стриженые шпицы

skayharvest
Житель форума
Питомник: Скай Харвест
Контактная информация:

Re: А как вам такая стрижка шпица?

Сообщение skayharvest » 27 сен 2011, 19:24

и у меня есть опыт. Под УЗИ выбрили живот и грудь суке. Насадка операционная. Сука одевается после линьки отлично, а бритое место на груди еле еле и паклей.
0 x
Татьяна Ярова

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 27 сен 2011, 21:10

Irina (Вт сен 27, 2011 16:37) писал(а):Ehanna
не знаю, чё то пух у вас сильно длинный. :grin: Плохо представляю себе между ног 12 см ости и 10 см пуха.

ну меня же не микромир)) а 24,5 см как ни как)) про меж ног скорее всего покороче, а вот на груди длинный уборный волос))
Галя (Вт сен 27, 2011 16:42) писал(а):Ehanna
Ну постриги, раз тебе не верится :smile: И нам потом расскажешь. Интересно очень, что получится.

:smile: Я же выше написала что предпочту на чужих ошибках учится))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
skayharvest (Вт сен 27, 2011 18:24) писал(а):и у меня есть опыт. Под УЗИ выбрили живот и грудь суке. Насадка операционная. Сука одевается после линьки отлично, а бритое место на груди еле еле и паклей.

уж не знаю что с вашей сукой, но уже не один раз брила своих перед родами.. все обрастают более чем хорошо, ни каких проблем совершенно, одни плюсы))) девки обрастают ровно, красиво и густо..

Добавлено спустя 56 секунд:
мда.. правдо я не под 0,01 брила.. а под 0,5 см.. может в этом разница?
0 x
питомник Mein Herz

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 22:03

Ehanna
Ну вот. Эксперимент не состоялся. :( ;)
Ну не пробуй конечно. Ничего хорошего в этом нет. Думаю скоро Бу прибавится. Ряды поклонников пополняются.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Мне ветеринары говорили, что то же происходит с котами и кавказами, которых просят побрить из за колтунов.
0 x
"STAR-GINTER"

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 сен 2011, 22:10

Галя (Вт сен 27, 2011 21:02) писал(а):Мне ветеринары говорили, что то же происходит с котами и кавказами, которых просят побрить из за колтунов.

так в интернете есть много случаев, когда у собак с двойной шерстью (это не только у шпицев) после бритья шерсть портилась. Ну не предназначены они для бритья, и отбор по параметру обрастёт-не обрастёт не проводился :grin: Кому-то везёт и нормально обрастают, кому-то не везёт, зачем рисковать?
0 x

aviva

Сообщение aviva » 27 сен 2011, 22:53

Вот мои рассказы и случаи на эту тему _
работаю в салоне - стригу только шпицев ! и беру всех лайкоподобных (самоеды ,хаски )
ну и что - большая часть приходит чтобы -НА ЛЫСО , НА ГОЛО , ЧТОБ СОВСЕМ ШЕРСТИ НЕ БЫЛО !
вот стоишь и уговариваешь что НЕЛЬЗЯ ! итог- всё равно , шерсть задолбала , не хотим чтоб везде валялась, чесаться не даёт , кусает нас всех , ему так жарко ...его надо избавить от шерсти - это самые частые рассказы .
но итог могу сказать такой -практически все уговорились , просто придать форму , после лекции мозг встаёт на место , и шпицы уходят просто в породном виде ))))) и меня это радует , сейчас приходят всё чаще люди и просят просто промыть и очень тщательно вычесать , так сами не могут .
приходили малые после стрижки на голо , вроде наблюдения показали , малые обрастают ))) всё нормально ,это я про классиков .
Помы - УЖАС !!! Они не обрастают !!!! Это просто войлок ! Его ни чем не разобрать , это ужасно слабая сухая , тусклая вата , она сваливается после разборки полной уже у меня на столе . Это ужас ! Это тяжело как для меня (долго и нудно разбирать ) так и для собачки (весом до 3 кг.).Они плачут -это ведь один сплошной колтун . Вот сейчас пытаемся отрастить .Витаминки , шампунки , масочки ,питание -пол года -результат пух растёт -ости нет ! Надеюсь только на время .Может просто времени мало .
Так как все шпицы в нашем салоне стригутся у меня , надеюсь что лысых шпицев я не встречу на улице .
Хотя есть же и другие груммеры .Так вот они мне честно сказали -придёт шпиц в колтунах ,просто побрею и даже заморачиватся не буду , пусть ухаживают ! Вот так .
Хотя мне лично Бу нравиться .Но делать так не буду .так как знаю к чему это приводит .
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 22:57

aviva
Спасибо Вам огромное!!!!!! И за рассказ и за спасенных собак :12:
0 x
"STAR-GINTER"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 сен 2011, 23:11

aviva
Ваш рассказ надо куда-нибудь на видное место, чтобы его видели новички, которые хотят собаку "в медвежьем типе", "пуховую, как ваточка". Просто чтобы знали, что ухаживать придется, и не уродовали потом животных.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 сен 2011, 23:40

Rufina
Тему бы назвать повызывающе , чтобы почитали для информации новички.
0 x
"STAR-GINTER"

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 28 сен 2011, 00:58

Все правильно здесь пишут, сук можно брить под машинку хоть каждый день, кобелей коротко стричь опасно, особенно пуховых. Вот вам причина БСД у выставочных супер собак которых постоянно косили под плюш.
0 x
п-к "Эстетик`с"

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 сен 2011, 09:48

Эстетик`c
Не знаю есть ли взаимосвязь именно с БСД. Для меня БСД - это то что видно сразу и не перелинивает (ИМХО). А если потом - то алопеция с разными причинами. У кого то грибок, у кого то щитовидка подкачала. Ну вот и обстриг тоже одна из причин судя по всему. Действительно же внешний вид почему то у постоянно коротко (под мутон) стриженных портится. Может поэтому пошла мода на более естественный вид. Жалко портить шубу.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
За то теперь понятно, что если случается БСД, то это просто ген Буу. Значит надо срочно подровнять помоднее, купить кофту , очки и очаровывать толпы поклонников. :agh: (фу. черный юмор получился :sup: .)
0 x
"STAR-GINTER"

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 28 сен 2011, 12:28

aviva
Они плачут -это ведь один сплошной колтун . Вот сейчас пытаемся отрастить .Витаминки , шампунки , масочки ,питание -пол года -результат пух растёт -ости нет ! Надеюсь только на время .Может просто времени мало .

Хотя мой и не цверг. Но так же шерсть была сплошным «колтуном». . Вроде прочешешь, а через несколько минут она «сваливалась» вновь. Прочесать за раз всего не получалось. Нужно было быть крайне аккуратным. По маленькой площади прочесывали. Боялся, что шерстюку не восстановим…
На восстановление шерсти мы потратили более 9 месяцев. Так, что не теряйте надежды. Главное, что бы хозяева понимали, что необходимо лечить шерстку и применяли все возможные способы для ее восстановления
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 28 сен 2011, 12:40

Не нравится мне этот Бу и прикола не понимаю совсем :18: Эксперименты с красками и ирокезами - издевательства какие-то.
Знаю девочек, которые вообще думают что это порода такая, а не стрижка. Я давала им ссылки на этот форум (почитать перед покупкой), но оказывается, что они НЕ ТАКУЮ породу хотят :10: И найдут же :mad:
Брить в крайней необходимости (операция, болезнь, собака нырнула в жевачку :lol: ) понимаю. Ну а просто от лени :titi: Пусть себя побреют, чтобы не нужно было мыться и рассчесываться :10: Да и на шампунях экономия :15:
А бразильскйи грумер - это вообще отпад. Девочки, мне еще повезло понимать, что он УМНО так говорит про то КАК нужно стричь шпица, готовить к выставке. Чего стоит фраза в конце "Надеюсь, что сегодня вы чему-нибудь у меня научились" :ta: Ужас! Я бы плакала, если бы мою собаку так отгрумировали :shock:
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 сен 2011, 12:56

А бразильскйи грумер - это вообще отпад. Девочки, мне еще повезло понимать, что он УМНО так говорит про то КАК нужно стричь шпица, готовить к выставке. Чего стоит фраза в конце "Надеюсь, что сегодня вы чему-нибудь у меня научились" Ужас!

:ta: во гад
0 x
"STAR-GINTER"

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 28 сен 2011, 15:00

Gia6 (Ср сен 28, 2011 11:40) писал(а):Чего стоит фраза в конце "Надеюсь, что сегодня вы чему-нибудь у меня научились"

Хорошо, что мы "по-бразильски" не понимаем :grin:
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 28 сен 2011, 15:45

Irina
Вас это не спасет. Я перевожу

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вот я не поленилась. Это того стоит. :ta:
Это комментарии к стрижке найкрасивейшего шпица редкого окраса.
Коряво, но суть ясна. Вы готовы?
http://www.youtube.com/watch?v=elwSX6CM ... re=related
«Привет, народ! Сегодня мы сделаем стрижку шпицу. Что получается... многие люди приходят и просят сделать стрижку шпицу. И я вижу много обмана, как люди часто говорят много неправильных вещей о породе.
Итак, данный шпиц – не выставочный, т.к. хоть у этого шпица и есть родословная, но эта собака слишком огромная для соревнований. А мы знаем, что выстовочные шпицы - это каждый раз все меньшие собаки. И эта собака намного больше, чем те, что сегодня ходят по рингу. Эта собака – домашний любимец (пет). Итак, мы сделаем следующее, владелец хочет сделать стрижку. Итак, все кто хочет подстричь щпица, должны вспомнить характеристики (описание) породы. Итак, не существует стандартной стрижки шпица. Я слышал в Интернете много неправильных высказываней и интервью людей, которые говорят о стандартной стрижке шпица. Первое, у примитивных собак (*я наверное не правильно это перевела) никогда не бывает стандартной стрижки. Стрижки, которые делают на выставках, это стрижки на основании стуктурных характеристик с пониманием того, что это примитивная собака, которая напоминает лисицу и диких собак. Таким образом, это порода, в которой не возможна стандартная стрижка. И не правильно говорить, что я сделал стандартную стрижку шпица, потому что таковой не существует. Мы подготавливаем его, в зависимости от его структуры. Итак, мы сейчас сделаем ему стрижку, но не для шоу-собаки, а для пета. Существует два основных принципа, которым мы будем следовать: воротник на шее и уши. *Одно предложение выше моих сил.
*Работа пошла
Итак, подстригаем шерсть между пальцем и закругляем. У премитивных собак супер-шерсть. Итак, начинаю обрабатывать хвост данной собаке. Я взял ножницы побольше, т.к. здесь очень много щерсти. Я только немножко подстигу. Почему? Вы только посмотрите что я делаю! (*рубает попу) Мы должны это все сделать только для того, чтобы понять что мы делаем (*no comments). :shock: Эта стрижка, котрую я делаю, вы можете сделать сами (*да ну?! :grin: ), но это не стрижка для выставок, т.к. она уже вне стандартов и всего прочего (*да ну?! :grin: ). Теперь я уже знаю, что я буду делать (*попа обрубана), я немного подправлю талию. Главное сделать линию талии самой тонкой частью, а потом поднимаем вверх воротник. Так чтобы сделать эффект, как будто у него лицо льва. Внизу я сделал эффект арки. Итак, задняя линия, арка, воротник. *Музыка
Приходите на курсы в Рио-де-Жанейру 12 сентября для того, чтобы узнать больше. Эту стрижку вы можете использовать на соревнованиях по грумингу, для ваших клиентов в petshop.
9:18?
Я хочу поблагодарить всех клиентов и тех, кто смотрит наш канал. Это сегодняшняя стрижка. Я надеюсь, что вы чему-нибудь научились. Я могу вам помочь в petshop или на соревнованиях. "

*Музыка ЗАНАВЕС! :ta: :lol:
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 сен 2011, 18:48

А он так неплохо начал. Вроде бы как все понимал. А как взял большие ножницы... ех.
0 x
"STAR-GINTER"

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 28 сен 2011, 18:50

Галя
ага, если только текст читать и не смотреть, что он делает :10:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 28 сен 2011, 20:39

Классный карликовый маламут получился :grin: )
0 x
П-к Альхонд

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 10 окт 2011, 23:11

вот красота..вконтакте во всех группах рекламируется стрижка собак.
Изображение
Изображение

на мои возгласы - зачееемммм????

-так лучше чем комок шерсти в жару..
0 x
Пино-моё счастье!

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация: