О расчёсках......

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Re: И снова о расчёсках......

Сообщение наталия » 30 май 2013, 12:10

Onda (Чт май 30, 2013 9:50) писал(а): Сан Дарий Хавас Пураб

Я его знала хорошо,часто бывала в доме у его владелицы.Роскошный был кобель,собака- эпоха. Прошу прощения за флуд.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 май 2013, 12:16

наталия писал(а):
Onda (Чт май 30, 2013 9:50) писал(а): Сан Дарий Хавас Пураб

Я его знала хорошо,часто бывала в доме у его владелицы.Роскошный был кобель,собака- эпоха. Прошу прощения за флуд.

и многим детям он передал не только роскошную внешность, но и потрясающий характер. Но это все не в тему, прошу прощения.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 30 май 2013, 12:22

Onda (Чт май 30, 2013 9:50) писал(а):Оксана Рысакова
Я рада, что Вашим собакам, если они есть (а у меня смутное подозрение, что Ваши знания сугубо теоретические) сликер не требуется.

Ну не знаю, я использую сликер только для отфенивания, хотя когда брала первого пуделя там и выхода-то другого не было, как пуходёркой чесать, т.к. расчёски, имеющиеся в продаже на тот момент, были просто ужасны.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 30 май 2013, 12:32

Irina
Мы в общем то что тут с Настей - Onda
- бъёмся- в другой темке Оксана Рысакова
написала,что сликер можно использовать только для поднятия шерсти на лапках. Мы не согласны,вот и поспорили немного.Конечно,логично,что кому чем удобнее-тот тем и чешет. Зато хороший повод поговорить про инструменты. :smile:
Последний раз редактировалось наталия 30 май 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 май 2013, 12:33

Irina писал(а):
Onda (Чт май 30, 2013 9:50) писал(а):Оксана Рысакова
Я рада, что Вашим собакам, если они есть (а у меня смутное подозрение, что Ваши знания сугубо теоретические) сликер не требуется.

Ну не знаю, я использую сликер только для отфенивания, хотя когда брала первого пуделя там и выхода-то другого не было, как пуходёркой чесать, т.к. расчёски, имеющиеся в продаже на тот момент, были просто ужасны.

Но используете же :smile: И не говорите, что это караул какой ужасный предмет :smile:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 30 май 2013, 12:39

наталия
Абсолютно согласна с методами по сликеру !
Причем пришла к этому постепенно , с опытом.
То как Галины на видео показывает как делать груминг шпица - оптимальный вариант .
Сликер отлично распушает шерсть и вытягивает , к примеру за ушами .
Да и не смогут массажка и гребень убрать так хорошо отмершую шерсть во время сильной линьки суки (придется долго мучать собаку ), или убрать запутавшуюся траву в шерсти после прогулки , или прочесать хорошо колтуны .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 30 май 2013, 13:18

Onda (Чт май 30, 2013 11:33) писал(а):Но используете же

Конечно, ни один другой инструмент не может заменить сликер при оттягивании шерсти. Я просто, видимо, пропустила
наталия (Чт май 30, 2013 11:32) писал(а):в другой темке Оксана Рысакова
написала,что сликер можно использовать только для поднятия шерсти на лапках
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 май 2013, 13:32

Irina писал(а):
Onda (Чт май 30, 2013 11:33) писал(а):Но используете же

Конечно, ни один другой инструмент не может заменить сликер при оттягивании шерсти. Я просто, видимо, пропустила
наталия (Чт май 30, 2013 11:32) писал(а):в другой темке Оксана Рысакова
написала,что сликер можно использовать только для поднятия шерсти на лапках

Вполне возможно, надо было бы те сообщения перенести, а я удалила, так как основную свою мысль Оксана Рысакова переписала.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 01 июн 2013, 10:10

Onda (Чт май 30, 2013 12:33) писал(а):Но используете же И не говорите, что это караул какой ужасный предмет

Насть..Чуть позже поставлю видео.Как на самом деле собака по имени шпиц относится к этому Ужаасному Предмету.. :lol: Ща.Только подзаряжу твой замечательный подарок. :c:

http://youtu.be/G3LPGDfWM-M

http://youtu.be/kczEzJlBwPw
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 июн 2013, 10:24

Sonia
:lol: Спасибо, что называется, нагляднее некуда :smile:
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Re: О расчёсках......

Сообщение Лили » 18 июн 2013, 22:14

Расскажу и я о впечатлениях от расчески КК 27 мм с золотыми зубчиками.
Очень долго решалась и все таки ее купила.
Эксперимент проводился над 6 месячным щенком, который еще не зарос остью и не разлинялся, то есть если ее не чесать дня 3-4 , то будет ,как овечка, подшерсток умеренно плотный и густой.
Расческа - очень легкая! Удобно держать.
Ради эксперимента решила расчесать без кондиционера. Мыла Тинку 10 дней назад.
Начала по-тихоньку по верху чесать, не заметила, как добралась до подшерстка. Собака стояла смирно и не сопротивлялась ( до этого нужен был кондиционер, иначе расческа вырывала шерсть). Минут за 5 я полностью прочесала всю собаку. Расческа вычесала сухую траву, семена травы и все, что она бывает приносит с улицы домой. И самое для меня поразительное, что шерсть стала волосок к волоску, именно такой, как я видела на собаках на выставках. Она стала, как воздушное облачко.
Чтобы прочесать Тинку ранее, я использовала сначала массажку Трикси, потом железный гребень и сверху распушивала пуходеркой, теперь мне эта расческа заменила эти три иструмента (понятно,что при определенных случаях я их тоже использовать буду ).
Потом под руку попался кот, который сейчас линяет. Буквально несколькими легкими движениями я вычесала всю линяющую шерсть из кота.
Расческой - очень довольна! Да ,она - дорогая, но она этого стоит. Заказывала через сайт Амазон, удалось сэкономить 25% от стоимости расчески.
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

karlita
Пользователь

Сообщение karlita » 19 авг 2013, 01:13

Сегодня увидела в продаже фурминатор(может и раньше продавали,но я как то не интересовалась....пока у меня не появился мой пушистик!) Стоящая вещь? Или шерсть малышке испорчу???
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 19 авг 2013, 08:19

karlita
На этом форуме уже неоднократно писалось-что фурминатор-это категорически не для шпицев!! Испортите шерсть напрочь!
0 x
питомник "Спектр Лайн"

karlita
Пользователь

Сообщение karlita » 19 авг 2013, 08:42

Времени просто все изучить на сайте не хватает,спасибо что подсказали!
0 x

cobachka
Постоянно прописан
Питомник: Шелковые Ольгерсы
x 2
Контактная информация:

Сообщение cobachka » 19 авг 2013, 12:27

karlita
наталия
да и не только для шпицев. Мне тут довелось побывать на МК по груммингу лабродоров, который проводил Хьюго Геведо. Он сказал, что фурминатор нужен тем, кто не выполняет домашнюю работу, т.е. не занимается регулярным уходом за собакой. Не ленивым хозяевам он не нужен.
0 x
питомник Шелковые Ольгерсы г.Нижний Новгород

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 авг 2013, 12:39

cobachka писал(а):karlita
наталия
да и не только для шпицев. Мне тут довелось побывать на МК по груммингу лабродоров, который проводил Хьюго Геведо. Он сказал, что фурминатор нужен тем, кто не выполняет домашнюю работу, т.е. не занимается регулярным уходом за собакой. Не ленивым хозяевам он не нужен.

Не совсем согласна. У соседки старотипная немка (средней пушистости), как положено сукам, перед течкой резко раздевается, буквально вчера все было нормально, а сегодня клочьями лезет. Ее чешут регулярно, но в такую линьку фурминатор реально спасает. Все-таки есть разница, собирать и вычесывать шерсть с овчарки неделю-две, или управится в 2-3 дня, а потом ограничиваться повседневным уходом. Конечно, это все от лени :smile: но не вредит ни овчарке, ни ее хозяйке. Да и с моими котами, которые монотонно вычесываться не даются, спасение :tum:
0 x

Veter
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Veter » 19 авг 2013, 22:54

Поделюсь и своим опытом.
К слову сказать, что имею одну малую суку в классическом немецком типе и несколько померанцев различного качества шерсти, от сильно густой ости, до набито пуховой. До недавнего времени я старалась минимизировать затраты на груминг, но к счастью жизнь меня свела с безумными любителями выставок. От них я и узнала о правильном груминге)
До этого покупала не сильно дешевые, в средней ценовой категории инструменты, но они действительно служат недолго. У пуходерок выпадают зубчики, у расчесок гнутся зубья и т.п....
Что могу сказать о гребнях: КК в руках не держала, к сожалению, но имею весьма неплохой гребень Show Tech и овальные расчески по 35 мм MaxiPin( фирму не помню)...одну из овальных расчесок забрала себе, не устояла!!! Это нечто! У меня густые волосы и причесывать их этой рассеской одно удовольствие. На собаках не поняла, все же больше люблю пуходерки. А гребень взбивает шерсть для стрижки, либо перед рингом в два движения. Ни одной другой расческой такого эффекта не добиться!
Да и в вычесывании шерсти в линьке я теперь отдаю предпочтение гребню, ни один другой инструмент не поочесывает густую шерсть так качественно.
И у малой суки, хоть ей и не надо ничего взбивать, отлично вычесывает подшерсток во время линьки, быстрее пуходерки. Ей массажка тоже нормально подходит, она балдеет от удовольствия. В том наверно и эффект, не в прочесывании, а в массаже)
Также добавлю, что чешу только на кондишн( в моем случае Matt-x) либо на взболтанный Протеин( тоже фирмы Artero).
У собак шерсть стала более живой и ухаживать приятнее)
0 x
Я Ангел! Просто на метле быстрее. (с)

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 19 авг 2013, 23:35

Кто имел афгана да еще выставочного,знает что пуходерка нужна в крайнем случае. Я имела тоже двух,Найджел Грант( питомник Гранд из Рузы, заводчик Емельянова Лия и Шоу Герат Ночная Бабочка заводчик Осипова Ирина) но не одна из заводчиков не рекомендовала мне пуходерку как основную расчестку. Тогда еще не было хороших массажек,так мы покупали что привезут девченки из за границы ( первую нормальную массажку я купила у Марины Балкиной) на своих шпицах я использую массажки КК и PUVE PDWS, гребни использую для девченок в период линьки. Редко сликер , в основном перед выставкой когда пользуюсь выставочной косметикой для поднятия шерсти. А когда в период между выставками ,я пользуюсь косметикой для постоянного ухода КК, вот уже пять лет и мне не надо пользоваться сликером ,только в редком случае когда мне не когда их помыть и расчесать,то чешу с кондиционером.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 01 сен 2013, 12:56

Написала в своей теме, но напишу на всякий случай и здесь. Завтра буду делать заказ из США, в т.ч с сайта КК, кому нужен гребень или щетки, прошу пишите в личку.
0 x
@pomgranate

ElenaK
Пользователь

Сообщение ElenaK » 15 ноя 2013, 19:02

Sirmia писал(а):Написала в своей теме, но напишу на всякий случай и здесь. Завтра буду делать заказ из США, в т.ч с сайта КК, кому нужен гребень или щетки, прошу пишите в личку.

Через сколько дней Вам доставили?

Добавлено спустя 6 часов 17 минут 37 секунд:
Девочки, скажите, это гребень 004?
http://www.amazon.com/Poodle-Comb-BUTTE ... le+9+5%2F8
0 x

Вернуться в «Груминг»