Чем мыть?

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Re: Чем мыть?

Сообщение Irina » 29 май 2010, 02:42

О, поискала в интернете - и то, и другое серии Legi Artis Master.
А вот их салфетки для зубов мне нравятся.
0 x

inga
Новый пользователь

Сообщение inga » 02 июл 2010, 17:17

Здравствуйте! Почитала тему, мнения разошлись и всё же что лучше из шампуней выбрать для шпица? Есть Ринг 5 и Chris Christensen Day to day Moisturizing Shampoo или лучше Ив сен-Бернар купить?! Запуталась :(
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 02 июл 2010, 20:02

inga
Берите Ив Сен Бернар , не ошибетесь .
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

inga
Новый пользователь

Сообщение inga » 03 июл 2010, 13:22

Наташа
Спасибо! А Ив Cен Сен Бернар с яблоком, а кондиционер тогда какой?
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 03 июл 2010, 13:42

Я беру банан, и кондер такой же. А там выберете что вам лучше . :)
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

inga
Новый пользователь

Сообщение inga » 03 июл 2010, 14:41

Наташа
Ещё раз спасибо! :c:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 12 июл 2010, 19:20

inga писал(а):Спасибо! А Ив Cен Сен Бернар с яблоком, а кондиционер тогда какой?

Вот надыбила формулу ухода шерсти для тех, кто пульзуется Ив Сен Бернаром:

Пожалуйста, подскажите, как ухаживать за шерстью самоеда 6 месяцев, как часто мыть и чем, как готовить к выставкам. Проблемы: самоедик переболел пироплазмозом, шерсть стала сухой, нет объёма, маловато подшёрстка. И ещё один вопрос: какое количество шампуня, бальзама и кодиционера нужно для собаки такого размера на одно мытьё. Заранее спасибо.
Добрый день Алексей! Извините за долгое ожидание ответа. Отвечаю на Ваш вопрос.
Если собака живет в городе, ее желательно мыть ра в 10-14 дней. Если на улице в вольере- тогда у нее обмен веществ как у дикого зверя и такой частой надобности нет. Чтобы шерсть стала хорошей и объемистой подружитесь с кондиционером "Пек": он очень многофункциональный , из него можно делать маски перед мытьем ( для оживления шерсти и против колтунов), использовать как кондиционер-ополаскиватель и делать самодельный спрей. Сейчас лучше всего на лето посоветую приобрести не обычный "Пек", а маску " Мята с витамином В6" из линии "Фрукты от грумера", она тонизирует кожу, охлаждает ее и отпугивает летающе-ползающих насекомых своим запахом.
1. КОЛТУНЫ И УЗЕЛКИ НА ШЕРСТИ. Возьмите столовую ложку этой маски или обычного "Пека", взбейте в блендере со стаканом теплой воды или вилкой, постепенно воду прибавляя, сюда же можно добавить 0,5 -1 чайной ложки маску "К101"перелейте в пульверизатор и увлажняйте шерсть собаки при расчесывании.
Если у собаки появились реальные колтуны, смочите их водой, нанесите "Пек" на 10мин., разберите колтун руками, затем расческой, смойте водой или шампунем. Можно делать подобные маски не только с "Пеком", но и с масками из новой линии и не только на колтуны, но на всю шерсть. Эти маски помогут отрастить шерсть, способствуют объему и препятствуют сухости волоса. эти маски можно делать так часто, как пожелаете. Раз в 3 недели очень рекомендую делать "Очищающую маску на глине Мертвого моря" перед мытьем, нанося ее слегка разбавленную на грязную сухую шерсть собаки на 5-8мин, затем смыть водой и шампунем. Эта маска сделает шерсть Вашей собаки более белой, т.к. глина адсорбирует на себя грязь. К тому же эта маска очень богата микро- и макроэлементами, а это очень полезно для бытрого и качественного роста шерсти. Но часто эту маску использовать нельзя. т.к. она может сделать волос склонным к сухости.
Как правило, "Пека" или подобной маски уходит не больше 2-х -3-х столовых ложек, но все зависит от того, есть колтуны или нет. А "Очищающей маски" может уйти больше - 150-200мл.
2. ЧЕМ МЫТЬ. Для того , чтобы сейчас "одеть" собаку лучше всего использовать шампунь "Женьшень" из линии "Атами" в смеси с шампунем "Минерал Н с экстрактом плаценты и микроэлементами". Шампунь "Женьшень" (примерно 2 столовые ложки) разбавьте водой 1:3-1:5, добавьте сюда же неразбавленный шампунь "Минерал Н" (такое же количество), добавьте сюда же 4 капли стабилизатора "Сил+" или содержимое 2-3-х капсул "Увлажняющей ссворотки в капсулах" и наносите на очень хорошо смоченную шерсть. Первый раз нанесите и вспеньте, что бы смыть общую грязь, второй раз оставьте на на минуты 3-4 для более детального воздействия. В шампуне "Женьшень" содержится очень много стимулируюших рост шерсти компонентов растительного присхождения, а в шампуне "Минерал Н" содержится экстракт плаценты - а это богатейшая кладовая ферментов, энзимов, аминокислот, витамнови здесь же еще микроэлементы, которые являются строительным материалом для шерсти. Эти два шампуня в смеси дают очень выраженный эффект быстрого роста хорошей сильной шерсти. Стабилизаторы нужны для того, чтобы естественный РН кожи и шерсти не изменялся, для быстрейшего восстановления защитного жирового слоя, который смывает любой шампунь. Стабилизатор обволакивает практически незаметной пленкой каждый волосок, смыкая чешуйки волоса, делая его более сильным и упругим.
После того, как шерсть подлечите, можно будет пользоваться более дешевым, но прекрасно текстурирующим шерсть, шампунем "Банан", который также разбавляется водой 1:3-1:5. Добавляйте в него стабилизатор в том же количестве.
Когда подлечите шерсть Вам также будет актуально сделать шерсть Вашего самоеда более белой. Для этого раз в месяц-полтора используйте "Очищающий шампунь из глины Мертвого моря" . Глина прекрасно адсорбирует на себя грязь и таким образом освежает окрас, а еще она приподнимает шерсть, и тем самым увеличивает объем. Можно также , при каждом купании к шампуню "Банан" добавлять шампунь "Кристал Клин", который содержит в себе серебро и тоже делает окрас более белым.
3. КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ. Не пренебрегайте этим этапом, особенно сейчас. Используйте кондиционер "Пек", разведенный примерно 1:8 (или маску из линии "Фрукты от грумера"), сюда же добавьте кондиционер "РН баланс" (не больше столовой ложки), разработанный специально для суховатой шерсти и чувствительной кожи, наносите эту смесь на 5мин на вымытую шерсть собаки. Когда подлечите шерсть (примерно через месяц), можно использовать кондиционер-ополаскиватель "Банан", вместо "Рн баланса". Если идете на выставку, и боитесь, что после кондиционера шерсть "обвиснет", возьмите немного "Пека" (столовую ложку, не больше) или аналогичной маски, взбейте в блендере со стаканосм воды, нанесите на шерсть собаки, смойте, немного оставив кондиционера на собаке и сушите. Будет хороший объем.
4. ЕЖЕДНЕВНОЕ РАСЧЕСЫВАНИЕ. Обязательно расчесывайте собаку с увлажняющими спреями. Один из лучших - спрей "Н270" из линии "Атами", который и облегчает расчесывание и питает и увлажняет шерсть. Слегка сбрызгивайте шерсть и расчесывайте собаку. Если после всех манипуляций шерсть все-же суховата, используйте этот спрей при сушке феном.
5. ВЫСТАВКИ. Если все-же нужно ставить объем, воспользуйтесь лаком невидимой фиксации "Сил Фикс", который легко счесывается расческой, практически неощутим на ощупь, делает шерсть более жесткой.
6. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
В качестве дополнительного питания шерсти можно использовать лосьоны "Витамин Н" и "Олигоэлементы". Первый лосьон - стимулятор роста шерсти, второй- строительный материал для шерсти. Очень хорошо их комбинировать между собой, применяя день - один лосьон, другой день - другой лосьон. Возьмите 8-10мл лосьона на одно применение, нанесите по позвоночнику на корень волоса, на кожу и слегка вотрите, не смывайте.

--------------------------------------------------------------------------------
0 x
П-к Альхонд

Вика и Наташа
Новый пользователь

Сообщение Вика и Наташа » 07 авг 2010, 12:11

Добрый день всем!уже написала в одной теме,но для усиления эффекта спрошу и здесь)))
Во-первых,если мы хотим приучить Рая ходить на улицу и соответственно часто с ним гуляем,то как часто надо его мыть?
А во-вторых,если мы используем противоклещевые капли Фронтлайн,то после мытья надо наносить из заново?и как расчитывать эти капли?они наносятся по весу?
Мыть его пробовали совсем каким то простым щампунем,но конечно сейчас купим хорошие...спасибо всем за 15 страниц советов)
0 x

Тимансен
Новый пользователь

Сообщение Тимансен » 07 дек 2010, 20:57

Добрый вечер! Могу конечно ошибаться, но пролазила почти весь форум и кроме схемы по уходу нашла только пару сообщений по поводу продукции Джероб. Если кто-то пользуется , подскажите пожалуйста, что прикупить для повседневного использования для шпица(не для выставки)? Заказывать буду по инету, вот и мечусь между Ив сен Бернардом (там вроде всё понятно шампунь и конд Банановый) и Джеробом.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 07 дек 2010, 21:50

Тимансен Сколько я не пыталась разузнать тонкостей, всё-таки все склоняются, что Джероб для выставок и его надо перемывать. Я для повседневности использую Ив Сен Бернар Фрукты от грумера, шампунь грепфрутовый и кондиционер-маска грейпфрутовая на основе пека. А после мытья, под фен из серии Атами Н270. А серия Джероб в полной её последовательности для шпица: Шампунь травяной- шампунь текстурирующий- крем ринз - спрей текстурайзер...это и под ножницы шикарно, и на выставку.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
В Джеробе есть отбеливающий шампунь, штука для серых, кремовых собак, для всех у кого светлее подшёрсток, просто фантастическая. Сияние изнутри.
0 x
П-к Альхонд

Тимансен
Новый пользователь

Сообщение Тимансен » 07 дек 2010, 22:04

Спасибо за рекомендации! Буду заказывать Ив сен Бернард, а там , дай Бог, опыта наберусь( и ума,надеюсь)....
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 дек 2010, 00:55

Сегодня была в хендлинг зале и мне рассказали, что больше поставок Ив сен Бернард не будет, там какой-то скандал. Кто-то что-то слышал?
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 13 дек 2010, 11:31

hottes
ой если правда то побегу скорее закупаться.....как с гречкой))

нам очень нравится...
0 x
Пино-моё счастье!

Ангелина
Пользователь

Сообщение Ангелина » 03 янв 2011, 16:43

Я здесь у вас узала много мерок шампуней для шпицулек, но у нас в Витебске я не могу найти шампуни этих производителей. У нас продают что-то типа этого http://lubimchik.shop.by/19/917/918/?pa ... &page_id=1
Может кто есть из Беларуси, чем вы моете совоих детей?????????
0 x
Шпиц померанский рыжий ОБОЖАЮ :))))

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 03 янв 2011, 17:01

Ангелина
Закажите через интернет. Я так и делаю, т.к. у нас тоже не большой выбор, зато наценка огромная. В интернет-магазине дешевле получается.
0 x

Ангелина
Пользователь

Сообщение Ангелина » 03 янв 2011, 17:08

Я думаю из Росси в Беларусь врядли есть доставка....
Но спасибо за совет
Поищу может найду что-нибудь в Минске
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 03 янв 2011, 19:37

Ангелина
http://www.zoo.shop.by/72/90/ 8в1 тоже не самый плохой.
В ЗООМИРЕ на Ленина есть и косметика, и заказы принимают. И у Аллы на Чкалова,3 можно заказать что-то конкретное.
Мне привозили ISB из Москвы знакомые.
Доставка из России почтой обойдется по цене самой косметики :)

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
Ангелина
А чей у вас щенок? Чем заводчица моется, извините за выражение :)))
0 x

Ангелина
Пользователь

Сообщение Ангелина » 04 янв 2011, 15:17

Спасибо за информацию! Мы еще только собираемся помыться первый раз, зоводчице еще не звонила не спрашивала чем она моет своих хомяков, но обзательно это сделаю....
Хотелось узнать мнение знающих людей с этого форума.
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 фев 2011, 19:18

Рыжая Пипирка
Isle of dogs, например, я на него перешла.
0 x

vopros
Пользователь

Сообщение vopros » 01 апр 2011, 19:52

скажите пожалуйста,если после гулянки я мою живот и лапы,мне эти места обязательно надо феном просушивать???и например летом если мы поедем куда нибудь к водоему,можно ли разрешать собаке купаться?надо ли после этого дома купать его с шампунем????
0 x

Вернуться в «Груминг»