стриженые шпицы

olesja
Житель форума
Питомник: Vit Style
Контактная информация:

Re: А как вам такая стрижка шпица?

Сообщение olesja » 27 сен 2011, 14:49

Знакомая работает в грум салоне, постоянно к ним ходят брится примерно 10 шпицев, приводят их всех в колтунах. Некоторые приходят впервые и просят сделать собаку плюшевой. Ещё знаю есть такая байка,что если обрить шпица,то шерсть будет лучше расти. :20:
А на счет краски для собак не уверенна что она без вредна, пахнет она как клей момент, ужас.. :titi:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 14:56

видно что шерсть очень хорошо растет не смотря на стрижки постоянные.

Растет. Но ватная и как молью поеденная. Как у БСДунов.
0 x
"STAR-GINTER"

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 27 сен 2011, 15:00

Нашла еще один шедевр.

Какая была классная собака и как обкромсали , по другому назвать не могу . Особенно лапы :???:

http://www.youtube.com/watch?v=YAZcKFKF ... re=related
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 сен 2011, 15:07

olesja (Вт сен 27, 2011 14:49) писал(а):Ещё знаю есть такая байка,что если обрить шпица,то шерсть будет лучше расти.

Ну, это и относительно людей так считается.

Галя (Вт сен 27, 2011 14:56) писал(а): Как у БСДунов.

Какое, однако, забавное слово получается, если в один слог произносить. :ta:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 27 сен 2011, 15:10

Галя (Вт сен 27, 2011 13:56) писал(а):Растет. Но ватная и как молью поеденная. Как у БСДунов.

я крайне против стрижек под Бу и типа "панды" , но, нормальная шерсть не портится после бриться.. это так же аномально как если побрить на лысо человека и волосы у него начнут отрастать плохие и побитые плешками...
0 x
питомник Mein Herz

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 27 сен 2011, 15:16

Нашла еще пару ужастиков :shock:

На лысо выбритые померанцы под лису :adk:

Тут хорошо видно качество отросшей шерсти

http://www.youtube.com/watch?v=TgIQmsR_ ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=Uw5uNzH3 ... re=related

Это смотреть полностью не смогла , только пару отрывков глянула . Нет слов :shock:

http://www.youtube.com/watch?v=MNTdY0vd ... re=related
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 сен 2011, 15:45

Ehanna (Вт сен 27, 2011 14:10) писал(а):но, нормальная шерсть не портится после бриться..

Не совсем так. У кобелей, у которых, в отличие от сук линьки только сезонные и менее выражены, шерсть у большинства всё-таки испортится, т.к. в линьку скидывается в основном пух, а ость она растёт до-о-лго (сами же пишем, что собака одевается к 3 годам), поэтому после бритья пух то растёт быстрее и шерсть получается "ватной", за которой и ухаживать гораздо сложнее, вот и получается, что пух ость забивает, но если приложить усилия, то нормальную шерсть можно восстановить, только вряд ли это будут делать люди, забрившие собаку.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
AnastasiyaD21 (Вт сен 27, 2011 14:16) писал(а):Это смотреть полностью не смогла , только пару отрывков глянула . Нет слов

Я всё не смогла полностью смотреть, ещё и в сеть выкладывают, типа хвастаются :10:
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 27 сен 2011, 15:46

Irina
да.. факт пола я не учитывала.. ни разу не брила кобелей.. не могу спорить что из за половой принадлежности шерсть так сильно различается.. Я брею только сук.. и то не брею а 0,5 под машинку непосредственно перед родами, но попробую по изучать этот вопрос..
хотя.. получается когда выставочных кобелей застригают под муфту потом шерсть у них становится ватной? :cool:
0 x
питомник Mein Herz

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 сен 2011, 15:54

Ehanna (Вт сен 27, 2011 14:46) писал(а): получается когда выставочных кобелей застригают под муфту потом шерсть у них становится ватной?

Думаю, владелец выставочной собаки может потом обеспечить должный уход и восстановить шерсть. Суть в том, что из-за разной скорости роста пуха и ости пух оказывается длиннее, чем ость на каком то этапе со всеми вытекающим последствиями.
У сук линьки дополнительно стимулируются гормонами, поэтому они более бурные и скорость роста шерсти выше, чем у кобелей (сравнимо с юниорской линькой)
0 x

Галя
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 16:00

Ehanna
У сук может и не портится, если брить во время линьки. А у кобелей портится. Т.к. нарушается фаза роста шерсти. У сук гормональный фон заставляет меняться шерсть принудительно.

А вы же пользовались японскими креативными красками . Как они пахнут и действительно ли там состав безопасный? И смываются ли они при мытье ? Если нет, то за счет чего закрепляются.
0 x
"STAR-GINTER"

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 27 сен 2011, 16:05

Irina
это каким должен быть уход чтоб замедлить рост пуха и ускорить рост ости?
еще раз получается что владельцы застригающие на выставки своих собак сознательно точно так же как и обсуждаемые выше портят шерсть своим собакам ?!)))
вообще интересно.. я пожалуй опыт проведу и забрею кобеля.. дабы посмотреть как обрастет..

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Галя (Вт сен 27, 2011 15:00) писал(а):А вы же пользовались японскими креативными красками . Как они пахнут и действительно ли там состав безопасный? И смываются ли они при мытье ? Если нет, то за счет чего закрепляются.

нет я не пользовалась красками ни разу)) я давала ссылку на сайт где продают краски эти ( и не только краски)...
Как я понимаю эти краски просто менее сильно воняют для нас и все.. а держаться они до сострижки как и обычная краска, точно так же выцветает цвет..
если ( мы ж вроде на ты?!)действительно интересно то могу дать контакты грумера которая пользуется красками регулярно, она подскажет что да как с ними)))
0 x
питомник Mein Herz

Галя
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 16:12

Вот что нарыла в интернете :
Постклиппинговая алопеция является общим состоянием, которому подвержены прежде всего ездовые собаки (Самоеды, сибирские хаски и аляскинские маламуты), кеесхонды и чау-чау. После того, как волосы побриты близко, как для venapuncture, хирургии или обработки раны, рост новой шерсти отсрочен на 6 - 12 месяцев.
- Потеря волос может вызвать понижение температуры на оголенном участке, что, в свою очередь, неблагоприятно влияет на кровоснабжение.

А это второй шпиц.. ПОЛТОРА года назад его подстригли вызывали мастера на дом..у меня был просто ШОК!!!!минут 10 в ступоре стояла(((...У мастера этого 8 лет опыта работы причем...Шпиценок подстрижен если я не ошибаюсь еденичкой(1/10 мм)...кожа вблизи как у китайской хохлатой..Мастер мотивировала колтунами.

Изображение

Это постклиппинговая алопеция, чаще всего встречается именно у шпицеобразных - чау, шпицов, самоедов и тп. Как лечить - не знаю, но как правило, со временем проходит.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
нет я не пользовалась красками ни разу))

Ок. на ты :prur:
Ты же вроде показывала даже свои работы. Или я путаю. Контакты не надо . Просто если можешь, спроси. Интересно стало.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
я пожалуй опыт проведу и забрею кобеля.. дабы посмотреть как обрастет..

не надо. Жалко. Моя знакомая так сделала в апреле прошлого года. В августе этого начал обрастать пухом почти без ости.
0 x
"STAR-GINTER"

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 сен 2011, 16:12

Ehanna (Вт сен 27, 2011 15:01) писал(а):это каким должен быть уход чтоб замедлить рост пуха и ускорить рост ости?
Да нужно просто расчёсывать, кондиционировать и ждать пока ость перерастёт-таки пух. Замедлить рост пуха и ускорить рост ости невозможно (я так думаю).
0 x

Галя
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 16:17

Какое, однако, забавное слово получается, если в один слог произносить.

Ага. Ну вот чем не Бу
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
AnastasiyaD21 писал(а):Нашла еще один шедевр.

Какая была классная собака и как обкромсали , по другому назвать не могу . Особенно лапы :???:
http://www.youtube.com/watch?v=YAZcKFKF ... re=related

Во гад. Такого красотуна испортил. :titi: Ладно хоть не под хохлатку подстриг. Я думала что у него она там для образца сидит.
0 x
"STAR-GINTER"

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 27 сен 2011, 16:20

Галя (Вт сен 27, 2011 15:07) писал(а):Ты же вроде показывала даже свои работы. Или я путаю. Контакты не надо . Просто если можешь, спроси. Интересно стало.

ок спрошу)) что конкретно интересно?
зы. и я ни когда не выкладывала здесь свои работы, пару раз на другом форуме выкладывала стрижки, но не более того)))
здесь была тема про краски и я там давала ссыль на сайт где оные продавались..
Галя (Вт сен 27, 2011 15:07) писал(а):не надо. Жалко. Моя знакомая так сделала в апреле прошлого года. В августе этого начал обрастать пухом почти без ости.

в данном случае предпочту тогда учится на чужих ошибках)))
Irina (Вт сен 27, 2011 15:12) писал(а):Да нужно просто расчёсывать, кондиционировать и ждать пока ость перерастёт-таки пух. Замедлить рост пуха и ускорить рост ости невозможно (я так думаю).

интересно.. когда стрижется грудь у шпица ость и пух получаются одной длинны.. я застригала как то Рича под пома.. потом грудь отросла совершенно нормально.. или это какая то определенная длинна шерсти должна убраться...
интересно..
0 x
питомник Mein Herz

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 сен 2011, 16:37

Ehanna (Вт сен 27, 2011 15:20) писал(а):интересно.. когда стрижется грудь у шпица ость и пух получаются одной длинны.. я застригала как то Рича под пома.. потом грудь отросла совершенно нормально.. или это какая то определенная длинна шерсти должна убраться...

Не въезжаю, что непонятно. Пух не отрастает такой длины как ость, ну короче он у шпицев, поэтому если даже они сровняны, но на границе длины пуха - ость нормально продолжает дальше расти, а пух в росте останавливается.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 27 сен 2011, 17:28

Irina (Вт сен 27, 2011 15:37) писал(а):Не въезжаю, что непонятно. Пух не отрастает такой длины как ость, ну короче он у шпицев, поэтому если даже они сровняны, но на границе длины пуха - ость нормально продолжает дальше расти, а пух в росте останавливается.

чисто предположительно.. у меня у Рича шерсть на груди приблизительно сантиметров 10-12 длинной ость и 8-10 пух.. я срезала грудь оставляя между передних лап 3-4 см и дальше по увеличению к голове.. тоесть достаточно значительно.. однако шерсть отросла совершенно нормально..
при бритье машинкой шерсть состригается точно так же одной длинны.. почему в первом случае собака обрастает нормально а во втором превращается в войлок?!
как оставляемая длинна влияет на рост?!
0 x
питомник Mein Herz

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 сен 2011, 17:37

Ehanna
не знаю, чё то пух у вас сильно длинный. :grin: Плохо представляю себе между ног 12 см ости и 10 см пуха.
0 x

Галя
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 17:42

Ehanna
Ну постриги, раз тебе не верится :smile: И нам потом расскажешь. Интересно очень, что получится.
0 x
"STAR-GINTER"

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 27 сен 2011, 18:15

У моего были проблемы. Многие в курсе из-за чего подстригли Кесюка под мутон. Могу сказать, что восстанавливать шерсть пришлось долго, да и тяжеловатое это дело. Пух скатывается, становится похожим на панцирь=валенок, ость не может сама пробиться. Что бы восстановить шерсть пришлось приложить много усилий -каждый день расчесывание, спа сауны каждую неделю, витамины. Врагу не пожелаю такого. Да и парень страдал от такой прически, т.к. шерстка не проветривалась, он постоянно мерз. Еще к данному процессу присоединилась линька юниорская плавно перешедшая в годовую. Для нас, данный период показался настоящим кошмаром. Короче-атас. Себе, в душе, оставил зарубку, что бы не произошло постараюсь обойтись "малой кровью" Надеюсь, что мои слова заставят задуматься над "желаемой" прической и человек прочитавший это не повторит моей ошибки ( пусть мой поступок был необходимостью, но в какой то мере можно было меньше "обренькать парня и можно было подстричь только те места подстричь, которые подлежали обследованию).
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Вернуться в «Груминг»