что вы думаете о различных сухожилиях и съедобных грызилках

inna san
Новый пользователь
Питомник: сеул корея

Re: что вы думаете о различных сухожилиях и съедобных грызил

Сообщение inna san » 10 авг 2010, 06:51

хуже всего то, что альтернативы ТитБиту можно скорее найти заграницей, чем в России.. мы вот ,например, живем не в москве, а на Двостоке -так у нас тут вообще норм зоо -магазинов нет..о чем ут говорит?! а по нету закажешь -оплатишь -так если еще повезет -то посылка придет(( проблема зоомагазинов и их владельцев ,которые за частую просто ничего нормального не продают! :( так что нашему тоже покупаю иногда бараньи носы этого титбита((( после того,что тут написано -точно не усну седня((
0 x
Stefan (^.^) наш малыш!!!

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 10 авг 2010, 10:12

inna san писал(а):((( после того,что тут написано -точно не усну седня((

А посмотрев передачу про то, как кур для людей вымачивают в хлоре.....Помрём рядом с своими псами, они от титбита, а мы от своей человеческой продукции. :grin:
0 x
П-к Альхонд

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 авг 2010, 13:08

Скажите что-нибудь про Delipet. Покупала на пробу Ханне сендвичи (очень их удобно на кубики резать и давать в качестве поощрения), а котам на пробу брала куриную стружку и утиные желудочки, тоже нравится (причем Ханна усиленно пытается своровать).
А еще подскажите про мягкие колбаски Эдель Дог. И про пластинки Dr. Alder "топ снэк", давно еще брала их афгану, но в итоге коты разъели по братски :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 12 авг 2010, 15:44

Постоянно покупаю лакомства Делипет, просто даю не более одной погрызухи в день. Или 2 сердечка-суши.

Брали куриные эскимо, куриные колечки, сердечки-суши,воздушные косточки и сендвичи. Несколько раз пробовали консервы для щенков, они с рисом, в другом виде Марс рис не употребляет.

Пока всё нормально,ттт, собаку аж трясёт,он не верит своему счастью,когда такой грызик ему перепадает... :smile:

На мой взгляд довольно сильный недостаток у них,то, что они перебивают аппетит. Т.е ни в коем разе не давать на голодный желудок, иначе нормальная еда так и останется в миске не сьеденной...
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 авг 2010, 16:11

А вот корм Ханне как раз не понравился :( Но лакомства всем нравятся :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

uzorik
Постоянный участник

Сообщение uzorik » 12 авг 2010, 22:09

У биомила оказывается есть такие сушки - куриный желудок, жилы страуса и пр. в магазине не видела нашла в интернет-магазине vip-petfood.ru/catalog/index.php?cPath=24_29_247. Кто-то пробовал?
0 x

NeIra
Житель форума

Сообщение NeIra » 24 окт 2010, 00:10

У меня собака в июне отравилась тит битовской бараньей ножкой, Сначала он грыз их с превеликим удовольствиеми всё было N, но вот с одной не повезло. Я даже и подумать не могла, что понос у собаки из-за ножки, думала, может что-то, но не это...когда грыз - был понос, не давала - всё проходило, поздно связала симптомы с бараньей ножкой... ехидна, додавалась до того, что собака у меня чуть не пропала. В вет.лечебнице сначала подумали, что энтерит, рвота и понос с кровью были, температура только в норме была, но после уколов антибиотиков, гамавита,про-колина, ромашки всё прошло... Ох, как вспомню ночь перед поездкой в ветлечебницу(((((Жила я с ним на даче, поехать смогли только утром, дедушку попросили, в городе лечебниц не знаем, людей на улице останавливали, спрашивали, в слезах я вся.Хорошо, что всё нам объяснили. И врач хороший попался, молодой, но очень мне всё подробно объяснил, показал, как уколы делать, визитку дал, что если будет собаке плохо, то он приедет в любое место и в любое время, Ещё шутил:"где же Вы волчонка нашли?" (он пырзявый тогда был ,жуть). Теперь Тит Бит для нас ТАБУ... Давала делипетовские полосочки с водорослями, так глазки текли...Даю грызть кость из жил и кожи, такая на концах узлом завязанная, упаковку выбросила, но по моему Щелковский завод, пока всё т т т ...А из вкусняшек только таблетки-витаминки, он их обожает, на яблочко дрессирую, на морковку, на малюсенький кусочек, со спич.головку, сыра. Это ведь тоже можно всё использовать, как лакомство))) Особенно, если собаке нравится!
0 x

vesal
Пользователь

Сообщение vesal » 10 фев 2011, 18:42

Никакой дури этой давать больше не буду ни при каких условиях-сыр твердых сортов, морковь, перчик, яблоко, пекинка, свекла(только отварная-сырую нельзя). Вот и все. По-моему, собаке с рук что не дай-лакомство :smile: А грызет пусь игрушки. Мой, например, не любит, так я ему выделила 2 ручки от тумбочки. Так в свое время кошке один стул с мягкой спинкой. Я с потеряй этого имущества смирилась и животные довольны. :smile:
0 x

Елена Моисеева
Новый пользователь

Сообщение Елена Моисеева » 15 фев 2011, 21:57

В теме "кормление натуральной едой" Лизавета оставила рецепт собственного приготовления. Я готовила. Все очень просто. А самое главное,что вы сами готовите и знаете,что туда добавили только все самое лучшее. Ваша собака точно не получит никакого отравления.Моя пёска в восторге. Лакомство Делипет тоже покупаю. Отзывов плохих не слышала. Спасибо Лиавете за рецептик :c: Копирую:
Рецепт печенья
450 г печени (куриной или говяжьей)
1 ч.л. толчёного чеснока (3-5 долек)
2 яйца,
3 стакана овсяных хлопьев (или многозерновых хлопьев),
чесночная соль, или просто соль (чуть-чуть!)
Печень пропустить через мясорубку, добавить все ингризиенты, самые последние хлопья.
Протвень выстилаю бумагой и выкладываю на него это тесто. Размазываю толщиной сантиметра два. Выпекаю в духовке при температуре 150 градусов. по времени не помню сколько. Просто частенько заглядываю и смотрю на сколько запеклось. После того, как вытащила из духовки, печенье сразу разрезаю. Оно почти сразу становится очень жестким. Храню в морозилке. После морозилки печенье очень хорошо режится на более мелкие кусочки, собаки просто сума сходят от этого лакомства. Очень удобно взять на прогулку или на выставку. Руки от него не жирные.
Приятного аппетита!
0 x

Карамелька09
Пользователь

Сообщение Карамелька09 » 16 фев 2011, 12:01

наша девочка обожает делипет со вкусом кролика!только с помощью этих вкусняшек она согласна остаться дома и не выть под дверью!))но к сожалению не везде они продаются((
а на лакомства делипет со вкусом курицы,индейки у нее аллергия!мгновенно глазки краснеют и текут(
0 x

Stjushechka
Пользователь

Сообщение Stjushechka » 19 фев 2011, 23:43

У нас продают сушеные внутренности Латвийские какие-то (не титбит) :18: Можно ли их давать и с какого возраста, мы давали говяжий желудок, но нам строго запретили давать его до 6 месяцев. Вместо этого - желатиновые косточки, но собачка не хочет их грызть :???: Ещё она грызёт что то наподобие мочалки - из засушенных водорослей, сказали, что безвредна и чистит зубы.
Писали тут про шоколадки... У нас тоже шоколадка Trixie для собак, вредно ли такое лакомство?
0 x

Танечка Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Танечка Е » 10 авг 2011, 16:33

Всем привет! :30: Прочла всю тему, и у меня руки затряслись! Из ТитБита мы Даньке покупаем только говяжье легкое, и ещё с раннего детства у него есть нога баранья и губа чья-то(покупали давно, но тогда ему это нельзя было и убрали до наступления нужного возраста, вот сейчас грызет это, когда приспичит). Легкое покупать больше вообще не стану! А ногу и губу пускай догрызает... Плохой реакции на них нет. ТТТ Все вкусняшки мы покупаем в фирме Делипет. Но вот думаю, что откажемся и от этого...
0 x

Инжи
Пользователь

Сообщение Инжи » 11 авг 2011, 16:21

Скажите, а все лакомства имеют такой сильный характерных запах? Или есть более щадящие?
0 x

Шелест Листьев
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Шелест Листьев » 11 авг 2011, 16:27

Я покупаю новозеланские они не имеют резкого запаха
0 x

Lonely
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Lonely » 19 окт 2011, 21:38

Кто давал детишкам вот такие косточки? Не вредны ли они? Моя кроха съедает в день по одной, уж больно они ей нравятся.
Изображение
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 22 окт 2011, 05:56

0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Nika N
Пользователь

Сообщение Nika N » 24 окт 2011, 15:00

А мы даем только косточки из жил, у нас их куча разных размеров :smile:
В 3 месяца купили собачье рафаэлло, не помню какой фирмы, так в этот же день понесли к вету, начались проблемы с желудком( решили больше не экспериментировать...
0 x

Мари и Надежда
Пользователь

Сообщение Мари и Надежда » 03 дек 2011, 23:53

Что то представитель ТитБит ни слова не сказал как они добиваются белого цвета, поэтому позволю себе выдать эту информацию за него, т.к. ранее она ими же и была озвучена.
Так вот белого цвета в продукции добиваются путем отбеливания в разбавленной ТЕХНИЧЕСКОЙ перекиси ( с 60% до 3%) которая к слову говоря содержит массу примесей.
Закупка мяса производится в компании ООО "Рубис"
которая по всему интернету неоднократно развешивает объявления о скупке неликвида
Проблемное мясо, с истекающими сроками, просрочка, неликвид, ветбрак. … Артём Вячеславович. 8 (929) 639-20-95. ООО"Рубис

Так же владельцами была сделана экспертиза продуктов ТитБит и в них были обнаружены
Энтеропатогенная кишечная палочка (не допускается в 50 гр. корма) - E.coli

Энтеробактерии (не более 300 тыс. КОЕ в 1 гр. при отсутсвии ЭПЭ) - более 300 тыс. в 1 г. корма

А так же сальмонелла.
Мыши, зараженные выросшим, не прожили и суток.

Вот так вот.
Есть скан этого заключения от 13 сентября 2011.
Кто как а я что-то рисковать больше не хочу. :mad:
0 x

Ева Бусинка
Пользователь

Сообщение Ева Бусинка » 16 дек 2011, 19:40

А я купила щенку скрученную в трубочку жилку, половину съела собака, а остатки еле отобрала у 3-х летней дочери, и она мне со слезами на глазах доказывала что детям тоже надо такие конфетки.
0 x

NastiaM
Постоянно прописан

Сообщение NastiaM » 12 апр 2012, 09:07

Подскажите,а можно вообще ничего не давать грызть. Собака не требует,дома ничего не грызет, рада игрушкам и веревочкам. НО недавно обнаружила на зубках,которые дальние(не знаю как называются) может быть резцы,желтый налет, собака у меня первая, я про зубной камень слышала ,но в глаза не видела. Но по описанию мне кажется похоже на начальную стадию. А малышу всего 8 месяцев :shock: и услышала мнение,что собака обязательно должна что нибудь грызть,что из- за отсутствия погрызушек может образовываться камень. Кушаем мы сухой корм Акана,зубки чистим 1-2 раза в неделю пастой 8в1,чистим очень тщательно,так как песик не против хорошо почистить зубки. Просто страшно давать всякую химию,или еще хуже зараженную чем нибудь продукцию. И ребенок у нас аллергичный,сразу на глазках реакция появляется и на ушках. Подскажите действительно ли нужно грызть? и если обязательно нужно, то чем заменить съедобные погрызушки? Нейлоновые кости выполнят функцию очистки зубов? Или же все таки это наследственно,и можно не заморачиваться, а просто чистить зубки и контролировать образование камня без всяких грызликов
0 x

Вернуться в «Кормление»