Как правильно мыть шпицульку??

сосиска
Житель форума

Re: Как правильно мыть шпицульку??

Сообщение сосиска » 12 июл 2012, 00:48

собака
собака (Вс июл 08, 2012 11:05) писал(а):когда помоешь она такая мягкая,хорошая,пушистая, приятная на ощуть. А вот как загрязнится становится жесткой

прям читаю и узнаю нашу шерсть ))у нас тоже как помоем так такой шелковистый,а потом по мере загрязнения где то через неделю шерсть жесткой становится не прочесать!! :shock:Вот я и думаю может нам косметика наша просто не подходит?
0 x
Мой любимый ,солнечный шпиц -Бибер!

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 12 июл 2012, 02:48

сосиска
А Вы какой косметикой моете?
0 x

сосиска
Житель форума

Сообщение сосиска » 12 июл 2012, 13:09

собака
мы Cris Christensen пользуемся серией day to day шампунем и кондером и ice on ice спреем ))
0 x
Мой любимый ,солнечный шпиц -Бибер!

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 12 июл 2012, 14:42

сосиска
мы шампунями 8 в 1, но хочу купить isle of dogs продукцию. Собака больше месяца не выдерживает в немытом состоянии начинает чесаться, помою все ок. Давно читала в какой-то книжке про шпицев там было написано, что их моют всего 4-5 раз в год!!!! :shock:
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 12 июл 2012, 15:19

собака
да не держите вы собаку больше месяца не мытой - это только на даче на чистой травке прокатит, а в городе - чувствуете, что шерсть загрязнилась - мойте, грязная шерсть пересушена, может и перхоть появиться и вообще. (У нас под окнами дорогу построили - ну натурально быстрее шерсть грязниться начала :???: )
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 12 июл 2012, 15:37

Irina
Говорят, что шерсть выпадет если часто мыть :cry: Но раз в месяц стабильно мою. :smile:
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 12 июл 2012, 18:41

собака (Чт июл 12, 2012 14:37) писал(а):Говорят, что шерсть выпадет если часто мыть

ну, если говорят :smile:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 17 июл 2012, 10:00

собака писал(а):Irina
Говорят, что шерсть выпадет если часто мыть :cry:

Я такого не замечала :roll:
В период активной сезонной линьки при намокании шерсть которая должна выпасть , но еще чуть-чуть держится , при купании действительно выпадет . Часто можно встретить сообщения "покупали , а половина шерсти осталось в ванной" .
Но все зависит от того, как та или иная собака линяет - радикально или постепенно .
Я свою мою чаще всего раз в 1,5-2 недели . Линяет как всегда , не больше не меньше . Выпадает столько же сколько при прочесываю с кондиционером .
Когда начиналась щенячья линька , примерно в 3,5 - 4 мес , мыла регулярно раз в неделю шампунем от перхоти и зуда Ринг 5 и делала увлажняющую маску Ив Сэн Бернар . Была перхать - чесалась ,за ушами начесывала колтуны за один день :shock: . Этим спасалась пока в росте не остановилась , примерно до 6,5 мес.
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Надежда Косякова
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение Надежда Косякова » 09 авг 2012, 15:07

Девочки подскажите пожалуйста, щенок чешется, частенько, ни блох, ни клещей нет, кожные покровы тоже чистые, прочитала на форуме, что можно помыть щенка шампунем доктор. Но! мы до конца не привитые (в субботу последняя щенячья прививка) можно ли сейчас его помыть до этой прививки или уж дождаться окончания прививок? Заранее спасибо.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 09 авг 2012, 15:11

Надежда Косякова
Не надо мыть, пока карантин не кончится.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Roxy_Oxi
Новый пользователь

Сообщение Roxy_Oxi » 12 авг 2012, 11:40

Tureckayashtuchka писал(а):собака
Когда щенок переодевается, меняет шерстку. то если будете мыть каждую неделю, он быстрее переоденется, а вот взрослую собаку мыть так часто нет необходимости.

Моей собаке через несколько дней будет 6 месяцев, но шерсть не очень длинная пока. Правильно я Вас поняла,что если в перид переодевания щенка мыть примерно раз в неделю, то процесс переодевания ускорится :smile: . Уж очень хочется понять, что из нашей Рокси получится... насколько будет она пушистой... :smile:

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
E-Lana писал(а):
собака (Пт июл 06, 2012 21:55) писал(а):А мне сказали, что если часто мыть наоборот быстро шерсть потеряет

Надо учитывать периоды роста, покоя и линьки. В период линьки и роста можно мыть чаще, хотя тоже надо учитывать сука у вас или кобель и саму структуру шерсти, и вид косметики, иначе смывая всё время собственный жировой покров можно потравить шерсть. Никакая ухаживающая маска не перебъёт по качеству защиты шерсти собственную природную смазку волоса. Мера нужна во всём. Я как-то спросила спеца по собачьей косметики, что это за восстановитель шерсти такой? Ответ убил:
"А это последняя стадия спасения шерсти после неуёмного использования всей выставочной и ухаживающей косметики"

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И ещё, основной уход за шерстью идёт через сбалансированное питание, не важно сушняком или натуралкой и здоровое усвоение

У нас девочка....6 месяцев.... девочек надо мыть чаще, чем мальчиков? или наоборот? И как часто? раз в неделю? И может посоветуете какую нибудь литературу,где можно почитать о структуре шерсти.
0 x

Skorpiosa
Постоянно прописан

Сообщение Skorpiosa » 20 мар 2013, 00:23

Сейчас причесывала малыша и обнаружила сто есть перхоть :( , пока не купала его т.к нет еще последней прививки (28 марта). Что делать? Он почесывается переодически, блох нет.
Правильно ли я поняла алгоритм действий : 1. Причесываем, 2. Купаем и подсушиваем полотенцем, 3. Сушим феном не расчесывая? И последнее опять причесываем? :oops:
0 x
Я Лена

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 мар 2013, 11:08

Skorpiosa
Как -то вы написали не понятно...Купите капли Стронгхолд по возрасту и закапайте в холку.Щенок перестанет чесаться и уйдет перхоть.Прочесываем щенка , но не на сухую, обязательно шерсть надо немного смачивать.Потом щенка купаем и сушим ,непрменно прочесывая под феном.Зайдите на сайт Галины Гинтер,она сделала прекрасный ролик, как мыть и сушить, и чесать щенка.
0 x

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 20 мар 2013, 16:46

Я не вижу связи между купанием и прививкой ( и последующим карантином ) .Первый раз купаю щенков в 1,5 мес . , а первую прививку делаю в 2 мес .
0 x

Skorpiosa
Постоянно прописан

Сообщение Skorpiosa » 21 мар 2013, 12:09

Tureckayashtuchka писал(а):Skorpiosa
Как -то вы написали не понятно...Купите капли Стронгхолд по возрасту и закапайте в холку.Щенок перестанет чесаться и уйдет перхоть.Прочесываем щенка , но не на сухую, обязательно шерсть надо немного смачивать.Потом щенка купаем и сушим ,непрменно прочесывая под феном.Зайдите на сайт Галины Гинтер,она сделала прекрасный ролик, как мыть и сушить, и чесать щенка.

Зашла, посмотрела. Стало намного понятнее. Спасибо. :c:
0 x
Я Лена

Oriole
Пользователь

Сообщение Oriole » 29 янв 2014, 12:43

Елена и Лиса писал(а):Ти-джей
Все таки волнуют ушки.Читала на форуме,что надо класть ватку-тут же вылетает.Голову надо мыть
Галя писал(а):не заливая специально воду в уши

хочешь не хочешь вода попадает.Ветеринар говорил,что уши чистить нельзя.Можно поподробнее как процедура мытья должна происходить правильно?

Я мою спонжиком. Мочу спонж в водичке, протираю головку, потом раствором шампуня, потом спонжиком, смоченным в воде смываю шампунь. Ничего никуда не попадает.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 30 янв 2014, 03:51

сосиска писал(а):собака
мы Cris Christensen пользуемся серией day to day шампунем и кондером и ice on ice спреем ))

Судя по фото , у вашей собаки еще щенячья шерсть. Поэтому так и происходит. Не в косметике дело. Когда вы вычешите щенячку, и новая шерсть вырастет, у вас не будет такого эффекта. А чтобы поменялась быстрее, обычно рекомендуют очень часто (раз в 1-2 нед) мыть, и чесать чесать.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Жанна Скрынник писал(а):ВОТ ТАК МЫТЬ ШПИЦУЛЬКУ СОВЕРШЕННО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ!!!!)))))
Мне сегодня по почте прислали эту фотку. Смеялась долго, потом долго думала в какой раздел поставить эту красоту. Решила сюда с пометкой, что так делать не нужно..... :ta:
http://s018.radikal.ru/i508/1201/21/ef4c6f816152.jpg

Это просто СПА процедуры :grin:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Ничего никуда не попадает.

И без этого никуда не попадает ;) Но и так можно конечно
0 x
"STAR-GINTER"

ольга78
Пользователь

Сообщение ольга78 » 13 июн 2014, 13:46

Здравствуйте, не представляю как вообще мыть щенка, он весь ватный шерсть длина см 6 , кожи вообще не видно, сегодня мыла попу так вода просто стекает, еще не могу понять если перед расчесыванием слегка смачивать шерсть спреем или водой ( щенку , он еще не линяет, наверное водой?) расчесывать с феном? Он боится расчески убегает, если поймать выкручивается и визжит.
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 13 июн 2014, 16:39

ольга78
Перед мытьем нужно тщательно прочесать гребнем любую шерсть.Именно от кожи и сбрызнув спреем для облегчения расчесывания.Без всякого фена.Фен вам понадобится при сушке после мытья.
К расческе нужно приучать постепенно и обязательно,иначе потом не справитесь и покроетесь колтунами.Можно начать с массажной расчески с длинными зубьями,она обычно легче воспринимается щенками.После процедуры - поощрение.Потом переходите на гребень.
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

ольга78
Пользователь

Сообщение ольга78 » 14 июн 2014, 03:02

стюардесса
Спасибо, сегодня куплю массажку, есть пуходерка с короткими зубьями, такой можно чесать или лучше не надо? Вообще пуходерку можно - или выдеру весь подшерсток?
0 x

Вернуться в «Груминг»