О расчёсках......

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: И снова о расчёсках......

Сообщение Onda » 27 фев 2013, 18:09

Я тоже пользуюсь расческой, как у Наталья П., но другой фирмы. И тоже очень ею довольна. Гребень на мой взгляд имеет слишком редкие зубья. Впрочем, я гребень не пробовала, ничего сказать не могу. Разве что мне держать его не удобно, но приноровиться можно, была бы цель. Цели нет. Пуходеркой пользовалась пока Ханка щенком была, потом надобность отпала, прекрасно обходимся массажкой и расческой. Шерсть поднимать на лапах домашним собакам смысла не вижу, а треугольная на сколько я знаю, используется для этого.

Вполне допускаю, что на более пуховых (запомераненных) собаках без гребня не обойтись. У моих тип шерсти смешанный, чему я несказанно рада!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 фев 2013, 18:30

Если собаку планируется выставлять - то лучше найти гребень, как показала Татьяна Турецкая (ну не обязательно той фирмы и дорогой, но похожей конструкции) и научиться им пользоваться :)
Кстати, я расчёсывала собаку расчёской с ручкой, но попробовав-таки гребень теперь его ни на что не променяю :)
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 фев 2013, 18:33

Irina
А в чем их принципиальная разница кроме отсутствия ручки и коротких зубьев между длинными?
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 фев 2013, 18:49

Onda
а вы попробуйте :smile: объяснить сложно, усилий меньше прикладывать надо для расчёсывания :grin: (Да, у меня коротких зубьев между длинными не было, мне такие расчёски вообще не нравятся, лучше расчесать сначала более редкой, а потом более частой)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 фев 2013, 20:51

Наталья П. (Ср фев 27, 2013 17:48) писал(а): что зачастую между дешевым товаром и дорогим разница только в названии. Маркетологи работают на славу.

Если вы считаете что сапоги из кожзаменителя за 1000 рублей и сапоги например за 15 тысяч из хорошей качественной кожи--одно и тоже,то мне сложно вам что либо объяснить.Такой гребень у меня уже более 6 лет и он никогда не электризовал шерсть собаки и никогда не будет электризовать.Потом на выставке не всегда удобно макать гребень в воду и потом чесать наморофеченную собаку мокрым гребнем.Потом этот гребень шикарно, просто превосходно, поднимает шерсть собаки, вот поэтому у него такая цена.А ваша расческа-это просто металлическая ческа, которая порти шерсть собаки.Шерсть сечется и ломается, но каждый выбирает, что ему лучше, именно владельцу, а не собаке, собаке будет лучше, если ее будут расчесывать качественной расческой из качественного металла.

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:
Onda (Ср фев 27, 2013 19:09) писал(а):Шерсть поднимать на лапах домашним собакам смысла не вижу,

Смысл есть во всем, хочется чтобы домашние выглядели тоже прекрасно.Как вы вычесываете мордочку.....Это домашняя собака. причем на фотографии собаке 11,5 лет, но это не мешает мне делать ее красивой.

Изображение

Кисюша (Ср фев 27, 2013 17:29) писал(а):потому что у нас я не смогла найти его

А вы и не найдете, в свободной продаже этого не бывает, только по интернет магазинам.
Всвое время я тоже перепробовала море расчесок, так как интеренета не было и подсказать было не кому, и мешками выкидывала такие как ваши, пока шесть лет назад. а может и более, мне не посоветовала эти расчески Светлана Мироненко и приобретя их, я поняла насколько они дешевые с их ценными качествами.Насчет аналоговых... не знаю, может и есть.
0 x

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Re: Где купить расчёски Chris Cristensen

Сообщение Mila » 28 фев 2013, 01:34

Сейчас еду на Крафт могу посмотреть расчески
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 28 фев 2013, 10:09

Tureckayashtuchka
Мне действительно сложно что - то объяснить , так это не правда!
Tureckayashtuchka (Ср фев 27, 2013 19:11) писал(а):Шерсть сечется и ломается,

Абсолютно не ломается и не сечется.
Tureckayashtuchka (Ср фев 27, 2013 19:11) писал(а):Потом этот гребень шикарно, просто превосходно, поднимает шерсть собаки,

Что гребень , что расческа поднимает одинаково - если есть такая цель. У моих итак шерсть хорошая , искусственного объема создавать не требуется.
Электризуется зимой - потому что у меня дома батареи шпарят, а не от расчески, по моему это такая аксиома, что даже удивительно , что возникает вопрос.

Tureckayashtuchka (Ср фев 27, 2013 19:11) писал(а):А ваша расческа-это просто металлическая ческа,

Согласна, расческа есть расческа, так же как и Ваша.
Tureckayashtuchka (Ср фев 27, 2013 19:11) писал(а): что ему лучше, именно владельцу, а не собаке,

Нет, смотреть надо лучше что собаке, а свой эгоизм надо спрятать куда подальше.
Tureckayashtuchka (Ср фев 27, 2013 19:11) писал(а):если ее будут расчесывать качественной расческой из качественного металла.

Можно еще туалетную бумагу золотом посыпать... Что бы собака совсем забыла , что она собака.

А вот с ручкой или нет , это как хозяину удобней.
Tureckayashtuchka (Ср фев 27, 2013 19:11) писал(а):Если вы считаете что сапоги из кожзаменителя за 1000 рублей и сапоги например за 15 тысяч из хорошей качественной кожи--одно и тоже,то мне сложно вам что либо объяснить.

Вы сравниваете не сопоставимые вещи. Я же не сравниваю расческу из пластмассы с Вашей.
А туфли из качественной кожи двух известных марок, могут различаться только в цене.

В любом, случае изначально я говорила о другом. По какой цене , какой фирмы , с ручкой или нет, пополнять денежную индустрию , зарабатывающей на собаках или разумно относиться к своим средствам - это выбор хозяина. Но заявление , что
Tureckayashtuchka (Ср фев 27, 2013 11:47) писал(а):Вы русский язык понимаете, все эти расчески, без гребня невозможно собаку прочесать.

является не правдой!
Прекрасно расчесываются и без этого!
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2013, 10:20

Tureckayashtuchka писал(а):Смысл есть во всем, хочется чтобы домашние выглядели тоже прекрасно.Как вы вычесываете мордочку.....Это домашняя собака. причем на фотографии собаке 11,5 лет, но это не мешает мне делать ее красивой.

Только понятие красоты у всех разное. и что подходит одному не подходит другому. Кому-то нравится черное, а кому-то белое. Взъерошенная и напудренная шерсть на лапах это дань моде, не более того. У меня у старшей в Вашем понимании тонкие лапы, в моем изящные (и это красиво для нее и для меня), старшей никогда не стригу уши, в Вашем понимании это, вероятно, минус ухода, а мне нравятся ее кисточки на ушках и то, как шерсть за ушами обрамляет овал лица (в линьку если косы сильно торчат, немного снимаю). А младшей такие ушки не идут, ей стригу. У младшей для ее скромного размера толстенькие лапки, так зачем мне ей еще шерсть ворошить? Особенно если учесть, что мою лапки после каждой прогулки, это минимум 2 раза в день. После каждой помывки шерсть "ставить"? На мой взгляд это излишества.

Извините, что отклонилась от темы :ass:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 фев 2013, 10:49

Смешной спор получился. Ну не хотят купить то, что советуют, пусть не покупают. Другим больше достанется . ;) Этого гребня сроду в продаже нет, так как все его покупают.
Если вы обратите внимание, с чем выходят в ринг шпицеводы на Мире, на Еразии и других шоу, вы увидите у каждого в руках , в волосах )) эту расческу. И это не с проста. Существует много разного инструмента , разных производителей. И косметикой все пользуются разной, но гребень у всех одинаковый. Я даже подписывала лаком свой, чтобы не разбираться в ринге, кто его оставил, тк такой есть у каждого.
Я пользовалась разными. Такой , как показали за 80 рублей валяется у свекрови на коттедже. На него и 80 р жалко если честно. Гребень КК 004 хорош тем, что его зубья с острым концом. Они проникают в густую шерсть (и как раз чем она лучше, тем он нужнее, а если подшерсток не плотный, то можно и массажкой). Гребень КК надо использовать для финального порядного прочесывания после матья, чтобы удалить весь вылинявший подшерсток, дабы освободить место для роста нового. Он так же необходим при стрижке, и необходим на ринге.
Когда я владельцам моим щенков (даже тем, кого на выставку никогда не поведут) говорю, что вот этот набор (как на фото Турецкой. у меня только треугольной нет. Это уже вариации) идеальный, но массажку можно купить за 500р в грумстиле другого производителя (хотя по мне они все равно хуже), пуходерку можно купить в зоомагазине (долговечность только может быть похуже), но гребень найдите и не пожалеете, аналогов нет.
И вряд ли, у всех шоу собак шерсть дрянь. Скорее это :
У моих итак шерсть хорошая , искусственного объема создавать не требуется.

означает : нам и так пойдет.

Ну и отлично. Никто ж не неволит. Мне ( и Турецкой) все равно, сколько КК продаст гребней 004. Главное , что у меня он есть , и 1 про запас :tongg: Скоро Мир (в мае). Там он всегда продается. Цену не помню. Вроде 30-25 евро. Заказывайте тем, кто ездит постоянно. Он не тяжелый. Кто на машинах ,может и захватят. :30:
0 x
"STAR-GINTER"

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2013, 11:02

Галя
Так никто бы не спорил, если бы помимо фраз "он лучший", "не спроста пользуются только им" и прочих в этом же духе, хоть кто-нибудь внятно объяснил чем конкретно он лучше. Мне не видно, вот честно. Не буду говорить о груммерах, скажу о том, что мне ближе. Профессиональный парикмахер может сделать одинаково красивую прическу используя как дешевый инструмент так и дорогой, вопрос времени затраченного на работу и долговечности этой работы (ну, и если говорить о косметике, ее количества).
Из Вашего поста я поняла, что помимо ручки и частоты зубчиков есть разница в форме концов зубчиков. Может быть есть еще существенные отличия?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 фев 2013, 11:14

Наталья П. (Чт фев 28, 2013 11:09) писал(а):Абсолютно не ломается и не сечется.

:18:
Наталья П. (Чт фев 28, 2013 11:09) писал(а):Что гребень , что расческа поднимает одинаково - если есть такая цель. У моих итак шерсть хорошая , искусственного объема создавать не требуется.

Как можно говорить о том чего не пробовали.Я пробовала пользоваться вашей, а вы не пробовали той что я предлагала.А цитата про и так хорошую шерсть, это вообще как в детском саду.Тут породный форум, а не авито...Не бывает плохой шерсти у шпица.
Onda (Чт фев 28, 2013 11:20) писал(а):Взъерошенная и напудренная шерсть на лапах это дань моде,

На моем фото приведена в пример собака без единого грамма косметики, кроме шампуня, которым эту собаку мыли.Просто она коротко и аккуратно подстрижена, коротко ввиду возраста.
Вообщем спор ни о чем.Мне конечно все равно чем вы чешите и чем моете своих собак, это ваши собаки, но вы спорите о том, чего не знаете, а не знаете потому, что не имеете выставочную собаку.Если бы имели таких. то у вас бы сомнений на счет какими чесать не возникло.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Галя (Чт фев 28, 2013 11:49) писал(а):Если вы обратите внимание, с чем выходят в ринг шпицеводы на Мире, на Еразии и других шоу, вы увидите у каждого в руках , в волосах )) эту расческу. И это не с проста.

я об этом тоже хотела сказать, но что-то не сложилось :grin: Он просто этот гребень не заменим и действительно аналогов ему нет.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 28 фев 2013, 11:15

Галя

Спор - то в общем-то не об этом был ( да и не спор, а делимся мыслями). Хотите покупать такой гребень- расческу, Ваше право. Но навязывание какого- либо продукта смахивает на навязывание определенных лекарств нашими врачами. Я понимаю, когда производители или перекупщики такую рьяность проявляют, но обычные заводчики.... которрым явно не приплачивают за это... Поражаюсь , как взрослые люди этого не понимают. К тому же не в очень вежливой форме.
Галя (Чт фев 28, 2013 9:49) писал(а):Такой , как показали за 80 рублей валяется у свекрови на коттедже.

Это дело личное , у меня например , пуходерки валяются без дела. дорогие пуходерки. Да и многое чего валяется из того , что "советовали" ...
Галя (Чт фев 28, 2013 9:49) писал(а):означает : нам и так пойдет.

Нет, не правы, и оснований говорить у Вас таких нет.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 фев 2013, 11:23

Наталья П. (Чт фев 28, 2013 12:15) писал(а): но обычные заводчики.... которрым явно не приплачивают за это.

Так вот тем и ценнее эти советы, потому что заводчики делятся своими секретами, о которых могли бы молчать.Да нам денег не платят за это, но мне вот , например, хочется, чтобы и начинающие шпицысты имели красивых собак и имели нужные принадлежности для них ,именно нужные.Я когда продаю своих щенков, всегда говорю, что не бегите в магазины и не покупайте все подряд, это все будет не нужно.Знаю по себе, сколько было выкинутых на ветер денег из=за не знания.Лучше купить одну ческу в полгода, но качественную и нужную, чем иметь море и не нужных.
Последний раз редактировалось Tureckayashtuchka 28 фев 2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 28 фев 2013, 11:25

Tureckayashtuchka (Чт фев 28, 2013 10:06) писал(а):Не бывает плохой шерсти у шпица.

Да что Вы.... :lol: Уж Вы лучше меня должны это знать ...
Tureckayashtuchka (Чт фев 28, 2013 10:06) писал(а):Тут породный форум, а не авито...

Вы это к чему это сказали? Оскорбить меня , потому что мое мнение не сходится с Вашим и я не позволяю себе хамских высказываний? Более того, на авито я не бываю, видимо в отличии от Вас.
Tureckayashtuchka (Чт фев 28, 2013 10:06) писал(а):Как можно говорить о том чего не пробовали.

Откуда Вы знаете чего я пробовала , а чего нет.
Опять таки повторяю какой расческой пользоваться - это дело личное. Но заявление

"Вы русский язык понимаете, все эти расчески, без гребня невозможно собаку прочесать."
не обоснованы!
Tureckayashtuchka (Чт фев 28, 2013 10:06) писал(а):А цитата про и так хорошую шерсть, это вообще как в детском саду.

По-моему , это уже переход на личности. Если заметили, я себе такого не позволяла... Чего и Вам желаю , держать себя в рамках.

Добавлено спустя 51 секунду:
Tureckayashtuchka (Чт фев 28, 2013 10:23) писал(а):Так вот тем и ценнее эти советы, потому что заводчики делятся своими секретами, о которых могли бы молчать.

Вы не делитесь - Вы хамите!
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 фев 2013, 11:27

Я понимаю, когда производители или перекупщики такую рьяность проявляют, но обычные заводчики.... которрым явно не приплачивают за это... Поражаюсь , как взрослые люди этого не понимают.

Вот и я поражаюсь. По моему очевидно. Только от того, что она реально хорошая.
Не верите, не надо.
Пусть весь мир пользуется. А у вас свое ноу хоу за 80 р. Главное , что все довольны. :agh:
А когда есть варианты, то так и пишут пользовалась тем то, теперь пользуюсь тем то.... хочу попроб. то то .. А тут даже выдумывать нечего. Мне бы раньше сказали, я б столько денег не выкинула на все те по "80р".
0 x
"STAR-GINTER"

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 28 фев 2013, 11:30

Думаю, этот разговор стоит прекратить. Кто умеет думать сам - свои выводы сделал , в ту или иную сторону.
А переход на бессмысленный спор, благопристойности форуму не добавит.

Добавлено спустя 54 секунды:
Галя (Чт фев 28, 2013 10:27) писал(а):Мне бы раньше сказали, я б столько денег не выкинула на все те по "80р".

Вы это уже писали и про мир тоже :lol:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 фев 2013, 11:31

Наталья П. (Чт фев 28, 2013 12:25) писал(а): Уж Вы лучше меня должны это знать ...

Знаю , потому и говорю, если шпиц породный, значит шерсть будет и вообще не видела шпицев с плохой шерстью.
Наталья П. (Чт фев 28, 2013 12:25) писал(а):Оскорбить меня , потому что мое мнение не сходится с Вашим

Я вас и не думала оскорблять. а про авито упомянула в том смысле, что на форуме находятся люди , в основном с породными собаками.
Наталья П. (Чт фев 28, 2013 12:25) писал(а): держать себя в рамках.

Слушаюсь и повинуюсь :ass: Конечно редко кого-то обижаю. но видимо вы очень тонкая натура. :c:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 28 фев 2013, 11:33

Галя (Чт фев 28, 2013 10:27) писал(а):Только от того, что она реально хорошая.

Никто не спорит, что она хороша. Ради бога пользуйтесь. Но и без нее обойтись можно.

Добавлено спустя 45 секунд:
Tureckayashtuchka (Чт фев 28, 2013 10:31) писал(а):Знаю , потому и говорю, если шпиц породный, значит шерсть будет и вообще не видела шпицев с плохой шерстью.

Наводит на мысль о Вашем опыте... :18: хотя раньше я в нем не сомневалась...
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 фев 2013, 11:37

Вот никогда не защищала Турецкую :grin: , но ваш акцент, про то, что у всех собак шерсть разная и у ваших хорошая, потому они не нуждаются в дорогой расческе, которой пользуется Турецкая, и большинство владельцев выставочных помов, звучит гораздо хуже, чем то, что писала Турецкая. :18:

Купите то, что вашей душе угодно. :30:
Но если раньше говорили, что гнобят новичков, то теперь заводчикам на форуме стало не комфортно. Иногда появилось время, ответишь на вопрос, а это превращается в какие то дурацкие дискуссии. И уже не рад , что ответил. Вы заметили, что заводчики давно перестали рассказывать и объяснять. Все сидят по своим темам и ждут выставок. На выставках фото посмотрят , друг друга поздравят и в свои темы обратно. Одна Турецкая еще с разъяснениями держится. Больше никто уже практически не отвечает. Мне уже стало "фиолетово" стригут под Бу или нет. Так же все равно, какую расческу кто то купит. Просто иногда жалко, что когда есть однозначный ответ на вопрос, люди тратят время "на открытие Америки". Хотяяя ,может сам процесс исследований привлекает. Удачи :30:
0 x
"STAR-GINTER"

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2013, 11:53

Галя писал(а):

Вот никогда не защищала Турецкую :grin: , но ваш акцент, про то, что у всех собак шерсть разная и у ваших хорошая, потому они не нуждаются в дорогой расческе, которой пользуется Турецкая, и большинство владельцев выставочных помов, звучит гораздо хуже, чем то, что писала Турецкая. :18:

Дело не в том, у кого какая шерсть. Тут каждый пишет со своей колокольни. У нас с Натальей (так уж сложилось) представление о хорошей шерсти шпица всего лишь не сходится с Вашим представлением. Но это не означает, что я (да и Наталья, как мне кажется) хочет сказать, что все слепые идиоты и по рингам звездит откровенный брак. Вовсе нет.
Просто для меня идеал шпица это незапомераненый шпиц. Только и всего. Мне не нравится стриженная вздыбленная шерсть, со стороны кажущаяся ватой (или, более красиво выразиться, облаком) из которой едва-едва торчит нос. Для меня такие собаки имеют плохую шерсть, я бы не хотела иметь такую собаку. Но я отлично знаю, что многие заводчики со мной не согласятся.

И возвращаясь к расческам. Спор действительно ни о чем. Я с удовольствием пойду и куплю КК, но если мне кто-нибудь не сочтет за труд ВНЯТНО объяснить преимущества КК перед аналогами. Это не потому, что не хочу потратить полторы штуки на качественную вещь. А только потому, что хочу понимать надо оно мне или нет, чтобы дома не валялась очередная расческа, и чтобы не морочить себе голову с ее перепродажей.
0 x

Вернуться в «Груминг»