Консервы

Goldliven
Пользователь
Контактная информация:

Re: Консервированный корм pedigree, можно ли кормить?

Сообщение Goldliven » 09 мар 2013, 22:20

PUSHAR
Руководству компании глубоко фиолетово на наши разговоры пока не падают объёмы продаж их продукции. Не понимаю, что ж Вы так ветеринаров не любите? Я своих очень уважаю, люблю и доверяю- и мне платят тем же. Скажу про свою ветклинику: никогда они не работали и не работают ни с какими кормовыми компаниями, даже производящими лечебную линейку. Для своих личных животных и животных, которые отдаются владельцами в стационар, корм покупают в нашей фирме.
Чтобы был более понятен "горячий" тон темы - зайдите на сайты других пород, а лучше на кошачий форум (аналог нашего Пёсика). Я 6 лет назад котёнка искала. Большинство заводчиков предупреждало сразу: Вискасом и Китикетом не кормить! У них в теме питания продукция Марса как красная тряпка для быка. Педигри в паучах - аналог Вискаса в паучах. Одинаковые ингридиенты, одна технология приготовления. Получается, что владельцам и заводчикам кошек не всё равно, что рекомендовать на форуме? А нам для наших сойдёт-анализ соответствует заявленному.
0 x
питомник шпицев "Золотой Ливень"

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 09 мар 2013, 22:33

Goldliven
только где вы увидели что кто либо здесь рекомендовал корить педигри?))))
0 x
питомник Mein Herz

Goldliven
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Goldliven » 09 мар 2013, 23:14

Ehanna
увидела, повторять не буду. Можно вопрос? Ваши шпицы и сейчас на Педигри? Если нет, почему ушли?
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 мар 2013, 01:08

Goldliven
Сейчас мои шпицы на про паке, но доедаем мешок и возвращаемся на педик, собаки перехали в дом, гуляют по 12 часов, думала для зимы лучше корм по насыщенней, оказалось хуже. По этому будем возвращаться. Но как я говорила у меня сушняк идет вместо злаков, мясо и прочее я даю в натуральном виде.
0 x
питомник Mein Herz

Goldliven
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Goldliven » 10 мар 2013, 01:32

Ehanna
Спасибо за ответ. Теперь более-менее стало понятно. Раз Вы Педигрипалом заменяете в рационе собак каши, могу я считать, что Вы признаёте, что корм не является полноценным рационом, т.к. основные составляющие - злаки. Соответственно, корм, к которому требуется дополнительно давать мясо, относится к так называемому эконом-классу (это не я придумала) и не может быть рекомендован в качестве основного питания для собак?
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 мар 2013, 02:28

Goldliven
у моего бульмастифа этот корм основное питание. По соседям не пойду собак фоткать)) у них у всех собаки просто на педике.
Я еще раз повторю, нет плохих и хороших кормов, есть те которые подходят индивидуально собаке.
0 x
питомник Mein Herz

Goldliven
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Goldliven » 10 мар 2013, 11:30

Ehanna
Я опять с Вами согласна на 100%, что есть корма, которые подходят конкретной собаке. (Ой, как много позиций, по которым наше мнение совпадает. Я даже озвучила, что написано в анализе корма раньше Вас).
Вы заводчик, владелец питомника и имеете животных репродуктивного возраста. Скажите - можно ли содержать племенных животных, беременных и кормящих сук, а также выращивать щенков кормя их только Педигри? Так как кормите Вы - распространённая практика у европейских и заокеанских заводчиков рабочих собак. Основной рацион - мясо. Для ощущения сытости - бюджетный корм. Только они это делают по рекомендации производителей кормов. И ещё вопрос. А зачем использовать сушку, если можно дать кашу, которая не содержит непонятного происхождения кукурузу и пшеницу, консерванты и сомнительного качества жир? Вопрос без злого умысла-мне правда интересно.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 мар 2013, 16:10

Goldliven
ну вот)) конструктивный разговор))
и так, дело в том что как раз в педике, по озвученным до этого причинам, я не считаю что есть что либо сомнительное))
Каши да, возможно это хорошо, НО зимой они замерзают, а летом не успевая остыть киснут. Да и варить если честно мне не удобно и лень, т.к. такие объемы пригорают, требуют большЕго внимания. Корм у собак находится в круглосуточном доступе, мясо и прочее они получают вечером. Честно говоря не знаю можно ли только на педике, думаю да, смотря какая собака и как она воспринимает корм. У меня девушки посчледние 2 недели беременности кроме корма ничего не едят, да и тот в крайне ограниченном количестве.
У моих основной рацион все же Рыба и овощи. А мясо, и прочее это уже второстепенные продукты.
0 x
питомник Mein Herz

Снегова
Новый пользователь

Re: Консервы

Сообщение Снегова » 23 апр 2013, 16:08

Моя Алиска перестала есть сухой корм. Мы давали ей Акану. Поэтому перешли на консервы беркли. Ест с большим удовольствием! :21: Кладу в мисочку, немного добавляю водички и разминаю немного. Кроме корма хорошо ест овощи, фрукты, творожок. Проблем со стулом и с настроением не было! :agh:
0 x

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 28 апр 2013, 22:25

Скажите пожалуйста , а можно кормить собаку постоянно только консервами? Мой пёся совершенно не хочет есть сухой корм . :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Пробовала смешивать так он консервы съедает а сушку нет.
0 x

Skorpiosa
Постоянно прописан

Сообщение Skorpiosa » 21 май 2013, 14:37

Ларсен, у меня такая же проблема была. Я металась как раненый олень. То кашу варила, потом купила консервы т.к он :grin: сухой корм ел без аппетита. Но консервы достаточно дорогие, хоть и ел он их с удовольствием я решила перевести на сухой корм. Несколько раз я ему уступала, как же... смотрит такими глазками и ничего не ест, просит консервы. Тогда в вет лечебнице где я их покупала мне сказали - возьмите в руки прежде всего себя. Собака дклает то, что вы позволяете ей делать. 1. Не давать ничего кроме сухого корма, если кажется что не ест считай гранулы. Никаких творожков и бананчиков с морковкой.Ну и правило " поставила миску, 15-20 минут подождала и убрала" очень помогло. Вначале я прям с миски доставала гранулы и давала а потом он сам начинал есть. Т.е моя рука должна была быть в миске. Потом и этого не нужно было. Через три дня он сам нормально стал есть. Потому что здоровая собака будет хотеть кушать и поест. А все эти капризы надо твердой рукой присекать. :c:
0 x
Я Лена

Вернуться в «Кормление»