О расчёсках......

Наталья П.
Житель форума

Re: И снова о расчёсках......

Сообщение Наталья П. » 28 фев 2013, 12:07

Галя (Чт фев 28, 2013 10:37) писал(а):Вот никогда не защищала Турецкую :grin: , но ваш акцент, про то, что у всех собак шерсть разная и у ваших хорошая, потому они не нуждаются в дорогой расческе, которой пользуется Турецкая, и большинство владельцев выставочных помов, звучит гораздо хуже, чем то, что писала Турецкая.

Я собаках Турецкой , я могу судить только по ее сайту, куда с удовольствием заглядываю, впрочем как и к Вам с удовольствием заглядываю. Из картинок судить по шерсти я не могу. И уж тем более я никогда не говорю плохо про собак. Для меня они все хороши!
Но говорить, что нет плохой шерсти- :18: У меня у всех собак( шпицев ) шерсть была разная. И даже у них у одних лучше, у других хуже. И каждому свой набор расчесок подходил.
Галя (Чт фев 28, 2013 10:37) писал(а):Но если раньше говорили, что гнобят новичков, то теперь заводчикам на форуме стало не комфортно.

Похоже, здесь всем стало не комфортно :18:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 2
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 28 фев 2013, 12:09

У меня был похожий на КК гребень, такой же длины, с такими же большими зубчиками, покупала его тоже на выставке то ли за 500, то ли за 800 рублей. Давно уж было, лет 8 назад, точную цену не вспомню, только порядок. И вроде бы была им довольна. Но когда попробовала КК, то старым больше никогда не пользовалась. Это небо и земля!
Наталья П.
Onda

надеюсь, вы не считаете, что тут собрались одни дистрибьюторы фирмы Крис Кристенсен :smile: ? Я даже косметикой другой пользуюсь, но гребень - это вещь!!! У меня один украли-таки, спасибо Инне (Нуся) за шикарный подарок :c: . Теперь берегу, как зеницу ока.
Прежде, чем спорить, надо попробовать, а потом уж можно обменяться мнениями.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 фев 2013, 12:10

Onda
Вот вам только часть собаки, вы своей расческой за 80 рублей никогда не прочешите шерсть этой собаки, да вы даже ее не сможете воткнуть туда, не только прочесатьи где вы видите ватную шерсть, помоему на фото сплошная ость.

Изображение

А вот вам пример так же остевой собаки.Но разве ее можно прочесать вашим примером, ведь гребень должен войти в шерсть собаки до самой кожи и захватить все вместе с подшерстком. а что захватит ваша игрушечная ческа.

Изображение Изображение
и Галя, очень хорошо описала предназначение этого гребня.Но , а вы вправе расчесывать своих собак чем хотите .
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2013, 12:12

Almi Urnis писал(а):У меня был похожий на КК гребень, такой же длины, с такими же большими зубчиками, покупала его тоже на выставке то ли за 500, то ли за 800 рублей. Давно уж было, лет 8 назад, точную цену не вспомню, только порядок. И вроде бы была им довольна. Но когда попробовала КК, то старым больше никогда не пользовалась. Это небо и земля!
Наталья П.
Onda

надеюсь, вы не считаете, что тут собрались одни дистрибьюторы фирмы Крис Кристенсен :smile: ? Я даже косметикой другой пользуюсь, но гребень - это вещь!!! У меня один украли-таки, спасибо Инне (Нуся) за шикарный подарок :c: . Теперь берегу, как зеницу ока.
Прежде, чем спорить, надо попробовать, а потом уж можно обменяться мнениями.

Я уже давно не спорю, а только пытаюсь уточнить в чем конкретно "небо и земля". Что в этом гребне такого, чего нет в других?
Почему не хочу купить и "станет все понятно" я объясняла, хочется верить, что написано понятно.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 фев 2013, 12:16

Мне еще кажется что спор возник потому, что мы заводчики объясняем это, так как имем выставочных собак , и поэтому нам не все равно чем мы их чешем. так как они , эти собаки, нам еще пригодятся :grin: , а оппонирующая сторона, как я поняла с домашними любимцами,поэтому им не нужны все прибамбасы, что нужны нам и поэтому они не заморачиваются груммингом и расческами.Вообщем каждый по своему прав.
Но милые дамы,Наталья П. и Onda , купите этот гребень, не пожалеете :c:
Последний раз редактировалось Tureckayashtuchka 28 фев 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Almi Urnis
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 28 фев 2013, 12:16

Onda
лично я словами не могу объяснить, в чем секрет его волшебного воздействия - может в заостренных зубчиках, может, в их интервале, может, в материале, из которого он сделан, я не знаю. Но вещь совершенно шикарная! Попробуйте и убедитесь в этом сами.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 фев 2013, 12:18

Almi Urnis (Чт фев 28, 2013 13:16) писал(а):может в заостренных зубчиках, может, в их интервале, может, в материале, из которого он сделан, я не знаю

Во всем этом,там метал, из которого сделана посуда Цептер.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2013, 12:23

Tureckayashtuchka
Во-первых, где я писала, что расческа которой пользуюсь стоит 80р? И вообще какое имеет значение цена??? Что Вы к ней привязались? Или для Вас высокая стоимость = качество???
Во-вторых. Я много раз уже писала, что собаки разные и шерсть у них разная. Своих прекрасно прочесываю (не поверите, колтунов не бывает вообще, разве что за ушами иногда, но и те прекрасно разбираются без применения ножниц) и они отнюдь не лысые.
В-третьих. Позвольте спросить, в среднем сколько времени Вы тратите на прочесывание собаки? У меня на малую уходит около получаса, если до этого с месяц не чесала. Повторюсь, собака отнють не лысая. На блоху в 2 раза меньше.
Опять же повторюсь. Качество и количество шерсти у обеих моих собак меня устраивает полностью. Было бы больше подшерстка, нравилось мне гораздо меньше бы, как внешне, так и в плане ухода.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Tureckayashtuchka писал(а):Мне еще кажется что спор возник потому, что мы заводчики объясняем это, так как имем выставочных собак , и поэтому нам не все равно чем мы их чешем. так как они , эти собаки, нам еще пригодятся :grin: , а оппонирующая сторона, как я поняла с домашними любимцами,поэтому им не нужны все прибамбасы, что нужны нам и поэтому они не заморачиваются груммингом и расческами.Вообщем каждый по своему прав.
Но милые дамы,Наталья П. и Onda , купите этот гребень, не пожалеете :c:

Извините, но это высказывание выглядит так, что нам наши собаки не нужны. Несколько грубовато, не находите?
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 фев 2013, 12:30

Onda
Насть,ты меня прости-я очень тебя люблю,но не може запорожец быть лучше мерседеса.Хотя он тоже ездит.
Объяснить чем КК лучше не возможно,пока не начнёшь чесать ей собаку.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 28 фев 2013, 12:36

Я то же сравнивала эти гребни,попробова КК поняла что разница кардинальная,дешовый застревает в шерсти,а этот как по маслу идет,скорее всего там используется медицинская сталь,плюс определенная заточка,надо действительно прочесать собаку и тем и тем,только тогда поймешь разницу,плохо то что одинаковые,вечно рискуешь поменяться с другими,то же пометила свою,и конечно для меня тяжеловата,но у меня довольно длинный,надо купить покороче себе,в моих трех волосинах этот гребень не удержится,из брюк вываливается,а в кармане платья часто цепляется зубьями,но вот в 1,5 раза меньше думаю самое то,давно собираюсь купить,но все забываю,может сегодня все таки добегу до них :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2013, 12:40

Sonia писал(а):Onda
Насть,ты меня прости-я очень тебя люблю,но не може запорожец быть лучше мерседеса.Хотя он тоже ездит.
Объяснить чем КК лучше не возможно,пока не начнёшь чесать ей собаку.

Сонь, ты знаешь, я тебя тоже люблю. Вот есть отличная машина вольво (тоже машинка по сути не плохая ;) , коль мы о мерседесах заговорили). Но я никогда в жизни, ни за какие деньги не куплю ни одну из моделей этой марки. И дело не во внешнем виде.
И вот маленький пример из моей сферы. У меня полно туристов, выбирающих самые из самых отелей на Мальдивах, Испании, Доминикане, почти всегда заказывающих дополнительные услуги. Но заказывая Прагу и летя бизнес классом, селятся в отеле 3* в Праге3 :smile:
И опять же, я не отрицаю, что гребень хорош. Я не имею права это делать хотя бы потому, что действительно не пробовала. Покупать только ради того, чтобы попробовать (возможно откажусь от привычных, а возможно и нет) я не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мишель писал(а):Я то же сравнивала эти гребни,попробова КК поняла что разница кардинальная,дешовый застревает в шерсти,а этот как по маслу идет,скорее всего там используется медицинская сталь,плюс определенная заточка,надо действительно прочесать собаку и тем и тем,только тогда поймешь разницу,плохо то что одинаковые,вечно рискуешь поменяться с другими,то же пометила свою,и конечно для меня тяжеловата,но у меня довольно длинный,надо купить покороче себе,в моих трех волосинах этот гребень не удержится,из брюк вываливается,а в кармане платья часто цепляется зубьями,но вот в 1,5 раза меньше думаю самое то,давно собираюсь купить,но все забываю,может сегодня все таки добегу до них :grin:

Вот, собственно, что и хотелось услышать :c:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 28 фев 2013, 12:40

Onda (Чт фев 28, 2013 13:21) писал(а):Я много раз уже писала, что собаки разные и шерсть у них разная

Конечно шерсть разная, но хороший шпиц в плане шерсти, это шпиц , имеющий густой плотно прилегающий подшерсток и ость, поэтому то, кто имеет таких шпицев, знает цену качественной расческе.На прочесывание своей собаки я трачу ровно 10 минут, раз в месяц, если не в линьке, если в линьке пару дней по полчаса, чтобы вычесать все и окончательно.
Onda (Чт фев 28, 2013 13:21) писал(а):выглядит так, что нам наши собаки не нужны.

Нужны и вам и нам, но нам нужны еще и для выставок, хотя лично разницы я в этом не вижу, но вы видите разницу, так как писали, что вам для дома совершенно не нужно все что нужно выставочной собаке.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2013, 12:41

Sonia
Вот ты видела моих собак, щупала. Ты скажи, оно им надо?
0 x

Almi Urnis
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 28 фев 2013, 12:43

Onda

так 100% откажетесь от старых, если КК купите :smile:. На себе проверила. Странно, спросили совета, все в один голос советуют, а все бестолку. Зачем тогда спрашивать? Люди вообще не так часто секретами ухода и груминга делятся, тут поделились все, а вроде и зря.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 28 фев 2013, 12:49

Almi Urnis (Чт фев 28, 2013 11:09) писал(а):надеюсь, вы не считаете, что тут собрались одни дистрибьюторы фирмы Крис Кристенсен :smile: ?

К сожалению, но зачастую очень похоже.
Almi Urnis (Чт фев 28, 2013 11:09) писал(а):Прежде, чем спорить, надо попробовать, а потом уж можно обменяться мнениями.

Откуда Вы знаете чего мы пробовали чего нет. Наверно, за семь лет содержания шпица, я многое перепробовала. Потом, повторяю, что я не против Вашей расчески. Но говорить , что только ею можно причесать , не уместно.
У меня , например, соседка со шпицем наоборот этот гребень выбросила. Ей он не подошел. Но это не говорит о том, что он всем не подходит или он панацея.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Нина, ну Вы разумный человек, разве это совет?

Tureckayashtuchka (Ср фев 27, 2013 11:47) писал(а):Вы русский язык понимаете, все эти расчески, без гребня невозможно собаку прочесать.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 28 фев 2013, 12:53

Да всем надо. Лысым только не надо. Три страницы говорим, что надо. И объяснили , что супер. :titi: Про сталь не знала. Но мне было все равно из чего она, главное , что она незаменима. А презетацию может быть представители КК сделают. Хотя их и так покупают. :grin:

Я для себя массажку маленькую длинненькую купила с темнокоричневой ручкой. Она просто супер. Уже не помню сколько лет пользуюсь. А человеческие портились постоянно. Тут я бы отметила долговечность , тк меня прочесать можно чем угодно. Шерсть плохого качества :17:
0 x
"STAR-GINTER"

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 28 фев 2013, 12:56

Попросите у знакомых попробовать у кого он есть,у нас например они продаются,но у нас реально собачники помешанные на лучшее,не во всяком мегаполисе найдешь то что есть в нашем городишке,только по этой причине реально жаль покидать наш регион ;)
Наталья П.
У меня , например, соседка со шпицем наоборот этот гребень выбросила. Ей он не подошел. Но это не говорит о том, что он всем не подходит или он панацея.

Это говорит,что она не умеет им пользоваться :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2013, 12:57

Tureckayashtuchka писал(а):Нужны и вам и нам, но нам нужны еще и для выставок, хотя лично разницы я в этом не вижу, но вы видите разницу, так как писали, что вам для дома совершенно не нужно все что нужно выставочной собаке.

Да, не нужно. Мне не нужна пудра, чтобы на выставке стояла шерсть на лапах, мне не нужны пенки-спреи и прочее прочее, чтобы "стояла" грива. Мне не нужен стол для грумминга и профессиональный фен. Не нужно, чтобы собака ходила на ринговке (хотя ринговка как раз дома есть, очень удобный оказался вариант ошейник-поводок). Не нужно пичкать собаку всякими бадами и прочей химией, чтобы сука успела одеться к выставке (не говорю лично про Вас, но знаю, что некоторые этим не брезгуют). Мне не нужно пичкать собаку успокоительным, чтобы она на выставке в обморок не падала (есть же трепетные особы с нетрепетными амбициозными владельцами, это тоже отрицать не верно). И не давать кушать перед выставкой, чтобы в машине не дай Бог не вернула завтрак, и за вкусности работала в ринге. Мне не нужно мучить собаку длительным ожиданием ринга.
Но мне нужно, чтобы собака была здорова, мне нужно, чтобы шерсть и кожа была чистой и блестела (но не обязательно, чтобы лезла на лоб), чтобы она не была спутанной. Мне нужно, чтобы собака меня слышала и слушалась. Мне нужен живой, умный и веселый взгляд. Да, вроде, и все :18:
0 x

Almi Urnis
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 28 фев 2013, 13:00

Наталья П.

пост Tureckayashtuchka правильный. Прочесать можно и другими, вопрос в качестве этого прочесывания. А также в легкости и удобстве пользования. Я же рассказала историю своего знакомства с этим гребнем - на вид у меня они вообще одинаковые, а в использовании никакого сравнения.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2013, 13:03

Мишель писал(а):

Это говорит,что она не умеет им пользоваться :grin:

Ну вот :lol: Им еще и учиться пользоваться надо :lol: А инструкция там будет, как пользоваться???
:al: все, пардон, пробило...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Галя писал(а):Да всем надо. Лысым только не надо. Три страницы говорим, что надо. И объяснили , что супер. :titi: Про сталь не знала. Но мне было все равно из чего она, главное , что она незаменима. А презетацию может быть представители КК сделают. Хотя их и так покупают. :grin:

Вот. 3 страницы пели дифирамбы ни о чем. И только Мишель объяснила более или менее внятно. Честно, я задумалась. Но надо оно именно моим собакам или нет, еще буду думать :c:
0 x

Вернуться в «Груминг»