что вы думаете о различных сухожилиях и съедобных грызилках

Катеринка
Пользователь

что вы думаете о различных сухожилиях и съедобных грызилках

Сообщение Катеринка » 04 июн 2008, 04:14

я своему Персу даю титбитовские печеньки, различные сухие ушки и прочие съедобные штучки, в день часто сьедает по палочке с различными вкусами.... ему вроде нравится но не вредно ли это?
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 04 июн 2008, 09:19

Катеринка писал(а):титбитовские печеньки

Мне лично они очень понравились. Правда так часто я их не давала да и купила только одну коробку, а собак у меня много. А из грызалок предпочитаю те, что не съедаются сразу, а которые грызут несколько дней. И всегда слежу, как только грызлик становится такого размера, что его можно проглотить - выбрасываю. Дважды уже собаки им давились пытаясь заглотить :( теперь боюсь очень.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 04 июн 2008, 09:27

Если вместе общаются и мелкие и крупные, то с обмусляканными грызушками надо быть осторожно. У нашей акиты грызушка шпицев прилипала к небу. Ладно во время заметили. Теперь грызут только в уединении.
А шпицам очень нравятся. Даю вечером для развлечения и наслаждения :lol:
0 x
"STAR-GINTER"

Nastenka
Постоянно прописан
x 1
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 04 июн 2008, 12:13

А мой пиченки не жрет :( Ему тоолько легкое подавай и палочки из кишок. Едим уже 3 года :wink: -все нормально и все довольны. Я на поглуки легкое, как поощрение беру за хорошее поведение и команды
0 x
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!

Иринка
Пользователь

Сообщение Иринка » 04 июн 2008, 12:49

А мы то же легкое обожаем, а еще трубочки из трахеи, а сейчас купила ей губу говяжью, здоровая такая в половину собачки, но она вроде довольная таскается с ней по всей квартире))))))))))))))))
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 04 июн 2008, 15:45

а мы предпочитаем хрустики и куриные лапки.. пока ТТТ никаких минусов.. ну окромя запаха :lol:
0 x
питомник Mein Herz

Людмила П
Житель форума
Питомник: Fortune's Gift
x 6
Контактная информация:

Сообщение Людмила П » 04 июн 2008, 17:00

Ehanna
А у меня к Вам вопрос по поводу куриных лапок. Я своим дала, они грызли с удовольствием пока я с ужасом не обнаружила, что внутри там острые трубчатые кости. Я от греха подальше все выкинула и больше их не покупаю. Но, может быть, я зря запаниковала и эти кости настолько обработаны, что уже не опасны, если щен их проглотит? Как ваши - до конца все сгрызают?
0 x
п-к Fortune's Gift

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 04 июн 2008, 22:10

Людмила П
влезу в ваш разговор про куриные лапки, можно? Моим тоже очень нравятся, пальчики все сгрызают, а когда остается одна толстая большая кость, я отнимаю и выбрасываю, тоже страшно как-то :roll:
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Катеринка
Пользователь

Сообщение Катеринка » 05 июн 2008, 02:38

странно, почему-то не получается цитировать......:(
Nastenka писала, что "Ему тоолько легкое подавай"
а это что и как выглядит? это тоже титбитовское или так продается?
0 x

Nastenka
Постоянно прописан
x 1
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 05 июн 2008, 11:42

Катеринка
Выгляит это вот так :wink: :
Изображение Изображение
0 x
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 05 июн 2008, 12:10

Nastenka
Катеринка
добавлю про лёгкое. Бывает говяжье (как на фото) и баранье. Говяжье более мягкое, рыхлое, а баранье - жестче. У нас говяжье просто проглатывается за секунду, баранье держится чуть дольше :lol: , хоть вкус успевают понять. Трясутся одинаково и над тем, и над другим.
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Катеринка
Пользователь

Сообщение Катеринка » 06 июн 2008, 02:18

Nastenka, Татьяна
Спасибо, будем иметь ввиду:)
0 x

Уля
Пользователь

Сообщение Уля » 06 июн 2008, 11:28

На одном из форумов нашла вот это, сижу в шоке. :shock: Хотя я своей собаке наверно уже год покупаю разные вкусняшки этой фирмы и ТТТ все в полном порядке. Вот сижу думаю, либо не обращать внимание на эти ужасы (мало ли, что могут понаписАть) либо выкинуть все, что купила и не испытывать судьбу...
Ниже, текст который нашла на просторах инета... :shock:
"Моя подруга сегодня отвезла свою девульку на вскрытие.......смерть наступила из-за титбитовских лакомств......села печень + взяли на анализ те лакомства, которые она ела - они все заражены различными бактериями."

"А меня вдруг осенило - я вспомнила что в прошлый раз, когда у Матисса был блефарит, этому предшествовало поедание тит-битовских вкусняшек. Нам тогда сказали о частых аллергичеких реакциях на продукцию этой фирмы, но это было всего лишь предположение, а сейчас, спустя время, я рискнула ему снова купить всяких лапок и результат не заставил себя долго ждать"...

"Тит-бит редкостная дрянь.они обрабатывают субпродукты формалином перед сушкой. Случаев отравления у мелких собак очень много, т.к. они зачастую получают передозировку этого "лакомства". Не больше одного кусочка в две недели, а лучше и вовсе отказаться от этой гадости".

"Косточки из прессованных жил можно давать, вроде в них пока ничего не нашли. Мы тоже поначалу горевали,что такую радость у собачек отнимаем, но уж ОЧЕНЬ много негатива понаслушались.
Даже от самих продавцов этой каки. У мелких наших была рвота после этих штучек,врач сказала пищевое отравление и недалеко до гастрита Печаль. больше я не хочу испытывать своих собак на здоровье.и ещё там на упаковке написано "не больше 10% от рациона".почему,если они безвредные,сделаны из натуральных продуктов?"

"Мне звонила вчера подруга - 2 дня назад возила своих стафордов в ветеринарку с острыми коликами, оказалось - печень.......и отравление Титбитовскими хрумками.......тоже покупала в Марквете Врачи в один голос заявили, что мы ненормальные, раз кормим собак этой отравой, что больная печень всем обеспечена".

"Мне врач сказал, что лучше давать печеньки для собак, что Тит Бит испортился, что часто после этого собак не спасти......и случаев всё больше и больше"...

"Травятся и кишками и желудками и кожей и ушами и всем что Тит Бит делает. Либо отравления, либо сажают печень. А в кишках ТитБитовских нашли личинки бычьего цепня, от которого умерла собака.......мне в ветеринарке так сказали..."

"ТитБит не давайте собакам все,что связано с желудками, кишками, пенисами и тому подобное...Все,где некогда были естественные бактерии".
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 06 июн 2008, 11:45

Уля
И у нас на форуме писали о случаях отравления хрустиками и не только Тит Битом. Как в принципе не редки и отравления сухим кормом и прочими прочими. Ну так и натуральным куском сырого мяса (да и вареного) отравиться можно. И не только собакам. Люди тоже порой травятся.
Противно конечно, что все производители собачьих кормов больше думают о своем доходе, нежели о наших с вами хвостатых, но ни чего не поделашь :( Уж как есть.
А рецепты печенек для собак где то в нете гуляют. Если давать печенье то уж точно лучше самому сделать.
Я своим Тит Биты покупаю. Но это или жилы или пятаки свинные или ноги бараньи. Реже пенисы. И давно уже не покупаю легкое и палочки из кишок. Боюсь.
0 x

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 06 июн 2008, 12:17

У меня собанька полотора месяца назад отравилась титбитовской грызалкой. Хрустики говяжьи. Было ОЧЕНЬ плохо. Думала энтерит, симптомы очень похожи. С тех пор всё, табу! А так хочется чем-нибудь полакомить малышей.
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Уля
Пользователь

Сообщение Уля » 06 июн 2008, 12:53

СветланаС писал(а):У меня собанька полотора месяца назад отравилась титбитовской грызалкой. Хрустики говяжьи. Было ОЧЕНЬ плохо. Думала энтерит, симптомы очень похожи. С тех пор всё, табу! А так хочется чем-нибудь полакомить малышей.

В том то и дело, что собака моя просто без ума от этих "вкусняшек" :(

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Катя писал(а):Уля
Противно конечно, что все производители собачьих кормов больше думают о своем доходе, нежели о наших с вами хвостатых, но ни чего не поделашь :(

Им деньги, а нам горе :cry:
0 x

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 06 июн 2008, 13:02

Помнится когдато писали как делать из печени дома в микроволновке сушеные грызалки.
Может ктонибудь отклинется? Девочки, поделитесь домашними рецептами пожалуйста!
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Катеринка
Пользователь

Сообщение Катеринка » 07 июн 2008, 02:22

забавно..... только 15 минут назад шла на работу, купила своему малышу всяких вкусняшек, в том числе легкое, и вот на тебе..........:((((
кстати, купила на пробу шоколад для собак:)
вчера с удивлением отметила, что мой красавчик кушает даже капустники:)
0 x

Пингвин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Пингвин » 07 июн 2008, 09:25

ТитБит обрабатывается формалином (формалин - яд, и из организма он не выводится), об этом говорят врачи!
Проблемы с печенью у нашего шпица усугубились именно из-за него.

Вместо искусственных погыразалок варим теперь ему настоящее свиное ухо, отрезаем кусочки, грызет.

Выглядит не так аппетитно, конечно, зато безопасно.
Последний раз редактировалось Пингвин 07 июн 2008, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 07 июн 2008, 09:53

Не знаю, я своим даю титбитовские кишки, резаные, - пока ничего. Я в этом пыталась найти альтернативу нечищенному рубцу, который так и не могу нигде найти в приемлемых количествах. Даю очень дозированно, по маленькому кусочку. Но как они это обожают! Приходится "жучить", чтобы за пальцы не цапали (все прочие лакомства берут аккуратно).
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Вернуться в «Кормление»