Корм wolfsblut

абель
Пользователь

Re: Корм wolfsblut

Сообщение абель » 16 дек 2015, 12:49

BlOnDiNo4kA писал(а):
МамаТроих писал(а):Импортер в Росии только один, в Питере.
а ссылку в личку не дадите? И еще, хотела тоже взять на пробу этот корм, но ни на одном сайте не могу найти размер гранул. Мне важно , чтобы были не больше 1см, а лучше - меньше. Линейку для мелких не рассматриваю, тк высокий протеин

Добавлено спустя 48 минут 54 секунды:
МамаТроих писал(а):
и еще, какой вкус вашему больше всего нравится? Широкая равнина говорят крепит - боюсь, Темный лес хотела - у многих плохо едят. Ваш как ? Выбираю между ТЛ и Гордостью охотника.

У нас ест с уткой , сейчас есть с пониженным содержание протеина и жира( . Гранулы большие , но едят хорошо .
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 18 дек 2015, 17:45

А никто не пробовал крекеры WB? Зная,какую дрянь продают в зоомаге в качестве лакомств для собак,подумала,может, это лучший вариант?все таки хочется пса чем-то баловать иногда.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 20 дек 2015, 08:57

Видимо,не пробовал никто.я заказала одну упаковочку на пробу,тогда отпишусь,как оно.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 02 янв 2016, 09:39

Заказала крекеры с кониной. Очень нравятся. Запах приятный, натуральный,сами крекеры мягкие,в виде косточки, пёс их легко разгрызает и с удовольствием ест.используем как лакомство или десерт,максимум две штучки в день.в общем,могу рекомендовать.
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 13 янв 2016, 13:32

Дорогие опытные собаководы! Помогите советом. С собакой что - то странное! Вчера пришла домой, горшок сухой (раньше в день по 5 раз сходить в туалет мог). Отправила его к горшку, он просто прыснул на горшок каплями! Первый раз такое! Через некоторое время взял и надул лужу на пол! Сегодня утром обнаружила лужу и вечером пока меня не было снова надул! Никогда не было проблем! Даже когда малышом был всегда на место ходил! И вообще нервный какой то, от каждого шороха шарахается, лает на окно... Странный вообщем. Никаких стрессов не было, никто его не ругал, не пугал. Почему пишу в этой теме: У меня 2 варианта 1.Проблема в корме. Мы в декабре начали переходить на Волчью Кровь "Черная птица", переходили плавно, полностью перешли только на этой неделе. Никаких аллергий не замечено, стул один раз в день, но обильно. Вопрос Может быть травы, которые в составе корма как то влияют на нервную систему? У кого нибудь было такое? (я подозреваю что он стал бояться горшка, когда его туда ставлю, щелкнет что нибудь, так он прям в панике вырывается) 2вариант У него началось половое созревание и он таким образом требует женщину. Т.к. раньше он никогда не прыскал каплями. Может метит так? Подскажите, как происходит созревание? Кто то сталкивался с подобным?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 13 янв 2016, 14:25

BlOnDiNo4kA
а сколько собаке? 7-8 мес? В это время обычно половое созревание.
Метить они еще раньше начинают. На прогулке он же наверное метит?
Мне кажется что-то напугало его. Может быть застрял когтем в решетке, или поскользнулся и упал там, в общем чем-то горшок его обидел. Попробует ему поставить пеленку со столбиком.
На улице он нормально ходит в туалет?
0 x
@pomgranate

абель
Пользователь

Сообщение абель » 15 янв 2016, 06:15

BlOnDiNo4kA писал(а):Дорогие опытные собаководы! Помогите советом. С собакой что - то странное! Вчера пришла домой, горшок сухой (раньше в день по 5 раз сходить в туалет мог). Отправила его к горшку, он просто прыснул на горшок каплями! Первый раз такое! Через некоторое время взял и надул лужу на пол! Сегодня утром обнаружила лужу и вечером пока меня не было снова надул! Никогда не было проблем! Даже когда малышом был всегда на место ходил! И вообще нервный какой то, от каждого шороха шарахается, лает на окно... Странный вообщем. Никаких стрессов не было, никто его не ругал, не пугал. Почему пишу в этой теме: У меня 2 варианта 1.Проблема в корме. Мы в декабре начали переходить на Волчью Кровь "Черная птица", переходили плавно, полностью перешли только на этой неделе. Никаких аллергий не замечено, стул один раз в день, но обильно. Вопрос Может быть травы, которые в составе корма как то влияют на нервную систему? У кого нибудь было такое? (я подозреваю что он стал бояться горшка, когда его туда ставлю, щелкнет что нибудь, так он прям в панике вырывается) 2вариант У него началось половое созревание и он таким образом требует женщину. Т.к. раньше он никогда не прыскал каплями. Может метит так? Подскажите, как происходит созревание? Кто то сталкивался с подобным?

Осмелюсь предположить , сейчас новогодние каникулы , соответственно , питарды, салюты , ....может когда малыш ходил в туалет началась новогодняя стрельба и он просто напугался?
0 x

Anita
Новый пользователь

Сообщение Anita » 22 янв 2016, 11:32

всем привет ! помогите определиться с выбором корма из линейки wolfsblut. наше знакомство мы начали с утки для щенков . но нам он не подошел. появились залысины по всему тельцу. вет сказал пищевая аллергия. решила марку не менять . и купила холодную реку. едим его уже 2 месяца . ТТТ всё хорошо на нем. но я где то на форуме тут читала что советуют менять вкус корма каждый месяц. так ли это? свой выбор остановила пока что на темном лесу . но смущает что там много разных трав в составе.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 22 янв 2016, 18:46

Anita
Менять не нужно,если ему нравится и всё хорошо,пусть кушает.
0 x

абель
Пользователь

Сообщение абель » 22 янв 2016, 19:24

Anita писал(а):всем привет ! помогите определиться с выбором корма из линейки wolfsblut. наше знакомство мы начали с утки для щенков . но нам он не подошел. появились залысины по всему тельцу. вет сказал пищевая аллергия. решила марку не менять . и купила холодную реку. едим его уже 2 месяца . ТТТ всё хорошо на нем. но я где то на форуме тут читала что советуют менять вкус корма каждый месяц. так ли это? свой выбор остановила пока что на темном лесу . но смущает что там много разных трав в составе.

Холодная река - хороший корм и вроде он менее жирный чем темный лес , а раз была уже аллергия , то лучше не менять корм так часто, даже просто вкус .
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 22 янв 2016, 19:30

Anita

в пределах одной линейки можно менять, а именно этот корм даже рекомендуют чередовать: 2 месяца река, потом можно утку и т.д., главное брать пониже протеин и жир. Аллергия, возможно была на травы, которые там содержатся, поэтому вам нужно следить за кожным покровом
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 23 янв 2016, 15:16

Кто кормит Седой Вершиной Эдалт? Сегодня пришла упаковка, я рассчитывала на гранулы-звездочки (кажется на сайте такие), а там - большие кубики :18: У всех такие?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Anita писал(а):всем привет ! помогите определиться с выбором корма из линейки wolfsblut. наше знакомство мы начали с утки для щенков . но нам он не подошел. появились залысины по всему тельцу. вет сказал пищевая аллергия.
А вы как курицу переносите? Нет на нее аллергии? А то там в составе куриная печень, может в этом все дело? В других вкусах нигде ни курицы, ни яйца куриного не заметила.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Sirmia писал(а):BlOnDiNo4kA
а сколько собаке? 7-8 мес? В это время обычно половое созревание.
Метить они еще раньше начинают. На прогулке он же наверное метит?
Честно говоря, никогда не замечала, чтобы он метил. Ему уже 1.5г. Он просто в туалет ходит и все))) раза 2 по маленькому и разок по большому. До этого 2 собаки - девочки были, так что не объясните, как это должно происходить))) А с туалетом вроде все устаканилось ттт. Горшок переставила и кинула туда кусочек пеленки (как в детстве), начал снова ходить в туалет. Не знаю что это было. Наверное правда его что то напугало.
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 23 янв 2016, 15:44

BlOnDiNo4kA писал(а):Кто кормит Седой Вершиной Эдалт? Сегодня пришла упаковка, я рассчитывала на гранулы-звездочки (кажется на сайте такие), а там - большие кубики :18: У всех такие?

да, они такие. поэтому мы вольфсблат больше не едим..
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 23 янв 2016, 17:13

ВинниПух писал(а):
BlOnDiNo4kA писал(а):Кто кормит Седой Вершиной Эдалт? Сегодня пришла упаковка, я рассчитывала на гранулы-звездочки (кажется на сайте такие), а там - большие кубики :18: У всех такие?

да, они такие. поэтому мы вольфсблат больше не едим..
ну хорошо. А то я напугалась. Вдруг подделка какая. ЗЗначет просто я что-то напутала. Мой вроде справляется с такими, хотелось бы поменьше, но что делать... В Акане, которую раньше ели, были не меньше.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 24 янв 2016, 14:58

ВинниПух
BlOnDiNo4kA
Потому что при заказе надо уточнять и брать adult small breed для мелких пород.там размер гранул нормальный.
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 25 янв 2016, 15:52

Мы не настолько глупы, как могло показаться со стороны
В "мелких породах" очень много белка и жира. Поэтому линейку для мелких я своей собаке давать не буду. А в обычных крупные гранулы, я спрашивала, какие мельче всего, но и они слишком большие.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 25 янв 2016, 21:19

ВинниПух
А насколько большие? У нас чих запросто ел гранулы (другого корма) для средних пород, да приходилось жевать каждую гранулу, а не сразу глотать как будто не кормили месяц :grin: но ел с аппетитом и без проблем.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
ВинниПух
А насколько большие? У нас чих запросто ел гранулы (другого корма) для средних пород, да приходилось жевать каждую гранулу, а не сразу глотать как будто не кормили месяц :grin: но ел с аппетитом и без проблем.
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 26 янв 2016, 06:35

собака писал(а):ВинниПух
Мой тоже справляется. Таскает по одной на ковер и там их грызет. Они не очень твердые, поэтому не такая уж это проблема. Хотелось бы конечно поменьше, но за неимением...
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 26 янв 2016, 06:46

BlOnDiNo4kA

попробуйте размачивать корм теплой кипяченой водой
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 26 янв 2016, 07:19

ВинниПух
Вы с такой категоричностью пишете,как будто здесь все терпеть не могут своих собак и травят их вольфсблатом. :(
Если собака молодая,активная,с ней много гуляют и занимаются,в корме должно быть достаточно белка и жира.жира примерно 2/3 от указанного белка.естественно,если собака пожилая или постоянно на диване,высокое содержание белка и жира может привести к ожирению и проблемам.
Потом,качество белка и жира играет важнейшую роль,и меньшее содержание Этих компонентов у другой марки совершенно не гарантирует их лучшую усвояемость у конкретной собаки.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Проще говоря,сбалансированность компонентов,качество исходного материала и усвояемость важнее процентного количества.
0 x

Вернуться в «Кормление»