас? Сейчас то как раз больше разнообразие кормов, и по "философии" они очень разные...
Раньше выбор был куда меньше...
PUSHAR (Вт сен 02, 2014 9:00) писал(а):Вы можете давать натуральные продукты, не отменяя сухой корм

Не у всех собак получается так питаться,к сожалению.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 13 сен 2014, 13:38

Всем добрый день!!!
Надеюсь в той теме задаю вопрос..
Сука беременная с третьей недели плохо ест корм роял, перевела на корм для кормящих и беременных. Все равно ест плохо. Дала корм с кефиром, кефир облизала корм остался, ест его очень мало. Творог, кефир в общем натуралку с удовольствием..
Что делать, перевести на натуралку??
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 13 сен 2014, 13:48

Жузи/Лана (Сб сен 13, 2014 17:38) писал(а):Надеюсь в той теме задаю вопрос..
Вам сюда
Кормление беременной и кормящей суки
0 x
JOLLY SPRITE

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 13 сен 2014, 19:53

Елена и Лиса

Спасибо!!
0 x

Анна22
Пользователь

Сухой корм+овощи+фрукты?

Сообщение Анна22 » 06 окт 2014, 19:55

Подскажите пожалуйста можно ли давать овощи?(морковь сырую)и фрукты(яблоки) щенку 3 мес.?и как часто?как услышит,что яблоко ем-прям с рук вырывает).Так кушаем Royal Canin mini junior...Или строго только сухой корм можно?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: Сухой корм+овощи+фрукты?

Сообщение Tureckayashtuchka » 07 окт 2014, 07:34

Яблоко можно дольку, морковь не надо .И к сухому корму в принципе ничего не надо.
Анна22 (Пн окт 06, 2014 20:55) писал(а):,что яблоко ем-прям с рук вырывает)

Вырывает с рук потому что вы этого хотите.У меня никто ничего не вырывает и понятия не имеет, что это можно кушать.Но повторюсь яблоко немножко можно.
0 x

AbrOx
Постоянный участник
x 1

Сообщение AbrOx » 09 окт 2014, 12:48

Tureckayashtuchka , Татьяна, вы постоянно пишете, что не даете своим собакам ничего кроме корма, что иногда можете позволить дать кусочек яблока. И в какой-то темке писали, что в качестве лакомства даете только уши. А что это за уши? Готовые лакомства или сами делаете из хрящиков?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 окт 2014, 13:18

AbrOx (Чт окт 09, 2014 13:48) писал(а):А что это за уши? Готовые лакомства или сами делаете из хрящиков?

Покупала готовые, которые продаются во всех магазинах, но в прошлом году у меня один щенок отравился и я переставала и это давать, теперь только сухой корм и игрушки.
0 x

Dodipetto
Новый пользователь

Сообщение Dodipetto » 10 окт 2014, 13:55

Добрый день!Помогите советом! Неделю назад у нас появился рыженький комочек,пере читав много информации по кормлению стала кормить волчья кровь для щенков широкая равнина. Два дня все было хорошо, потом щеночек стал какать по 10-12 раз в день, правда колбаской, я стала мыть попу, попа стала болеть, но не знаю от мытья или от частоты туалета. Сегодня ветеринар дала нам какой то французский корм, не холистик индейка с рисом, вроде бы какать стала меньше но пожиже!но начала чесаться(((попу намазали кремом и присыпкой. Что делать? Хочется не навредить ребенку! Помогите
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 окт 2014, 15:16

Dodipetto
За неделю вы уже меняете питание третий раз, крошечному щенку... :shock: Какой организм может выдержать :mad: Остановите себя в экспериментах, угробите щенка.Чем кормил заводчик, тем и надо продолжать кормить, хотя бы первый месяц.Потом делается переход на другой корм в течении 2-3 недель, а не так как вы.
0 x

Dodipetto
Новый пользователь

Сообщение Dodipetto » 11 окт 2014, 03:53

Заводчица кормила (с ее слов) куриной грудкой и рисом, иногда давала брит! Мне посоветовали сразу перевести на волчью кровь, что я и сделала( я тоже как приехали домой варила курочку причем домашнюю и рис, но собачка стала чесаться и глазки текли, да и стул был кашицеобразный,заводчица посоветовали сразу на сушку и вот что вышло!
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 11 окт 2014, 05:16

Dodipetto
Кормите кормом для юниоров на основе рыбы, ягненка или кролика. Поменьше экспериментируйте и все наладится.
0 x
питомник "ПУШАР"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 окт 2014, 07:33

PUSHAR (Сб окт 11, 2014 6:16) писал(а):Поменьше экспериментируйте и все наладится.

От этого и все не так, а совсем не потому, что корм плохой.Организм щенка так реагирует на ваши эксперименты. Волчью крови очень хвалят.Я кормлю только Роялом и у собак нет ни каких проблем.Этот корм хорошо тем, что у него малый выход и выход практически без запаха, и собаки все в полной норме.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 11 окт 2014, 10:22

Tureckayashtuchka
Татьяна, хочу спросить вас? Столько пишут про Роял, что травятся на нём, особенно на стартёре? Ничего не слышали? У вас, я так поняла сбоев нет. Может покупают вразвес? Я со страху слезла с него на Гоу, который совсем мало протеина, идёт тоже хорошо, но Роял везде и всегда есть, а за этим надо спецом ехать на другой конец города.
0 x
П-к Альхонд

Вернуться в «Кормление»