стриженые шпицы

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Re: А как вам такая стрижка шпица?

Сообщение Галя » 21 ноя 2011, 06:42

Ирина57
Да искать особо не приходится. Вы везеде его показываете. Так бы даже не знала, что есть такой питомник. :18:
Фото , которые поставила я , как я понимаю, сделаны попозже , чем те, что поставили вы. На них как раз видно. как менялась шерсть шпица после экзекуций над его шерстью. Красиво или нет, это каждый для себя сам решает.
А вы же вроде обещали из него Boo сделать? Или из кого то другого? Может быть уже есть чем похвалиться?
0 x
"STAR-GINTER"

melinkaru
Пользователь

Сообщение melinkaru » 21 ноя 2011, 09:14

Mapuka
Ой хоть я не одна такая! Я прям про себя прочитала! У меня на работе тоже самое! Тоже каждый второй просит из собаки чиха сделать! Чтоб все налысо! Ужас!!!!!!!!! :twisted:
Ангел_А
:ta:
Rufina
Бреют бреют котов! Еще как. А у нас это удовольствие еще и в 3 раза дороже чем собаку постричь. А работы реально на полчаса. :cool: Ирина57
Я тожааа тааакууую панду хочуууууу!
0 x
Amo a mis perros!

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 21 ноя 2011, 09:39

Ирина57
Панда сделана не без вкуса. Но, честно говоря, жутко становится при мысли о манипуляциях с краской возле глаз собаки (притом, что глаза и так текут, что видно на последних фото). Без окраски-то он чем хуже? Оно конечно, "мое, хочу с кашей ем, хочу - масло пахтаю". Но для "креатива", если уж он такой неудержимый, можно было бы обойтись пенечками или корнеплодами. Ну, или, на худой конец, себе сделать зеленый ирокез и вымазать кожу вокруг глаз. Еще очень креативно - раскрытая пасть с зубами на лице. До сих пор применяется у диких племен Африки.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ирина57
Новый пользователь

Сообщение Ирина57 » 22 ноя 2011, 21:20

Rufina
Данное, возможно, несколько экстремальное, направление в груминге придумано не мной...
Но мне очень понравилось то, что я увидела...
Возможно, ваши нападки в защиту собаки были бы правильны, если бы я все это делала сама, не имея опыта в подобных делах... Но делал стрижку и наносил краску профессионал, мастер своего дела. Или вы отказываете данному грумеру в профессионализме???
Это направление кому-то нравится, кому-то нет...так, кто-то любит футбол, а кто-то фигурное катание, кто-то не любит ничего... И что? Если это не наносит вред здоровью животного и нравится многим окружающим, так в чем вы видите проблему? Вам не нравится? Ну и на здоровье... не делайте так, не смотрите и прочее..
Rufina Мы с Вами знакомы? НЕТ. Я Вас чем то обидела? НЕТ. Собачек моих знаете? НЕТ. Непонятно, почему на личности переходим?
Я так понимаю, креативом, которым вы любезно решили поделиться со мной, ЭТО ВАШЕ НОУ ХАУ ?
Поинтересоваться можно? А Вам это как-то помогло...!? Удалось обратить на себя внимание?
Спасибо, конечно, за заботу и внимание к моей персоне, но я не страдаю комплексами неполноценности.
Пусть даже у меня не такая шикарная улыбка,

Изображение Изображение
как у диких племен Африки :av:

Изображение
Свои советы по поводу ирокезов и диких племен Африки оставьте для себя, возможно, вам это нужнее...
И что еще, что касается Африки, то я бы не советовала вам смеяться над их культурой, а если углубиться в историю нашего государства, то у нас тоже можно найти в обычаях много любопытного... на посторонний взгляд.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 22 ноя 2011, 21:59

Ирина57
Ну зачем же столько агрессии??Мне лично тоже не нравится,что Вы с собакой сотворили.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 22 ноя 2011, 22:12

Собачек моих знаете? НЕТ.

Ну все уже знают..... :ta:

Когда рашен бууу покажите? Вы же обещали. Из Еврика как раз получится. И шерсть уже не жалко. А если обновить макияж, то еще прикольнее , чем у американского получится. (И на фейсбуке повесить) Например под тигренка можно покрасить. :roll: Леопардик тоже классно смотрится.(я абсолютно серьезно). Только под новогоднего зеленого дракончика не надо. :20:
0 x
"STAR-GINTER"

Лёка
Постоянный участник

Сообщение Лёка » 23 ноя 2011, 10:52

Случайно набрела на сайт салона, а там такая "красота" выложена аж на 3-х страницах :twisted: :

http://www.artemonsalon.ru/0,2/salon-krasoti/prajs-list/shpitc/
0 x

paradizzz
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение paradizzz » 23 ноя 2011, 14:44

Лёка
чорт чорт чорт :grin: вы меня опередили
зашла как раз поставить несколько фоточек с этого сайта
ЧЕДЕСные стрижки шпицов, которые еще не стесняются выкладывать в качестве рекламы у себя на сайте...

например:
Изображение
или
Изображение

покруче БУ :grin:
0 x
а на сладкое...Тирамису :12: пушистый десерт

Лёка
Постоянный участник

Сообщение Лёка » 23 ноя 2011, 17:17

paradizzz , ну уж извините, что опередила :grin: Не могла пройти мимо такого. Бедные собачули даже хвостики опустили. Это ж надо так оболванить! :mad: А еще они шпициков в качестве моделей для стажеров на бесплатную стрижку зазывают :twisted: Вот научат такие "мастера" новые кадры и те будут двигать такое уродство дальше в массы.
0 x

paradizzz
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение paradizzz » 23 ноя 2011, 19:57

хуже как раз то, что они считают это нормальным....
:(
0 x
а на сладкое...Тирамису :12: пушистый десерт

Венера
Пользователь

Сообщение Венера » 27 ноя 2011, 16:50

Это фото шпица до стрижки в этом салоне. Что у него с шерстью? Или он просто мокрый?
http://www.artemonsalon.ru/_popup.php?f ... =486&h=700
http://www.artemonsalon.ru/_popup.php?f ... =471&h=700
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 ноя 2011, 16:59

Венера
Наверное, мокрый. Хотя не исключено, что и это - креатив. :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

елена матвеева
Житель форума
Питомник: Меленстар
x 1
Контактная информация:

Сообщение елена матвеева » 27 ноя 2011, 17:07

Венера Скорее всего это, собака в оооочень сильной линьке, уж больно вид неухоженный, и лапы заросшие, да и мокрый он
0 x

Ленуля
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ленуля » 28 ноя 2011, 01:20

Венера
А мне видится,что у него проблемная шерсть. :(
paradizzz
Вот никогда не пойму,зачем же так уродовать одну из самых красивейших пород.... :(
0 x

melinkaru
Пользователь

Сообщение melinkaru » 28 ноя 2011, 05:16

Грязный, мокрый, в линьке, неухоженный.
Ленуля А в чем именно проблемная? по вашему мнению?
0 x
Amo a mis perros!

Марина Ф
Житель форума

Сообщение Марина Ф » 28 ноя 2011, 10:35

Ни хотела бы я попасть в такой салон ни за деньги ни бесплатно!Хотя один раз попала к такому "МАСТЕРУ" и в ужасе плакала глядя на свою лапушку- за день до выставки!
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 28 ноя 2011, 10:50

Ленуля (Пн ноя 28, 2011 0:20) писал(а):А мне видится,что у него проблемная шерсть. :(

В последнем ряду, две фото он сухой и до стрижки. Можно сказать, что БСД, но скорее всего его просто всегда бреют и структура шерсти уже изменена. И потом шерсть сухая, кормят его не правильно.
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 ноя 2011, 12:20

Девочки ,не ругайтесь и не спорьте, мы породники тяжело это переживаем, у меня ни один шпиц и естесственно не расчесываю я их каждый день и даже раз в неделю, но колтунов нет, не знаю почему, но ко мне однажды прихол детенок шпица, мой дитенок , но уже выросший, я такого еще не видела, пыталась разбирать эти колтуны. два раз немного задела кожицу, потом решила его брить, это был голимый валенок, что они с ним делали, каким образом валяли, что он был панцерем и когда я его приличненько побрила, собака просто ожила.Так лучше вот такие стрижки, чем такой валенок, но не могут да и не хотят ухаживать владельцы.Когда мы продаем щенков , говорим, что уход минимальный и вот в этом и кроется наша беда.Потом не рекомендую ни кому одевать ошейники и знаю почему, потому что дома их также не снимают, а потом под ошейником валенок.....

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Понимаете, кто идет в салон, кто сам не в состоянии ухаживать за собакой, так пусть они ходят. от этого собаки только выигрывают.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 ноя 2011, 18:38

Tureckayashtuchka писал(а):Девочки ,не ругайтесь и не спорьте, мы породники тяжело это переживаем, у меня ни один шпиц и естесственно не расчесываю я их каждый день и даже раз в неделю, но колтунов нет, не знаю почему, но ко мне однажды прихол детенок шпица, мой дитенок , но уже выросший, я такого еще не видела, пыталась разбирать эти колтуны. два раз немного задела кожицу, потом решила его брить, это был голимый валенок, что они с ним делали, каким образом валяли, что он был панцерем и когда я его приличненько побрила, собака просто ожила.Так лучше вот такие стрижки, чем такой валенок, но не могут да и не хотят ухаживать владельцы.Когда мы продаем щенков , говорим, что уход минимальный и вот в этом и кроется наша беда.Потом не рекомендую ни кому одевать ошейники и знаю почему, потому что дома их также не снимают, а потом под ошейником валенок.....

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Понимаете, кто идет в салон, кто сам не в состоянии ухаживать за собакой, так пусть они ходят. от этого собаки только выигрывают.

У меня 2 шпица, суки. Не чешу их каждый день, вне линьки хорошо, если раз в месяц прочесываю. В линьку раз-два в неделю. Но колтунов нет даже в линьку ни на одной! Только за ушками немного сваливается, и то не могу назвать это колтуном.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 ноя 2011, 20:40

Onda (Пн ноя 28, 2011 19:38) писал(а):Только за ушками немного сваливается, и то не могу назвать это колтуном

Вот, у меня также , а у меня далеко не две собаки, а вот люди умудряются увалять собаку как валенок, как они это делают не знаю :18:
0 x

Вернуться в «Груминг»