Транспотрировка собак

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 15 май 2007, 20:23

elena
сложностей-то никаких нет. Ветпаспорт с прививками есть у Вашей собачки? Берете в гос. вет.станции справку на вывоз собаки, заверяете ее на Шаболовке (если надо, дам точный адрес и телефон), в аэропорту перед вылетом меняете эту справку на международный вет. сертификат (бесплатно), годность у него 90 суток. В стране назначения предъявляете сертификат на таможне (по требованию) :D и храните его до возвращения. Билет на самолет на собаку нам брать не надо было, Vesta - брала билеты.
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

olga ketova

Сообщение olga ketova » 15 май 2007, 20:57

Татьяна
справку заверять надо? можно и мне адрес?
Я тоже все хочу и боюсь - а вдруг накладки какие-нибудь.
А что там про справку о том, что не представляет пременной ценности? Справочная в аэропорту говорит - надо; кто-то говорит, что надо только тем, кто на постоянку едет. А реально как?
А на международный вет.сертификат меняют в любое время суток или как?
Я паникерша :roll: , мне бы инструкцию в американском стиле, "для идиотов"
0 x

elena
Пользователь

Сообщение elena » 15 май 2007, 21:55

olga ketova

Я паникерша , мне бы инструкцию в американском стиле, "для идиотов"

ДЕВОЧКИ :!: И я ,и мне :адреса, телефоны и все -все - все :P Уж очень хочется :crazy: и еще - еще подробную инструкцию :sec: для самых особо понятливых :tea:
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 15 май 2007, 21:59

olga ketova
Объединение ветеринарии г. Москвы: ст.м. "Шаболовская" ул. Донская, д. 37, корп. 3, 4 этаж, комн. № 406. тел. 633-77-16 (заверить справку на выезд), бесплатно, занимает не более 2-х минут.
Справка о племенной ценности нужна только при переезде на постоянку.
В аэропорту вет. служба дежурит круглосуточно, но лучше приехать все же с запасом времени, т.к. можно попасть в пересменку или сотрудник службы может отойти на растарможку (это мне так сказали). Когда мы пришли утром в эту службу - дядечка дрых на диванчике, растолкали его и он нам мирно-быстро нацарапал бумажку :D
0 x

elena
Пользователь

Сообщение elena » 15 май 2007, 22:08

Большое спасибо , :lol: :cry: :cry:
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 15 май 2007, 22:15

elena
а слёзы-то почему???!!!
0 x

olga ketova

Сообщение olga ketova » 15 май 2007, 22:22

Спасибо!
Татьяна писал(а):elena
а слёзы-то почему???!!!

Наверное, дядечку жалко, мирно спал себе... :D
0 x

elena
Пользователь

Сообщение elena » 15 май 2007, 23:48

Это слезы радости. Я вопросом совместных поездок с Виосиком замучила все наши вет.лечебницы, но они уверены в том, что туда летишь по справке, а в той стране куда прилетаешь - быстренько ищешь вет.центр, потом быстренько...... Ну, а дальше спи - отдыхай.
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 16 май 2007, 12:07

elena
:lol: :lol: :lol:
0 x

Ничего_не_знаю
Пользователь

Сообщение Ничего_не_знаю » 16 апр 2008, 01:09

а в поезде как лучше транспортировать?
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 16 апр 2008, 14:11

Ничего_не_знаю
в переноске,мне нравится
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Ничего_не_знаю
Пользователь

Сообщение Ничего_не_знаю » 17 апр 2008, 02:00

Ти-джей
В обычно пластмассовой?
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 17 апр 2008, 11:13

Что случилось с авиакомпаниями???? :shock: Теперь все отказываются перевозить собак в салоне. Предлагают только в багажном отделении, не зависимо от веса собаки. :cry: Девочки, у кого собачки летали в последнее время в салоне, расскажите какими авиакомпаниями летели и как всё таки решали этот вопрос?
По-моему у них новые правила перевозки животных вот только сейчас появились :cry: .
0 x

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 17 апр 2008, 12:10

Татьяна
Татьян, вы прям спец в перевозках! Я вот тут читаю и на ус наматываю.
А как обстоит дело с наземным транспортом? Например с поездами? Как в поездах провозят собачек? :D :?:
0 x
:-)))

ТатьянаМ
Постоянно прописан
Питомник: Angelic Smile
Контактная информация:

Сообщение ТатьянаМ » 17 апр 2008, 12:53

В феврале везла щенка в салоне. Летела Аэрофлотом. Переноска была не пластиковая.
В понедельник лечу за второй собакой. Завтра должны подтвердить бронь на животное в салоне. В офисе Аэрофлота ничего про запрет провозить в салоне не говорили :) .
АК Трансаэро же категорически не разрешает перевозку живности в салоне, исключение собаки-поводыри.
Раньше летала Домодедовскими авиалиниями. Они тоже разрешают перевозку в салоне. Но, при покупке билета нужно сообщить о том, что летите с животным и проставить в билете отметку. Кстати, ДМД разрешают провозить до 5! голов мелких животных на человека.
Если же транспортировка в багаже, то только в пластиковой переноске. В мягкой сумке не возьмут.
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 17 апр 2008, 15:29

yulcho
нет, я не спец , но приходится летать с собами. :)

ТатьянаМ
спасибо, что поделились опытом. А как "Сибирь" С7 теперь перевозит собак? На сайте у них информация, что собаки вообще-то в багажном отделении, но по особой договоренности... Дозвониться по телефону в С7 не смогла.
:(
Убила информация на сайте "Трансаэро" - типа, что они не несут ответственности за здоровье, жизнь (это еще можно понять), но и за потерю животного :shock: . О, как!

Добавлено спустя 38 секунд:

новые правила перевозки введены с 20.02.2008 года
0 x

ТатьянаМ
Постоянно прописан
Питомник: Angelic Smile
Контактная информация:

Сообщение ТатьянаМ » 17 апр 2008, 16:21

Татьяна
Летать АК Сибирь не приходилось. По их поводу сказать ничего не могу.
Трансаэро хорошо перевозит животных. В их Боингах для них есть теплый отсек. Я с ними перевозила морсвинок для питомника. Все живы здоровы, никого не потеряли.
0 x
Питомник "Angelic Smile"

kapelka
Пользователь
Питомник: от Марсовны
Контактная информация:

Сообщение kapelka » 17 апр 2008, 16:39

Татьяна
"Сибирь" S7 так же как АК Трансаэро - категорически не разрешает перевозку живности в салоне, исключение собаки-поводыри. Уговаривать бесполезно, представитель компании упрется, а вы в лучшем случае собаку пронесете только до трапа, а потом в багажное отделение. При мне перевозили взрослых шар-пеев, вроде все живы и здоровы. У меня лично с Натаном так было, летел в багажном, сама привязывала клеточку к перегородкам в багажном отдельно от всех сумок во избежание завала в случае турбулентности. Натерпелась!!! От Москвы путешествовала, по-моему компанией КрайсАир, уже в салоне. Билеты S7 сдала и все деньги практически потеряла. Это было год назад.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Татьяна
ТатьянаМ писала:
А как "Сибирь" С7 теперь перевозит собак? На сайте у них информация, что собаки вообще-то в багажном отделении, но по особой договоренности... Дозвониться по телефону в С7 не смогла.
Представитель S7 мне четко сказал, если будут свободные места в салоне, то в конце салона мне продадут одно место для собаки, (никого не интересует, что щенок весит 1 кг.) и тогда возможно вы возьмете с собой собачку в салон. А я спросила тогда: А как с постоянной легендой о том, что у пассажира случился отек Квинке в полете и человек умер. Собака то поедет в салоне, хоть и в конце. Что теперь приступа аллергии не случится ни у кого?
Вывод следующий, четко обговаривайте с перевозчиком условия путешествия с собакой. Все-таки есть несколько компаний, которые перевозят, во всяком случае декоративные породы в салоне.
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 17 апр 2008, 18:48

kapelka
вот и мне S7 предлагают купить на собак билет, а где гарантия, что даже с билетом потом посадят в салон? :( Я после прошлогодних перелетов с Вим-авиа уже ни во что хорошее не верю :cry:

а вообще, это очень страшно - перевозить собаку в багажном отделении? :cry:
0 x

kapelka
Пользователь
Питомник: от Марсовны
Контактная информация:

Сообщение kapelka » 17 апр 2008, 19:15

Татьяна
Нет с S7 не связывайтесь, точно не посадят в салон, хоть умри. Выложите еще деньги и получится, что и не посадят, будете сдавать билеты, потеряете деньги. Только сегодня с одной дамой разговаривала по этому вопросу, поэтому увидев тему на форуме решила поделиться инфо. Она летела в Калининград. Заранее с представителем перевозчика договорилась, что если посадят в салон с собакой, то тогда она будет выкупать билеты. Оформила билет на собаку (йорк). При посадке было "представление". Нет мы Вас не посадим и тому подобное, просто дама бойкая и решила просто на пролом идти, получилась. Кто-нибудь другой согласился бы и .... Поинтересуйтесь в других компаниях, только не в S7. Айрлайн Юнион например. КрайсАйр или как теперь иначе называется холдинг.
_________
Ирина, Омск.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

ТатьянаВы писали:а вообще, это очень страшно - перевозить собаку в багажном отделении?
Главное, чтобы был крепкий контейнер. Ни каких поилок, чашек я думаю ставить не стоит, если перелет до 3 часов. Если больше, не знаю, такого опыта не было. Я сама установила контейнер, привязала, все проверила, но это тоже было все не просто так, буквально со скандалом. В багажном при получении вещей мне сказали, что я зря переживала, что даже кит.голых перевозили. И все было хорошо. Смотрите сами, вы же хорошо чувствуете свою собаку, сможет она перенести перелет в темном помещениии и звук моторов перед полетом на посадке. Малыш мой смог, ему тогда было 2, 5 мес.

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»