Посоветуйте по поводу питания

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по поводу питания

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 окт 2014, 11:44

E-Lana (Сб окт 11, 2014 11:22) писал(а):Татьяна, хочу спросить вас? Столько пишут про Роял, что травятся на нём, особенно на стартёре? Ничего не слышали?

Даже тут пишут эту дребедень.Ни когда не было ни каких сбоев.Я даже не представляю как выкормить щенка без стартера или сучьего молока рояловского.Есть у меня одна сученка, у которой очень плохое молоко,оно есть но на нем щенки просто живут и все.Так я всегда с нетерпением жду 21 дня чтобы начать прикорм и щенки сразу начинают набирать хорошо вес, становятся более активными и все имеющиеся дырки тут же зарастают.Хотите зарастить роднички, кормите стартером.Но стартером кормлю ровно 2 месяца, потому что он жирноватеньких и щенки начинают жиреть, если щенок в два месяца больше 600 грамм перехожу на другой корм.А то, что у кого-то бывают какие-то сбои, то могу предположить, что может корм купили на развес(неизвестно как он хранился и сколько времени стоял пакет вскрытым, может просроченным.А потом , если изначально собака до родов кормилась как попало, то переведя ее на стартер возможен срыв ЖКТ.Ведь почитаешь в темах роды, кормили кашками и всякой хренью, а потом родила начинают давать стартер.Во первых собака его не хочет есть, а вторых возможен срыв жкт.Корма волчья кровь у нас в Калининграде вообще нет, но и что я буду дурить голову, выискивать, чего нет.Роял есть всегда, причем очень разнообразные линейки и в том числе и лечебные.Вот пошли гулять, но, что-то собака хапанула, началось расстройсво, сразу кровохлебку-это трава и вот эту консерву, день кормлю, на второй уже все нормально, но чтобы закрепить кормлю и второй день.Все опять на сухой корм.Есть и старые у меня собаки и ни у кого ни каких гастритов и прочей ерунды нет.

Изображение
0 x

AbrOx
Постоянный участник
x 2

Сообщение AbrOx » 11 окт 2014, 12:21

Tureckayashtuchka , а щенкам такие консервы можно?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 окт 2014, 19:08

AbrOx (Сб окт 11, 2014 13:21) писал(а): а щенкам такие консервы можно?

Это консерва лечебная.Конечно можно, если есть проблема.Но надо выяснить откуда у щенка проблема.У щенков не должно быть ни каких проблем.Если у щенка проблема с жкт . то виноваты только вы, вы сделали все. чтобы испортить здоровье крохе.
0 x

Dodipetto
Новый пользователь

Сообщение Dodipetto » 12 окт 2014, 10:55

Девочки спасибо за советы!у нас все налаживается, кормлю кормом который дала ветеринар и туда пару тройку гранул волчьей крови уж больно его состав нравится!кто кормит волчьей кровью хочу спросить у вас: как у ваших собак со стулом и сколько раз в день? Подруга попросила у меня немного этого корма для своей мальтезе( до этого ела роял для мальтезе) добавила понемногу, так собака начала так же как моя часто в туалет ходить, но колбаской) в чем причина? То ли там такое содержание трав для улучшения предстальтики или что то еще?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 окт 2014, 13:57

Dodipetto
Вот тут те, кто кормят волчьей кровью Корм wolfsblut
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Irina_black
Пользователь

Сообщение Irina_black » 29 окт 2014, 04:40

Здравствуйте!
Хотела переводить на сушку, не получилось - он сидел над полной чашкой сухого корма трое суток и пил только воду. Начала давать говядину сырую - понос.
Сейчас даю сырую куриную грудку+рис(гречка), утром - творог+кефир. Стул хороший. От тыквы отказывается полностью. Не ест даже мясо, если рядом лежит тыква. Тыква была разная (варенная, паренная, замороженная, кубиками и тертая на терке).
На яичный желток вылезла экзема, при этом на перепелиный нет.
Т.к. на выставке мнение судей - худой. Решила взвесить разовую кормежку. Получилось, что в сутки он съедает: творог - 1,5 столовых ложки, кефир - 25 мл., мясо - 160-190 гр., гречка(рис) - 40-50 гр. Вес ребенка - 3,2 кг при росте 26 см. При этом позвоночник прощупывается как стиральная доска. Стала добавлять фитокальцевит.
Что не так? Как обрасти жирком?
Спасибо.
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 29 окт 2014, 06:02

Irina_black
тыква слабит

не нужно разнообразия месяц пусть привыкнет если его слабит. кормите пока говядиной + овощи
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

madelis
Постоянный участник

Сообщение madelis » 04 фев 2015, 09:48

Всем доброго дня)
А скажите, пожалуйста, можно ли начинать прикорм размоченным стартером в 19 дней?
Малыши каждый раз как чуют мамку приваливаются к ее титьке, т е. Мне кажется не доедАют.

Если да, то сколько в день надо давать крупинок и надо ли воду?
Или рано переживаю?
0 x

Moscowperi
Новый пользователь

Сообщение Moscowperi » 08 мар 2015, 05:10

Скажите пожалуйста, сколько грамм примерно нужно щенку в сутки (едим натуралку, щенку 5 месяцев)
Столкнулись с проблемой-щенка тошнит переодически, от кефира, сегодня стошнило во время еды... Мне кажется что щенок плохо жует, торопится, почти целиком все проглатывает
5 месяцев, весит около 2кг, когда забирали в 4,5 весила 1,5 кг, в туалет ходит 2-3 раза в день, стул нормальный
Начиталась в интернете всяких ужасов вроде мегаэзофагуса, очень страшно стало
0 x

madelis
Постоянный участник

Сообщение madelis » 08 мар 2015, 09:55

Moscowperi
А чем кормите?
0 x
Все будет отлично, главное верить!

Moscowperi
Новый пользователь

Сообщение Moscowperi » 10 мар 2015, 18:12

madelis писал(а):Moscowperi
А чем кормите?

Рис с мясом, гречка с мясом, добавляем овощи по чуть-чуть, витаминки пьем
Начали класть поменьше-вроде лучше, но страшно, так еду каждый раз просит-вдруг не докормим, все кажется худенькая)

Добавлено спустя 1 час 26 минут 18 секунд:
Moscowperi писал(а):
madelis писал(а):Moscowperi
А чем кормите?

Рис с мясом, гречка с мясом, добавляем овощи по чуть-чуть, витаминки пьем
Начали класть поменьше-вроде лучше, но страшно, так еду каждый раз просит-вдруг не докормим, все кажется худенькая)

Для роста 23 см меньше 2ух кг веса это вообще нормально?(
0 x

KleOO
Пользователь

Сообщение KleOO » 11 апр 2015, 11:46

Переживаю за щенка :( нам сегодня пришлось уехать до позднего вечера, и я накормила его порцией брокли с куриными делудками и овсянкой и насыпала после того как он все съел двойную порцию сухого корма ( акана) . Он сожрал все за раз :???: а это было на весь день ... Щенку 2,5 мес вес 1300 .. Еду и переживаю очень ... С ним не случится ничего? Заворот кишок например :(((
0 x

Миледи
Пользователь

Сообщение Миледи » 11 апр 2015, 12:59

Щенка в 2,5 месяца нельзя оставлять одного на весь день! И кормить так как Вы кормите, тоже нельзя. Нужно или сухим кормом или натуралкой кормить, смешивать нельзя! И тем более в одно кормление Вы надавали щенку прямо скажем от души... Я бы вернулась домой к щенку. Как-то это безответственно с Вашей стороны.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 апр 2015, 13:44

KleOO
Щенка в 2,5 мес надо минимум 4 раза в день кормить. Как вы могли вот так уехать? Вес вроде не самый маленький, надеюсь гипогликемии у него от голода к вечеру не будет.
Еще и напихали всего подряд в него. Едете и переживаете. Ну молодцы, что. Переживайте дальше.
0 x
@pomgranate

KleOO
Пользователь

Сообщение KleOO » 11 апр 2015, 14:15

Ну вот напугали и наругали вы меня :( вернуться не получилось, с 16,00 до 22,00 будет один , что делать ... Про питание я все знаю , мы его вторую неделю переводом на сушку ( у Заводчицы только на натуралке был ) Он очень активный и упитанный кормим всегда по расписанию 4-5 раз в день .. Просто не ожидала ,что он ,после съеденной как обычно по расписанию ,порции натуралки через 15 мин еще и всю сушку ( которая была на 3 и 4 кормление оставлена) сметет ... Я у вас На форумах начиталась что щенкам вообще надо всегда чтобы корм был .. Вот и насыпала ((
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 11 апр 2015, 16:26

KleOO (11 апр 2015 18:43) писал(а):Я у вас На форумах начиталась что щенкам вообще надо всегда чтобы корм был .. Вот и насыпала ((

Tureckayashtuchka
Вот до чего доводят Ваши безответственные советы!!!
0 x
JOLLY SPRITE

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 апр 2015, 16:40

KleOO
Ну с 16:00 до 22:00 не целый день все-таки, долго конечно, но все же не с утра до ночи. Проблемы могут быть оттого, что малыш переел.
Корм у щенка на самом деле может стоять, но только если щенки к этому с рождения приучены. Если неприученному щенку поставить, он просто слопает все и обьестся
0 x
@pomgranate

belkin

Сообщение belkin » 15 апр 2015, 16:15

Согласномеждународному журналу. POMWORLD за май/июнь в статье говорится, что сырое мясо это залог здоровья и шерсти, правда качество нашего российского мяса оставляет желать лучшего, правда думаю потом не заставишь собаку есть пресованную костную муку в комочках)))))
0 x

Natty
Постоянный участник
x 10
x 14

Сообщение Natty » 16 апр 2015, 05:59

belkin писал(а):Согласномеждународному журналу. POMWORLD за май/июнь в статье говорится, что сырое мясо это залог здоровья и шерсти, правда качество нашего российского мяса оставляет желать лучшего, правда думаю потом не заставишь собаку есть пресованную костную муку в комочках)))))

Боюсь, что в корм для собак, особенно отечественный, мясо кладут еще худшего качества, чем то, что продается для людей.
0 x

belkin

Сообщение belkin » 16 апр 2015, 09:54

Мяса к сожалению в сухих кормах не бывает там субпродукты, Ориждин и Акана состав "boneless chicken" это далеко не мясо. Какой фермер канады будет отдавать свою вырезку на собак, если люди готовы отдать за стейк весом в300 гр $ 50)))) поэтому и наполняют субпродуктами + рис и картошка, всегда ржу где в природе собака может поесть отведать риса?, не считая китайских хохлатых ))))))
0 x

Вернуться в «Кормление»