Постригли шпицулю, нужна помощь!

Миа
Пользователь

Re: Постригли шпицулю, нужна помощь!

Сообщение Миа » 21 авг 2015, 13:01

Natali0000, пишу только свой опыт по корму. Без советов.
Нам, когда мы переели нечаянно белка и у нас пошла аллергия и перхоть, очень грамотная врач-дерматолог, сказала перейти на корм Trainer Fitness (это корм премиум класса итальянской компании Nova Foods). Гипоаллергенный. Кажется, он оранжевый. На сколько я поняла, в нем был моно-белок и моно-углевод.
Это мы еще малышами были.
У нас, кстати, и перхоть на нем прошла, и какать стали очень хорошо (темнее, суше, без противного запаха), и сама собака перестала пахнуть псиной (кожа и изо рта) и вообще нам он очень подошел.
Мы так и остались на нем, только теперь едим разные, например, покупаем то маленький пакет утка с рисом, то кролик, то рыбку… А еще балуем иногда шпицушеньку консервами этой же фирмы. У них такое аппетитное содержимое, например, рыбка с рисом, самим съесть хочется… ) Но это когда мы уже подросли и проблем (т-т-т), с кожей больше не имеем.

А вы обрастайте скорее и не болейте.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 авг 2015, 13:16

Вот любители давать добрые советы :smile:
Мое мнение - корм разных вкусов давать нельзя, это все равно что дать другой корм, а значит должен быть 2-3 недельный переход. Для собакиного здоровья главное постоянство, а разные вкусы корма это не разные ароматизаторы, это разные ингридиенты, разный состав и даже разные показатели по протеину, жиру и т.п.
Если собака аллергик и у нее проблемы с шерстью, надо тем более аккуратно подбирать, а уж скакать с одного продукта на другой точно нельзя, от этого вряд ли можно обрасти.
Фитнесс Тренером я кормила. Потом лечила печень. Но это кому что подходит. Моим двоим не подошел.
но это мое мнение...
0 x
@pomgranate

Миа
Пользователь

Сообщение Миа » 21 авг 2015, 13:34

Sirmia писал(а):Вот любители давать добрые советы :smile:

Миа писал(а): Natali0000, пишу только свой опыт по корму. Без советов.

Так что выпад незачет.

Нам опытный и квалифицированный врач-дерматолог-диетолог разрешил давать поочередно корма из одной линейки и только после года. Никаких изменений и проблем со здоровьем (т-т-т) нет.
А на печень много факторов влиять могут, к сожалению.
И вода, и наследственность, и вкусняшки, потребляемые кроме корма, и пассивное курение, и паразиты, прием любых препаратов (напр. капли от блох не подошли те, что используете), да и вирусы.
Так что не болейте.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 авг 2015, 13:44

Миа
мы уже давно не болеем, спасибо ;)
0 x
@pomgranate

Natali0000
Новый пользователь

Сообщение Natali0000 » 25 авг 2015, 20:30

Всем большое спасибо за советы! Сейчас питомец уже как неделю на лечении. Даем ему различные препараты, делаем масочки и т.д. В общем целый комплекс. Отсебятины никакой не делаем, по всем мероприятиям советовались с дерматологом. Но многие советы с форума она одобрила! В целом за неделю перестала лысеть шерсть и проплешины вроде как меньше виднеются (хотя может это из-за того, что мы его расчесываем-причесываем и купаем с кучей шампуней/бальзамов и масок/лосьонов). В общем пока судить трудно. Через месяц - полтора выложим фотографии после всех этих лечений.
У меня только 1 вопрос. Мы ему сейчас меняем корм на гипоаллергенный. Менять врач сказала в течении 2 недель, т.к. составы разные и т.д.
Вот мы подсыпаем этот новый корм, ест он его очень охотно и первым съедает именно его, затем уже старый.
Только почему то в туалет стал ходить чаще. Раньше ходил раз - два. А теперь ходит два три раза. И так обильнее, чем раньше. Хотя субстанция не поменялась, ни жидкий ни зеленый. Выход такой же как и раньше. Просто по нашим наблюдениям он вообще стал кушать больше как то. Раньше нос воротил от старого корма - есть не хотел.
Корм мы ему купили Golden Eagle Hypo-allergenic Lamb&Rice 22/12. Пачка свеженькая. Корм с начало попробовали сами. Он не пересолен и на вкус и запах ягненок. Даже послевкусие остается во рту ягнятины.
В общем нормально ли так часто и обильно ходить собачке в туалет или нет? Может так желудок перестраивается просто?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 авг 2015, 04:19

Natali0000
Скорее всего просто перестраивается желудок. Корм пока еще не очень хорошо перерабатывается, поэтому и выход больше. Я, кстати, пробовала Голден Игл! Там такие удивительные корма: я брала из буйвола ))
Посмотрите 3-4 недели, если так и будет, можно сдать кал и посмотреть, как усваивается корм. Возможно, не хватает каких-то ферментов. Спросите у ваего ветеринара, мож ли добавить ферменты или бактерии на время перехода с корма на корм, чтобы снизить стресс от перехода. Например Ветом или лактобактерии. Если будет выбирать, пробуйте размачивать и смешивать :)
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 авг 2015, 06:23

Natali0000 (Вт авг 25, 2015 22:30) писал(а): Мы ему сейчас меняем корм на гипоаллергенный

Попробуйте, в комплексе может дать результат.Только, когда этот корм даете, нельзя давать больше ничего, ни вкусняшек, ни капельки ни с ноготок.Только этот корм.Если будет присутствовать посторонняя еда. смысл этого корма нарушается.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 26 авг 2015, 09:15

Sirmia (26 авг 2015 08:49) писал(а):Я, кстати, пробовала Голден Игл! Там такие удивительные корма: я брала из буйвола ))

Нееет в Голден Игл буйвола, ты перепутала Марин. :smile: Ты наверно про Wolfsblut
0 x
JOLLY SPRITE

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 авг 2015, 09:24

Елена и Лиса
Сейчас проверю с чем я перепутала, но не с Вольфом, нет. Какой-то другой у меня был

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
С Taste of the Wild. И не буйвол там, а бизон! Вот у меня что было. Пардон за дезинформацию!
0 x
@pomgranate

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 26 авг 2015, 20:17

При короткой стрижке пух растет быстрее чем ость, и забивает ее. У сук шерсть стимулируется гормонами (от течки к течке , или после родов). У кобеля нет такой зависимости. Поэтому говорено уже 1000 раз , что стричь не надо. Ну если только нравится такой внешний вид собаки. И раз ее стригла до 2х лет раз 8, то видимо такой внешний вид греет глаз. Зачем тогда что то лечить. Просто подравнивать пушок и все. И мыть удобно, и расчесывать много не надо. (я без стеба. если до этого было удобно, то чем сейчас то прикид плох).
0 x
"STAR-GINTER"

Nata
Пользователь

Сообщение Nata » 28 авг 2015, 13:12

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=45352
ТУТ много про голые попы и шерсть... Грумеры обсуждают и работают!
0 x

Вернуться в «Груминг»