Чем мыть?

ЮлСта
Пользователь

Re: Чем мыть?

Сообщение ЮлСта » 01 дек 2011, 18:44

Извините за м.б.глупый вопрос - а шампунь наносить непосредственно на собаку или делать шампуневый раствор и в нем купать?
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 01 дек 2011, 19:45

ЮлСта
смотря какой шампунь, большинство хорошей косметики требует разведения в определённой пропорции.
0 x

ЮлСта
Пользователь

Сообщение ЮлСта » 01 дек 2011, 22:13

Спасибо!
0 x

NastiaM
Постоянно прописан

Сообщение NastiaM » 02 дек 2011, 17:17

ТатьянаМ
спасибо,помыла малыша,ничего плохого сказать не могу,но сравнивать мне не с чем *))) радует что нет в составе химии. Просто косметики ив сен бернард я не нашла у нас в городе, многие вообще переспрашивали название, может я не правильно говорила,но вроде заводчик так написала. Если вы сталкивались с нашими магазинами подскажите где можно найти товары этой фирмы
0 x

vopros
Пользователь

Сообщение vopros » 13 дек 2011, 21:48

Для повседневного использования чтоиз продукции "Ив Сан Бернард"
лучше:шампунь "банан" и кондиционер "банан" или
шампунь "банан" и кондиционер "Пек"
0 x

Виктория46
Пользователь

Сообщение Виктория46 » 06 янв 2012, 00:52

Доброго времени суток. А можно ли мыть 7 мес. шпицулю ИСБ банановым или все же "Тальком" этой же фирмы? и если нет, подскажите , пожалуйста, чем лучше нам мыть его и какой кондиционер использовать?
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 07 янв 2012, 14:45

Виктория46
ответ на ваш вопрос есть в этом же разделе,в теме косметика и схемы ухода за шерстью шпица,прочтите http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=4100
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 07 янв 2012, 15:28

Виктория46 (Чт янв 05, 2012 23:52) писал(а):А можно ли мыть 7 мес. шпицулю ИСБ банановым

Можно

vopros
Я Пек не совсем взамен кондиционера использую, т.е. купила бы все 3 позиции. При мытье достаточно банановой серии.
Пек применяю (в виде раствора) при расчёсывании, можно после кондиционера, если сложная (колтунящаяся) шерсть намазать и смыть не совсем до конца - тогда шерсть будет лучше расчёсываться (ну и колтуниться поменьше).
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 08 янв 2012, 01:33

Дамы, а что Вы используете для частого нанесения, перед расчесыванием? Между помывками и чтобы не смывать. Берете ли в расчет, что это, например детская (ватная) шубка, или хорошая ость у взрослой собаки. И не обязательно для облегчения расчесывания: у нас же летом - жара, зимой - паровое отопление, нужно шерсть предохранять от пересушивания.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Виктория46
Пользователь

Сообщение Виктория46 » 08 янв 2012, 02:44

Irina
спасибо

morsik_
Спасибо за совет,но я уже прочла все,что можно. И нигде не нашла инф-цию о возрасте, с которого можно исп-ть ИСб банан. Решила здесь спросить, а то кроме ветврача больше не у кого...
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 08 янв 2012, 04:21

Оралова Ирина
а я развожу сильно-сильно (Пек, к примеру 1-2 нажатие на флакончик 60 мл, в зависимости от ситуации) или вообще минералкой или фильтрованной водой сбрызгиваю. Сильно разбавленный Пек на любой шерсти хорошо идёт и на ватной, и на остевой.
0 x

Veronieka
Пользователь

Сообщение Veronieka » 31 янв 2012, 16:48

Я когда щенка купила, мне заводчица посоветовала кроме ив сан бернар - Шампунь Perfect Coat Для щенков. Ничего плохого сказать не могу.
А больше всего понравился ... что то со Spa название. Шерсть такая мягкая а аромат мммм так бы и скушала)
0 x
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!

joan007@yandex.ru
Пользователь

Какой шампунь и бальзам подобрать для щенка?

Сообщение joan007@yandex.ru » 03 мар 2012, 22:17

Какой шампунь и бальзам подойдет для щенка?Нужно ли использовать спрей для расчесывания?кау приучить щенка к расчесыванию?
0 x

Miss_Penguin
Пользователь

Re: какой шампунь и бальзам подобрать для щенка?

Сообщение Miss_Penguin » 04 мар 2012, 08:36

мы пользумемся шампунем
Chris Christensen, бальзамом Chris Christensen - Day to Day ,и финаль(шерсть очень мягкая и объёмная)Chris Christensen - After Bath
до этого пользовались Ив сен-Бернар ,но когда перешли на Криса(нам он больше понравился)
первый раз купали через пару недель как забрали(что бы полностью адоптировался)
спреем пользуемся когда расчёсываем (что бы волос увлажнялся не много и не ломался)но не часто
Старший как то сразу дался расчёсываться
а младший потихоньку ,по чуть каждый день
но не пуходёркой,а ворсовой щёткой(она мягкая)так как особо расчёсывать нет смысла,смысл в приучение с дества
0 x

Foxy-fox

Сообщение Foxy-fox » 14 апр 2012, 21:01

А кто-нибудь пробовал Ив Сен Бернард из серии "при выпадении и для отращивания шерсти"?
Как вообще,есть какой-нибудь результат?)))
Подойдет ли щенку 4 мес данная серия?
0 x

Star Crystal
Постоянно прописан
Питомник: "Star Crystal"
Контактная информация:

Сообщение Star Crystal » 15 апр 2012, 12:07

Foxy-fox,Вам не стоит использовать этот шампунь для 4-х месячного щенка. У него впереди естественный процесс смены шерсти будет,поэтому этот шампунь не поможет ничем,кроме ,собственно,помывки :smile: Купите какой-нибудь мягкий шампунь для щенков,лучше увлажняющий,но без всяких дополнительных "наворотов". Малышу это ни к чему сейчас. Вот когда он у Вас одется во взрослую шерсть,тогда и можно будет пробовать разные,для отращивания,и тому подобное. Хотя,как правило,все это реклама.Отрастить шерсть невозможно шампунем. Самое главное-генетика. Если он у Вас здоровый и родителями заложена хорошая шерсть,то она и без "примочек" будет шикарной.Мойте шампунем и пользуйтесь либо кондиционером,либо несмываемым увлажнением и чешите Вашего малыша регулярно,помогайте шерсти меняться. У вас малыш не из Латвии приехал? :smile:
0 x

Foxy-fox

Сообщение Foxy-fox » 15 апр 2012, 14:38

Star Crystal, :smile: Спасибо за совет!) значит буду пользоваться обычным банановым ив сенбернард) Я все переживаю что она будет лысенькая..хотя заводчик прям расхваливала ее,говорила что она будет супер, шоу-класса. но вот смотрю на ее худые штанишки и ну вот никааааак не могу в это поверить)))
Нее,не из Латвии, он местный) Мурманский) А что?

Добавлено спустя 49 минут 44 секунды:
и еще вопрос: как часто нужно мыть щенка? я читала что шпицев редко купают..чтоб шерть не осела
0 x

Star Crystal
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Star Crystal » 15 апр 2012, 15:04

Foxy-fox,все и будет супер,просто Вы должны набраться терпения :smile: Посмотрите тему "Фазы развития шпица" и Вы увидите,что все в порядке с Вашим малышом :smile:
Нет,ничего особенного в моем вопросе нет,просто знаю,что в Мурманск приехал щенок из Латвии,думала,может Ваш :smile: Я сама из Мурманска,кстати. Удачи Вам с малышом,не волнуйтесь,оденется Ваш карапуз :smile:
Мойте щенка так часто,как считаете нужным. Но не каждый день,конечно :smile: Только берегите от сквозняков и просушивайте хорошенько феном. При купании с правильными средствами шерсть не испортится. Перед помывкой обязательно прочесать хорошо шерсть.
0 x

Foxy-fox

Сообщение Foxy-fox » 15 апр 2012, 18:12

Star Crystal, ой с терпением у меня всегда были проблемы, мне надо чтоб всё и сразу)))
Здорово,вот и соседи нашлись, мы с Октябрьского р-на,со Старостина, а вы?)
Ну прям успокоили меня...буду ждать ее взросления, а еще я очень люблю ухаживать за питомцами-купание, косметика,расчесывание)) у меня кошка была, так она у меня в ванной плавала и всегда вкусняшками фруктовыми пахла :grin:
0 x

Star Crystal
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Star Crystal » 15 апр 2012, 18:47

Foxy-fox,ну,другого Вам не остается все равно,только ждать :smile: Щенок не оденется во взрослую шерсть раньше,чем ему отпущено природой,как тут ни крути :smile: Я тоже с Октябрьского,только мы пониже Вас будем,около кинотеатра "Мурманск". Но я не живу в Мурманске давненько,вот в гости только и приезжаю к родным :smile: Я так понимаю,у вас заводчик там же в городе живет. Вы общайтесь с ней,спрашивайте советов,читайте форум,а постепенно научитесь всему сами. Сложного в уходе за шпицем ничего нет :smile: Удачи Вам и Вашему малышу!
0 x

Вернуться в «Груминг»