Консервы

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Re: Консервированный корм pedigree, можно ли кормить?

Сообщение СбокуБантик » 08 мар 2013, 21:49

У моей знакомой в том году умер корсо - собаке не было и 4-х лет. Сделали вскрытие, там сильно пострадала печень и поджелудочная, патологоанатом свалил всё на кормление сухим кормом (РК). А через полгода умер однопометник этой собаки и выяснилось, что в этой линии собак имелась индивидуальная непереносимость некоторых компонентов и собакам требовалась специальная диета (холистики с низким содержанием белков и протеинов). Правду выяснили, но подруга тем не менее перевела оставшихся собак на натуралку и считает все сухие корма отравой.
Я это к тому, что у страха глаза велики. Конечно же нет в этих кормах никакой гадости, но с сегодняшним обилием кормов, с возможностью привезти корма из евросоюза, посетить заводы, выбор огромнейший... Я считаю, что собакам надо давать самое лучшее из того что можешь себе позволить, а тут уж как ни крути чаппи и педигри далеко не то, на что надо равняться.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Ирина из Киева
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ирина из Киева » 08 мар 2013, 22:18

Ehanna писал(а):Onda
а есть те которые подходят индивидуально каждой зверушке))
я уже неоднократно писала, напишу еще раз, у меня живет бульмастиф, та еще порода по подбору питания.. кормов с ним мы перепробовали просто массу, а питается он сейчас педигри для собак мелких пород, и выглядит на нем крайне хорошо)) на минуточку моему бульмасу летом будет 8, внешне он выглядит как максимум 3-х летний.

+1 :30: мой бульмастиф так же сидит на Педигри-юниор...возраст 6,5 лет...на*морду-лица* - года 3 :oops: аллергии , проблем с ЖКХ, с суставами - нет.

Каждому - своё! :22:

Знаю прецедент: дратхаар набирал лучшую свою выставчную и охотничью кондицию - только на Чаппи))
Хозяева пару раз по-эксперементировали, другие корма - не пошли(( и вернулись к Чаппи (но никому об этом не говорили - стыдно буд-то экономят на питании) прожил больше 13 лет..
0 x
Хотите быть счастливыми - БУДЬТЕ!!!...

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 08 мар 2013, 22:45

Ирина из Киева (Пт мар 08, 2013 21:18) писал(а):Каждому - своё! :22:

Резонно подмечено. :grin:
П-к Альхонд

Goldliven
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Goldliven » 08 мар 2013, 23:35

PUSHAR
Татьяна! Пожалуйста, прочтите повнимательней: на этом форуме не говорила. Педигри и ижи с ними не убьёшь-скорее они нас. Аня не причём-она не Глава корпорации, не разработчик корма, и даже не главный технолог.
В первом посте я привела пример со своим знакомым-не заметили? Ещё раз громко (простите), УВАЖАЮ ВЫБОР КАЖДОГО ВЛАДЕЛЬЦА, НИКОГДА НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ И НЕ УЧУ, КАК НАДО ПОСТУПАТЬ ПРАВИЛЬНО.
Уважаемые форумчане - зарегистрирована я на данном форуме очень давно, но количество моих сообщений можно пересчитать по пальцам. Не считаю нужным отмечаться в разделах, где не смогу отвечать более-менее аргументировано. Зайти, ляпнуть что-нибудь чтоб не забывали про Кононову Ирину, и пойти дальше-это не моё.
Форум породный, нужный не только для зайти-поговорить, засветиться лишний раз, но и для обмена опытом между собой, и с новичками. Не у всех из них есть грамотные заводчики, и порой только здесь они могут получить ответы на вопросы и дельные советы от Вас-гуру в породе!
Простые примеры:
1. Раздел по уходу:захожу с вопросом какими шампунями лучше мыть шпица? 5 человек рассказывают, что этот, этот, этот, а ещё кондиционер, пенка и т.п. Шестой (известный заводчик)-не парьтесь, купите хозяйственное мыло - эффект как от дорогих шампуней. Для запаха побрызгайте любой туалетной водой. Пёса заблестит, как Тульский самовар. Седьмой (тоже уважаемый заводчик) -поддакнул, но сам так не делает. Шампунь стоит О!-сколько да и поискать его ещё надо. Мыло стоит о-сколько и продаётся везде. Зачем переплачивать?
2. Раздел разведение: хочу заниматься разведением патиков. С чего начать? 10 человек посоветует начать со стандартн. окрасов, купить хороших производителей, изучить наследование окрасов и т.п.т. 11-й (известный заводчик) посоветует не париться и купить пару собак чёрного и белого окраса, повязать и получить патиков. 12-й (уважаемый заводчик) зайдёт, поддакнет и уйдёт (у самого патиков нет). Пати стоит О!-сколько, на эти деньги можно пару приобрести, как советовали. Зачем переплачивать?
3. Раздел кормление; чем лучше кормить? 20 человек посоветуют: этим,этим,этим. 21 -й (изв.зав.) - не парьтесь- кормите этим. Всё тоже самое, только дешевле. 22-й (уваж.зав.) поддакнул и ушёл (только я этим не кормлю). Который советуют стоит О!-сколько, да ещё и искать надо, а этот о-сколько и во всех магазинах. Зачем переплачивать?
Старожилы, скажите, почему в других разделах всё "по-взрослому", а в кормлении - "детский сад". Собаки едят намного чаще, чем моются, стригутся, выставляются и вяжутся.
Это то, что я хотела донести до Ани и темо, кто только начинает свою жизнь со шпицовым!
С уважением, Кононова Ирина.
0 x
питомник шпицев "Золотой Ливень"

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 09 мар 2013, 00:11

Goldliven
Ирина, Вас раздражает этот форум как необстоятельный и негодящийся для обмена мнениями по любым вопросам?
0 x
питомник "ПУШАР"

Goldliven
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Goldliven » 09 мар 2013, 01:50

PUSHAR
Нет, конечно, нет! Хороший и нужный форум для всего! Я не пишу, но стараюсь заходит каждый день. У меня нет ни одного сообщения по натуральному кормлению-мои собаки на сушке. Есть владельческие собаки - натуральщики. Интересуюсь для них и узнала много нужного и полезного. Недавно питомнику исполнилось 12 лет. Вроде немало, а я всё учусь и учусь у тех, кто давно в породе. Поверьте мне, за 30-50 звонков в день, порядка 3-5 - звонки от владельцев, которые отчаялись привести в порядок здоровье своего животного. Каждая история - крик души. Начинаешь разбираться и, как правило, всё так, как я описывала выше. И наоборот-супер-пупер корм, а собака медленно загибается. Пишу только то, что знаю. Мне всё равно на что принять заказ у клиента: на Педигри или на Ориджен. Такова специфика работы. Груминг или ещё что-нибудь разбираете на молекулы, а по питанию - общие фразы. Криво подстриг - обрастёт. Плохо кормишь - и стричь будет нечего. Вот, как -то так.
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 09 мар 2013, 02:58

Goldliven (Пт мар 08, 2013 18:26) писал(а):Ehanna
Маленькая ложь порождает большое недоверие. Простите, ничего личного. Очень часто Вы принимаете участие в обсуждении кормов на различных форумах. Там Вы рассказывали, что бульмастиф употребляет Трапезу (долго подбирали и только на ней всё стало замечательно). Читала я и про анализ корма Педигри, который Вам делала то ли подруга, то ли какая-то знакомая в какой-то лаборатории по Вашей просьбе и ничего не говорилось о том, что в данном действии принимал участие Ваш вет.Разницу ощущаете? Конечно, никаких результатов Вы показать не можете, и стоимость этого анализа тут не при чём. Чтобы требовать от других доказательств, нужно предоставлять что-то взамен.

это вы мне сейчас про ложь?! :ta: после того что сами тут понаписали?
воту вас память, разговор про Трапезу и моего бульмаса был 5,5 лет назад, тогда я уже опустив руки дала ему выигранный корм и о чудо моя собака прекратила сочиться гноем и сыпать шерстью, но веса не было, в той теме я даже фотки его вывешивала где он гладкий и блестящий но как РПБ с бульмастифьей головой. Вот покормив его 4 месяца трапезой и поняв что он вес так и не собирается набирать, а наоборот его теряет, я начала искать по новый, ну и собственно стечение обстоятельств, я ходила к родителям в гости и тогдашняя их собака ела педигри списанный, а мой начал достаточно регулярно его поджирать, я через неделю только это обнаружила, вместе с прекрасным видом собаки и +5 кг. Вот с тех пор он у меня на педике. Правда ни одна из моих собак не питается чисто сушняком после 5-ти месяцев, всем даю дополнительное натуральное питание используя сушняк как добавку злаковых. Говорить чем регулярно еще питается мой бульмаст не буду а то точно на костре сожжете)))

в общей сложности я тестирую все корма которые даю своим собакам с завидной регулярностью, собственно как и мазки собачьи сдаю и кровь на биохимию, и вскрываю умерших и т.д. и т.п. Считаю правильным знать что именно идет в желудок моей семье и моим животным))
Я не требую, а прошу, разница)) и только у тех кто активно хаит))

Зарина_М (Пт мар 08, 2013 20:24) писал(а):Очень даже может.....(работники хим лабораторий особенно уязвимы в этом смысле......да и подростки ,тоннами потребляющие шипучки )

Все шипучие напитки содержат ортофосфорную кислоту;я как человеческий стоматолог.,своим пациентам категорически не рекомендую пить все эти шипучки.В стоматологической практике мы этой кислотой протравливаем эмаль перед постановкой пломбы.Поверхность эмали становится шеоховатой, и адгезия (прилипаемость)пломбы улучшается.Но экспозиция кислоты варьирует от 30 до 60 секунд;в зависимости от концентрации.При регулярном употреблении этих напитков, эмаль становится тусклой....матовой ....мягкий налет скапливается быстро(в виде аппликации)...и кариесы развиваются в разы быстрей....
Пы.Сы. Грамотный специалист,после постановки пломбы проводит ряд мероприятий защищающих эмаль.

т.е вы утверждаете что лимонная кислота в том проценте который содержит в себе миринда может разъесть зуб за месяц? :cool:
какой кислотой в каком проценте вы пользуетесь на работе? и какой процент этой кислоты в пищевых продуктах?
а про регулярность употребления.. хм, видимо все крайне индивидуально.
0 x
питомник Mein Herz

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 09 мар 2013, 08:48

Ehanna
т.е вы утверждаете что лимонная кислота в том проценте который содержит в себе миринда может разъесть зуб за месяц?

конечно за месяц ничего особенного не произойдет,но подростки и не только .....потребляют шипучки регулярно и не месяц :titi:
какой кислотой в каком проценте вы пользуетесь на работе?

ортофосфорная 37%.....малеиновая ....щавелевая..кислоты 17-19%....лимонная 40%-но таким раствором обрабатываются только корневые каналы.
и какой процент этой кислоты в пищевых продуктах?

Вы знаете,на каждой учебе по стоматолии ,мы слышим весомые довыды о вредном воздействии ингридиентов,входящих в состав газировки меню фаст фуда;в частности ,на цвет и структуру зубов.
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 09 мар 2013, 09:53

Очень неприятная тема получилась. Одна злость и пререкания. Один человек спросил, другой ответил. Того другого обвиняют во лжи, но он ничего не придумал, а говорит то, что знает. И не рекламирует ничего, а тут, прям, баталии и о стрижке, и мытье, и патиках, и про то, у кого есть, а у кого нет. Черти что и сбоку бантик (ой :15: ) :tp:
0 x
питомник "ПУШАР"

Goldliven
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Goldliven » 09 мар 2013, 11:11

Ehanna
Что особенного я написала? Про Трапезу и бульмастифа Вы подтвердили. Результатов анализа корма у Вас скорее всего нет, т.к. делался он неофициально. Состав Педигри выкладывала не я.
Практически, только Вы озвучили, что кормили данным кормом шпицев. Остальные называли другие породы. Заметьте: не я, а Вы, только что написали про тестирование всех кормов, которые потребляют Ваши питомцы (уважаю) и тут же, оказывается, кормили списанным товаром (а тестирование?). Т.е. кормом, который фактически, является браком и не может идти в продажу! Логика где? Про завод я с Вами согласна на 100%. На каждый товар есть свой покупатель. Спрос на Педигри достаточно высок-почему? Тоже было разобрано. Что многие питомники содержат собак на кормах эконом-класса, тоже не секрет. Они стараются об этом не распространяться. Про 2-а района-это супер-мега-статистика. Я уверена, что доставка корма из Москвы к Вам обойдётся в приличную сумму и не каждая контора ещё и повезёт. У некоторых владельцев просто нет возможности ездить за кормами самим. Ведь так? Значит, кормим тем, что доступно и не очень затратно.
Анна, поймите меня правильно, к обсуждениям и советам заводчиков прислушиваются многие новички, поэтому, хотелось бы на ведущем породном форуме читать более корректные рекомендации по питанию.
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 09 мар 2013, 11:23

Кто-то на Педигри отлично живет и выглядит, а кто-то и от мега-мясных сушняков загибается от аллергии и панкреатита. И докармливают своих собак заводчики и кашей с мясом, и творогом. А любой сушняк - это мясо-костная мука + витамины с избытком, ну, может "травы" и злаков еще набросают + пищевые добавки/концентраты.
Опять же, вопрос был про консервы.
0 x
питомник "ПУШАР"

Goldliven
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Goldliven » 09 мар 2013, 12:14

PUSHAR
Cогласна на 100%, о чём тоже писала. Ответили именно по консервам (вопрос был конкретно про паучи). Тема нормальная. Просто она вышла за означенные рамки. Наверное, такой разговор нужен в отдельной теме, чтобы не сваливать всё в одну кучу.
0 x

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 09 мар 2013, 13:21

Ehanna
проблема в том, что у вас нет никаких доказательств вашим словам (вы даже название анализа не можете озвучить официальное - тут-то какой может быть секрет, да и почему бы результаты-то не выложить, от того, что вы их скрываете, деньги к вам за анализ не вернутся :grin: )

А у меня вот отпыт именно по паучам педигри такой - когда корм кончался и не успевала купить - покупала педигри - КАЖДЫЙ раз от педигри был понос, но с чаппи все было ОК. Этого достаточно, чтобы утверждать, что педигри плохой, а чаппи хороший (ну пусть не хороший, но кормить им можно)? :grin: Вот я не рискну это утверждать :grin:
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 09 мар 2013, 15:56

Goldliven
хех, ну почему читая надо переворачивать? написала же что кобель неделю тырил корм у родителей в гостях.. значит теперь я кормлю списанным..
у нас тут достаточно зоо магазов, для того чтобы кормить чем угодно, на заказ привозят без проблем, рядом питомник овчарок на РК сидит, им все нравится, кстати доставка бесплатная))
и еще раз, эта тема возникла из за одного
Onda (Пн мар 04, 2013 10:19) писал(а):Это все равно, что спросить можно ли питаться "дошираком" и макдональдсом.

Марина73 (Пн мар 04, 2013 10:54) писал(а):ветеринар, как-то в клинике,ответил так одному владельцу собаки - "Вы что,хотите,чтобы ваша собака загнулась?"
Мне этого было достаточно...

Onda (Пн мар 04, 2013 11:02) писал(а):А мне было достаточно, когда лет 11 назад мне ветеринар-диетолог (вот жаль, контакт с ней потерян) сказала, что кошки на вискасе и подобном живут 5 лет.

Марина73 (Пн мар 04, 2013 11:18) писал(а):да.и про эту дрянь он тоже сказал))))

Onda (Пн мар 04, 2013 11:30) писал(а):Еще вспомнила, это уже разговор с другим ветеринаром был. Что-то разговорились мы и зашла речь о продукции "Марс". Мне он предложил прикинуть, что там находится из расчета сумм потраченных на рекламу и цены "пакетика". И какое мясо можно на это купить?

Onda (Пн мар 04, 2013 14:42) писал(а):На "вискасе" потеряла кошку. Далее на эту тему говорить не хочу.

Просто понимаете когда говорите о чем либо то надо это как то аргументировать, я сразу же написала что корм ни хороший ни плохой, кормить им или нет решать каждому самостоятельно. НО писать сплетни, слухи и придумывать не надо.
Вы хотите увидеть результаты анализов корма, а я хочу увидеть справку где по русски напишут что животное умерло от продукции Марс с подписью врача и печатью и как нам быть?))
Irina (Сб мар 09, 2013 12:21) писал(а):проблема в том, что у вас нет никаких доказательств вашим словам

мда? и какие слова мне надо доказывать?
Irina (Сб мар 09, 2013 12:21) писал(а):А у меня вот отпыт именно по паучам педигри такой - когда корм кончался и не успевала купить - покупала педигри - КАЖДЫЙ раз от педигри был понос, но с чаппи все было ОК. Этого достаточно, чтобы утверждать, что педигри плохой, а чаппи хороший (ну пусть не хороший, но кормить им можно)? Вот я не рискну это утверждать

и я еще раз напишу что каждой собаке свой корм. Вашим не подходит педигри? это не значит что он плохой или хороший.
Мои например облезли и поносили жутко зловонно с ориджа что теперь он стал плохим?!
0 x
питомник Mein Herz

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 09 мар 2013, 16:21

Goldliven
Не надо разговора в другой теме, эта существует и она о консервах педигри и, частично, о фирме МАРС и ее продукции. Очень сомневаюсь, что руководителям и пресс-центру этой корпорации понравилось бы, что без доказательств вины фирмы основной причиной гибели животных указывают употребление в пищу животных их продукциии. Кстати, ветеринары, утверждающее это крепко "сидят" на процентах от продаж других фирм-изготовителей.
0 x
питомник "ПУШАР"

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 09 мар 2013, 16:48

Ehanna (Сб мар 09, 2013 14:56) писал(а):мда? и какие слова мне надо доказывать?

Ну, высказывания других людей вы называете ОБС. Ну хоть название анализа озвучьте и хоть без цифр содержание :smile:

Ehanna (Сб мар 09, 2013 14:56) писал(а):и я еще раз напишу что каждой собаке свой корм. Вашим не подходит педигри? это не значит что он плохой или хороший.
Мои например облезли и поносили жутко зловонно с ориджа что теперь он стал плохим?!

Всё-таки четко свою мысль сформулируйте, изначально что вы хотели сказать, а то слов много и противоречивых, как-то у вас проблема с формулировками.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 09 мар 2013, 17:16

Irina
я лично сдавала корм на соответствие содержания по этикетке на мешке, и на содержание примеси не заявленной в составе.краткий ответ бы, полностью соответствует заявленному содержанию, посторонних не заявленных примесей нет.

Я уже достаточно четко все расписала, не надо хаять тот или иной продукт поддерживая массовую истерию без доказательств и твердых аргументов.
0 x
питомник Mein Herz

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 09 мар 2013, 18:39

Ehanna (Сб мар 09, 2013 14:56) писал(а): а я хочу увидеть справку где по русски напишут что животное умерло от продукции Марс с подписью врача и печатью и как нам быть?))

Аня, но ведь это невозможно. После вскрытия напишут, что печень грохнулась, поджелудочная отвалилась итд... Но отчего никогда не напишут. У нас борец Мирзаев мальчишку приложил ударом об асфальт и тот умер в больнице, так сказали, что умер от травмы головы об камень, а не от удара, который тому предшествовал, короче удар и не причина вовсе.
0 x
П-к Альхонд

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 09 мар 2013, 18:48

Ehanna (Сб мар 09, 2013 16:16) писал(а):я лично сдавала корм на соответствие содержания по этикетке на мешке, и на содержание примеси не заявленной в составе.краткий ответ бы, полностью соответствует заявленному содержанию, посторонних не заявленных примесей нет.

Т.е. ответ ни о чем. Про соответствие этикетке особенно порадовало. Зря тратились на анализ-то :smile:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
E-Lana (Сб мар 09, 2013 17:39) писал(а):Аня, но ведь это невозможно.

Абсолютно невозможно.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 09 мар 2013, 21:43

E-Lana (Сб мар 09, 2013 17:39) писал(а):Аня, но ведь это невозможно. После вскрытия напишут, что печень грохнулась, поджелудочная отвалилась итд... Но отчего никогда не напишут. У нас борец Мирзаев мальчишку приложил ударом об асфальт и тот умер в больнице, так сказали, что умер от травмы головы об камень, а не от удара, который тому предшествовал, короче удар и не причина вовсе.

в том то и дело что это не возможно)) только у нас в стране веты позволяют себе огульно высказываться)) А в такой справке они никогда не распишуться оптому как понимают что это подпись будет под своим приговором)))
Irina (Сб мар 09, 2013 17:43) писал(а):Т.е. ответ ни о чем. Про соответствие этикетке особенно порадовало. Зря тратились на анализ-то

почему не порадовало? меня наоборот, полное соответствие заявленному дает мне гарантию на то что я точно могу рассчитать что едят мои собаки и в каких пропорциях, с другими кормами балансировать например мне крайне не удобно т.к. либо придется сокращать натур. продукты, либо будет не хватать злаковых.
Понимаете я не искала какого то волшебства, мне было важно что производитель не врет. Я удостоверилась в этом, за 17 с копейками лет сделала 5 анализов данного корма, дороговато все же чаще делать, ни разу сбоев не было, меня это устраивает.
0 x
питомник Mein Herz

Вернуться в «Кормление»