помогите расчесаться

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: Помогите! Щпиц свалялся Полностью!

Сообщение Onda » 29 май 2013, 19:00

Расчесаться получилось?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: помогите расчесаться

Сообщение собака » 08 июн 2013, 21:10

Впервые купила кондиционер ПЕК (не большой колтун за левым ухом) нанесла не разбавленный кондиционер прямо на колтун,ждала 7 минут,но колтун слипся :shock: расческой попыталась расчесать не получилось. :( Скажите,что я сделала не так? Отрезать колтун или есть способы его распутать?
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 09 июн 2013, 00:44

собака
не отрезайте, разрежьте вдоль и разберите. (надо было водичкой сверху сбрызнуть)
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 июн 2013, 10:12

Irina писал(а):собака
не отрезайте, разрежьте вдоль и разберите. (надо было водичкой сверху сбрызнуть)

ага, +1. Сверху водой, прорезать вдоль, можно несколько раз и мелкой расческой счесывать от кончиков к корням.
0 x

Татьяна 88
Новый пользователь

Сообщение Татьяна 88 » 15 дек 2013, 11:23

Нам 2 года. С неделю назад началась жуткая линька. Весь подшерсток вылазит пластами, пуходерка не справлялась, проще было просто "щипать" шерсть руками. И почитав форум с советами искупать собаку во время линьки, вчера я ее искупала.... Шампунь проверенный, Ив Сент Бернар. И вот теперь второй день в шоке - пол собаки один сплошной колтун. Никогда у нас не было колтунов!!! Часть распутала, но бока просто невозможно. Пока разбираю колтуны, боюсь что собака вообще без шерсти останется. А состригать боюсь. Что же нам делать??? :cry:
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 дек 2013, 11:43

Татьяна 88
После мытья собаку сушат с феном, тогда никаких колтунов не бывает, а вот линялая шерсть как раз очень хорошо снимается. До мытья тоже нужно было чесать.
Под машинку стричь нельзя, пока будет отрастать, будет путаться. Теперь разбирайте колтуны, чешите. Те, что разобрать не получается аккуратно простригайте вдоль колтуна и вычесывайте, не срезайте под корень. Купите человеческие средства для легкого расчесывания, двухфазные (типа Глисс Кура)
0 x

Татьяна 88
Новый пользователь

Сообщение Татьяна 88 » 15 дек 2013, 16:48

Сушились феном и расчесывались до купания. Конечно я сама виновата - видела, что подшерсток отходил, но пуходеркой не вычесывался полностью. А после купания это все свалялось. Спасибо за совет с Глисс Куром, буду пробовать!
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 15 дек 2013, 20:40

Я на йорке испытывала...вечно колтунилась ..вобщем только расчешешь , она тут же поюзает головой и боками по ковру и снова в мочалку превращается. До года крыша ехала от ее выкрутасов. Потом выработала систему. Шампунь Ив Сен Бернар +бальзам Ив Сен Бернар(зелененький). Бальзам минут пять держу. Далее сушу и расчесываю при этом своей массажкой. Потом беру человеческий спрей Вела Про Сириес и с ним расчесываю колтуны тонкой металлической расческой .
Глисс Кур пробовала. хороший(жидкий шклк ), но он утяжеляет шерсть и она быстро пачкается .
0 x
кремовая радость Никки)

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 16 дек 2013, 06:26

Татьяна 88
Если заколтунилась шерсть , значит плохо прочесали .
До купания хорошо прочесать с массажкой +гребнем и пуходеркой . Обязательно использовать кондиционер для расчесывания .Можно разбавить обычный ПЭК от Ив Сен Бернар , примерно на флакон 150 мл. 1 чайную ложку кондиционера . Хорошо увлажняет шерсть , поможет прочесать колтуны .
Обязательно купать с применением кондиционера , причем оставить собаку в нем на 5- 10 минут , пусть пропитается шерсть и кожа , потом хорошо промыть .
Под феном сушите с кондиционером , периодически спрыскивая .
И еще вам бы посоветовала прочесывать собаку каждый день .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 дек 2013, 06:52

Detka88 писал(а):Глисс Кур пробовала. хороший(жидкий шклк ), но он утяжеляет шерсть и она быстро пачкается .

я желтым пользуюсь. Не утяжеляет, не переувлажняет (в отличие от Пантиновского)
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 16 дек 2013, 09:10

Onda писал(а):
Detka88 писал(а):Глисс Кур пробовала. хороший(жидкий шклк ), но он утяжеляет шерсть и она быстро пачкается .

я желтым пользуюсь. Не утяжеляет, не переувлажняет (в отличие от Пантиновского)

О, попробую, спасибо. Я за год на ней столько экспериментов поставила- кошмар...а что на этикетке написано?
0 x
кремовая радость Никки)

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 дек 2013, 10:16

Detka88
Gliss Kur восстановление волос для длинных, секущихся волос.
0 x

Татьяна 88
Новый пользователь

Сообщение Татьяна 88 » 16 дек 2013, 10:47

Onda , AnastasiyaD21

Спасибо за советы! Глисс Кура под рукой не оказалось, но было мое средство для облегчения расчесывания от Эстель. Немного помогло - брызгала, разрезала колтуны и вычесывала. Благо моя шпицулька помогала маме и спокойно терпела все манипуляции над собой . Итог - мы остались почти совсем без подшерстка :tp: Изображение
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 16 дек 2013, 11:46

AnastasiyaD21 (Пн дек 16, 2013 7:26) писал(а):Если заколтунилась шерсть , значит плохо прочесали .

Может, конечно, шерсть разная, но я своего месяц не чесала (муж болел, не до того было), только за ушками маленькие колтуны нашла. А так раза 2 в неделю нам хватает. В линьку каждый день прическу наводим :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 16 дек 2013, 13:58

Marselik писал(а):
AnastasiyaD21 (Пн дек 16, 2013 7:26) писал(а):Если заколтунилась шерсть , значит плохо прочесали .

Может, конечно, шерсть разная, но я своего месяц не чесала (муж болел, не до того было), только за ушками маленькие колтуны нашла. А так раза 2 в неделю нам хватает. В линьку каждый день прическу наводим :smile:

Конечно , в зависимости на сколько собака набита подшерстком , какой период - линька или нет . Татьяна 88 говорит о линьке , в этот период собаку чесать надо чаше и тщательно .
Я своих в обычный период чешу раз в неделю , хватает вполне .Во время линьки три раза в неделю . Ничего не колтуниться , проблем нет .Собаки набиты очень густым подшерстком ,боюсь если чесать раз в месяц , то прочешу с трудом т.к. подшерсток растет постоянно, набивается .... Да и в принципе я люблю когда собака ухожена , приятно смотреть .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 16 дек 2013, 15:55

AnastasiyaD21 (Пн дек 16, 2013 14:58) писал(а):чесать раз в месяц

Ну это был экстрим
AnastasiyaD21 (Пн дек 16, 2013 14:58) писал(а):чешу раз в неделю , хватает вполне .Во время линьки три раза в неделю

Примерно так и есть, поэтому понять не могу как собаку до валенка довести можно. Но, видимо, зависит от густоты подшерстка
AnastasiyaD21 (Пн дек 16, 2013 14:58) писал(а):люблю когда собака ухожена , приятно смотреть .

Аналогично :agh:
0 x

Татьяна 88
Новый пользователь

Сообщение Татьяна 88 » 16 дек 2013, 16:22

Marselik (Пн дек 16, 2013 14:55) писал(а):Примерно так и есть, поэтому понять не могу как собаку до валенка довести можно. Но, видимо, зависит от густоты подшерстка

Шпиц у меня не первый день. За два года я никогда не допускала колтунов,вся косметика и расчески профессиональные, уход за собакой возвела в ранг хобби. И до последнего купания наверное бы не поверила, что такое возможно. Поэтому искренне благодарна за советы и очень рада за ухоженную собаку Marselik (хоть и не поняла к чему был пост в теме, где просят совета)
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 18 дек 2013, 15:58

Татьяна 88 (Пн дек 16, 2013 17:22) писал(а):Шпиц у меня не первый день. За два года я никогда не допускала колтунов,вся косметика и расчески профессиональные, уход за собакой возвела в ранг хобби

А как я за вас рада :grin:
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 19 авг 2014, 06:48

помогите, пожалуйста, советом :oops: как вы чешете своих шпицов?) стоя? лёжа? сидя? как вы их фиксируете? :smile:
у меня вот такие дела. в детстве всё было прекрасно, приучала с детства к чесанию, иногда даже засыпал при расчёсывании. но с возрастом его шерсть погустела нереальным образом)) и процесс расчёсывания сильно затягивается. видимо он устает и ему надоедает.
происходит так. я его кладу на бок (на диван или на ковер), прижимаю и начинаю чесать. он сперва нормально полежит. минут может пять. потом начинается вертение. чешу бока - начинает переворачиваться на живот. чешу шею - начинает вертеть головой. чешу живот - встаёт. думаю "о прекрасно встал, сейчас хвост и штаны причешу" - только проведу по штанам и хвосту - садится на попу тут же)) пробовала чесать стоя, но он начинает уклоняться от расчески (чешу гребнем КК), если одной рукой придерживаю, другой чешу - уворачивается. он сильный. одной рукой его попробуй подержи, не так то просто)) ненавидит расчёсывание подмышек и животика. если переворачиваю на спину и начинаю там чесать - целый концерт устраивает с рычаниями, кусаниями и скулежом. в детстве такого не было, живот нормально давал чесать. приходится ставить его на задние лапы, левой рукой поддерживать под передние и чесать живот стоя. то ли ему не нравится что его на спину кладут и он себя чувствует униженным и не хочет так чесаться, не понятно. еще одна проблема: в ходе всех этих манипуляций и вертений я просто забываю где уже прочесала, а где ещё нет :grin:
у кого-нибудь есть подобное? как справляетесь?
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 19 авг 2014, 06:54

ДианаСергеевна
у меня крутится-вертится как юла, но прочесываю ее без особых затруднений, чаще всего одна часть туловища просто висит у меня на руке :15: , а вот чау вчера чесала - металлическую расческу сломала, в итоге так и не смогла до конца прочесать :lol: Раньше вроде бы как-то и с ней справлялась, что уж у нее в этом году с шерстью... :18: :15:
0 x
Всё случайное - не случайно....

Вернуться в «Груминг»