Нужен грумер! Посоветуйте хорошего!!!!

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Re: Нужен грумер! Посоветуйте хорошего!!!!

Сообщение Sonia » 07 фев 2013, 23:45

стюардесса
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 07 фев 2013, 23:52

Мне кажется, что если позиционируешь себя, как профессиональный грумер, то уважай своих клиентов. Не надо ставить людей в положение униженных просителей. Я не хочу переходить на личности, но высказывания многих здесь считаю многословным потоком сознания и осанной себе любимой.
Если стрижешь за "просто так" или тебе не дорог клиент - да, пожалуйста, имеешь право это делать как и где ТЕБЕ удобно. Но, если человек пришел и заплатил деньги - окружи его и его собаку хотя бы минимальным комфортом.
Нет условий - откажи и объясни причину. Если клиента устроит, нет проблем.
Почему-то в России принято неуважать клиента, по принципу "народ и так хавает".
Почему-то на форуме в последнее время у некоторых просто "звездная болезнь", все знают, всех поучают, пишут в тему о конкретном случае рассказы о себе..... Это к чему?
Пришел человек, рассказал о своем случае, достаточно было просто одного поста. Но стройный хор начал поучать как вести себя у грумера??? Люди!!! Очнитесь!!! Не хотите стричь в присутствии клиента( у себя в квартире, дышать за 2000 рэ, предложить человеку стул, раздражают беседы и телефонные звонки, ну и т.д.) - выход ЕСТЬ.
Ну, а теперь - жду песни хора про то "как я неправа".
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

МаринаI
Житель форума
Питомник: Vanmaier`s
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 08 фев 2013, 00:22

ИРРА
Ну что ж, значит у большинства грумеров "звездная болезнь"!
Теперь буду знать, как называется моя болезнь :20: Спасибо Ирина, что подсказали :grin:
0 x
п-к Ванмайр`с

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 08 фев 2013, 00:34

Да, я писала пост не для определения болезни, а для того, чтобы люди, приводящие в порядок собак, не забывали об уважении к их хозяевам.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

МаринаI
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 08 фев 2013, 00:37

Знаете Ира, грумер один, а клиентов у него много и если он будет, жертвуя собой потакать причудам клиентов, от грумера ничего не останется!!!
0 x
п-к Ванмайр`с

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 фев 2013, 00:41

Извините,но моё личное мнение.Главное,что бы грумер не потерял уважения к собакам,которых он стрижёт.А хозяева могут и потерпеть.Потому что обстоятельства бывают разные.И Грумер-Тоже Человек.
Я у Марины больше года собак не стригу,но.Марина ,человек который когда мне было очень надо,приезжала стричь моих мальчишек с температурой 39.Поэтому все нападки в её адрес считаю не обоснованными..
Извините.Ни чего личного.Просто чувствсто спараведливости взыграло.
Последний раз редактировалось Sonia 08 фев 2013, 00:53, всего редактировалось 2 раза.
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 08 фев 2013, 00:52

МаринаI писал(а):Знаете Ира, грумер один, а клиентов у него много и если он будет, жертвуя собой потакать причудам клиентов, от грумера ничего не останется!!!

Марин, почему потакать. Человек не расчитывал на чай, но на стул, хотя бы в коридоре, вполне. Новички и обращаются к грумерам иногда за советом, расчитывают на помощь и рекомендации. Вот когти, если человек не знает, какой длины они должны быть, почему не объяснить, что вашей собаке не нужно короче.
Я один раз пригласила грумера на дом. Так пришла молодая девочка и привезла двух детей с собой. Объяснила, что оставить не с кем. Поставила перед фактом. Если бы она заранее предупредила, я бы ей отказала. А она просто приехала. И пришлось мне в своем доме развлекать 5 летнюю, которая перевернула дочкину комнату и носиться с полуторогодовалым, тот тянул мать и мешал работать. И с детьми посидела бесплатно, и денег еще за стрижку отдала. :smile: Но как то рука не поднялась выпроводить человека. Хотя больше я к ней не обращалась, не хочется таких сюрпризов.
0 x
Питомник Помгеографик

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 фев 2013, 00:54

НУСЯ
Инночка,а вот за всеми этити вопросами на курсы.Там всё расскажут,покажут и объяснят..
А многодетная мать,это хорошо у тебя терпения хватило.Не послать и не выгнать.
наверное Добрая Душа и заплатила,всё что она запросила.
Последний раз редактировалось Sonia 08 фев 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
0 x

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 08 фев 2013, 00:57

Sonia писал(а):Извините,но моё личное мнение.Главное,что бы грумер не потерял уважения к собакам,которых он стрижёт.А хозяева могут и потерпеть.

Сонь, вообще то мы люди и должны относиться друг к другу по человечески в первую очередь. Маринину работу никто не критикует, все стригут по разному. Зачем ее защищать от нападок. В этой ситуации все сделали выводы. Кто к кому не поедет, и кто кому откажет в стрижке в следующий раз.
0 x
Питомник Помгеографик

МаринаI
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 08 фев 2013, 01:07

НУСЯ (Пт фев 08, 2013 0:52) писал(а): Человек не расчитывал на чай, но на стул, хотя бы в коридоре, вполне.

Инна, Вы действительно не понимаете, что есть причины, когда компания посторонних людей в доме не уместна???
НУСЯ (Пт фев 08, 2013 0:57) писал(а):Зачем ее защищать от нападок

Вам не приятно, что ко то за меня заступился...очень странно...
Хотя, я не вижу, что кто то заступается конкретно за меня, люди тут заступаются за профессию грумера!
0 x
п-к Ванмайр`с

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 фев 2013, 01:08

НУСЯ
защищать надо,и просто необходимо,человека благодаря которому мои дети выиграли всё выставки куда их возили и даже те,которые по определению выиграть было нельзя.На самом деле это очень долго рассказывать,как Марина перемывала и сушила Булю и Сплюшу в Париже,в четыре утра,потому что жара была с утра под сорок ,а кондишена в номере не было.И это было исключительно её решение,потому что она любит,а главное уважает собак и ей не важно,своих или чужих.И каким счастьем для меня потом была их победа..Мы с Мариной давно не подруги,но защищать её от необоснованных нападок я буду всегда.Ну извини.Это моё ИМХО
0 x

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 08 фев 2013, 01:15

МаринаI
Марин, тебя не обвиняют в том что ты не пустила человека в дом, не в этом дело. Просто надо было предупредить заранее по телефону об этом. Может человек не взял с собой денег лишних чтобы в кафе посидеть, или был не готов идти искать торговый центр. Условия надо озвучивать сразу, чтобы у человека был выбор - быть или не быть. Может ты просто заработалась, устала, забыла, у всех бывает, но не надо превращать это в скандал на форуме.
0 x

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 08 фев 2013, 01:32

МаринаI писал(а):Вам не приятно, что ко то за меня заступился...очень странно...
Хотя, я не вижу, что кто то заступается конкретно за меня, люди тут заступаются за профессию грумера!

Марин, что Вы? Не неприятно. Я просто считаю, что Ваша работа и не подвергалась нападкам. Еще раз пишу, у каждого свой грумер. И не потому, что другой стрижет хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Просто каждый выбирает, какие ему условия подходят, а какие нет.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
МаринаI писал(а):Инна, Вы действительно не понимаете, что есть причины, когда компания посторонних людей в доме не уместна???

Ситуации бывают разные. Я недавно обращалась к Тане, она мне обещала. Но в день стрижки у нее были обстоятельства, родились щенки. Я понимала как ей неудобно отказывать, но и сама понимала, что чужая собака в этой ситуации тоже риск для малышей, не говоря о чужом человеке в доме. Можно и отказать иногда, если есть обстоятельства.
0 x
Питомник Помгеографик

МаринаI
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 08 фев 2013, 01:49

Мария Мюрис
Маш, ну во первых, скандал я не начинала! Я крайне не скандальный человек и крайне редко общаюсь в скандальных темах! Во вторых, это вообще не мой клиент, как оказалось люди ко мне попали случайно, я их перепутала с другими людьми, которых ко мне отправила моя знакомая, позвонившая мне на кануне с просьбой подстричь ее ребенка к выставке, я решила что они мне и пишут...
НУСЯ (Пт фев 08, 2013 1:17) писал(а):Я просто считаю, что Ваша работа и не подвергалась нападкам

Верно, не подвергалась, о ней пишете Вы, у людей другие претензии...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Sonia (Пт фев 08, 2013 1:08) писал(а):Марина перемывала и сушила Булю и Сплюшу в Париже,в четыре утра,потому что жара была с утра под сорок ,а кондишена в номере не было.

Спасибо Сонь, за приятные воспоминания...эх Парижжжж :c:
0 x
п-к Ванмайр`с

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 08 фев 2013, 01:51

МаринаI писал(а):Верно, не подвергалась, о ней пишете Вы, у людей другие претензии...

Я пишу не о работе, а об условиях, которые люди выбирают.
0 x
Питомник Помгеографик

МаринаI
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 08 фев 2013, 02:30

НУСЯ (Пт фев 08, 2013 1:51) писал(а):Я пишу не о работе, а об условиях, которые люди выбирают.

так и все об этом пишут ;)

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Если у человека такие принципы, надо было развернуться у метро и уезжать, если это так существенно для человека и не пришлось бы сидеть демонстративно на лестнице, когда рядом с домом все условия для комфортного ожидания!!!
Человек вопреки всему остался, вышел на форум и рассказал как его обидели, буквально заставили сидеть на лестнице и не сфоткали собаку! Жесть!
0 x
п-к Ванмайр`с

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 08 фев 2013, 05:38

Tureckayashtuchka писал(а):Конечно может быть что-то и скрыто, у каждого своя жизнь и с собаками и без,а почему это надо всем показывать.Вот я например не продаю щенков в подъезде, но не всегда как таковые гости бывают к стате.Мне спрятать собак не куда, а при входе постороннего человека мои собаки лают, пусть 1 минуту, но будут лаять и не в любое время это нужно.Вечером я вообще никого не принимаю.Скажите есть , что скрыть...... :smile: Единственное, что в этой ситуации, что Марина могла предупредить людей, что им придется по приезду полтора часа погулять, люди стриглись в первые и поэтому наших заморочек не знают.А в остальном прекрасные маркизы...все хорошо...все хорошо.... :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
У меня подруга тоже занимается грумингом шпицев, так вот если я приезжаю, конечно я сижу там и то не там, где стригут.А вот у посторонних она забирает собак и отправляет хозяев гулять.Все идут на стрижки вновь и вновь, значит ситуация понятна.

Я с вами согласна! Тоже принимаю только по приглашению, нежданных не люблю. И это кстати тоже этикет и вежливость - приходить тогда, когда удобно хозяевам дома.
Но если человек работает в сфере услуг (а груминг именно этим и является), то тут действуют несколько иные правила. Оставаться ждать или нет - должен решать клиент.
И потом, одно дело когда ты приезжаешь, заходишь в квартиру (пусть даже в прихожую), общаешься с мастером, обсуждая нюансы желаемой стрижки и за эти минут 10 уже понимаешь обстановку, хочешь ли там оставить свою собаку. И совсем другое, когда собаку берут и возвращают через порог.

Sonia писал(а):СбокуБантик
Ну.Вам нравится рисковать здоровьем своих собак-рискуйте,это Ваше право.Лично я не считаю нужным устраивать незнакомым людям экскурсию по своему питомнику,особенно когда в доме щенки.От простейших никакой кварц не спасёт.И потом Человеку либо стричь,либо фотографировать,либо чаем поить,а потом час квартиру со всякими средствами драить,а когда у неё три четыре клиента в день? Стричь то когда? В доме может быть ремонт,грипп,да всё что угодно.
И не надо бравировать тем как живут Ваши собаки,у многих здесь они живут не хуже,а может быть и лучше ваших.
А уж про Иванову и говорить нечего.Многие из нас не однократно были у неё дома и видели это собственными глазами.Какие блохи???Вы в обще о чём???

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:
СбокуБантик (Чт фев 07, 2013 11:59) писал(а):Я кстати тоже заводчик, приятно познакомиться) непривитых щенков да и вообще всех в доме прекрасно спасают кварцевые рециркуляторы закрытого типа - отличная вещь! У меня для беременных отдельная комната, а остальная стая (сейчас у меня 11 собак, не считая щенков)

Кстати написаное Вами,является откровенной рекламой.А на нашем форуме реклама для людей не обладающих определённым статусом Строго Запрещена,в обще то за это народ банят.
На что прошу обратить внимание администраторов форума
Вы бы госпожа Заводчица,лучше правила форума внимательно читали,чем бросать тень на совершенно незнакомого Вам человека.

Такое ощущение что вы читать не умеете) о какой экскурсии вы говорите?? я писала - о специальной зоне ожидания для клиентов, которые между прочим денежки приносят. Вполне здравое требование, ничего сверхъестественного даже для городской квартиры.
И да, если в день 3-4 клиента, после каждого обязательно проводится дезинфекция. Если этого не происходит, то это уже 100% чёрный список для меня.
У меня есть определенные требования к содержанию моих животных и к тем, кто с ними работает. Если вы в этом увидели рекламу (кстати рекламу чего?! да и статус мой оплачен и ожидает подтверждения, так что не придирайтесь), то это уже паранойя.

Irina писал(а):
А мне хотелось бы, чтобы собака была отлично подстрижена, ну кому-то шашечки, кому-то ехать :smile:

Это разве не ваш пост Re: Нужен грумер! Посоветуйте хорошего!!!! - удивительно, что вы вообще всё это пишете, ваш-то подход к выбору грумера себя не оправдал :)

А Марина, я так полагаю, так никогда собаку бы не изуродовала - чему доказательство выставочные успехи собак в её груминге.

А вы считаете что хорошая стрижка и такой же хороший сервис для хозяина - взаимоисключаемые вещи?! Я не хочу выбирать между собственным комфортом и внешним видом питомца, так не должно быть за те деньги что берут за груминг шпица!
Это всё равно что вы бы приехали на автомойку, а вас бы отправили на этот час гулять по сугробам или жаре. Зато помыли хорошо. Вы бы остались довольны?? Я - нет.
Такое отношение к клиенту только у нас в России - "сам дурак, чего пришёл". Груминг собаки - это работа в сфере обслуживания, а значит как минимум необходимо предоставлять клиентам доступ в сортир, место для ожидания и стакан воды.
Вы считаете что после описанного мной негативного опыта мне не стоит судить о качестве услуг грумеров??? С чего бы вдруг?! Я видела и плохое, и хорошее, могу сравнивать и делать выводы.
Ну и так, для справки - я выбираю мастера не по обстановке, а по совокупности всех признаков, как то: качество стрижки, косметики, помещения, отношения к собаке и хозяину и многих других факторов.

Галя писал(а):Когти в салонах стригут за отдельные деньги. Следовательно , это отдельная услуга.

первый раз такое слышу. даже в самой дешевой "гигиенической процедуре" включена стрижка когтей, чистка ушей и паранальных желез.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 08 фев 2013, 08:43

МаринаI писал(а):Мария Мюрис
Маш, ну во первых, скандал я не начинала! Я крайне не скандальный человек и крайне редко общаюсь в скандальных темах! Во вторых, это вообще не мой клиент, как оказалось люди ко мне попали случайно, я их перепутала с другими людьми, которых ко мне отправила моя знакомая, позвонившая мне на кануне с просьбой подстричь ее ребенка к выставке, я решила что они мне и пишут...:

А Вы считаете,что я начала именно скандал?Один человек скандал сделать не может.Всё зависило от Вашей реакции,можно же было просто извиниться..Зачем нужно было писать с сарказмом о чайке,кофейке и т.д.,никто у вас этого не требовал.Потом все уже дописались до того,что я оказывается приехала на халяву,мы же с Вами понимаем,что это далеко не так, к крутому грумеру и должна молчать в тряпочку.Так что скандал делают люди,а не один человек.

А по поводу перепутала с знакомыми или нет,это вообще не важно.Ведь реклама на Вашем сайте об услугах написана не для знакомых,они Вас и так знают.Значит есть заинтересованность и в клиентах со стороны.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 08 фев 2013, 09:15

Девушки, милые, не надо в спорах пытаться непременно сказать последнее слово! Перебранка от этого становится бесконечной. А между тем уже с первого поста той и другой стороны каждый определился с тем, кому он сочувствует. В принципе, у обеих сторон своя логика.
МаринаРМГ
Я бы тоже, наверное, обиделась, если бы замерзла. Какие бы ни были правила у грумера. Но Вы же не простудились? Если нет, то слава Богу. В следующий раз выберете другого грумера или оденетесь потеплее. Еще можно, наверное, спросить, как побыстрее дойти до места, где предложили провести время.
А кто ценит именно Маринину работу, тому все это все равно не аргумент.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 08 фев 2013, 09:21

МаринаI писал(а):[quote="НУСЯ ([url=http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?p=552994#p5529
Если у человека такие принципы, надо было развернуться у метро и уезжать, если это так существенно для человека и не пришлось бы сидеть демонстративно на лестнице, когда рядом с домом все условия для комфортного ожидания!!!
Человек вопреки всему остался, вышел на форум и рассказал как его обидели, буквально заставили сидеть на лестнице и не сфоткали собаку! Жесть!

Я уже писала,что у нас выставка и съездить к другому грумеру уже не было возможности.А вообще Вы очень хорошо цените свои потраченные 1,5 часа и совершенно не во что не ставите потраченный целый день других людей.Как просто,развернуться и уехать..Мне что бы приехать к Вам,надо было оставить свои дела,которые у меня,поверте тоже есть,у меня тоже собаки,тоже дети и тоже очень мало свободного времени.И ещё не надо из меня,в каждом посте, делать "обиженную девочку",ещё раз говорю-обиды нет,есть ситуация,она изложена,может кому то будет полезно.
0 x

Вернуться в «Груминг»