Нужен грумер! Посоветуйте хорошего!!!!

МаринаI
Житель форума
Питомник: Vanmaier`s
Контактная информация:

Re: Нужен грумер! Посоветуйте хорошего!!!!

Сообщение МаринаI » 07 фев 2013, 01:01

МаринаРМГ (Чт фев 07, 2013 0:38) писал(а):что это составляющая грумминга.

Я не делаю работу по шаблону, если у суки короткие ногти и смотрятся гармонично, я не буду рубить их под пальцы, только по тому что это часть груминга!!!
0 x
п-к Ванмайр`с

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 07 фев 2013, 01:01

МаринаРМГ
не буду зря тратить свое время чтобы цитировать ваши написания)))))
Цирк сделали вы,сначала обругали всех и все а потом в полное отрицалово сыграли.Вот это действительно цирк!
Удачи!
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 07 фев 2013, 01:06

МаринаРМГ (Ср фев 06, 2013 23:54) писал(а):мне кажется не достригли по корпусу

Знаете, потом может оцените, после того как вам собачку как несколькими страничками ранее подстригут.
0 x

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 07 фев 2013, 01:14

МаринаI писал(а):
МаринаРМГ (Чт фев 07, 2013 0:38) писал(а):что это составляющая грумминга.

Я не делаю работу по шаблону, если у суки короткие ногти и смотрятся гармонично, я не буду рубить их под пальцы, только по тому что это часть груминга!!!

Ну раз так сама подстригу,конечно.Тем более,как уже выяснилось,это по желанию грумера.

Добавлено спустя 34 секунды:
Марина73
Цитировать просто нечего.. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Irina
Да я же написала,что не профи и это только моё мнение.Человек попросил сказать честно,вот и сказала..Причем изначально я стрижку не обсуждала,говорила только о ситуации,которая мне не понравилась.
0 x

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 07 фев 2013, 05:04

МаринаРМГ
Маша Мюрис спросила уверена ли я-видно не просто так

Я спросила про когти потому что я иногда режу своим собакам когти короче капсулы, но клиентов новичков такими страстями не пугаю и если надо создать эффект коротких пальчиков просто выстригаю шерсть на лапке вокруг передних когтей, за счет чего может показаться что когти не отстрижены :grin: Так же чаще всего делают и другие. На ринге это не заметно.
Но если когти действительно стричь уже некуда я так же говорю клиентам что что когти короткие, стричь не буду. Вы вряд ли бы обрадовались если бы когти были подстрижены до крови.

Проблема тут в обоих как я вижу - Марина Иванова не предупредила что домой не пустит, а МаринаРМГ заранее не спросила. Вот и все :smile: Ну а что фото не сделала - грумеры фоткают обычно себе для портфолио, но Марине уже никакое портфолио не нужно.
Если хотите фото хорошо причесанной собаки - вам прямая дорога в фотографу породнику, он и причешет и в стойку поставит как надо.
0 x

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 07 фев 2013, 09:05

Мария Мюрис писал(а):МаринаРМГ
Маша Мюрис спросила уверена ли я-видно не просто так

Я спросила про когти потому что я иногда режу своим собакам когти короче капсулы, но клиентов новичков такими страстями не пугаю и если надо создать эффект коротких пальчиков просто выстригаю шерсть на лапке вокруг передних когтей, за счет чего может показаться что когти не отстрижены :grin: Так же чаще всего делают и другие. На ринге это не заметно.
Но если когти действительно стричь уже некуда я так же говорю клиентам что что когти короткие, стричь не буду. .

Вообще то когти не такие уж короткие,по полу чиркает..И еще длинны разной,я не все одинаково неделю назад постригла.Если это гармонично,ну что ж,грумеру видней.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Проблема тут в обоих как я вижу - Марина Иванова не предупредила что домой не пустит, а МаринаРМГ заранее не спросила. Вот и все :smile:

Да,только разница между нами в том,что я не знала о чём спрашивать,а Марина прекрасно знала свои условия,просто не сообщила.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Ну а что фото не сделала - грумеры фоткают обычно себе для портфолио, но Марине уже никакое портфолио не нужно.
Если хотите фото хорошо причесанной собаки - вам прямая дорога в фотографу породнику, он и причешет и в стойку поставит как надо.

То что Марине ничего не надо,мне уже было сказано,там же в дверях,я вкурсе.Но может я другой человек,и если уж просят сфоткать,я бы сфоткала,но здесь уже человеческий фактор,я просто к людям по другому отношусь.

По поводу профессиональной фотосессии,конечно сделаем. :c:
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 07 фев 2013, 11:59

Марина73 писал(а):
собак страшно показать кому?? клиенту?? зачем??? косметика дешевая??? для чего??? для груминга или стрижки???
собачку сцапать это просто жесть)))

да я к сожалению видела ужасные вещи и ужасающие условия содержания собак. поэтому всегда теперь насторожена если от меня что-то явно скрыто когда прихожу в дом к собаководу. береженого бог бережет, да вы и сами знаете..

МаринаI писал(а):Вы привыкли так плохо о людях думать???
Не представляете, у заводчиков гораздо более безобидные намерения, начиная с психологического момента(переориентировка внимание клиента на себя), наличие не привитых или подсосных щенков в доме, вездессущие кобели, которые начинают заливать квартиру, нервные беременные суки или просто желание сохранить гармоничную обстановку в доме, а это не возможно при наличии посторонних людей и стаи шпицев!
А косметика....так ее качество на шерсти видно :smile:

Я привыкла доверять не словам, а своим глазам) жизнь научила. вы не принимайте на свой счет, я убеждена что те о ком я пишу не сидят на породных форумах и не пользуются популярностью как вы. Но ведь сколько раз бывает такое, что в квартире куча собак, перенаселение, всё загажено, кто-то болен, блохи и т.п. и это не мешает этим людям продавать щенков, вынося их в подъезд и брать собак на стрижки, вот так же, через порог.
Я кстати тоже заводчик, приятно познакомиться) :30: непривитых щенков да и вообще всех в доме прекрасно спасают кварцевые рециркуляторы закрытого типа - отличная вещь! У меня для беременных отдельная комната, а остальная стая (сейчас у меня 11 собак, не считая щенков) адекватно ведут себя при гостях, они у нас часто бывают)) и в домах других заводчиков, в которых я бывала, обычно прячут не собак, а родственников чтоб не мешали))) Так что мне эти мотивы несколько непонятны, и всё же если это услуга по полному грумингу собаки не эконом-класса, то хотелось бы чтобы было место для ожидания, и как минимум стакан воды. Ну вот...гостеприимство люблю)
Еще раз: я вас ни в чем не подозреваю и не упрекаю, я лишь хочу показать как выглядела бы ситуация в моих глазах, как клиента.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 07 фев 2013, 12:13

СбокуБантик (Чт фев 07, 2013 12:59) писал(а):всегда теперь насторожена если от меня что-то явно скрыто когда прихожу в дом к собаководу. береженого бог бережет, да вы и сами знаете..

Конечно может быть что-то и скрыто, у каждого своя жизнь и с собаками и без,а почему это надо всем показывать.Вот я например не продаю щенков в подъезде, но не всегда как таковые гости бывают к стате.Мне спрятать собак не куда, а при входе постороннего человека мои собаки лают, пусть 1 минуту, но будут лаять и не в любое время это нужно.Вечером я вообще никого не принимаю.Скажите есть , что скрыть...... :smile: Единственное, что в этой ситуации, что Марина могла предупредить людей, что им придется по приезду полтора часа погулять, люди стриглись в первые и поэтому наших заморочек не знают.А в остальном прекрасные маркизы...все хорошо...все хорошо.... :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
У меня подруга тоже занимается грумингом шпицев, так вот если я приезжаю, конечно я сижу там и то не там, где стригут.А вот у посторонних она забирает собак и отправляет хозяев гулять.Все идут на стрижки вновь и вновь, значит ситуация понятна.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 фев 2013, 13:25

СбокуБантик
Ну.Вам нравится рисковать здоровьем своих собак-рискуйте,это Ваше право.Лично я не считаю нужным устраивать незнакомым людям экскурсию по своему питомнику,особенно когда в доме щенки.От простейших никакой кварц не спасёт.И потом Человеку либо стричь,либо фотографировать,либо чаем поить,а потом час квартиру со всякими средствами драить,а когда у неё три четыре клиента в день? Стричь то когда? В доме может быть ремонт,грипп,да всё что угодно.
И не надо бравировать тем как живут Ваши собаки,у многих здесь они живут не хуже,а может быть и лучше ваших.
А уж про Иванову и говорить нечего.Многие из нас не однократно были у неё дома и видели это собственными глазами.Какие блохи???Вы в обще о чём???

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:
СбокуБантик (Чт фев 07, 2013 11:59) писал(а):Я кстати тоже заводчик, приятно познакомиться) непривитых щенков да и вообще всех в доме прекрасно спасают кварцевые рециркуляторы закрытого типа - отличная вещь! У меня для беременных отдельная комната, а остальная стая (сейчас у меня 11 собак, не считая щенков)

Кстати написаное Вами,является откровенной рекламой.А на нашем форуме реклама для людей не обладающих определённым статусом Строго Запрещена,в обще то за это народ банят.
На что прошу обратить внимание администраторов форума
Вы бы госпожа Заводчица,лучше правила форума внимательно читали,чем бросать тень на совершенно незнакомого Вам человека.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 07 фев 2013, 14:56

СбокуБантик (Чт фев 07, 2013 10:59) писал(а):если это услуга по полному грумингу собаки не эконом-класса, то хотелось бы чтобы было место для ожидания, и как минимум стакан воды.

А мне хотелось бы, чтобы собака была отлично подстрижена, ну кому-то шашечки, кому-то ехать :smile:

Это разве не ваш пост Re: Нужен грумер! Посоветуйте хорошего!!!! - удивительно, что вы вообще всё это пишете, ваш-то подход к выбору грумера себя не оправдал :)

А Марина, я так полагаю, так никогда собаку бы не изуродовала - чему доказательство выставочные успехи собак в её груминге.
0 x

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 07 фев 2013, 17:18

Девушки всем спасибо,за высказанные мнения!Кто то понял о чём я,кто то считает по другому.Любое мнение имеет место быть.Я лично настаиваю только на том,что человек должен быть предупрежден.Я же не была готова к такому повороту не морально,не физически.Для меня эти условия были бы не самыми последними при выборе ехать или нет,я бы не поехала.Всё остальное пустые разговоры(про инфекции и прочее,Вы же собаку в дом берёте,не боитесь инфекции).Просто иногда думайте,не только о себе,но и о других людях,хотя бы немного...А написала я только для того,что может кому то мой опыт пригодится,да и Марина,наверно,теперь будет предупреждать новичков,а человек уже решит устраивают его такие условия или нет.Писать больше смысла не вижу,всё уже сказано.Всем всего доброго!
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 07 фев 2013, 18:26

УЖас какие страсти... :sh:
Когти в салонах стригут за отдельные деньги. Следовательно , это отдельная услуга. Хотя я стригу когти всегда, и коротко. (чтобы дольше стричь не надо было. Ну и из за кошачьей лапы). Тоже вроде могу шокировать. А летом в гараже стригла почти на улице :oops: Там удобно было, на свежем воздухе и после шерсти дом перемывать не надо.. Может быть тоже плохо поступала :( А теперь я вообще перестала брать на стрижки. Своих собак полно. С точки зрения заработка , мне это не особо надо. Больше проблем с приемом и уборкой помещения. Я стригу только тех, кто без меня никак не может (на выставки , или те, кто давно ездит).
Кстати собака ведет себя в разы лучше, когда без хозяев. И стричь получается намного быстрее. И на скорость стрижки очень влияют владельцы. Они как правило много расспрашивают, охают, что собачка устала, по телефону вздыхают " ой, мы все еще на стрижке , ну не знаем сколько еще". Дети , которых часто с собой берут, охают, что собачке наверно больно , или она не хочет. (Собака при этом скачет и крутится , и просится к хозяевам. ) Или начинают ходить по дому искать интересное и что то спрашивать. В общем для груминга дома, надо еще развлекателя, тк это все очень замедляет процесс. Поэтому я понимаю грумеров, которые владельцев просят погулять. И жилье у всех разное. У кого то маленькие квартиры, где не очень удобно принимать гостей. У меня наоборот многие жаждали экскурсию.

Фотографирую я тоже не всегда. И только по своей инициативе. Фото- это отдельный и долгий процесс, тк очень редкие собаки стоят в стойке так, чтобы можно было подойти и сфотографировать. Чаще всего надо ползать не меньше 30 мин.

Поэтому для владельцев одной любимой собаки, которые хотят особенного гостеприимства, лучше обращаться в грум салон. Там и диван для них специальный, чай скорее всего есть, и помещение светлое и просторное. Мастерство не то. Но каждый выбирает свое: заводчика -породника с его условиями, или спец учреждение, специально заточенное под обслуживание клиентов.
0 x
"STAR-GINTER"

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 07 фев 2013, 19:16

Галя
Очень много Галя написали :smile: ,но всё же есть ПОРОДНИКИ,которые не отправляют людей на улицу.Про грумер салоны речь вообще не идёт,поэтому к чему это написано не понятно...
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 фев 2013, 19:20

МаринаРМГ
Да всё уже понятно.
Обидели зайку-написали в норку. :smile:
0 x

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 07 фев 2013, 19:32

Sonia писал(а):МаринаРМГ
Да всё уже понятно.
Обидели зайку-написали в норку. :smile:

Мне тоже всё понятно,с такими то разговорами.Вроде не девочка уже Вы,а пишите "детским садом".Уважительное отношение-это не про Вас..
0 x

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 07 фев 2013, 19:53

Проблема всего лишь в том что приглашая к себе клиента на стрижку Марина забыла предупредить что стрижет без присутствия хозяев, это не понравилось клиенту. А раздули целый скандал. Зачем? Такое чувство что народу только дай поскандалить, надоело, честное слово.
0 x

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 07 фев 2013, 22:27

C некоторых пор чукча не писатель , больше читатель...))

К словам Гали Гинтер мне добавить нечего, у меня самой похожая ситуация, зверьё моё стало многочисленно и забирает все время, от стрижек отказалась, только по просьбе близких друзей. А так....драить ванну и дышать шерстью за 2000 рэ....)))) :lol:
Рециркулятор Дэзар помогает только от взвешенных в воздухе микробов, чудес не бывает.

ТС - добрый совет : учитесь стричь сами, лучше чем сам, никто не сделает.

А к зарекомендовавшим себя груммерам вы замумукаетесь пробиваться перед важными выставками. Вот уже когда сами молить будете на лестнице постоять да подождать, лишь бы собаку сделали нормально. Пару раз останетесь вовсе без грумминга или обкрамсают в салоне под Бу , под аккомпанемент Брамса и жужжание кофе машины , сами выводы сделаете... :grin:
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 07 фев 2013, 23:29

Юджина писал(а):
А к зарекомендовавшим себя груммерам вы замумукаетесь пробиваться перед важными выставками. Вот уже когда сами молить будете на лестнице постоять да подождать

Не могу согласиться.На ВАЖНЫХ выставках и участники в основном важные,т.е сами себе и грумеры,и заводчики.Какая конкуренция всем известно.Смысла стоять на лестнице никакого.Выкид денег :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Юджина писал(а):А так....драить ванну и дышать шерстью за 2000 рэ....)))) :lol:

Поэтому такие цены редкость :lol:
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 фев 2013, 23:35

стюардесса
Вы очень сильно заблуждаетесь.
Да многие стригут сами.Но перед крупными выставками идут к Профи,попробуйте записаться перед Евразией к Титаренко,Ивановой или Левиной.Там очередь,на месяц вперёд расписана.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
стюардесса (Чт фев 07, 2013 23:24) писал(а):Поэтому такие цены редкость

Да что вы говорите.. :grin:
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 07 фев 2013, 23:42

Sonia
Возможно.Но там и сами МЭТРЫ обычно присутствуют.Расклад вполне ясен. :smile:
А насчет цен - земля слухами полнится))
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

Вернуться в «Груминг»