корм для карлика шпица

Наталья
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 24 авг 2008, 03:50

Алёна
Так вот эта фирма ,которая завозила и говорит,что все,больше не будет возить.
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 24 авг 2008, 04:01

Наталья
О, а я думала, что одна тут такая - сова. :lol:
Так и наша фирма Нютро не будет завозить, а привезут другой корм, обещали, что даже лучше будет.
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 24 авг 2008, 11:26

"покушать любит-курочку,мясо,все не жирное,сыр,сметану,только не деревенскую,овощи-морковку погрызть,картофель не желательно,капусту неб.листик он его помусолит,погрызет,болгарский перец- все понемножку в меру для разнообразия,маленьким был мы ему кефир на ночь наливали,может его попить,молочко любит,как гарнир к мясу или курице,можно рис отварной ,овощные гарниры,кроме картофеля,мак.изд.,гречку,он парень не привередливый,еда должна быть свежей и качественной.Надо не забывать ,что это все таки собака,и основа в питании должны быть мясные продукты,колбасу можно чуть -чуть и докторскую,как перекус небольшой,можно фрукты-яблоки,груши,вообщем сами,что едите угощать его понемножку,но не жирное и кости,всегда у нас стоит миска со свежей питьевой водой,и миска с сухим кормом Роял Канин"
- это то что мне хозяйка написала....
Думаю, песик действительно меня воспитывает... сегодня того же цепленка есть не стал! но выпросил у меня кефир... чуть-чуть полакал, а потом один кусочек курочки съел...
Буду как Кася:
Голоден,- ест, что дали. Не ест,- значит не голоден.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 24 авг 2008, 12:34

Тамара
Ужас. Ну и кормление у бедной собаки...

Тамара писал(а):сыр,сметану

Тамара писал(а):неб.листик

Тамара писал(а):болгарский перец

Тамара писал(а):мак.изд

Тамара писал(а):колбасу можно чуть -чуть и докторскую

Это все категорически нельзя! Да и давать все это и при этом ставить Роял Канин... Пересильте собаку и переведите строго на сухой корм. На такой кормежке он долго не протянет :(
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 24 авг 2008, 12:55

Катя,
ну как я поняла - основное - это мясо и курица + гарнир, а остальное - это как перекус...
Я тут все темки про питание перечитала и у меня сложилось мнение, что все так кормят своих шпицев...
А вообще, он и не есть это все - сыр, сметана... а колбасу мы сами не едим, у нас ее никогда и нет... поэтому я и решила кормить натуралкой... К сухому корму у него вообще никакого интереса нет...

На такой кормежке он долго не протянет

а что с ним может стать?
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 24 авг 2008, 13:09

Тамара писал(а):а что с ним может стать?

Может "сесть" печень, желудок, поджелудочная. Да все что угодно.
Тамара писал(а):К сухому корму у него вообще никакого интереса нет...

Да по вашим постам у него вообще ни к чему нет интереса :evil: Вчера курочки поел - сегодня уже не хочет... А от чего он откажется завтра? И чем его кормить?
Насыпали в миску сухой корм - поставили собаке. Не ест - убрали. Вечером опять тот же самый корм поставили - скорее всего пес откажется снова - убрали. Утром опять тот же корм поставили и минут через 10 миску убрали. Я вас уверяю вечером второго дня или утром на третий день - он будет есть то что дают! С голоду у полной миски точно не умрет. Только миску оставлять с едой не нужно и никаких перекусов между делом! Ни крошечки! Шпицы вообще то обжорки и такое поведение ни что иное как воспитание владельца. Если конечно собака не больна. В его же интересах начать естиь нормально, да и в ваших тоже.

Возраст то какой у собаки?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А так это тот же что с пробесом... Уже поняла что вам год. Такого товарища можно и 3-4 дня заставлять есть то что нужно, а не то что он сам желает. Ну не будете же вы ребенка (человека) кормить конфетами и мороженым если он кашу и суп есть не хочет? А этого зачем так распускаете?
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 25 авг 2008, 09:19

Катя

Спасибо вам за совет!!! Проблему почти решили!!! я же неопытная... тарелку с едой всегда оставляла... Вы знаете, хватило одного раза убрать тарелку, как он как миленький стал все есть!
Теперь надо вопрос решить с разнообразием...
А еще нужно принять решение - натуралка или сухой корм?
Эх!
Вчера с дачи поздно приехали и не стали пакет разбирать, а там свекла, капуста, картошка, морковка, зелень ....
Утром встали, а он оказывается залез в этот пакет, отодрал капустный лист и искромсал его :D Теперь вся кухня в капусте))))
Капустная душа, блин!
а капуста очень вредная?
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 25 авг 2008, 09:28

Тамара писал(а):Теперь надо вопрос решить с разнообразием...

Разнообразия то как раз и не нужно. Стоит составить рацион собаке и изо дня в день этим и кормить. Можно конечно менять вид мяса (кура, говядина, рубец изредка хорошая рыба), можно овощную составляющую менять (цветная капуста, брокколи, репа, кабачок, тыква, крапива) оставляя постоянными крупы рис+ греча 50:50. Творог можно заменять иногда кефиром (или молоком если поносов от молока нет). Но не в одно кормление полное разнообразие, а просто изредка. Т.е. один раз варим собаке греча+ рис + говядина + цв. капуста. Другой раз греча + рис+ говядина + кабачок. Следующий раз греча+рис+кура+кабачок. Но для собаки лучше постоянство и если рацион подобран верно, то можно и вообще не менять. Сухие корма делаются по этому принципу, собака каждый день ест одинаковый состав.

Тамара писал(а):а капуста очень вредная?

Не очень, но это не та пища которую собаке стоит давать. Газообразование от неё повышеное. Из капусты можно цветную и брокколи.
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 25 авг 2008, 09:32

Катя

спасибо за подробный ответ! так и сделаю! пока буду кормить натуралкой... все-таки он уже год так питался...
0 x

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 2
Контактная информация:

Сообщение Maister » 25 авг 2008, 12:10

Ой, читаю все наши эти споры о том, что лучше, что правильнее... Лет 10 назад была статья в журнале "4 лапы" о том, как просчитать готовый корм. Как раз тогда я начала им комить своих собак. Сейчас старшим как раз по 10 лет. Эта "жестокая" :lol: правда о корме все время сидит в голове. Но владельцу питомника кормить готовой пищей просто УДОБНО. Конечно, стараешься выбрать лучшее из того, что предлагается. Но в некоторых отдаленных регионах и это невозможно. Удобно также и тем, кто очень занят. Ну нет у них времени готовить самим собаке. Себе бы чего сварганить на ужин приличное. Поэтому кормлю кормом. Поездки все время, какие тут каши. Щенка отдаешь - тоже лучше сначала на корме, потом пусть новый владелец переводит на что хочет. А так еще смена воды добавляется, да и продукты везде разные. Но я не отказываю своим лялькам в удовольствии слопать чего-нибудь вкусненькое, и очень часто. Просто это не основное питание. Но с ностальгией вспоминаю, как растили щенков в 80-90-е на кашке манной и потом каши варили всю жизнь. Но собаки были другие, иммунитет был сильнее, это факт.
А знаете, как ездили на большие выставки в другие города?
Варили кашу с мясом, потом сушили в духовке. В поезде кипятком заливали. Чем не сушка? :D
И еще: собаки у нас разные. Одна на Педигри или Чаппи шикарно выглядит и живет 15 лет. Другой подавай только курочку вареную с рисом, иначе лечиться придется. Вот отсюда и надо думать.
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 25 авг 2008, 20:02

Maister писал(а):как растили щенков в 80-90-е на кашке манной и потом каши варили всю жизнь.

Оль, извини, но на манной каше никогда не ростили, мало того, за каши и макароны нам просто голову откручивали.
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 26 авг 2008, 07:57

Maister

почитала ваш пост с удовольствием))))
про сушку в духовке - это :tum: )))))))
а мне жалко своего песика на сушку переводить.... он с таким удовольствием лопает морковку, курочку.... уммммм! смотреть одно удовольствие!
Только крупы не ест.... все мясо выест, а гречка остается... может я не правильно подаю?
0 x

Maister
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Maister » 26 авг 2008, 21:15

Алёна
А нам не откручивали :lol: Потому как моя восточница не была с документами. Отбраковали ее 9-ым щенком. Породистых собак тогда было очень мало, мне лично странно было узнать, что при очередях в клубах за щенками есть такая отбраковка. Так что голову мне откручивать было некому. И прикорм мы начинали с молочной манной каши с маслом. И ничего - роскошные бутузы вырастали и почему-то здоровые. Мне сейчас кто скажи, что это делает, ох нарвется! :lol:
А макароны - ну не смертельно, это точно. Даже есть в составе консервов некоторых фирм. Главное, чтоб это не было постоянным и основным питанием.
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 26 авг 2008, 23:58

Maister
Щенки, выращенные на кашах и макаронах, очень отличались от выращенных на мясе. Зато теперь, при наличии сухих кормов, я не буду выращивать щенов на мясе. На кормах супер-премиум вырастают совсем другие щенки, шерсть другая, ушки стоят, пигмент хороший и т.д.
0 x

Maister
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Maister » 27 авг 2008, 12:34

Алёна
Согласна 100%! Первый Сонькин помет рос у меня на РК номерном. Просто супер, правда, очень толстые были, так как росли в квартире. На второй помет другой корм пробовала, так получилось, но через 2-3 дня прикорма увидела, что не подходит. Пришлось ноги в руки и искать РК.
Я в целом имела ввиду, что есть собаки с хорошей иммункой, так им среднего качества питание не повредит, а другие требуют самого ответственного подхода в питании.
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 28 авг 2008, 01:47

Maister писал(а):Я в целом имела ввиду, что есть собаки с хорошей иммункой, так им среднего качества питание не повредит,

А, печень такааая маленькая, её так жалко, :cry: поэтому:
ВСЕМ СОБАКАМ КОРМА ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА! :lol: :lol: :lol:
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 28 авг 2008, 12:10

Тамара
про то, что крупы не ест... Попробуйте сварить маленькое количество каши (рис+гречка) и в блендере до однородного состояния промолоть. Можно сразу же сварить с овощами. А мясо варить отдельно и перед подачей "на стол" смешивать кашу с мясом. В таком виде кашка уж точно к мяску "налипнет" и шпицуля поест нормально.
Но приготовление натуралки времени занимает много, и если Вы работаете целый день, то легче кормить готовым хорошим кормом.
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 28 авг 2008, 12:56

Татьяна
Спасибо за совет!
Я уже сама сообразила)))
Я сделала так: мясо ципленка без костей + свежая марковка + гречка + чуть-чуть подсолнечного масла = все перемешала на блендере, но не "в кашу"... Мой Персик ест с большим удовольствием!
Все храню в холодильнике в вакуумной упаковке, хватает на три дня. При подаче просто разогреваю. Даю по 3 ст. ложки 2 р. в день.
У меня только про масло остался вопрос: сколько надо?
Ну и по кол-ву, 6 ст. ложек в день для 10 мес. карликового шпица нормально?
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 28 авг 2008, 13:18

Тамара писал(а): 6 ст. ложек в день для 10 мес. карликового шпица нормально?

Нормально. Масла чуть чуть и лучше все же оливковое или льняное. Оливковое холодного отжима, а не Олейну какую нибудь. Льняное есть в аптеках. Миллилитр не больше.
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 28 авг 2008, 13:30

Тамара
мяско, наверное, лучше кусочками. Фарш у собак транзитом пролетает

Добавлено спустя 33 секунды:

Катя
а почему перчик болгарский нельзя?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Катя
а тыквенное масло собакам не полезно? А то я привезла для себя бутылочку, такое классное :sla:
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Вернуться в «Кормление»