Стрижка когтей

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Re: Стрижка когтей - бедствие!

Сообщение Onda » 13 сен 2010, 16:54

В таком случае могу посоветовать только как задние стричь. Опробовано на коте, правда с уколами в фелейную зону. Брался рукав от фуфайки, и морда с передними лапами помещалась туда до застревания. В таком положении его один человек держит, второй может с задними ногами делать что угодно.
Но как быть с передними? :18:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Rusallka®
Житель форума

Сообщение Rusallka® » 14 сен 2010, 16:42

Мой тоже не давал совсем ему стричь коготки, все как у многих... и лапу выдергивает из рук, и вертится, и за кусачки хватает... А потом я придумала следующее: взяла баночку с его любимыми консервами, дала чуть-чуть попробовать, когда он у меня на коленях, а потом баночку за спину и прячу и говорю - вот сейчас пару коготков подстрижем, потом опять вкусняшку дам... поначалу он еще вертелся, а потом просек, что после нескольких коготков получит вкусняшку, и стал терпеть... мы потом даже пилочкой электрической все коготки обработали. Но у меня он вообще очень ласковых парень и с ним можно только любовью, если ругаться и заставлять, ничего не выйдет.
0 x
Собаки тоже смеются, только хвостом ;)

polivaka
Пользователь

Сообщение polivaka » 05 окт 2010, 17:56

ВЫ не представляете, шпицелюбы, как выручили меня. Оказалось, что мой шницель не против пилки для когтей. Он даже заснул во время процедуры. Больше не цокает по полу :21:
0 x

Терикс
Пользователь

Сообщение Терикс » 11 окт 2010, 21:32

Видео о том, как приучить собаку к стрижке когтей. В видео используется кликер, без него тоже можно приучить собаку спокойно относиться к этой неприятной процедуре (это может занять больше времени).
http://www.youtube.com/watch?v=LHgBvnQ7 ... re=channel
0 x

ЛаРич
Новый пользователь

Re: Стрижка когтей

Сообщение ЛаРич » 12 мар 2011, 13:44

Хочу поделиться как стричь когти у щеночка. Я покупаю рич фрукт микс пюрешку, ее сьедаю сама мою упаковку затем в нее помешаю размоченный корм, муж держит собачку на руках и дает ему эту импровизированную соску по чуть-чуть выдавливая корм, собачка занята и я спокойно подстригаю коготочки, до этой находки эта процедура вызывала ужас и страх, а теперь все ОК :grin: Может кому-нибуть тоже поможет...
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 12 мар 2011, 13:54

Natosh
можно поробовать не только простую пилку, можно поробовать пилить человеческой электрической пилкой с насадками .
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 12 мар 2011, 16:16

Хочу сказать. Попользовавшись некоторое время гриндером вернулась к обычной когтерезке. Собака переносит его лучше и сосудики тоже лучше уходят, если стричь, как Ehanna писала (оставлять сердцевинку с сосудом а вокруг срезать твёрдые ткани).
0 x

knopa
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение knopa » 14 мар 2011, 23:10

Irina
а я как раз начала пользоваться гриндером, мне пока он больше нравится , тк травматизма меньше и мои собы его почему то меньше боятся, на когтерезку сразу со страхом реагируют лаем и трясутся, а на гриндер заинтересованно смотрят. типа что там жужжит. Меня это конечно удивляет, я думала испугаются звука . Да и еще у меня есть насадка треугольником, вот ей как раз очень удобно выпиливать ноготь вокруг сосуда.
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 14 мар 2011, 23:44

knopa
Поначалу он мне тоже больше понравился :smile:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 16 мар 2011, 15:14

Много написано про прижигание кровоточащего ногтя марганцовкой,но никто не предостерег по поводу слизывания щенком этой самой марганцовки.Прочитала на другом форуме,как собака получила ожог слизистой желудка! :twisted:
Слава Богу,что я во время сообразила увидев попытки полизать ранку посыпанную марганцем !!! :5: Держу собаку до остановки кровотечения и смываю ее.
0 x

хозяйка Брюлика
Пользователь

Сообщение хозяйка Брюлика » 16 мар 2011, 15:23

простите за глупый вопрос,а как вы понимаете где сосуд,а где нет???мы стрижем,но совсем по чуть-чуть,по 1мм примерно...больше страшно(
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 мар 2011, 15:35

Елена и Лиса
Елена и Лиса (Ср мар 16, 2011 16:14) писал(а):Держу собаку до остановки кровотечения и смываю ее.

Зачем так мучиться...
Купите BIO-GROOM Sure Clot. Кровоостанавливающая пудра(США)
Изображение
Очень эффективное средство.
0 x
"CHERRIES CHARM"

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 16 мар 2011, 16:07

хозяйка Брюлика (Ср мар 16, 2011 15:23) писал(а):простите за глупый вопрос,а как вы понимаете где сосуд,а где нет???

Вопрос не глупый,все приходит с опытом.Стригите по чуть чуть,как бы снимая стружку-будет видно появляется как бы выемка очень маленькая,еле заметная,в этот момент если перестричь,то пойдет кровь,поэтому аккуратней.А в дальнейшем каждые 5-7 дней понемногу,одной моей девочки надо стричь через 5 дней,а другой через неделю.

Добавлено спустя 53 секунды:
Julia (Ср мар 16, 2011 15:35) писал(а):Купите BIO-GROOM Sure Clot. Кровоостанавливающая пудра(США)

Спасибо,обязательно куплю! :ass:
0 x

хозяйка Брюлика
Пользователь

Сообщение хозяйка Брюлика » 16 мар 2011, 17:23

спасибо большое!!!
0 x

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 16 мар 2011, 17:27

Julia (16 мар 2011, 15:35) писал(а):Купите BIO-GROOM Sure Clot. Кровоостанавливающая пудра(США)

хорошая штука,еще марганцовкой очень хорошо останавливает,незнаю,как насчет сжигания желудка,2 года останавливаю ей и ничего страшного ттт...
0 x

knopa
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение knopa » 17 мар 2011, 00:22

Irina
думаю , что когда мои раскусят в чем тут дело и зачем эта штука жужжит..то придется мне на обычный когтерез возврашаться :grin:
хозяйка Брюлика
Изображение
0 x

polivaka
Пользователь

Сообщение polivaka » 17 апр 2011, 14:56

Не подчиняется-рычит, кривляется, кусает. А к пилке для ногтей пес равнодушен. Пилка с крупными камнями, дерет страшно. Свои ногти не попилишь, а соб доволен, может задремать.
0 x

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 28 апр 2011, 12:07

Я не стригла две недели, думала - отсрастут подлиннее, легче отстричь будет, чтоб не задеть сосуд. А в итоге только хуже :( Длиннее отрасли, а состричь покороче не получилось.

Прочитала тут, что если когти не стричь, то сосуды прорастают, и когти удлинняются. Вот те на :20: А если вообще не стричь - что будут расти бесконечно (в смысле сосуды)?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 28 апр 2011, 13:43

Астильба (Чт апр 28, 2011 12:07) писал(а): что будут расти бесконечно (в смысле сосуды)?

Ну ни бесконечно конечно,но будут длинные.
0 x

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 13 май 2011, 12:57

Никак не научусь стричь когти (( Каждый раз один или два когтя задеваю до сосуда :cry:
Коди уже начал думать, что это какая-то изощренная пытка.... дрожит, всем видом показывает, что он мои действия не одобряет... выражение на морде такое, что я себя уже садистом чувствую. Никакие вкусняшки не помогают. Вздрагивает от каждого следующего "хрум", не знает, когда опять больно будет.
Стрижешь по чуть-чуть - так они растут быстрее, чем я их состригаю, уже такие длинные, что боюсь мешают ходить. Чуть больше прихватишь - уже сосуд!

Думаю наверное купить гриндер. Подскажите, кто пользуется - какой лучше?
И можно ли им больше спилить, чем срезать когтерезкой? А то у нас скоро когти как лыжи будут.
0 x

Вернуться в «Груминг»