стриженые шпицы

sherik
Постоянный участник

Re: А как вам такая стрижка шпица?

Сообщение sherik » 26 сен 2011, 16:28

вот еще красота
Пес на шпица-то стал не похож :twisted: ,какой-то лайкоид :(
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 26 сен 2011, 16:39

наткнулась на эту жуть

Самое грустное, что в салонах именно так и стригут, и считают, что владельцам так нравится.
0 x
"STAR-GINTER"

Shinni
Пользователь

Сообщение Shinni » 26 сен 2011, 17:43

Нора Славная и Ко
... ещё и подстригли-то криво((
Вот не понимаю, если уж стрижешь собаку так ужасно коротко (ну мало-ли :19: ), зачем эти фотки в сеть выкладывать??
Галя
Убийственно :???:
На первом видео так вообще кошмар, судя по 2 и 3 видео, у хозяек, видимо, вместо мозга гламурная розовая резиновая жвачка. А Воо выглядит как игрушечный, ненастоящий. Милый, но неестественный какой-то.
0 x

Чебурашка
Новый пользователь

Сообщение Чебурашка » 27 сен 2011, 09:05

Скажите - это правда шпиц? похож на игрушку., так стричь их нельзя? почему?
http://pozitiv-news.ru/zhivotnye/bu-boo ... s-mir.html
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 сен 2011, 09:17

Shinni (Пн сен 26, 2011 17:43) писал(а):А Воо выглядит как игрушечный, ненастоящий. Милый, но неестественный какой-то.

Чебурашка (Вт сен 27, 2011 9:05) писал(а):Скажите - это правда шпиц? похож на игрушку

Очередной раз посмотрела эти фото. Все-таки, правда, у меня сомнения, что это живая собака, а не компьютерный монтаж. Позы в половине случаев совершенно неестественные, несвойственные живым собакам. И всегда это несчастное выражение морды. Такое впечатление, что пес и двигаться сам не может, а только лежит (или сидит, или стоит) в той позе, которую ему придали. Вспоминается американская комедия "За бортом", где из нескольких случайных фото героини с испуганным, несчастным выражением лица пытаются смонтировать семейный альбом, а она, находящаяся в амнезии, смотрит и говорит: "Я что всегда была такая? Я была несчастна?"

Чебурашка
От таких стрижек перестает расти ость. Т.е. нормальная шерсть у собаки уже не вырастет. Если и вырастет, будет нечто вроде мокрой курицы.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 27 сен 2011, 09:18

Чебурашка
Это правда -шпиц.Такая стрижка очень портит качество шерсти собаки и нормальной шерстью постриженная так собака обрастёт очень нескоро.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Нора Славная и Ко
Постоянный участник
Питомник: Part Of My Soul (POMs)
Контактная информация:

Сообщение Нора Славная и Ко » 27 сен 2011, 09:23

Чебурашка писал(а):Скажите - это правда шпиц? похож на игрушку., так стричь их нельзя? почему?
http://pozitiv-news.ru/zhivotnye/bu-boo ... s-mir.html

да это шпиц) его роликов в ютубе куча) :22:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 сен 2011, 09:34

Нора Славная и Ко (Вт сен 27, 2011 9:23) писал(а):да это шпиц) его роликов в ютубе куча)

Посмотрела и ролики. Все равно впечатление странное. Движения скованные и однообразные ("китайский болванчик"). Хвост все время опущен. На голос хозяйки никакой реакции. Никакой мимики. Может, он слепой? Или умственно неполноценный?

Собаку жалко. Какая-то здесь видится раздутая провокация. И еще хочется сказать: "Бездна вкуса, и все дурного". Когда же мы поймем, что все-таки бывает он, дурной вкус? :twisted:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 27 сен 2011, 09:54

Недавно подруга рассказала о сотрудницу , которая увидела эти фото и загорелась . Пытались ей объяснить, что собака стрижена - до одного места . В результате , она нашла в Киеве заводчицу, которая продает именно стриженых шпицев и убеждает что они такие остаются на всю жизнь :mad: .
Оказывается и так разводят людей :twisted:

Как по мне , собака кажется дистрофичной и без эмоциональной . Никогда бы не купила , даже если и не знала что стрижена .

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Под фото куча коментов - "хочу, хочу,хочу" . Лучше бы написали сколько стоит стрижка и как часто надо стричь его . А то никто даже не задумывается , что подстричь стоит 3000 руб. ( в Украине ) , это без купания ! Сразу охотка отпадет .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Чебурашка
Новый пользователь

Сообщение Чебурашка » 27 сен 2011, 10:04

А в Москве сколько стоит стрижка и как часто нужно это делать?
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 сен 2011, 10:09

Чебурашка (Вт сен 27, 2011 10:04) писал(а):А в Москве сколько стоит стрижка и как часто нужно это делать?

Этот вопрос надо задавать тем, кто так стрижет своих собак. Здесь у нас таких пока, слава Богу, не было.
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 11:02

Не так давно я (и не только) пыталась объяснить на песике в ветке грумеров, что так нельзя стричь шпица. Но они в один голос гворили, что владельцы хотят или покороче , или под Бу. Что приводят в колтунах. Что они все это отстригают и гордятся своим тяжелым трудом. А воспитывать владельцев (чтобы они не хотели Бу) удел заводчиков. Вообщем вот такой был ответ.
В грум салонах если и не попортят безвозвратно шерсть стрижкой под Бу, то чаще всего почему то стригут очень странно. Красивым это назвать сложно. Но грумеры утверждают, то владельцы приносят фото и тычут пальчиком, что хотим так. И что шерсти у шпицев который в салон приводят мало, и из нее можно сделать только такую аккуратненькую собачку. (В прайсе написано гигиена- 1300р, стрижка 1600р)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Пришли к выводу, что рассказывать это надо все в породных ветках и на породных форумах. (хотя я думаю, что большинство желающих иметь Бу - в контакте. Но как оказалось, среди породников тоже есть поклонники Бу. И если Бу у кого то вызывает недоумение, жалось или возмущение, то есть люди, с многолетним стажем в породе, которые так же умиляются Бу. Если честно , меня уже сложно удивить, но тут я удивилась. И если стрижки для дома просто режут глаз, то стрижка под Бу - уничтожает шерсть. Она потом отрастает очень долго (1-2 лет) и становится ватной (лично видела такого Бу и до и после . состриг был не на голо, а 2-3 см по телу. Результат плачевный)

ИзображениеИзображениеэтот песик тоже скоро будет знаменит, как Бу , стараниями хозяйки :smile:
Изображение вот еще шедевр (неизвестного автора).

Красить не красить - это вопрос 10й. Хотя не особо верю в безвредность краски. По мне шпиц красив и без украшательств. :12:
0 x
"STAR-GINTER"

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 сен 2011, 11:20

Галя
Видимо, грумеры заинтересованы в клиентах, владельцах популярной породы, поэтому защищают свои позиции, причем довольно агрессивно. Это похоже на то, как отстаивают свои "права" активисты сексуальных меньшинств. "Вот вам не нравится, а мы все равно пойдем парадом, потому что так хотим".

Кстати, поняла, кого мне сейчас этот Бу напоминает. Лайтика. Может, случай чуть полегче, но какая-то патология в том же духе.

Есть много пород, выведенных специально для "формообразующей" стрижки, специально для любителей экстравагантности. Это, например, пуделя, бишоны. У них такая стрижка подчеркивает породный облик. Зачем нужно заводить шпица, чтобы потом лишать его признаков породы? Как ни крути, но шпиц все-таки пока что собака 5-й группы, а эта группа ценна именно тем, что сохраняет природный, естественный облик собаки.
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 11:42

Rufina
ПРи чем и пуделям и бишонам ничего не будет, если их брить.
А шпицу шерсть нужна для терморегуляции. И природа регулирует ее количество линьками.
А на Лайтика он похож еще и шерстью. И не только на лайтика.
Просто так обидно, что кто то за эту шерсть борется, а кто то лишает того, что есть.
0 x
"STAR-GINTER"

Shinni
Пользователь

Сообщение Shinni » 27 сен 2011, 12:12

наталия Так хозяевам-то все равно :( Начинает обрастать-опять состригают.
Галя
Грумеры получают за это деньги. Они просто выполняют заказ клиента. Кто же виноват в том, что владельцы собак часто видят в них только гламурный аксессуар.
А от краски, насколько я знаю, гибнут молодые и ослабленные животные. Так что это та еще гадость(((
0 x

Нора Славная и Ко
Постоянный участник
Питомник: Part Of My Soul (POMs)
Контактная информация:

Сообщение Нора Славная и Ко » 27 сен 2011, 13:21

AnastasiyaD21 писал(а):Недавно подруга рассказала о сотрудницу , которая увидела эти фото и загорелась .

У меня знакомая тоже именно Бу увидела и загорелась ....
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 27 сен 2011, 13:35

Чебурашка писал(а):А в Москве сколько стоит стрижка и как часто нужно это делать?

Покупаете машинку Мозер и бреете по мере обрастания :grin: Можно ещё под панду покрасить. У меня уже такой ходит по соседству. Только одно НО...смотреть на него лучше издали или на фотках, если близко, то восприятие иное.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
У Бу типаж соответствующий, из тех за кого и просят по 4000 евриков у нас :grin: Из другого типа собачки такую милую игрушку не получится сделать.
0 x
П-к Альхонд

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 27 сен 2011, 14:25

Галя
http://www.facebook.com/Boo?sk=photos
там есть альбомы где он немного более обросший.
видно что шерсть очень хорошо растет не смотря на стрижки постоянные.
Rufina
Бу живая собака. полно роликов где он скачет из своей сумки и бегает по комнате.
0 x
Пино-моё счастье!

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 27 сен 2011, 14:36

Ангел_А
Немного не та шерсть растёт.На тех фото,что я нашла-шерсть хоть и длиннее,но "ватная". :(
0 x
питомник "Спектр Лайн"

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 27 сен 2011, 14:46

Согласна с наталия
Шерсть ватная :???:
Но все ровно, с отросшей шерстью лучше выглядит , однозначно .
http://www.youtube.com/watch?v=6xoH79d4 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=XkJl2rYy ... re=related

А каким был бы красавцев с не стриженной !
Последний раз редактировалось AnastasiyaD21 27 сен 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Вернуться в «Груминг»