Стрижка когтей

Селена
Пользователь
Контактная информация:

Стрижка когтей - бедствие!

Сообщение Селена » 16 сен 2008, 18:53

Девочки , помогите советом.

Ну НЕНАВИДЕТ она ЛЮТОЙ ненавистью эту процедуру.

И не спешу и откусываю по чуть-чуть, вырывается, кусается как чёртик.Приходиться пеленать в этакую МУМИЮ.

А сегодня дёрнулась так, что я остригла больше. Пошла кровь,
Я несколько кристаликов марганца на тампон и к ранке.

А моя прелесть извернулась и этот томпон с маргацем в рот, бросилась промыла, но язык коричневатый!
Ужас!
Это навсегда?

Думаю,что стричь коти мы так и не научимся. Это единственное,что она терпеть не хочет!

Я её и не наказывала то никогда, всё лаской и терпением, но ничего не выходит.

И даже сыр - ВОЛШЕБНЫЙ сыр и тот не помогает.

После этого"ЭПИЗОДА" и у меня теперь пятна от марганца на руке., а она дефилирует с коричневым языком...

Чем ещё можно спасаться от порезов и останавливать кровь? :bq:
0 x
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Praemonitus praemunitus!

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 8
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 16 сен 2008, 19:34

Селена
Марганцем- лучше всего. А язык отмоется слюнями, не переживайте! :D
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 16 сен 2008, 20:19

Есть очень хорошая Биогрумовская присыпка именно для остановки крови при отрезании ногтей ,остановки крови у небольших ран(хотя я и большую у рота остановила и при чем во рту!!!!!!!!) , так же я эту присыпку лично использовала при ранах у себя лично - просто супер - все останавливает - нет никакого заражения и рана в момент затянулась . Так же кровь можно останавливать аптечными квасцами. Если она так боится отрезания ногтей , есть приборчик , который их как бы спиливает, как бор зубной . Поищите его иль пилкой пилите на досуге... :lol:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

guskin
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение guskin » 16 сен 2008, 23:37

А попробуйте посадить дитя повыше (мы сажаем на гладильную доску, причём она не очень устойчивая) - конечно, если собака не "отвязная"... боится упасть и сидит смирно. Или бесполезно? И отрезайте по чуть-чуть, а не сразу до пальчика, если срезать такими тоненькими (как т\к колбаса :lol: ) стружечками, порезать меньше риска.
0 x

Селена
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Селена » 17 сен 2008, 12:00

Спасибо большое!
Присыпку поищем.
И попробую применить ваши советы на праактике.

Всё терпит, а когти НЕНАВИДИТ!

А язык точно порозовел!!!!
А вчера как ротик откроет ,а там коричневая тряпочка.
0 x

Лорик
Пользователь

Сообщение Лорик » 28 сен 2008, 02:16

НАТАША! Здравствуйте!Темка как раз про нас .Когти это наш кошмар.Панически боится.Кричит,вырывается,как зверик-маленький становится.Уменя самой сердце кровью обливается-смотреть на него-скоро опять подстригать.Я насчет машинки спиливать когти,где ее можно найти .Пожалуйста помогите.Присыпку постараюсь тоже купить .Спасибо.
0 x

Ригина
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ригина » 28 сен 2008, 04:04

А я просто перекись водорода для промывания ран прикладывала .быстро кровь останавливает . :)
Вы ее напугали и сделали больно. Надо приучать постепенно. Положите ее на спинку и пузико пока погладте ,потом возмите лапку и погладте и потрогайте пальчики . можете что нибудь вкусненькое довать и что нибудь ласковое нашептывать .(успакойте) . Как она к этому привыкнет и будет спокойно лежать и болдеть , ну наверно эт займет несколько дней (у меня эт все любят )Как привыкнет ,возьмите когтирезку и дайте ее обнюхать, затем приучите ее к тому что когтирезка лежит рядом , как привыкнет можно действовать дальше ,только не спишите ,она должна не боятся .
Переверните на спинку ,поглаживая животик и что нибудь ласковое нашептывая ,возьмите коготок и чуть обстрегите и сразу похвалите дайте , лакомство и отпустите и так каждый день по коготку и надеюсь она привыкнет к этой процедуре ( совместит приятное с полезным . Все надо делать постепенно . Это и есть дрессировка
0 x

Nataлья
Постоянно прописан

Сообщение Nataлья » 28 сен 2008, 12:30

Наташа писал(а):Есть очень хорошая Биогрумовская присыпка именно для остановки крови при отрезании ногтей ,остановки крови у небольших ран(хотя я и большую у рота остановила и при чем во рту!!!!!!!!) , так же я эту присыпку лично использовала при ранах у себя лично - просто супер - все останавливает - нет никакого заражения и рана в момент затянулась . Так же кровь можно останавливать аптечными квасцами. Если она так боится отрезания ногтей , есть приборчик , который их как бы спиливает, как бор зубной . Поищите его иль пилкой пилите на досуге... :lol:

Все верно, мы тоже ею пользуемся и очень довольны! А марганцовку сейчас купить практически нереально, т.к. она является взрывчатым веществом и ее сняли с открытой продажи. Да и по рецепту не в любой аптеке можно купить, т.к. ее наличие требует особых условий хранения и отчетности, а аптеки не хотят с этим связываться.
0 x

guskin
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение guskin » 28 сен 2008, 12:43

В Питере пока что можно купить, только один маленький пакетик.
0 x

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 28 сен 2008, 12:51

Nataлья писал(а):
Наташа писал(а):Есть очень хорошая Биогрумовская присыпка именно для остановки крови при отрезании ногтей ,остановки крови у небольших ран(хотя я и большую у рота остановила и при чем во рту!!!!!!!!) , так же я эту присыпку лично использовала при ранах у себя лично - просто супер - все останавливает - нет никакого заражения и рана в момент затянулась . Так же кровь можно останавливать аптечными квасцами. Если она так боится отрезания ногтей , есть приборчик , который их как бы спиливает, как бор зубной . Поищите его иль пилкой пилите на досуге... :lol:

Все верно, мы тоже ею пользуемся и очень довольны! А марганцовку сейчас купить практически нереально, т.к. она является взрывчатым веществом и ее сняли с открытой продажи. Да и по рецепту не в любой аптеке можно купить, т.к. ее наличие требует особых условий хранения и отчетности, а аптеки не хотят с этим связываться.

Кто Вам сказал, что аптеки не хотят связываться с марганцовкой по этой причине? Здесь все на много проще - это очень дешевый товар, а сейчас все аптеки сидят на процентах от продаж... :wink:
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Лорик
Пользователь

Сообщение Лорик » 28 сен 2008, 22:28

Да,нет девочки именно по первой причине т.к. не у всех аптек есть допуск на этот товар,больше проверок.А стоит она как раз уже 23 рубля 3 грамма так,что не так уж и дешево.А если у аптеки есть допуск, то без рецепта по приказу только 2 упаковки в руки .Я сама фармацевт и мы ее продаем .Да,и на учете она.
0 x

KU-ELEN
Житель форума
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 28 сен 2008, 23:28

Лорик
какая у Вас аптека строгая....
А в моей аптеке ее не заказывают по причине низкой стоимости, вернее заказываем (не более 10), но не часто. Отпускаем без рецепта только взрослым (1 упаковка в одни руки).
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Лорик
Пользователь

Сообщение Лорик » 28 сен 2008, 23:57

А у нас аптека государственная все по приказу -ни шагу назад .А спрос на нее вообще-то большой.У нас же в основном бабушки -клиентки ,так им на огород много надо.Даже ругаются ,что мало даем.
0 x

KU-ELEN
Житель форума
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 29 сен 2008, 00:08

Лорик писал(а):А у нас аптека государственная все по приказу -ни шагу назад .А спрос на нее вообще-то большой.У нас же в основном бабушки -клиентки ,так им на огород много надо.Даже ругаются ,что мало даем.

А у Вас государственная, тогда понятно, а у нас коммерческая, но правила хранения у нас выполняются строго и проверки бывают часто.
Вообще, мы отошли от темы, давайте закругляться. :)
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Селена
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Селена » 29 сен 2008, 12:34

РигинаПоложите ее на спинку и пузико пока погладте ,потом возмите лапку и погладте и потрогайте пальчики . можете что нибудь вкусненькое довать и что нибудь ласковое нашептывать .(успакойте) . Как она к этому привыкнет и будет спокойно лежать и болдеть , ну наверно эт займет несколько дней (у меня эт все любят )

На спинку?????

Это не реально!На спинку она не ложиться никогда!Она считает,что это страшное насилие над её незавилимостью и личностью!

Там за милой мордашкой,внутри лев!И на спине(на лопатках она не будет никогда).

А уж глажу и целую её целый день!
НО НА СПИНУ НЕ КЛАСТЬ!КАТЕГОРОЧЕСКИ!
Вот такая натура!

У меня до шпица были большие пудели, их можно было загибать в любых позах при стрижке и терпели и ждали.
Эта маланькая прелесть со своей внутренней программой.
Я зову её Маленькое независимое государство!

Приходиться принаравливаться.
0 x

Лорик
Пользователь

Сообщение Лорик » 29 сен 2008, 21:37

KU-ELEN
Да, немного отошли от темы.Но очень приятно встретить колегу по работе. :D

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Селена
А нам уже 9 месяцев и обмануть ребенка очень сложно .Ушки чистить приучились , а когти стричь - ищи другого.Только увидит ,что к этому идет, сразу начинает огрызаться.Его уже не проведешь. Так, что действительно приходится принаравливаться-дети нас строят. :lol:
0 x

Ригина
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ригина » 30 сен 2008, 11:29

А меня строго . Я ее переварачиваю поглажу и делай с ней что хочешь ,но все равно смотрю она напригается и следит за мной ,но не дергается . :D
Селена Да , сложнова то с такими . :?
0 x

чародейка
Пользователь

Сообщение чародейка » 17 окт 2008, 21:12

у нас та же проблема: все, что угодно, только не стрижка когтей... как увидит, что щипчики взяла, все - его и след простыл... летом спиливал об асфальт во время прогулок, а sjn что будем делать зимой - представить не могу...
0 x

Натали
Постоянный участник
Питомник: Сержинати

Сообщение Натали » 20 окт 2008, 10:06

На такую реакцию мне пожаловались хозяева моего щенка. Выход нашли:
Купили очень грубую пилку (искуственные ногти подпиливают) и раз в две недели занимаются маникюром собы. На удивление - эта процедура протеста не вызывает.
Я особо со своей мелочью не церемонюсь - надо когти подстричь, значит надо, но подпилку они все предпочитают больше стрижки, а кобель даже засыпает во время процедуры.
0 x
Преданней собаки нету существа...

Лорик
Пользователь

Сообщение Лорик » 20 окт 2008, 11:31

Натали
Я уже пробовала ему пилить ,только обыкновенной пилочкой.Все равно он очень боится, даже за лапку не дает взять ,сразу становится неуправляемый,кричит ,визжит ,кусается,даже страшно становится,что такая маленькая соба ,а ведет себя как волченок.Удержать его невозможно и кусается больно,крутится как волчок
А за участие большое спасибо.Будем еще как-то пытаться ему подстрич когти. :D
0 x

Вернуться в «Груминг»