Корм "Grandorf" Holistic. Ваше мнение о марке и корме?

ДарьяЭдуардовна
Пользователь

Корм "Grandorf" Holistic. Ваше мнение о марке и корме?

Сообщение ДарьяЭдуардовна » 11 авг 2015, 15:05

Всем привет! Решили перевести своего шпица на другой корм, в силу того,что "ходят" слухи о подделках Britа и его низком качестве в последнее время. Проштудировали статьи и наткнулись на корм данной марки, который входит в 10-ку лучшчих кормов по версии модного собачьего журнала США, отличаясь от супер-премиума своей натуральностью.Корма холистик отличаются от других прежде всего по составу:
В составе больший процент натурального мяса
Не содержат субпродуктов
Без животных жиров. Они не несут столько пользы, как растительные масла и рыбий жир.
Беззерновой. Но есть линейки и с небольшим добавлением риса как источника углеводов.
В последнее время сильно возросла аллергия на зерновые, и это стало настоящей проблемой для владельцев домашних животных
Без токсинов БГА и БГТ (BHA, BHT)
Сбалансированное содержание белков и жиров
Содержат натуральные фрукты, ягоды, овощи, травы

В той марке, которую выбрали мы для своего немца в составе:
Дегидрированное мясо ягненка, Дегидрированное мясо индейки, Цельный белый рис, Свежее мясо ягненка, Свежее мясо индейки, Жир индейки, Экстракт цикория (естественный источник FOS и инулина), Мука из плода рожкового дерева, Сушеное яблоко, Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Пивные дрожжи (естественный источник MOS), Таурин, Глюкозамин, Хондроитин, MCM, (Метилсульфонилметан), Экстракт клюквы, Юкка Шидигера, Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Грейпфрута, Апельсина, Куркумы и Сизигиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).

Метаболическая энергия составляет: 4,270 ккал/кг

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА:
Защита сердечно-сосудистой системы
Поддержка здоровой иммунной системы
Улучшение пищеварения и снижение пищевой аллергии
Улучшение обмена веществ и поддержание идеального веса
Поддержка полезной и снижение патогенной микрофлоры
Профилактика зубного камня и уход за ротовой полостью
Оздоровление шерстяного покрова и кожи
Укрепление суставов и развитие мышц
Поддержка и укрепление зрения
Профилактика мочевыводящих путей

( http://grandorf.ru/#production )

Может кто-то из опытных шпицеобладателей уже пробовали такой корм для своих любимых питомцев. Помимо статей,хотелось бы услышать ваше мнение.Огромное спасибо
0 x
Хозяйка рыжего лисенка

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Re: Корм "Grandorf" Holistic. Ваше мнение о марке и корме?

Сообщение ylevitina » 11 авг 2015, 16:16

Во первых, в США о таком корме никто не знает, нет его тут. Погуглите название, все ссылки выскакивают .ру.
Во вторых, почитайте описание - это же такая замечательная лапша на уши!

Не содержит ингредиентов, на которые было оказано воздействие минеральных удобрений и пестицидов. При производстве сухих кормов Grandorf применяются исключительно свежие, натуральные, тщательно отобранные, цельные ингредиенты без предварительного консервирования или замораживания.
=======================================================================
НАТУРАЛЬНЫЙ И ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ КОРМ КЛАССА СУПЕР ПРЕМИУМ ХОЛИСТИК
Превосходная линейка кормов для собак, идеально подходит питомцам с чувствительным пищеварением или склонным к аллергии.

60% МЯСА В СОСТАВЕ КОРМА

Каждая гранула этого корма насыщена мясными компонентами, очень питательна и богата энергией и витаминами из отборных,
легкоусвояемых натуральных ингредиентов. Тщательный отбор ингредиентов предотвращает аллергические реакции и пищевую непереносимость.
Корм имеет превосходный и натуральный вкус без добавления искусственных ароматизаторов. Полезные и натуральные ингредиенты обеспечивают
отличное физическое состояние и долгую здоровую жизнь Вашего питомца.

АССОРТИМЕНТ (ягненок, белая рыба, кролик, утка):

RICH & SENSITIVE - линейка натуральных гипоаллергенных кормов в составе которой 60% мяса.

LAMB & RICE puppy (ягненок с рисом для щенков)
LAMB & RICE junior (ягненок с рисом для юниоров)
LAMB & RICE adult mini (ягненок с рисом для мелких пород)
LAMB & RICE adult medium (ягненок с рисом для средних пород)
LAMB & RICE adult maxi (ягненок с рисом для крупных пород)
WHITE FISH & RICE all breeds (белая рыба с рисом для всех пород)

EXCLUSIVE - беззерновая линейка натуральных гипоалергенных кормов в составе которой 60 % мяса.

RABBIT & POTATO all breeds (кролик с картофелем для всех пород)
DUCK & POTATO all breeds (утка с картофелем для всех пород)

Упаковка: 12кг, 3кг, 1кг

Вы сами подумайте - немороженное мясо ягнёнка, индейки, кролика, утки, белой рыбы (60% от веса) - по стоимости сопоставимо со стоимостью этого корма?
Скажем в 1 кг корма 600 грам мяса. Учитывая что при готовке (дегидрации) вес мяса уменьшается минимум в 5 раз (скорее в 7-10), для производства 1 кг этого корма использовали 3 кг мяса (ягнёнка, ...., белой рыбы) плюс рис и остальная билиберда.
Скажем оптом они закупают парное (немороженое - ха-ха-ха) мясо вполовину рыночной стоимости доступной нам с вами. Плюс рис, картошка, витамины, антиоксиданты, ОМЕГА комплексы и остальное всякое разное. Плюс стоимость приготобления, расфасовки, упаковка, маркетинг, транспортировка, хранение на складах ... Уложитесь в стоимость килограмма корма?
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 11 авг 2015, 16:39

Я этот корм давала в рамках проверки есть ли у нас пищевая аллергия или непереносимость. Корм как корм, какули были нормальные, глаза не текли, в общем, ничего плохого не было. Он примерно как wolfsblut
Понятно, что мяса там никакого нет, но там нет зерновых и всяких добавок, которые часто бывают в кормах и могут якобы вызывать аллергию
0 x

Alex007
Новый пользователь

Сообщение Alex007 » 11 авг 2015, 17:10

ylevitina (Вт авг 11, 2015 19:16) писал(а):Вы сами подумайте - немороженное мясо ягнёнка, индейки, кролика, утки, белой рыбы (60% от веса) - по стоимости сопоставимо со стоимостью этого корма?Скажем в 1 кг корма 600 грам мяса. Учитывая что при готовке (дегидрации) вес мяса уменьшается минимум в 5 раз (скорее в 7-10), для производства 1 кг этого корма использовали 3 кг мяса (ягнёнка, ...., белой рыбы) плюс рис и остальная билиберда.Скажем оптом они закупают парное (немороженое - ха-ха-ха) мясо вполовину рыночной стоимости доступной нам с вами. Плюс рис, картошка, витамины, антиоксиданты, ОМЕГА комплексы и остальное всякое разное. Плюс стоимость приготобления, расфасовки, упаковка, маркетинг, транспортировка, хранение на складах ... Уложитесь в стоимость килограмма корма?

Если придерживаться вашей логики рассуждения то все корма это "лапша на уши" как вы выражаетесь!,т.к. стоимость всех кормов примерно одинакова. а раз так то и кормить сухими кормами собаку вредно, ведь там нет ничего подобного что заявляет производитель и уж точно там нет мяса(по вашему утверждению), а про "дорогостоящие" витамины,минералы и жиры группы Омега-3,9 и вообще речи не идет. выходит что питомец на сухом корме и пары месяцев не протянет, но практика свидетельствует об обратном.
В следствии чего ваши умозаключения не выдерживают никакой критики!
П.С.
и хотелось бы услышать в таком случае чем вы кормите своего питомца(-ев) раз у вас такое негативное отношение к сухим кормам?!
0 x

Lilu M
Пользователь

Сообщение Lilu M » 11 авг 2015, 17:38

Читала, что этот корм создали специально для российского рынка, активно начали продвигать пару лет назад. Красивые заманчивые формулировки магически действуют на новичков.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 11 авг 2015, 18:15

Alex007 писал(а):
ylevitina (Вт авг 11, 2015 19:16) писал(а):Вы сами подумайте - немороженное мясо ягнёнка, индейки, кролика, утки, белой рыбы (60% от веса) - по стоимости сопоставимо со стоимостью этого корма?Скажем в 1 кг корма 600 грам мяса. Учитывая что при готовке (дегидрации) вес мяса уменьшается минимум в 5 раз (скорее в 7-10), для производства 1 кг этого корма использовали 3 кг мяса (ягнёнка, ...., белой рыбы) плюс рис и остальная билиберда.Скажем оптом они закупают парное (немороженое - ха-ха-ха) мясо вполовину рыночной стоимости доступной нам с вами. Плюс рис, картошка, витамины, антиоксиданты, ОМЕГА комплексы и остальное всякое разное. Плюс стоимость приготобления, расфасовки, упаковка, маркетинг, транспортировка, хранение на складах ... Уложитесь в стоимость килограмма корма?

Если придерживаться вашей логики рассуждения то все корма это "лапша на уши" как вы выражаетесь!,т.к. стоимость всех кормов примерно одинакова. а раз так то и кормить сухими кормами собаку вредно, ведь там нет ничего подобного что заявляет производитель и уж точно там нет мяса(по вашему утверждению), а про "дорогостоящие" витамины,минералы и жиры группы Омега-3,9 и вообще речи не идет. выходит что питомец на сухом корме и пары месяцев не протянет, но практика свидетельствует об обратном.
В следствии чего ваши умозаключения не выдерживают никакой критики!
П.С.
и хотелось бы услышать в таком случае чем вы кормите своего питомца(-ев) раз у вас такое негативное отношение к сухим кормам?!

Именно так как вы описали.
Любой сухой корм (или мокрый) это лапша на уши, опилки и химикаты. Собаки не пару месяцев протягивают, а годы. К счастью или к сожалению они выживают на кормах, но с годами и поколениями появляются сигналы, которые гораздо удоблее игнорировать. Алергии, дерматиты, рак, зубные проблемы, диабет, епилепсия, гормональные расстройства, проблемы с размножением, и т.д. и т.п.
Собаки и на комбикорме для копытных выживут.
Удобно, да конечно. Заманчиво считать что корм 100% сбалансирован как раз для вашей породы, размера, цвета... Я удивляюсь как до сих пор не появились шарлатаны предлагающие индивидуальную формулу для вашей собаки по биохимии крови.

Могу вам с достоверностью сказать что в США даже люди питаются такими кормами (выглядят корма по другому, по виду похожи на мясо или овощи, а на самом деле соя, картон и красители). Живут по 70-80-90 лет, что уж про собачьи 10-15 говорить. Живут и лечатся всю жизнь.

Так что мои умозаключения с критикой очень дружны.
А своих собак я кормлю мясом, овощами, фруктами и кисломолочными продуктами. И стараюсь из своего огорода и от животных с которыми я была знакома при их жизни.
0 x

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 11 авг 2015, 19:40

ДарьяЭдуардовна
Неплохой корм, моим собакам понравился, но мы его стали есть совсем недавно.
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

ДарьяЭдуардовна
Пользователь

Сообщение ДарьяЭдуардовна » 12 авг 2015, 02:21

Своего мы вынуждены перевести на корм из-за проблем с пищеварением-это совет вета. К натуралке перейдем позже, как все устаканится, поэтому и возник вопрос более лучшего по составу корма, чем Brit, ибо про него буквально на днях сказали, что он стал хуже- полное *омно и подделка.
0 x
Хозяйка рыжего лисенка

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 12 авг 2015, 06:40

Все не так страшно. многие питомники кормят кормами своих собак на протяжении всей жизни и собаки живут долго и при этом здоровы, они на одном и том де корме поколениями. Не настолько они чувствительны как кажется. В основном проблемы создают хозяева, потому что кормить собаку надо кормом одним и всю жизнь этот корм меняться не должен - Поэтому питомники прекрасно существуют на кормах, а вот у многих обычных владельцев проблемы.потому что "ой булькает в животе, поменяю корм", "ему скучно есть один и тот же, куплю корм с другим вкусом", "корм в магазине не найти, переведу на другой". К холстикам у меня неоднозначное отношение, Грандорф я не пробовала, я кормила собак NOW, он есть в штатах, я его там видела, это не обман.
Меня всегда смущало в холстиках вот что - "корма на 100% сделанные из ингредиентов, которые могут потреблять люди" - холистики именно этим отличаются от не-холистиков. Что в этом хорошего? Зачем собакам есть то, что могут люди? Даже касаемо мяса, первое правило - собакам полезно то, что ты сам есть не будешь, например рубец и субпродукты. Что за странное позиционирование холистиков?
Мои собаки на натуралке, с кормов я ушла, потому что подобрать их невозможно. Всегда что-то не так, только подберешь корм, производители меняют рецептуру - о каком постоянстве может быть речь?
Насчет продуктов из США это отдельная песня, на наших людей фраза "made in USA" действует просто магически. Я сделала такой вывод - я не понимаю где в штатах люди берут натуральные продукты, в магазинах все - сплошная химия, начиная от кормов и заканчивая лакомствами. Все что я привезла из штатов собакам пришлось выкинуть - печеньки вызвали аллергию и расстройство желудка, хондропортекторы - не усваилвалсиь, состав полностью химический, средство для чистки зубов - в мусор.
0 x
@pomgranate

ДарьяЭдуардовна
Пользователь

Сообщение ДарьяЭдуардовна » 12 авг 2015, 06:54

Sirmia писал(а):Все не так страшно. многие питомники кормят кормами своих собак на протяжении всей жизни и собаки живут долго и при этом здоровы, они на одном и том де корме поколениями. Не настолько они чувствительны как кажется. В основном проблемы создают хозяева, потому что кормить собаку надо кормом одним и всю жизнь этот корм меняться не должен - Поэтому питомники прекрасно существуют на кормах, а вот у многих обычных владельцев проблемы.потому что "ой булькает в животе, поменяю корм", "ему скучно есть один и тот же, куплю корм с другим вкусом", "корм в магазине не найти, переведу на другой". К холстикам у меня неоднозначное отношение, Грандорф я не пробовала, я кормила собак NOW, он есть в штатах, я его там видела, это не обман.
Меня всегда смущало в холстиках вот что - "корма на 100% сделанные из ингредиентов, которые могут потреблять люди" - холистики именно этим отличаются от не-холистиков. Что в этом хорошего? Зачем собакам есть то, что могут люди? Даже касаемо мяса, первое правило - собакам полезно то, что ты сам есть не будешь, например рубец и субпродукты. Что за странное позиционирование холистиков?
Мои собаки на натуралке, с кормов я ушла, потому что подобрать их невозможно. Всегда что-то не так, только подберешь корм, производители меняют рецептуру - о каком постоянстве может быть речь?
Насчет продуктов из США это отдельная песня, на наших людей фраза "made in USA" действует просто магически. Я сделала такой вывод - я не понимаю где в штатах люди берут натуральные продукты, в магазинах все - сплошная химия, начиная от кормов и заканчивая лакомствами. Все что я привезла из штатов собакам пришлось выкинуть - печеньки вызвали аллергию и расстройство желудка, хондропортекторы - не усваилвалсиь, состав полностью химический, средство для чистки зубов - в мусор.

Корм делают в Бельгии. По крайней мере так пишут на сайте. На счет продуктов в США, вы правы однозначно. Там люди то сплошной отравой питаются (гормональной). Нет там ни овощей с фруктами, ни молока натурального.
0 x
Хозяйка рыжего лисенка

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 12 авг 2015, 07:10

Sirmia
А как можно доверять производителю корма что рецепт не поменяют и составляющие не станут покупать подешевле и похуже?
Сколько уже было этих "отзывов" кормов, ой, простите мы случайно накидали меламина в ваш корм и 55 собак умерлиот почечной недостаточности (это только те чьи хозяева что то заподозрили и сделали вскрытие с анализом, страшно представить сколько на самом деле собак погибает от этого)
Я рисковать и доверять производителю у которого главная цель - это доход от производства не готова.

Про продукты которые могут употреблять люди - это не про мясную вырезку или обрезки, а про качество и инспекцию. Для людских продуктов здесь есть организация со своими стандартами US FDA (food and drag administration), а для пет индустрии такой организации нет. А субпродукты и рубец люди тоже едят с удовольствием. Не все конечно.
К примеру, корову которая умерла от болезни или просто от "непонятных причин" в употребление к человекам не пустят, а в пет фуд - пожалуйста.

Натуральные продукты берутся в специальных магазинах (в крупных городах это единственная альтернатива), а ещё лучше на фермерских базарах, да и просто на фермах. Поскольку в США большинство людей живут в пригородах, найти источники натуральной еды не так сложно. К сожалению большинство людей этого не делает поскольку им фиолетово что они едят или просто с детства вкус выработался на коммерческую еду.
Мои сын например вырос на домашней приготовленной еде и местные гамбургеры в рот не берё - не вкусно ему. Голубцы мамины - с удовольствием, а картошку фри из макдоналда - спасибо, не надо. А американские дети растут на фаст-фуде, им овощи не вкусны и домашняя пища не нравится.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 12 авг 2015, 10:39

ylevitina
Насчет рецепта.. Наверное, если собака всю жизнь есть один и тот же корм, и предыдущее поколение ело его же, то небольшие изменения не так критичны. Если у собаки изначально сформирован здоровый жкт. Не знаю, мое мнение такое - корма наверное зло, но есть много примеров собак, которые здорово и счастливо живут до глубокой старости на кормах.
Я кормлю натуралкой и каждый раз задумываюсь, чем напичкано мясо, правильный ли я составляю баланс. Но мне всё равно на натуралкой проще, потому что если какой-то ингредиент не подошел, я его просто убираю. С кормом так конечно не выходит.
Спасибо за разъяснение насчет US FDA!
0 x
@pomgranate

Шон
Новый пользователь

Сообщение Шон » 18 янв 2016, 15:16

Добрый вечер!
Сегодня муж ошибся и купил корм *junior all breeds*
А нашему мелкому 4 с небольшим, весит около 1,5
Так вот там прописано кол-во корма на собачек от 5 кг
Шо делать? Можно ли докормить этим кормом, тогда подскажите примерно количество гр. в сутки. Спасибо!!!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 18 янв 2016, 15:53

ylevitina Согласна с Вами по поводу "лапши" для потребителя.
Sirmia
По поводу качества продуктов - справедливо считаю, что в России продукты все же более натуральны. Можно молочку найти настоящую, не химическую. Можно хорошего качества мясо найти у частников. Единственная страна, где еще мне нравятся продукты - Япония. Хотя и там надо искать.
И сейчас выясняя, каким кормом кормить дальше (ну не нравится мне рк), прихожу к выводу, что кроме натуралки кормить нечем :grin: Хотя, конечно, корм в 1000 раз удобнее (думать не надо :15: ).
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Miry
Пользователь
x 2

Сообщение Miry » 19 янв 2016, 05:38

Шон писал(а):Добрый вечер!
Сегодня муж ошибся и купил корм *junior all breeds*
А нашему мелкому 4 с небольшим, весит около 1,5
Так вот там прописано кол-во корма на собачек от 5 кг
Шо делать? Можно ли докормить этим кормом, тогда подскажите примерно количество гр. в сутки. Спасибо!!!

На мой взгляд - лучше не кормить. Верните или обменяйте на тот, которым кормили. Прыгать с корма на корм - не лучший вариант, да ещё и в таком маленьком возрасте. Возможен срыв ЖКТ.
0 x

Arbo
Новый пользователь

Сообщение Arbo » 18 авг 2016, 00:04

Я начинающий собаковод. Кормил Грандорфом 3 месяца. Ели очень хорошо. Глаза не текут, перхоти нет, едят с удовольствием.
Но 5! раз в день ходят по большому. Корм стоит всегда, перерывы пустых мисок были не более 2 часов и при все при этом начали худеть. Перевел на натуру. Очень доволен, шпицули стали набирать массу (мышечную), ноги лижут когда кормлю, как им для счастья мало нужно. И в туалет ходят, старшая 1 раз в день, младшая 2 раза.
0 x

Arbo
Новый пользователь

Сообщение Arbo » 18 авг 2016, 00:10

И моча была, цвета "пиво" и с довольно чувствительным запахом. Сейчас нормального светлосоломенного цвета, и пеленку теперь не по запаху меняю)
0 x

Андрей Валерьевич

Сообщение Андрей Валерьевич » 18 сен 2016, 21:57

Здравствуйте.
Я продаю корма для животных и Грандорф в том числе.
Сразу скажу, что мои собаки на сушке, но я за правльное кормление "натуралкой" и корма считаю её вынужденной заменой, вызванной нехваткой времени для приготовления. Хотя в последнее время качество мяса в нашем регионе меня всё более удручает.
Ссылку на эту тему мне прислал наш покупатель который "начитавшись интернета" стал сомневаться в корме который ест его собака уже более года.
Да корм действительно производится по заказу российской компании, но на заводе в Бельгии который выпускает корма для животных под частными марками уже не одно десятилетие.
Рецептура разработана совместно с бельгийцами, сырьё закупают бельгийцы, производят бельгийские рабочие, фасуют так же они.Даже упаковка производится за рубежами России.
Не вижу в этом ничего страшного.
В тех же США количество марок кормов, имеющих собственное производство, можно пересчитать по пальцам рук. И большая часть кормов рекомендуемых WDJ производится на 5-6 заводах. И никого это не смущает.

ylevitina писал(а):Sirmia
Для людских продуктов здесь есть организация со своими стандартами US FDA (food and drag administration), а для пет индустрии такой организации нет.

это заявление абсолютно не соответствует действительности. Пет индустрию контролирует все та же FDA:
The Food and Drug Administration (FDA) regulates that can of cat food, bag of dog food, or box of dog treats or snacks in your pantry. The FDA’s regulation of pet food is similar to that for other animal foods. The Federal Food, Drug, and Cosmetic Act (FFDCA) requires that all animal foods, like human foods, be safe to eat, produced under sanitary conditions, contain no harmful substances, and be truthfully labeled.

Еще более строгие требования предъявляются к производству и маркировке кормов для домашних животных в ЕС. Слышал мнение, что некоторые владельцы животных в США предпочитают корма которые экспортируются в Европу как более безопасные, чем производимые исключительно для рынка США.
0 x

Mary.w
Пользователь

Помогите определиться с выбором корма холистика

Сообщение Mary.w » 09 фев 2017, 17:43

Смотрела на акану и грандорф, читала состав, потом отзывы...
На все корма пишут одно и тоже, в т.ч на этом форуме, что состав плохой, за такую цену столько мяса быть не может. и на монж, и на фармину.
Я уже не знаю, чем и кормить.
Помогите определиться, у кого состав более менее приличный, сейчас не говорю о том, подходит он моей собаке или нет, а в общем.
Интересует для щенка.
0 x

Mary.w
Пользователь

Re: Помогите определиться с выбором корма холистика

Сообщение Mary.w » 09 фев 2017, 18:10

еще смотрела корм wolfsblut, отзывы хорошие, но нигде нету...
0 x

Вернуться в «Кормление»