Нужен грумер! Посоветуйте хорошего!!!!

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Re: Нужен грумер! Посоветуйте хорошего!!!!

Сообщение Марина73 » 08 фев 2013, 10:07

СбокуБантик (08 фев 2013, 05:38) писал(а):первый раз такое слышу. даже в самой дешевой "гигиенической процедуре" включена стрижка когтей, чистка ушей и паранальных желез.

смешно,честное слово))) Была у 4 мастеров,кроме стрижки когтей ни кто не включает это в услуги груминга!
МаринаРМГ (08 фев 2013, 08:43) писал(а):А Вы считаете,что я начала именно скандал?Один человек скандал сделать не может.Всё зависило от Вашей реакции,можно же было просто извиниться..

вы недовольны были всем,в каждом посте,с первого своего сообщения,вы сразу начали обвинять мастера во всем,перечислять тошно,не надоело самой?
Тогда напомню,вам не понравилось что не предупредили,все поняли-ошибка человека.
Дальше вас понесло на фото,которое вам вообще ни кто не обязан делать,и вы также не предупредили мастера что хотите его озаботить этими услугами,дальше на когти,дальше на стрижку.Вы разжигали огонь в каждом сообщении,потом стали отникиваться,что всем вроде и довольны,и виноваты все только не вы...
а суть то в чем,если бы вы просидели у мастера,ни одного недовольства я думаю здесь и не было описано.В вас сидит банальная обида,понять ее можно,если бы вы имено об этом только написали.
Все мы люди и прекрасно понимаем,и ваши созданные неудобства и ошибку мастера.

Я просто диву даюсь,сколько любят у нас пообмусоливать и выливать грязь когда человек позволит себе ошибиться,прям все святые сидят. И звездную болезнь сразу подключили,щас всё белье на изнанку начнем выворачивать.

Мало тут про блох,грязь в квартире,страшных собак обмусолили.Даже про странных родственников начали писать.
Тошно.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
МаринаРМГ (08 фев 2013, 09:21) писал(а):есть ситуация,она изложена,может кому то будет полезно.

ну что и требовалось доказать,именно это вы и хотите здесь донести всем.Банальная месть...
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 08 фев 2013, 10:42

Ну вот влезла :grin: надо было мне :10:

Проблема конкретного случая лишь в том, что они встретились по ошибке. Марина думала, что люди едут уже осведомленные (что едут "на ее руки"), а люди оказались случайные. Про стрижку когтей надо было сразу сказать. И нет проблем. Кто то выше удивился. Но правда, у нас стрижка когтей в салонах отдельная услуга. стоит 200р. И по большому счету , когти стричь в день стрижки и перед выставкой неправильно. Надо хотя бы за неделю.
Хотя я не представляю как можно стричь в подъезде. Но так же не представляю, где у Марины можно принимать гостей с собаками. Но это точно не мое дело.
В результате Марина никогда не возьмет на стрижку эту собаку, а Владелица собаки безусловно не пойдет на стрижку к Марине. Ну и прекрасно . Обе не умрут от этого :16:

Ну а раз уж я с дуру влезла, выскажусь.... :15:
Ситуация с грумингом шпицев непростая. Одно дело груминг собак, которых надо стричь и триминговать по стандарту. Там и вековые традиции, и мастеров на любой вкус и цвет. А другое дело, когда шпица как бы стричь нельзя, но все это делают. И каждого на это свой вкус, свой взгляд и мода на стрижки.
В результате бедному владельцу шпица вообще не разобраться, куда ему пойти , куда ему податься. :18:
В регионах с этим дело обстоит еще ужаснее. Ко мне как то из Самары приезжали на стрижку. Наташа из Магнитогорска уехала, так люди ко мне на стрижку собираются ехать. И для выставочной стрижки их даже иной раз переориентировать не к кому. И я беру тех, кому это очень нужно, хотя у меня аллергия на шерсть прогрессирует (своих стригу в маске).

Так вот, я бы гурмеров разделила на 3 части (чтобы новичкам проще было понять кого им хотеть :grin: )
Грумеры -заводчики - Они стригут безусловно отлично. Они принимают участие в выставках, знают тенденции, имеют свое поголовье и соответственно опыт. Но к ним попасть не просто, тк они как правило заняты своими собаками, чужих собак в дом пускают неохотно. Часто стригут без мыться (только чистую собаку). Среди них конечно же есть выдающиеся, к которым стараются попасть перед большими шоу другие заводчики. И тут сам процесс больше нужен клиенту, нежли грумеру. И клиент идет на предлагаемые условия, тк ему важны конкретные "руки". Когда я просилась перед Евразией на стрижку к Маргарите, то мне было не важно, где и как она это будет делать. Мне было важно , чтобы она взяла ножницы и делала это. И если бы потребовалось ее при этом омахивать веером, то я бы делала это. :ass: И ехала я не на метро, а на самолете из УФы. И к Марине многие ездят не один год. К Максимовой Наташе люди 300 км от Москвы мотаются на стрижки. И перед выставкой ловят в Москве в кв. сына, где особо нет места для приемов. И все это ради конкретных "рук". У всех свои кумиры. :smile:

Вторая категория "молодые грумеры" . Это девушки , начинающие в породе. Которым все интересно. У ним мало своих собак, и важен опыт. Они обычно и моют и фенят, и с радостью соглашаются стричь. Данный тандем с клиентом взаимовыгодный. И наверно самый подходящий для владельца шпица , которому не все равно , как подстригут его собаку. Проблема лишь в том, что эти девушки потом превратятся в заводчиков -грумеров со своей стаей собак , и перейдут в др. категорию. :grin:

И третья- грумеры в салонах. Тут безусловно "клиент всегда прав". Надо - подстригут покороче, надо - под БУ. Помоют безусловно. Диван и кофе - скорее всего. Такие грумеры обычно не стригут для выставок. И у ринга шпицев может быть не были никогда. И подстригут , как Бог на душу положит. Кому как фантазии позволят. Но за то комфортно. Я обычно рекомендую в салонах мыть и фенить. Очень удобно.

Так вот наверно каждый выбирает сам, что важнее "руки" со спец эффектами , или удобно и комфортно оказанная услуга. Это и от собаки зависит и от случая.

И хватит ругаться ;)
0 x
"STAR-GINTER"

Марина73
Житель форума

Сообщение Марина73 » 08 фев 2013, 10:56

Галя (08 фев 2013, 10:42) писал(а):где у Марины можно принимать гостей с собаками. Но это точно не мое дело.

абсолютно точно.В силу наших небольших метров,и большого количества собак,беременных,щенков и тд,человеку очень сложно принимать людей.Я живя с Мариной по соседству,приношу собак ей и ухожу,т.к. стая просто не успокаивается пока я не уйду,зачем мне проблемы в стрижке моей собаке.
Ну это отступление.
Я считаю,что людям которым важен результат на выставках,а груминг это самое главное составляющее показа,надо действительно выбирать что-то одно.Тем более человека посоветовали люди на форуме.Ну а если нужен комфорт,пожалуйста ищите в салонах.Там и машинки помоют :lol: и кофе принесут и поболтают,правда сходил у меня один знакомый туда :19: ,ну это уже др.история....
0 x

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 08 фев 2013, 13:00

Марина73 писал(а):
СбокуБантик (08 фев 2013, 05:38) писал(а):первый раз такое слышу. даже в самой дешевой "гигиенической процедуре" включена стрижка когтей, чистка ушей и паранальных желез.

смешно,честное слово))) Была у 4 мастеров,кроме стрижки когтей ни кто не включает это в услуги груминга!
МаринаРМГ (08 фев 2013, 08:43) писал(а):А Вы считаете,что я начала именно скандал?Один человек скандал сделать не может.Всё зависило от Вашей реакции,можно же было просто извиниться..

вы недовольны были всем,в каждом посте,с первого своего сообщения,вы сразу начали обвинять мастера во всем,перечислять тошно,не надоело самой?
.

Посмотрите мой первый пост,там не много слов..Кстати именно Вы стали распрашивать меня о стрижке,я ответила то что думаю.Но Вам видно очень нравятся такие темы и Вы начали "разносить меня" за моё делитанство в стрижке шпицев,а теперь пишите,что я сразу была всем не довольна.Сами начали задавать вопросы,я на них отвечала.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Марина73
Да и по поводу мести у Вас прям зациклинность какая то ...Не судите людей по себе.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Галя
Галя,считаю Вас человеком очень объективным и справедливым.Но я же беседую с людьми и при личном разговоре,не на форуме,всё выглядит не так как вы описываете.И спокойно можно записаться на стрижку к Заводчику-породнику и не к одному,чьи работы неоднократно видела на форумских фото,тоже очень нравятся.Так что Ваши посты про молодых девочек и про грумер салоны,ну просто ни к чему.Да и мы не на "Евразию" едем,там у Вас свои замороки и Вы можете хоть в "Америку" лететь к нужному грумеру.
P.S Последнее писала не относительно только Вас,а про всех в общем,а то опять не правильно поймут..
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 08 фев 2013, 13:01

Снова пришли к тому, что хорошее обслуживание в принципе не возможно для шоу-собаки и ее владельца. Получается, что кроме плохих жилищных условий, ничто не мешает супер-грумерам-известным-заводчикам предоставить клиентам долю комфорта. Отсюда следующие выводы о заводчике: 1. Питомник перенаселен. По европейским нормам на каждую собаку полагается около 5кв.м. площади, тогда резко снижается скорость и вероятность распространения болезней от собаки к собаке. Плюс по 18м на каждого члена семьи = достойные условия проживания.
2. Заводчик не в состоянии научить своих собак прилично себя вести при наличии в доме посторонних.
3. На вязку из другого города/страны с сукой тоже не приедешь - заводчик не в состоянии разместить гостя с собакой. Сейчас многие напишут что и не обязан, но я считаю иначе. Обеспечить прием тому, кто несет тебе деньги - дело чести и порядочности. Только и всего. Когда я забирала щенка Берна из Воронежа, между рейсами были одни сутки. Заводчики - семья с тремя детьми. И бернскими зенненхундами, а не крохами-шпицами. В холодное время года живущими в квартире стандартного метража. Прошло 2 года, а я и сейчас с теплом вспоминаю их радушие. Хозяйка потрясающе готовит, хозяин сам отвез нас ранним утром в аэропорт. Дети и собаки прекрасно воспитаны, я очень им благодарна и конечно же в ответ размещу их у себя при визите в Питер. Никто не ждет люкс-апартаментов, но предложить как минимум спальное место - неужели настолько невыполнимо?!
Прошу прощения за оффтоп...но одно вытекает из другого.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Марина73
Житель форума

Сообщение Марина73 » 08 фев 2013, 13:32

СбокуБантик
как вы всегда здорово переворачиваете с ног на голову,удивительная черта....

СбокуБантик (08 фев 2013, 13:01) писал(а):Отсюда следующие выводы о заводчике: 1. Питомник перенаселен. По европейским нормам на каждую собаку полагается около 5кв.м. площади, тогда резко снижается скорость и вероятность распространения болезней от собаки к собаке. Плюс по 18м на каждого члена семьи = достойные условия проживания.
2. Заводчик не в состоянии научить своих собак прилично себя вести при наличии в доме посторонних.

не судите,да не судимы будете.Слишком много амбиций в таком то возрасте,у вас все впереди еще,чтобы многое понять))))Заводчик,уважаемая,вам не обязан ни чем,чтобы еще учить своих собак вести себя при чужих не нужных людях.Это вам не бойцовская порода.
Марина73 (08 фев 2013, 10:56) писал(а):Я живя с Мариной по соседству,приношу собак ей и ухожу,т.к. стая просто не успокаивается пока я не уйду,зачем мне проблемы в стрижке моей собаке.

собакам свойственно радоваться определенным людям,суетиться и мешаться,что приносит некий дискомфорт и грумеру и гостю. Уловили?

СбокуБантик (08 фев 2013, 13:01) писал(а):На вязку из другого города/страны с сукой тоже не приедешь - заводчик не в состоянии разместить гостя с собакой.

я просто уже угораю от вашего сервиса)))
с какого перепуга человек вообще вам обязан это делать? Вы,простите конечно,но у вас слишком много требований.если вы такая расшикарная,и вам нравится приглашать людей к себе в квартиру на проживание,ну так пожалуйста,почему другие обязаны это делать?
Запросы ваши радуют,и машинку при вас помыть с кофейком и уютом,собачку токо при вас с дезинфекцией и ионизацией,теперь еще и людей на проживание.
По мне,даже если и позволят метры,никогда чужого человека не прглашу в дом,по многим причинам,перечислять лень.А уж ставить здесь это в уперк просто смешно уже.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 фев 2013, 14:00

Марина73
Марина,это всё бесполезно.Барышне 21год.Может конечно у неё и хоромы,только на чьи деньги эти хоромы куплены?А всё остальное,запредельные амбиции и юношеский максимализм.Странно правда,что у человека имеющего 11 собак до сих пор нет своего грумера и по этой причине она вынуждена идти в какой то левый салон,где ей собаку просто уродуют.Из личного опыта, на втором шпице,ты как то плотно начинаешь задумываться о присутствии в жизни твоих собак человека,который будет периодически приводить их шерсть в порядок.А уж если собаки выставочные ,то ты однозначно будешь искать профессионала.Так что как то не складывается пазл.. :18:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Марина73
Житель форума

Сообщение Марина73 » 08 фев 2013, 14:05

Sonia
незнаю,моей дочери 20,но она как-то с легкостью понимает такие элементарные вещи.
Да и причем здесь качественный груминг и люкс услуги.Людей уже заносит.
Все на фиг отсюда,надоело это бесталковое рыдание.
Пойду лучше в свою ветку.Там теплее)))
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 фев 2013, 14:09

Может модератор почистит ветку,а то это никогда не кончится.
Ирина правильно сказала.Кому шашечки,а кому то ехать.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 08 фев 2013, 16:11

Так что Ваши посты про молодых девочек и про грумер салоны,ну просто ни к чему.

Ой. простите ради Бога, что утомила столь длинный и бесполезным постом. Больше не буду.

Тут скоро договорятся, что владельцы кобелей обязаны во вдоре дома гостиницу постороить, или квартиру купить по соседству. :titi: Пойду я..... Удачи :prur:
0 x
"STAR-GINTER"

МаринаРМГ
Постоянно прописан

Сообщение МаринаРМГ » 08 фев 2013, 17:01

Галя писал(а):
Так что Ваши посты про молодых девочек и про грумер салоны,ну просто ни к чему.

Ой. простите ради Бога, что утомила столь длинный и бесполезным постом. Больше не буду.

Галя,это Вы простите,если показалось,что отнеслась не уважительно.Наоборот всегда читаю Ваши коментарии и вижу,что Вы человек объективный.Просто Ваше "направление" меня в грумер салоны,правда,лишнее.Я там никогда не была и никогда туда не поеду.Везде есть "золотая середина",её просто надо найти. :c:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 08 фев 2013, 17:43

МаринаРМГ (Пт фев 08, 2013 17:01) писал(а):Просто Ваше "направление" меня в грумер салоны,правда,лишнее

Галя явно писала не только для Вас. А просто обрисовала ситуацию как она есть. Я, например, с интересом прочитала. Один из немногих постов в развернувшейся за последние сутки дискуссии, который может быть полезен для всех, особенно для начинающих. :smile:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Zlaya_Zaya
Пользователь

Сообщение Zlaya_Zaya » 18 фев 2013, 20:46

Пожалуйста, поделитесь контактами грумеров в Москве, желательно ЦАО, но можно и любой другой район.
:c:
0 x

Очарованная шпицем
Пользователь

Сообщение Очарованная шпицем » 14 май 2013, 12:49

Очень прошу, помогите с контактами хорошего грумера, желательно, в ЮАО. У нас есть свой суперпарикмахер, но у нее запись до июля забронирована, а парень мой мучается от жары((( Спасибо заранее.
0 x

Nastenka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 30 май 2013, 22:40

Я вот тоже задумалась, где подстричь собаку не для шоу, но качественно. У Левиной запись только в августе =(
0 x
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 30 май 2013, 23:00

Могу порекомендовать мастера,которая мне стрижёт Пчелу в последнее время.Разрешается это правилами ?Если нет-могу положить координаты в личку. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Nastenka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Nastenka » 30 май 2013, 23:12

не знаю можно или нет, давайте в личку)
0 x
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!

Нонна
Новый пользователь

Сообщение Нонна » 29 июл 2013, 12:19

Посоветуйте хорошего из Свердловской области, Мы из Качканара.
0 x

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Сообщение Mila » 29 июл 2013, 12:48

Что же это за проблема подстричь у вас в Москве )))Сейчас и выставок практически нет , а очередь . Не могу поверить
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

Евгенья
Новый пользователь

Сообщение Евгенья » 26 сен 2013, 15:30

Добрый день Всем! Подскажите пож-та кто хорошо стрижет к выставкам в Перми очень нужно))))!!!!!!
0 x

Вернуться в «Груминг»