Чем мыть?

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: Чем мыть?

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 фев 2014, 08:13

Yrmila
Marselik
Девочки , вы читайте темку эту , да и другие про груминг и делайте выводы, если про эти шампуни никто не говорит, значит ими не моют.Основная масса шпицыстов выбрала три фирмы которыми пользуются и если это подходит такому количеству шпицев, то и вам точно подойдет.

Ив Сан Бернар,Крис Кристенсен,isle of dogs .
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 01 фев 2014, 13:43

Tureckayashtuchka
Я и сама хотела бы ИСБ или КК попробовать, но здесь это не продается.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А темку я изучила всю :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 фев 2014, 17:42

Marselik (Сб фев 01, 2014 14:42) писал(а): но здесь это не продается.

И у нас не продается, все покупается по интернет магазинам.А таким способом владельцы моего выпускника все покупают в Америке, а сами живут в Питере.А то , что у вас продается мы не знаем, тогда как советовать.... :18:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 01 фев 2014, 18:48

Tureckayashtuchka
Все вышеперечисленные шампуни крайне дороги для тайцев и они не понимают - зачем собаке дорогой шампунь? Они считают, собаке дали педигри и воды - и этого достаточно. И тем не менее они своих собак любят, только ухаживать не умеют :10: Отступлю от темы: у соседей 3 ирландских сеттера, 1 пудель и 1 собака неопознанной породы. Кормят их педигри, покупают мешки по 20 кг. На этих, с позволения сказать, собак жалко смотреть - они в колтунах, жирные-перекормленные, задние лапы толком не идут, и понимают только палку - слова не действуют. Поэтому какой Ив Сан Бернар? Буржуйские замашки это :(
С интернет-магазинами тоже туговато, но друзья полетят - привезут из России.
Сейчас моемся местным шампунем, но для длинношерстных собак с 2ной шерстью - не идеал, конечно, но гораздо лучше предыдущего.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Все, что нужно, я уже вынесла из советов, спасибо :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Natysiksmol
Пользователь

Сообщение Natysiksmol » 12 авг 2014, 06:03

Купила своему щеночку(4 месяца) шампунь и кондиционер Isle of dogs, шампунь №20 кондиционер №51. Скажите нормальный выбор? Пока не мыла, чтобы если что обменять на другой номер
0 x

Natysiksmol
Пользователь

Сообщение Natysiksmol » 15 авг 2014, 05:04

Natysiksmol писал(а):Купила своему щеночку(4 месяца) шампунь и кондиционер Isle of dogs, шампунь №20 кондиционер №51. Скажите нормальный выбор? Пока не мыла, чтобы если что обменять на другой номер

Вчера помыли нашего малыша, так что вопрос снят :smile: от шампуни и кондиционера в восторге!!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 15 авг 2014, 05:31

Natysiksmol писал(а):
Natysiksmol писал(а):Купила своему щеночку(4 месяца) шампунь и кондиционер Isle of dogs, шампунь №20 кондиционер №51. Скажите нормальный выбор? Пока не мыла, чтобы если что обменять на другой номер

Вчера помыли нашего малыша, так что вопрос снят :smile: от шампуни и кондиционера в восторге!!

:smile:
Лучше один раз попробовать , чем 10 раз спросить .
Для каждой собаки все индивидуально .
Мне не понравился Isle of dogs 20 , помыла 3 раза , стоит почти полный флакон .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Natysiksmol
Пользователь

Сообщение Natysiksmol » 15 авг 2014, 05:47

AnastasiyaD21 писал(а):
Natysiksmol писал(а):

:smile:
Лучше один раз попробовать , чем 10 раз спросить .
Для каждой собаки все индивидуально .
Мне не понравился Isle of dogs 20 , помыла 3 раза , стоит почти полный флакон .

Не у нас все хорошо! Шерсть мягкая воздушная, хочется трогать и трогать, прям шелковистая. :smile: мне конечно пока сравнивать не с чем :oops:
0 x

Наталья 161
Новый пользователь

Re:

Сообщение Наталья 161 » 30 сен 2014, 12:39

Панда_Шарм писал(а):А я мою Плюш Паппи -это супер!!!!

А чем конкретно из Плюш паппи моете?
0 x

Тася2013
Пользователь

Сообщение Тася2013 » 21 окт 2014, 02:53

Добрый день, ранее по незнанию купила био грум протеин- ланолин. Помыла по незнанию собу, так еще и не разводила ( развела, но он не мылился и я прям на спинку капнула). Расчесалась она хорошо, не пачкается, приятная шерстка на ощупь- вобщем я была месяц в восторге, пока не прочитала эту ветку. Теперь понимаю, что разводить обязательно. Но не поняла, почему не подходит шпицам этот шампунь? Собачка пушистая, блестит... Каковы критерии какой должна быть шерсть после мытья правильным шампунем?
Еще вот вопрос, я лапки мою шампунем элита от колтунов с чау на этикетке. Брала как заменитель мыла для лапок. Сейчас присмотрелась- лапки приятные. Можно ли им помыть собачку? Там простой без химии почти состав, с чабрецом и хвойным экстрактом, вроде все полезное... Или какой шампунь элита подойдет шпицу? Бернара я не нашла что- что, моемся раз в месяц, а то и в два. Шерсть не пачкается и еще я расчесываю со спреем Апи- сан от колтунов- такой подходит?
Спасибо!

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 5 секунд:
То есть не Элита, а Фитоэлита, компания Веда
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 21 окт 2014, 04:03

Тася2013

То, что для чау-чау и для шпица подойдет. Ланолин может утяжелить шерсть и она будет распадаться и свисать. Но если собака слишком пушистая с суховатой шерстью, то с ланолином будет прекрасно. Использование спрея для расчесывания поощряется :smile:
0 x
питомник "ПУШАР"

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 21 окт 2014, 08:35

Тася2013 (Пн окт 20, 2014 22:32) писал(а):Бернара я не нашла что- что

Да он практически в каждом зоомагазине есть. :smile: Вы в каком районе живёте?Если на Севере Москвы- могу сориентировать. Но-как правило,в каждом районе есть "Кэтс Энд Догс" или "Бетховен",там Ив-Сен Бернар всегда есть в ассортименте.
Тася2013 (Пн окт 20, 2014 22:32) писал(а): ранее по незнанию купила био грум протеин- ланолин

Тася2013 (Пн окт 20, 2014 22:32) писал(а): Ланолин может утяжелить шерсть

Совершенно верно. Особенно неразведённый.Вымойте собаку подходящим для шпициной шерсти шампунем (желательно с применением подходящего кондиционера)- и Вы увидите разницу,уверяю Вас. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Тася2013
Пользователь

Сообщение Тася2013 » 24 окт 2014, 19:50

Спасибо! Я купила банановые шампунь и кондиционер. На бутылочке написано для кошек и собак.... Средняя шерсть. Так и должно быть, что для кошек и собак в одной бутылке?
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 25 окт 2014, 05:03

Тася2013
Да. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

ВасилинаВ
Пользователь

Сообщение ВасилинаВ » 07 ноя 2014, 06:55

Добрый день, я только собираюсь приобрести серию Ив-Сен Бернар (банановые шампунь, бальзам+ дополнительно кондиционер от колтунов).Подскажите пожалуйста, в чем разница бальзама от кондиционера.Может нужно что-то одно использовать? И если это разные вещи,то как надо (можно) часто использовать кондиционер?
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 07 ноя 2014, 07:08

ВасилинаВ
Какой именно бальзам и кондиционер собираетесь брать ? название ?
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

ВасилинаВ
Пользователь

Сообщение ВасилинаВ » 07 ноя 2014, 07:25

Бальзам банановый для средней шерсти Ив-Сен Бернар и кондиционер Ив-Сен Бернар Пек от колтунов.( уже заказала, но есть возможность переиграть заказ)
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 07 ноя 2014, 08:45

ВасилинаВ
Бальзам Ив-Сен Бернар имеет более лёгкую консистенцию,он увлажняет, питает, неплохооблегчает расчесывание, заодно придает блеск шерсти. Он предназначен для регулярного ухода за шерстью.
Пек вообще позиционируется не только как кондиционер-ополаскиватель,но и как средство от колтунов( и он прекрасно выполняет эту функцию).То есть,его можно при разном разведении использовать по разному.Вот смотрите,с сайта производителя-
"ПРИМЕНЕНИЕ: 1) ДЛЯ РАСПУТЫВАНИЯ КОЛТУНОВ неразбавленный кондиционер (30-60 г) наносится непосредственно на колтун, выдерживается 5 минут, далее колтун аккуратно разбирается руками. 2) ПРИ МЕЛКИХ КОЛТУНАХ добавить небольшую часть продукта в бальзам для данного типа шерсти, чтобы облегчить высушивание и расчесывание. 3) ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМА разбавить продукт теплой водой (начиная от 1:10 до 1:60) по структуре шерсти (чем тоньше и мягче шерсть, тем меньше продукта нужно), помассировать с раствором шерсть. Лучше применять после основного мытья, не споласкивать, сразу сушить. 4) ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК КОНДИЦИОНЕР-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ. После мытья шампунем разведенный «ПЕК» применить как кондиционер-ополаскиватель. Количество данного продукта при разведении с водой подбирать индивидуально! РАСФАСОВКА: 250 мл - 550руб, 1л - 1300руб, 5 л - 5500руб. ВНИМАНИЕ! Разбавлять только кипяченой или дистиллированной водой. Если кондиционер «Пек» применялся в неразбавленном виде, то животное необходимо вымыть шампунем, затем использовать бальзам, соответствующий данному типу шерсти. "
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Тася2013
Пользователь

Сообщение Тася2013 » 23 ноя 2014, 17:12

Добрый день, вот купила ив сен бернар и вот что получилось:( написала почему то в той теме, забыла где изначально спрашивала. Посмотрите пожалуйста, Косметика для Шпицев: отзывы и обсуждения

Это значит что у Муси какая то шерсть специфическая? У нее ости много, а подшерстка мало, она малый шпиц в немецком типе..... И не стоит у нее шерстка после ив сен бернара, а только пушится....
0 x

Weisheit
Новый пользователь

Сообщение Weisheit » 15 мар 2015, 10:31

Всем доброго времени суток!
Купили для щенка шампунь, кондиционер и средство для расчесывания фирмы Isle of dogs: шампунь#20 ( объем 1л), кондиционер#50 (объем 1л), спрей (объем 250мл).
Поторопилась с покупкой((( нам должны привезти с выставки из Москвы другие средства по уходу. Оставлять смысла нет, так как у всего есть срок годности.
Упаковки новые, не открывались. Если кого-то заинтересует, пишите в личные сообщения.
0 x

Вернуться в «Груминг»