Корм wolfsblut

tsarapick
Новый пользователь

Re: Корм wolfsblut

Сообщение tsarapick » 06 апр 2015, 07:18

tsyganochka писал(а):tsarapick
МамаТроих

мне тоже говорили именно об этом, что просто расфасовывают 15 кг мешки в 1 кг контейнеры, поэтому и выходит дешевле. Многим мелким собачкам и два килограмма многовато, долго едят, это удобно, я покупаю 1 кг контейнеры уже на протяжении месяцев 8, никаких проблем пока не было.... и не думаю, что он долго залеживается, т.к. периодически нет в наличии того, что нужно. Контейнеры достаточно плотно закрыты. Я тоже кормлю кормом с низким протеином и жиром и чтобы гранулы были поменьше, крупные оч плохо едят, даже если его размачивать.

Понятно, Вы доверяете своим продавцам))) А Вы не могли бы скинуть ссылочку, где Вы покупаете корм? Если здесь нельзя, скиньте в личку, пожалуйста, а?
Я большие гранулки замачиваю водичкой минут на 15, потом ножничками разрезаю на 2 части, держу еще минуты 3, сливаю водичку и моя девочка с удовольствием его в таком виде уплетает)))
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 06 апр 2015, 07:30

tsarapick

ответила в ЛС

по поводу какашек: попробуйте корм, в составе которого есть тыква, она слабит, брала черное болото, но гранулы там крупноваты и мне ужасно не понравился запах корма ))).
Последний раз редактировалось tsyganochka 06 апр 2015, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
0 x

tsarapick
Новый пользователь

Сообщение tsarapick » 06 апр 2015, 07:33

ответила в ЛС

:grin: Спасибо, я тоже там же заказываю))))))))))))))
0 x

МамаТроих
Новый пользователь

Сообщение МамаТроих » 06 апр 2015, 08:12

Наклейки на русском языке не сложно сделать на компьютере))) Это чисто магазины и то наверно один делает. У нас в Питере никто так не делает. Фото сделаю, у меня есть пара маленьких мешков)))
7,5 кг пока отказались возить, т.к. спрос маленький оказался. Т.е. у немцев заказывают только 2 кг и 15 кг мешки.

Моя собака ела Роял немного от заводчика, потом немного Джину. Теперь только ВК. Какает раза три примерно. Стул всегда темно-коричневый и не обильный, нормальный. Какашки всегда были вроде в норме))) Только цвет более темный сейчас и однородный.

tsarapick, если твердоватые, но не запор, то ничего страшного. Или сухие какашки? У моего после костей так, я ему для того, чтобы он энергию свою не пустил на разгром квартиры, даю кости сахарные иногда, после них у него светлые, сухие и много какашки)))

И попробуйте более низкокалорийный вкус тогда, может Вершина для Вас жирновата. Равнина менее жирная, но лучше тогда Утку или Темный лес. Там мелкие гранулы.

tsyganochka, Вы правы, что корм не залеживается, расходится как горячие пирожки)) Но именно данный вкус сколько стоит мешок непонятно. Т.е. Вы приходите в магазин и берете контейнер и рассчитываете все таки, что он будет годен еще месяц, а его может 2 недели назад расфасовывали.

Можно скооперироваться с кем-нибудь и покупать 2 кг на двоих))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
tsarapick писал(а):
МамаТроих

мне тоже говорили именно об этом, что просто расфасовывают 15 кг мешки в 1 кг контейнеры, поэтому и выходит дешевле. Многим мелким собачкам и два килограмма многовато, долго едят, это удобно, я покупаю 1 кг контейнеры уже на протяжении месяцев 8, никаких проблем пока не было.... и не думаю, что он долго залеживается, т.к. периодически нет в наличии того, что нужно. Контейнеры достаточно плотно закрыты. Я тоже кормлю кормом с низким протеином и жиром и чтобы гранулы были поменьше, крупные оч плохо едят, даже если его размачивать.

Понятно, Вы доверяете своим продавцам))) А Вы не могли бы скинуть ссылочку, где Вы покупаете корм? Если здесь нельзя, скиньте в личку, пожалуйста, а?
Я большие гранулки замачиваю водичкой минут на 15, потом ножничками разрезаю на 2 части, держу еще минуты 3, сливаю водичку и моя девочка с удовольствием его в таком виде уплетает)))

Ответила в ЛС.
У меня собака не ест размоченный. Ну и такой бедой я не страдаю))) Разрезать ножницами не стану. Крупные гранулы давала, вроде Красную скалу, они твердые довольно, но он ел. Сейчас даю мелкие только.
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 06 апр 2015, 08:18

МамаТроих

если посмотреть на фото, которое поставили выше, то видно, что срок годности на контейнерах штампуют именно большого пакета, контейнеры очень хорошо и плотно запакованы, единственное, что хранить корм лучше все-таки темном сухом месте
0 x

МамаТроих
Новый пользователь

Сообщение МамаТроих » 06 апр 2015, 08:35

tsyganochka писал(а):МамаТроих

если посмотреть на фото, которое поставили выше, то видно, что срок годности на контейнерах штампуют именно большого пакета, контейнеры очень хорошо и плотно запакованы, единственное, что хранить корм лучше все-таки темном сухом месте

Не буду спорить))) Дату они ставят ту, что указана на пакете, но корм уже был вскрыт и воздух попал туда, даже если Вы его плотно закрыли, воздух уже попал. Но это дело каждого конечно. У меня тоже корм ест месяца два, корм лежит в контейнере в кладовке, но я хотя бы знаю точно с какого числа он был открыт. А тут не знаешь. Некоторые вообще бывают покупают большой мешок на маленькую собаку и едят по 6-7 месяцев))) Ну это уже ... как хотят, а многие просто не знают, что срок есть.
0 x

Natusenya
Пользователь

Сообщение Natusenya » 06 апр 2015, 11:24

tsarapick по выходу позже отпишусь, мы только второй день его едим! Так был 2-3 раза в день, но нам 5мес. От сухого какахи и должны быть хорошо сформированые и твёрдые (тверже чем на натуралке).

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:
МамаТроих писал(а):
tsyganochka писал(а):МамаТроих

Не буду спорить))) Дату они ставят ту, что указана на пакете, но корм уже был вскрыт и воздух попал туда, даже если Вы его плотно закрыли, воздух уже попал. Но это дело каждого конечно. У меня тоже корм ест месяца два, корм лежит в контейнере в кладовке, но я хотя бы знаю точно с какого числа он был открыт. А тут не знаешь. Некоторые вообще бывают покупают большой мешок на маленькую собаку и едят по 6-7 месяцев))) Ну это уже ... как хотят, а многие просто не знают, что срок есть.

Вот у меня у мужа тоже вопрос! А нельзя покупать 7кг расфасовывать по мелким контейнерам и хранить в темном прохладном помещении?! Или всё равно воздух попал и месяц? Просто у меня две собаки и за мес они съедают пакет точно, а то и больше... Было бы удобнее брать по 7кг

Добавлено спустя 50 секунд:

ответила в ЛС

по поводу какашек: попробуйте корм, в составе которого есть тыква, она слабит, брала черное болото, но гранулы там крупноваты и мне ужасно не понравился запах корма ))).

А мне тоже напишите где заказываете?)
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 06 апр 2015, 14:00

tsarapick (06 апр 2015 11:48) писал(а):Я большие гранулки замачиваю водичкой минут на 15, потом ножничками разрезаю на 2 части, держу еще минуты 3, сливаю водичку и моя девочка с удовольствием его в таком виде уплетает)))

Что же там остается?
Вы с водичкой сливаете все витамины!Получается кормите пустой массой!
0 x
JOLLY SPRITE

МамаТроих
Новый пользователь

Сообщение МамаТроих » 07 апр 2015, 05:53

Елена и Лиса писал(а):
tsarapick (06 апр 2015 11:48) писал(а):Я большие гранулки замачиваю водичкой минут на 15, потом ножничками разрезаю на 2 части, держу еще минуты 3, сливаю водичку и моя девочка с удовольствием его в таком виде уплетает)))

Что же там остается?
Вы с водичкой сливаете все витамины!Получается кормите пустой массой!

С чего Вы это взяли? А если собака ест корм и запивает, то тоже витаминчики сливаются? ))) Корм просто набухнет и станет мягким, собака съест его.
Представляете, что помыв морковку или яблоко Вы смоете витамины? Корм изготовлен из мяса, овощей, трав и ягод. В этих ингредиентах уже есть витамины. Как можно смыть витамины? )))
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 07 апр 2015, 06:27

А зачем воду сливать? Я когда щенка кормила, всегда корм размачивала первое время, но воду я не сливала. Не знаю, смываются витамины или нет, просто непонятно зачем. Собака же все равно воду пьет, вот из миски вместе с кормом и пьет, потом еще и миску облизывала :)
Кстати, взрослых есть размоченный корм не заставишь, никогда им не нравилось. Сухой будут грызть, а размоченный - нет
0 x
@pomgranate

tsarapick
Новый пользователь

Сообщение tsarapick » 07 апр 2015, 17:29

ответила в ЛС

ага, спасибо, я приглядела уже корм с тыквой, но боюсь, что моя засеря :grin: будет еще чаще какать, но попробовать надо...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
МамаТроих
Нет, какашки не сухие, хорошо сформированные, иногда одной колбаской, но чаще всего многочленные)) но не могу сказать, что они сухие. Иногда бывает разломлю колбаску, а она внутри суховата...немного рассыпчата...вот может Вы это имели ввиду, когда говорили о суких каках...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Natusenya
Я сейчас Вам в личку напишу где мы заказываем))) А по поводу 7 кг на маленькую собачку я писала в этой темке ранее, но повторюсь.Один мужчина (не только он один так делает) берет своей собаке мешок чуть ли не 15 кг...ну очень большой для карликовой таксы, отсыпает какое-то кол-во в емкости, а остатки в мешке хранит, перетянув его скотчем. и говорит, что все ОК. Собака ест корм до конца и чувствует себя отлично...Это конечно удобней, но меня это сильно смущает :18: ведь воздух уже попал туда, хоть чем перетяни тот мешок...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Елена и Лиса
По поводу витаминов...даже не знаю, не думала об этом. я бы и рада давать сухой. Но для нее гранулки большие, она их растаскивает по дому, ныкает и ест не пойми как... из ротика выпадают... видно, что малышка мучается. Я решила попробовать и она с таким удовольствием сразу скушала всю порцию и тарелочку вылезала. Возможно водичку буду оставлять, так как заметила, что когда воду сливаю не до конца, она рада)))
0 x

irina_t
Новый пользователь

Сообщение irina_t » 14 апр 2015, 07:54

добрый день. У меня одному шпица 8 лет ( кастрирован ) и девочка полгода . Начала кормит с козой для мелких пород. Глаза подтекали и какахи твердые, протеина там 30% и это как я понимаю ооочень много для них. Воторой пакет купила черную птицу. У взрослого глаза так и текут, а она почесывается. Подскажите пожалуйста на какой вид лучше перейти, чтобы оптимально для обоих...Какое процентное содержание жира допускается? Заранее благодарю за помощь :c:
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 14 апр 2015, 08:08

irina_t
О-о-о-ченьвысокий уровень протеина и жира!!Тем более,для пожилого и кастрированного парня!!
Щенка я бы перевели на щенячий корм- ещё как минимум на пару месяцев.я бы выбрала "Седую Вершину" или "Дикую Утку".
Кобель в какой кондиции?Толстый,худой?Активный или любит поваляться на диванчике?В зависимости от этого- можно и ему соответствующий рацион подобрать.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

irina_t
Новый пользователь

Сообщение irina_t » 14 апр 2015, 08:24

Кобель не толстый, но и не активный. До этого седую вершину с козой и ели, сейчас черную птицу, есть все равно друг у друга будут. Вот и хочу оптимальный вариант для обоих.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 14 апр 2015, 08:39

irina_t
Вообще,конечно,оптимального вариант для такой парочки подобрать сложно- кастрированный возрастной(ну относительно возрастной,конечно) парень и активно формирующийся щенок.Для щенка 30% протеина-нормально,для взрослой малоактивной собаки- совсем не подходит.Тем более,кроме протеина есть и жир. :smile: Тоже очень высокий.
irina_t (Вт апр 14, 2015 13:24) писал(а):есть все равно друг у друга будут.

Если не захотите-не будут. :smile:
irina_t (Вт апр 14, 2015 12:54) писал(а):Начала кормит с козой для мелких пород

И кобеля и щенка-кормили рационом для взрослых?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

абель
Пользователь

Сообщение абель » 14 апр 2015, 09:38

У меня 2 года и 4 месяца мальчишкам , купила Дикую утку для щенков и Дикую утку с маленьким содержанием протеина: 21 и жира 9. Все хорошо у собак. Удачи Вам.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 14 апр 2015, 11:08

абель
Ну вот и я бы всё таки раздельно кормила щенка и взрослого шпица.
Вариант,как у Вас,с уткой- очень хороший.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

irina_t
Новый пользователь

Сообщение irina_t » 14 апр 2015, 12:04

наталия писал(а):irina_t
Вообще,конечно,оптимального вариант для такой парочки подобрать сложно- кастрированный возрастной(ну относительно возрастной,конечно) парень и активно формирующийся щенок.Для щенка 30% протеина-нормально,для взрослой малоактивной собаки- совсем не подходит.Тем более,кроме протеина есть и жир. :smile: Тоже очень высокий.
irina_t (Вт апр 14, 2015 13:24) писал(а):есть все равно друг у друга будут.

Если не захотите-не будут. :smile:
irina_t (Вт апр 14, 2015 12:54) писал(а):Начала кормит с козой для мелких пород

И кобеля и щенка-кормили рационом для взрослых?

Щенок до 4 месяцев ела роял канин икс с мини. Были проблемы- постоянные почесывания и перхоть. Затем перешли на акану. Тоже не пошел. С 5 месяцев перешли на кровь седая вершина с козой для мелких пород ( он абсолютно одинаковый по составу с седой вершиной для щенков)
Кобель ел про план для мелких пород ( у него все ок было на нем).
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 14 апр 2015, 14:31

Ну вот смотрите.Есть варианты- перевести компанию на корм со средними показателями протеина-жира- например-Полярную Ночь,Красную скалу,Ягнёнка. Там в принципе,показатели,подходящие показатели и для собаки со средней активностью,и для щенка.Ну,хоть и с натяжкой,но пордходящие.
Или-использовать разные корма-отдельно для щенка,отдельно для взрослого парня.Мне этот вариант кажется наиболее логичным и простым.
Или -с Вольфа уходить и искать корма с более простым составом. Хотя корм подходящий для обоих-тоже не очень просто найти.Хотя есть корма "Все стадии жизни",но мне вот не удаётся ими кормить. Не получается.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 15 апр 2015, 13:50

Terracanis
На сайте я увидела только банки. Есть ли сухой корм??
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Вернуться в «Кормление»