Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет

собака
Житель форума
x 1
x 3

Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет

Сообщение собака » 24 фев 2013, 15:28

Bralend
Вы уверены,что сейчас собаки здоровы? Может быть отсуствие аппетита связано со здоровьем?
0 x

Bralend
Пользователь

Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет

Сообщение Bralend » 24 фев 2013, 15:44

Тоже об этом думали, в этом году столько обследований и лечений прошли, каждый орган уже изучили, ни себя, ни ребенка так никогда не обследовали. Но к ветеринару съездили опять, сдали кровь, мочу. В моче много солей нашли, чуть ли не мочекаменную болезнь поставили, гемоглобин в крови низкий, а от куда ему взяться, если столько голодают дети? Отправили на УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы. На УЗИ все норма, камней нет, сказали подавать Котервин, предложили кастрировать раз не вяжем и все. Температура в норме, рвоты, поноса нет, о чем еще думать не знаю. Очень трудно нам дается растить их, с ребенком было куда легче. Ни дня без переживаний, здесь на форуме прочитали, что некоторые хозяева ветеринарам уносят денег больше, чем стоит собака, так вот это как раз про нас. Уже ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, а нам всего-то два года.
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 24 фев 2013, 17:17

Bralend писал(а):Здравствуйте. Нужен Ваш совет, коль Вы кормите Роял Канином. У меня два шпица по 2 года. Жил в Украине временно и кормил европейским сухим кормом X-small Adult. Теперь вернулся в Россию, а с европейским тут проблема. Можно ли кормить московским или искать импорт?
И второй вопрос- после болезни ЖКТ мы временно кормили консервами Роял Канин (гепатик и ренал по назначению ветеринара). Потом плавно перешли на сухой, но шпицы отказываются иногда его есть, могут голодать 2 дня (на третий мы не выдерживаем и кормим с рук). Это нормально или нет? Что в этом случае делать? Спасибо.

ПОжалуйста, объясните мне, может я чего не понимаю: изготовителя корма мы определяем по штрих-коду на упаковке, верно? Если это верно, то даже у меня в деревне, продают корм, производитель которого Австрия. А уж не найти в Питере :shock: Если я не права, поправьте меня.
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Bralend
Пользователь

Сообщение Bralend » 24 фев 2013, 18:12

Консервы - да, австрийские можно купить, но сухой корм, после того, как выстроили завод-изготовитель в Подмосковье, из Европы перестали поступать, его просто нет смысла там заказывать. Купить корм европейского производства, я имею в виду сухой, в России невозможно теперь. Где мы только не интересовались.. А на Украине-пожалуйста, он из Франции, и Российского производства они категорически не закупают, говорят, что по качеству он сильно отличается и не в лучшую сторону. Не могу утверждать правда это или нет. Но мы с огромным трудом домучиваем как раз французскую упаковку, привезенную с собой. Сейчас ела курицу, так ребенок, что голодает уже третьи сутки у меня чуть палец не отгрыз, весь трясется-просит. Я вот думаю может нам и не удается так долго их на сухой корм перевести, поскольку они более двух лет сидели на натуралке и ели ее с огромным аппетитом, даже в больном состоянии. А возвращаться к кормлению натуральной пищей не хотим категорически, хотя и голодом морить их уже сил нет.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 24 фев 2013, 18:32

Bralend
переведите их на сухой корм другого производителя,если не хотите переводить на натуралку. Сейчас полно импортных кормов.
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 24 фев 2013, 19:53

Bralend писал(а):Консервы - да, австрийские можно купить, но сухой корм, после того, как выстроили завод-изготовитель в Подмосковье, из Европы перестали поступать, его просто нет смысла там заказывать. Купить корм европейского производства, я имею в виду сухой, в России невозможно теперь. Где мы только не интересовались..

Т.е. получается, что штрих-код - это обман??? Как тогда определить чьего производства корм?
0 x

Bralend
Пользователь

Сообщение Bralend » 24 фев 2013, 23:16

Роял Канин в России может быть только из Москвы, из Европы он ТОЧНО не поставляется теперь. Хотя слышали, что по каким-то причинам однажды были перебои с ним и временно привозили из Европы. Может Ваша упаковка из этой поставки? не знаю. Сегодня пыталась понять чем он так полезен, изучала его состав: большой процент кукурузы, рис (пустые наполнители для собак), мясо птицы-т.е.курицы, которая тоже едва ли полезна, поскольку выращивается на добавках и антибиотиках + витамины, микроэлементы. Что может быть хорошего в этом корме, я не поняла. Сейчас набирает популярность новый корм- Волчья Кровь, он уже сертифицирован в России, но продается пока только в интернет-магазинах, отзывы о нем просто фантастические, кто им кормит, есть для мелких пород: и с телятиной, и с кониной, и с рыбой. С разным процентом протеина и вот как раз без пустых наполнителей-овса, кукурузы, всякого зерна, что совсем не нужно для собаки. Кто-нибудь им кормил малышей? Производится в Германии, может стоит попробовать? А то на кукурузе лапы скоро протянем...
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 25 фев 2013, 08:59

Я кормлю РОялом давно и всегда смотрю на штрих-код, всегда Австрия.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 фев 2013, 11:18

Bralend (Вс фев 24, 2013 19:12) писал(а):ретьи сутки у меня чуть палец не отгрыз, весь трясется-просит. Я

У вас вся беда в этом.Собаки которые вот так кормились всегда с большим трудом переходят на сушку.Жалко ваших мальчишек, но даже не знаю что посоветовать.Понятно, что они голодают и проверяют вас на прочность, а вы не выдерживаете и опять вновь-вновь подсовываете с рук.А с другой стороны они продолжают не есть :18: Вообщем беда да и только.Попробуйте в сухой корм для запаха дабавить капельку той же курицы, размельчить ее до такой степени, чтобы они не могли выбрать и весь корм пережмякать с ней.Давать по чуть чуть.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
собака (Вс фев 24, 2013 19:32) писал(а):переведите их на сухой корм другого производителя

Попробуйте перевести на тот который есть в продаже, а не тот который вам потом придется искать, у вас и так трудности.Попробуйте купить рояловский корм детский стартер паппи, он изготавливается для щенков и он вкусненький для собак и все его с удволльствием едят.Только купите чуть-чуть, потому что, чтобы проверить.Илди попробуйте размочить корм и также перемешать его с 10 граммами курицы для запаха.
0 x

bewitch
Пользователь

Сообщение bewitch » 17 мар 2013, 07:34

Здравствуйте!!! вот такой вопрос заметела текут глаза уже более месяца, может это быть от корма? стоит ли поменять?
0 x
маленькое чудо шпиц,сколько принесет радости

Леся-Олеся
Новый пользователь

первый песик

Сообщение Леся-Олеся » 20 мар 2013, 19:03

Здравствуйте,первый щенок...
Щенку 5 месяцев,сухой корм не есть(((
Чем еще можно кормить???
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 20 мар 2013, 21:24

Информация про Роял из инета
Года два назад работала в организации которая занимается оптовыми поставками Роял Канина в Саратов.Наш начальник лично был на этом заводе и рассказывал что делают этот корм качественно как положено по стандарту (я его тогда достала с вопросами у нас уже был лабрадор)привозил даже фотографии.

Я был на российском заводе Роял Канин со своим приятелем. Он один из ведущих российских ветеринаров(фамилию не назову, дабы не вызвать повод для полоскания его имени) в прошлом году весной. Производство на высшем уровне, мониторинг качества продукции идет французскими специалистами, результаты отправляются еженедельно в центральную лабораторию фирмы во Франции. Нам показали весь технологический цикл от и до. Так что с качеством корма все в порядке, но есть один ньюанс, о котором никогда не скрывали на Роял Канин, а наоборот, выделяли во главу угла: это российский Роял Канин, в Китае китайский и т.д. Что я имею ввиду: дело в том, что эталон корма производится на родине разработки во Франции, основу которого составляют тамошние ингридиенты. Соответственно, когда отбираются, например, теже злаковые в России, по качеству они соответствуют заграничным, НО это другие злаковые, вырасшие в другой климатической зоне и имеющие другие вкусовые составляющие. Это все равно что мука: сорт один, состав злаков один, но на Кубани вырастет один вкус, а в средней полосе другой,хозяйки меня сейчас должны понять, мука муке рознь из разных регионов при одинаковых органолептических показателях, тесто разное получается. Роял завозит 70% ингридиентов из-за бугра, т.е. почти все основные компоненты, остальное Россия. И второй важный фактор - вода, она более всего меняет вкус корма, а так же влияет на взаимодействие компонентов корма между собой. Можно довести завоз "комплектующих" из-за бугра до 100%, но воду не привезешь в Дмитровский район. У собак более тонкая настройка на ингридиенты, по-этому они чувствуют разницу между французским и российским кормом: одни воспринимают "новый рецепт", другие нет. По-этому многие производители кормов не размещают производство в других странах, а расширяют мощности на родине чтобы как раз избежать этих моментов и не терять своих клиентов в других странах. Но здесь встает другая проблема - цена, чем выше его стоимость на родине, тем дороже он будет по мере удаления от места производства. Роял это понял давно, по-этому строит заводы по всему миру. Часть своих клиентов, евших его французскую продукцию, потерял, зато неоднократно увеличил за счет снижения цены. У нас в Казахстане Роял французский и он дороже российского, но зато рецепт оригинальный. Так что это просто два разных Рояла, их то и смешивать между собой нельзя, и переход с французского на российский и наоборот надо осуществлять как с разных кормов.

Интересно манипулируют кормом при выращивании лабриков. Они пользуются своими схемами
Теперь по Роялу: я бы предложил Вам следующую схему(отработана на ретриверах не единожды). До 4-х месяцев Вы его кормите Starter, затем переходите на Maxi Baby и кормите до7- 8мес, затем на Maxi Sensible и кормите до ....... Учтите, что Роял жирноватый для лабров корм и поэтому контроль состояния щенка обязателен. Он не должен выглядить как паровозик, на ребрах и маклаках не должно быть жира. Ориентируйтесь на нормы производителя, но, как правило, в реальности лабру достаточно на 30% меньше, чем заявляет Роял . Так же можно с 8мес попробовать перейти на Labrador Retriver, но в нем многовато протеина , да и не все лабры его переносят, часто возникает аллергия ввиде перхоти, иногда диарея и пр., так что 50на50, но лучше все же кормить Макси Сенсибл, он наиболее по балансу подходит для лабров и едят его хорошо. С 2-х месяцев введите в рацион Неокальцин фирмы "Хелвет"(это супер для зубов) и до полной смены зубов. Хорошо бы еще ввести препараты фирмы Canina или еще лучше Bioradix(Kinosil), это очень полезно для правильного формирования быстро растущего костяка лабра

Если, например для шпица брать Роял для чувствительного пищеварения, то в мини потеина и жира 30/20(это многовато), а вот в медиуме уже 25/18.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
bewitch (Вс мар 17, 2013 6:34) писал(а):Здравствуйте!!! вот такой вопрос заметела текут глаза уже более месяца, может это быть от корма? стоит ли поменять?

Сначала пролечите конъюктивином, фирмы Рольф Клуб, там ципрофлоксацин(берёт микоплазму) и дексаметазон (относится к группе синтетических аналогов глюкокортикоидов, обладает способностью угнетать процессы воспаления и аллергические реакции как немедленного, так и замедленного типа.).
Не поможет, тогда и корм поменяете.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 3 секунды:
Фильм про завод Роял. Всё предельно честно, никаких рассказов про свежее мясо, как в фильме про Акану :grin:
http://video.yandex.ru/users/zoofix-ru/view/21
0 x
П-к Альхонд

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 21 мар 2013, 00:43

А у моих собак в последний год на роял канин перхоть появлялась... Как только на стартер перевожу, сразу перхоть.. И у щенков пока им питаются тоже.. Вот ищу аналог стартера хорошего качества. Но это, наверно, не в эту тему. Про роял.. мои его ели без удовольствия, иногда вообще отказывались. И размачивала и мелко натертую курочку добавляла. ( Ничем кроме сухого корма, перчика, помидорок и марковки не кормлю) Не любят мои этот корм и все.
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Скарлетт
Питомник: Из Янтарной Шкатулки
Контактная информация:

Сообщение Скарлетт » 21 мар 2013, 01:09

3 года назад имела плачевный опыт: заказала на фирме РК "Стартер" для щенков и пакет корма для взрослых собак. К 2-хмесячным щенкам вынуждена была вызывать ветеринара, т.к. за месяц щенки стали гладкошёрстными, все в перхоти и постоянно чесались. Взрослые тоже покрылись перхотью, чесались как шелудивые. За счёт ароматизаторов и каких-то добавок корм ели хорошо. Диагноз: пищевая аллергия. Не лечила ничем, резко поменяла корм. Больше корм РК для меня не существует, владельцев щенков всегда предупреждаю, чтобы не кормили РК.
0 x

Сержик007
Новый пользователь

Сообщение Сержик007 » 04 май 2013, 02:42

привет всем любителям прекрасных пёсиков - шпицев..
мы с женой не так давно стали обладателями мальчишки шпица..
сейчас ему чуть больше 2х месяцев.. кормили РК X-small junior... так вот наш мальчуган весь чешется и как оказалось покрылся весь перхотью... перешли на паштеты этой же марки, такая же ситуация.. в ветеринарке сказали, что РК хорошие корма, типо возможно изза стрессов и всякой такой ерунды он чещется..
но потом почитав в интернете рейтинги кормов, ох.....ли (извиняюсь за выражение), этот роял канин находится в группе опасных для здоровья кормов..
вот ссылка если что: https://sites.google.com/site/moiseltii ... hih-kormov

в общем счас будем искать корм, который хотябы соответсвует 4м звездам, т к скорее всего кормов, которые по 5 и 6 звезд, у нас на ДВ и не продаются...
на листочек переписали все названия, поедим по городу искать, может найдем какой корм из списка..
кстати заводчица рекомендовала акану, она как раз есть в списке с 5 и 4 звездами, но в ветеринарке както "лицо скривили", когда я сказал, что заводчица порекомендовала акану... а в ветклинике этой стоят на продажу корма проплан, которые тоже относятся к опасным для здоровья кормам...
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 04 май 2013, 07:27

Сержик007 (Сб май 04, 2013 2:42) писал(а):так вот наш мальчуган весь чешется и как оказалось покрылся весь перхотью...

Вы бы Стронгхолд ему капнули на холку. Желательно два раза с интервалом в месяц. Возможно, тут дело и не в корме, если такие симптомы.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 май 2013, 12:51

Rufina (Сб май 04, 2013 8:27) писал(а):Вы бы Стронгхолд ему капнули на холку

Только с интервалом в две недели и тогда и роял пойдет без проблем :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Роял нормальный корм, для нормальных собак, если собака проблемная, то возможно корм надо сменить,потому что в рояле курица.Это я про аллергию.Но шпицы очень редко бывают аллергичными.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Сержик007 (Сб май 04, 2013 3:42) писал(а): этот роял канин находится в группе опасных для здоровья кормов..

Вы взрослый человек и знаете как составляются эти рейтинги :grin:
для новичков повторюсь, что вес мои собаки едят только роял и самому старшему кобелю 12лет и как видите жив, еще и вяжется :15:
Сержик007 (Сб май 04, 2013 3:42) писал(а):ему чуть больше 2х месяцев

А вы еще не жили и у вас уже все опасно для здоровья :(
0 x

Сержик007
Новый пользователь

Сообщение Сержик007 » 04 май 2013, 13:48

Rufina писал(а):
Сержик007 (Сб май 04, 2013 2:42) писал(а):так вот наш мальчуган весь чешется и как оказалось покрылся весь перхотью...

Вы бы Стронгхолд ему капнули на холку. Желательно два раза с интервалом в месяц. Возможно, тут дело и не в корме, если такие симптомы.

в том то и дело, что до роял канина все было ок, но в ветеринарке нам сказали, что это не в корме дело и посоветовали паштеты от этой же фирмы, чем, как нам кажется, мы усугубили ситуацию с почесываниями... теперь он чешется так, что аж пищит. видно, что ему сильно не нравится это..
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 май 2013, 14:02

Сержик007 (Сб май 04, 2013 14:48) писал(а): теперь он чешется так, что аж пищит. видно, что ему сильно не нравится это..

Еще и я повторю, что не в корме проблема.Пищит потому что расчесывает. а расчесывает потому , что у него клещ.Купите капли стронгхолд и закапайте в холку. только капли покупайте по возрасту, или по весу, там кажется до 2 кг.
0 x

Сержик007
Новый пользователь

Сообщение Сержик007 » 04 май 2013, 14:10

и вот пару вопросов ко всем:
1) как правильно переходить на другой корм?.. купили сегодня корм, который советовала заводчица.. читали в инете, что нужно переводить постепенно.. а как именно, в течении скольких дней, какие пропорции? подскажите пожалуйста?
2) в зоомагазинах продаются кашки заварные зоогурман кажется.. ктонибудь брал такие? пишут, что это суперпремиум корм.. можно ли кормить сухим кормом и такими кашами? или только чем-то одним?
спасибо за ответы

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Tureckayashtuchka писал(а):
Сержик007 (Сб май 04, 2013 14:48) писал(а): теперь он чешется так, что аж пищит. видно, что ему сильно не нравится это..

Еще и я повторю, что не в корме проблема.Пищит потому что расчесывает. а расчесывает потому , что у него клещ.Купите капли стронгхолд и закапайте в холку. только капли покупайте по возрасту, или по весу, там кажется до 2 кг.

спасибо, попробуем, если после смены корма не поможет.. т к в инете много отзывов о рояле у кого похожая проблема с чесанием и перхотью..
и в ветеринарке даже не посоветовали никакие капли, сказали либо стресс, либо корм (но с оговоркой, что роял нормальный корм)
0 x

Вернуться в «Кормление»