Избыточный вес или норма???

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Re: Избыточный вес или норма???

Сообщение Onda » 29 май 2013, 11:05

Sonia писал(а):Ларсен
Знаете,у меня есть подруга.Очень хороший ветеринарный врач,эксперт,председатель породного клуба.Так вот она категорически против сушки,она даже в Германию на семинар по этому поводу ездила.У неё в обще доги.Так вот все её собаки живут на натуралке и видели бы Вы в какой они потрясающей форме.

Добавлю.
У моего афгана была всю жизнь больная печень. Он все свои 16,5 лет ел одно и тоже. Отклонения в рационе были не значительные и периодически добром не заканчивались.
Так вот. К 9ти годам начала развиваться катаракта, но развивалась медленно, собака не ослепла. К 10-11 годам случился ортрит. В 15 случилось недержание, одели памперс. Да, лет в 10-11 на попе вырезали какое-то кожное новообразование, типа папилломы. Тоже где-то между 15-16 годами случилось слабоумие, или тугодумие, начал по ночам выть. Вот с 15 лет его состояние стало сильно ухудшаться, но в основном из-за ортрита. В 16,5 он практически перестал вставать и его пришлось усыпить. Это все его серьезные заболевания за всю жизнь не связанные с травмами.
Это к вопросу однообразного кормления натуралкой.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
Контактная информация:

Сообщение наталия » 29 май 2013, 11:28

Ну я тоже могу примеры привести- по поводу долгожительства,формы и сухих кормов. :smile: Моей старшей суке-17 лет будет в июле- всю жизнь на готовых кормах,у ветеринара не были ни разу-не требуется. Дальше- суки по 14 лет- две штуки ( :15: )- одна ни разу не была у ветеринара(профилактические осмотры не берём в рассчёт),вторая- оперировалась по поводу пиометры. В этом году умерла моя пти-брабансониха- ей было 15 лет,сердце- тоже на готовых кормах всю жизнь. Ещё в питомнике есть несколько семи-восьмилетних собак,тоже-полёт нормальный.
Так что- и хорошая,качественная натуралка-хорошо,но и супер-премиум корма-реально тоже неплохо. Проверено на своих собаках.
Onda (Ср май 29, 2013 10:05) писал(а):Это к вопросу однообразного кормления натуралкой
Согласна,собаки вообще от однообразного питания не страдают. Если хозяин не приучит капризничать- проблем не будет вообще.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 май 2013, 11:36

наталия писал(а):Так что- и хорошая,качественная натуралка-хорошо,но и супер-премиум корма-реально тоже неплохо. Проверено на своих собаках.
Onda (Ср май 29, 2013 10:05) писал(а):Это к вопросу однообразного кормления натуралкой
Согласна,собаки вообще от однообразного питания не страдают. Если хозяин не приучит капризничать- проблем не будет вообще.

:ghfjp: Вот и я к тому. Не важно чем кормить, лишь бы рацион собаке подходил
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 29 май 2013, 14:42

Sonia (Ср май 29, 2013 10:26) писал(а):Очень хороший ветеринарный врач,эксперт,председатель породного клуба.Так вот она категорически против сушки,она даже в Германию на семинар по этому поводу ездила.У неё в обще доги.Так вот все её собаки живут на натуралке и видели бы Вы в какой они потрясающей форме.

На каждый пример можно найти контрпример. :grin:
Разве хотя бы по форуму можно увидеть разницу между собаками на сушке и собаками на натуралке?
В общем, спор остроконечников с тупоконечниками о разбивании яйца.
Ларсен (Ср май 29, 2013 10:17) писал(а):боюсь, что витамины грамматно не смогу расчитать и всё сбалансировать

А вот этот страх оправдан.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 29 май 2013, 14:58

БУДУ ДУМАТЬ И ВСЮ ИНФУ ПО ПОЛОЧКАМ РАСКЛАДЫВАТЬ. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И СОВЕТЫ! :c:
0 x

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 30 май 2013, 02:49

Sonia (Вт май 28, 2013 12:25) писал(а):Средняя сука Катюши Москвиной Чемпионка Мира,живёт исключительно на фруктах

Сонь, поверь мне на слово, если бы Лешка питалась только фруктами, то она и меня и Валеру (а про собак вообще молчу) съела бы давно с потрохами! В качестве вкусняшек, да, только фрукты и овощи, если нужно сбавить вес, то 1\3 нормы сухого корма и фрукты-овощи не ограничено! Обычно мы сгоняем вес летом, кормлю 1 раз в день сухим кормом, а подножный в виде кабачков, огурчиков, морковки и ягодки добываются особо голодными на огороде самостоятельно! :lol:
0 x
Привет от белых!

Цацатридесятая
Пользователь

Сообщение Цацатридесятая » 31 май 2013, 15:26

Девочки? моей шпицуле через 10 дней будет 6 месяцев. Все говорят, что она у нас какая-то крупная. Я замерила её в холке -29 или 30 см, а вес 3600 кг. Это нормальный вес при таком возрасте и росте? Папа наш 22см, мама - 27. Мы уже переросли своих родителей :shock:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 май 2013, 15:29

Цацатридесятая писал(а):Девочки? моей шпицуле через 10 дней будет 6 месяцев. Все говорят, что она у нас какая-то крупная. Я замерила её в холке -29 или 30 см, а вес 3600 кг. Это нормальный вес при таком возрасте и росте? Папа наш 22см, мама - 27. Мы уже переросли своих родителей :shock:

при том росте, что Вы написали вес даже маловат, хотя подростки всегда легче взрослой собаки.
0 x

Цацатридесятая
Пользователь

Сообщение Цацатридесятая » 31 май 2013, 15:33

Onda писал(а):
Цацатридесятая писал(а):Девочки? моей шпицуле через 10 дней будет 6 месяцев. Все говорят, что она у нас какая-то крупная. Я замерила её в холке -29 или 30 см, а вес 3600 кг. Это нормальный вес при таком возрасте и росте? Папа наш 22см, мама - 27. Мы уже переросли своих родителей :shock:

при том росте, что Вы написали вес даже маловат, хотя подростки всегда легче взрослой собаки.

ой, вы меня немного успокоили. Вечером буду прощупывать у неё рёбра :smile:
Такую малипуську брали, а теперь она такая лошадка :15: Я всё боялась, что это я её раскормила... Господи, не ужели она ещё больше может вырасти?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 май 2013, 15:35

Цацатридесятая писал(а):
Onda писал(а):

ой, вы меня немного успокоили. Вечером буду прощупывать у неё рёбра :smile:
Такую малипуську брали, а теперь она такая лошадка :15: Я всё боялась, что это я её раскормила... Господи, не ужели она ещё больше может вырасти?

может, метите в средние :21: Суки растут до первой течки, потом если и прибавляют, то совсем чуть-чуть.
0 x

Лилияшка
Пользователь

Сообщение Лилияшка » 09 июл 2013, 11:33

Здравствуйте! Беспокоюсь о здоровье своего мальчика. Рост в 4мес 17 см, можно сказать пока что стоит.Вес 2кг. Костяк толстый, но и животик подвисает! Ребра не прощупываются, если только сильнее надавить. Питаемся сушкой Роял Канин, даем иногда куриную грудку и творог обезжиренный. У нас есть лишний вес? Если есть, то тут выше предложили корм Екубана Лайт, скажите пожалуйста можно им кормить ребенка?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 55
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 июл 2013, 11:58

Лилияшка (Вт июл 09, 2013 12:33) писал(а):скажите пожалуйста можно им кормить ребенка?

Нельзя и этот корм другой линейки.
Лилияшка (Вт июл 09, 2013 12:33) писал(а): 4мес

у вас малыш, какой лайт, щенок должен быть сыт и похудение ему грозит большой проблемой.Уберите
Лилияшка (Вт июл 09, 2013 12:33) писал(а):куриную грудку и творог
0 x

Лилияшка
Пользователь

Сообщение Лилияшка » 09 июл 2013, 15:14

Спасибо!
0 x

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 22 окт 2013, 20:08

Здравствуйте. У меня вопрос . Сколько должна весить как мне кажется легкокостная собака при росте 24см , ей 1 год?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 55
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 окт 2013, 20:18

Ларсен
2500-2700
0 x

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 23 окт 2013, 23:48

Tureckayashtuchka
Спасибо за четкий и понятный ответ :smile:
0 x

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 23 окт 2013, 23:48

Tureckayashtuchka
Спасибо за четкий и понятный ответ :smile:
0 x

Ева Шпиц
Новый пользователь

Сообщение Ева Шпиц » 17 фев 2014, 11:17

Здравствуйте! у меня щенок шпица 3 месяца, когда брали заводчица сказала что скорее всего будем малым шпицом. Вчера ездили с ней к врачу по причине того что она чешется и из животика были звуки. Врач нам сказал что мы ее перекармливаем. Весит она 2 кг. Когда она у нас только появилась, возможно я ее чуть и перекормила, тогда еще давала натуралку и наверно переборщила с порциями. Потом перевела ее на эуканубу с курицей, но т.к. чесаться она не перестала, сменили на эуканубу для щенков всех пород с ягненком. Норма в день там написана 150г. А я ей даю грамм по 20, 4 раза в день, больше она не съедает. Т.е. я даже не докармливаю ее получается до нормы которая на упаковке. Никак не пойму перекармливаю я ее всетки или нет. Кто-то тут писал что дают по ложке корма 4 раза в день, я получается всетки больше ложки даю. Помогите, пожалуйста советом!
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 17 фев 2014, 11:54

Ева Шпиц

Рост в холке щенка?
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 55
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 фев 2014, 12:07

Ева Шпиц (Пн фев 17, 2014 12:17) писал(а):Норма в день там написана 150г. А я ей даю грамм по 20, 4 раза в день, больше она не съедает.

что-то большая норма 150 грамм в сутки.Чесаться собака может не только из-за корма.Перхоть есть или нет.
0 x

Вернуться в «Кормление»