Транспотрировка собак

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 17 апр 2008, 19:22

Татьяна
У меня две собаки летели карго т.е. тоже багажом. Дола из Канады и Зара в Барселону. Обе долетели абсолютно нормально. Наверно стоит выбрать авиакомпанию в этом случае? Ну если багажом собаки полетят.
0 x

MARINAVISTA
Житель форума
Питомник: ГРАНДСТАР
x 1
Контактная информация:

Сообщение MARINAVISTA » 17 апр 2008, 19:33

Татьяна
Я в конце декабря везла щенка Аэрофлотом.
0 x

Ничего_не_знаю
Пользователь

Сообщение Ничего_не_знаю » 17 апр 2008, 19:39

нам так никто на счет поездов ничего не сказал)))
0 x

MARINAVISTA
Житель форума
Питомник: ГРАНДСТАР
x 1
Контактная информация:

Сообщение MARINAVISTA » 17 апр 2008, 20:09

Ничего_не_знаю
Я летом ездила с собакой на море поездом. Везла в пластиковой переноске. Место было на нижнем сидении. Нужно обязательно иметь справку и билет на собаку.
0 x
Питомник "GRANDSTAR"

shiloh

Сообщение shiloh » 05 июн 2008, 13:03

Девушки, здравствуйте!
Не подскажете? Я вот ломаю голову что же делать.
Моему мальчику, карликовому померанскому шпицу, 5 месяцев сейчас. Заводчица когда нам делала прививки одну и вторую позже, сделала отметку в паспорте что прививку от бешенства нам нужно делать теперь только в июле, чтобы подождать смены зубов (а зубы как раз сейчас меняются), но мне нужно срочно уехать в Питер (из Москвы) на месяц. Конечно, собачку не с кем оставить да и не хочется. Но говорят в ветеринарной не дают справку о здоровье собаки без прививки от бешенства, а без справки невозможно попасть на поезд. Я позвонила во Внуково мне сказали что мальчик у вас уже большой нужно прививать. Я позвонила заводчице, она говорит нельзя, чтобы не было проблем с зубами, потому что эта прививка очень сильная. И посоветовала мне пронести его в поезд. Пожалуйста, кто сталкивался с подобными ситуациями, пожалуйста, посоветуйте как же мне быть. Учитывая что уезжать мне нужно 16-го июня уже.
0 x

наталья & стелла
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение наталья & стелла » 05 июн 2008, 13:11

А на машине не вариант?
0 x

shiloh

Сообщение shiloh » 05 июн 2008, 13:13

Нет никакой возможности, к сожалению
0 x

Оля
Постоянно прописан

Сообщение Оля » 05 июн 2008, 13:22

shiloh
Можно попробовать договориться с ветеринаром, чтобы отметку о прививке сделали, а саму прививку потом.
0 x
Счастья стало в 2 раза больше!

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 05 июн 2008, 13:25

shiloh
вот, Ольга уже ответила :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

мне кажется, это самый реальный вариант
0 x

shiloh

Сообщение shiloh » 05 июн 2008, 13:30

Идея, хорошая, наверное прямо сейчас съезжу в ветеринарку. Я прочитала что в самолет прививку обязательно сделать не меньше чем за 30 дней, а про поезда такого не нашла. Просто наличие вет справки и все. Главное, чтобы доктор нашелся понимающий...
0 x

Людмила П
Житель форума
Питомник: Fortune's Gift
x 6
Контактная информация:

Сообщение Людмила П » 05 июн 2008, 16:37

shiloh
Дело не в поездах или самолетах, а просто ветврач не имеет права выдавать справку ф.1, если после прививки от бешенства прошло меньше 30 дней.
Могу предложить варианты, которыми я иногда пользуюсь, если вовремя не поставила прививки.
1. Оформить справку по чужому ветпаспорту ( но на свою фамилию как перевозчика чужой собаки)
2. Переставить страничку с прививкой из чужого ветпаспорта, но при условии, что прививку ставили не в этой ветлечебнице, т.к. они иногда проверяют по журналу.
0 x
п-к Fortune's Gift

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 05 июн 2008, 19:39

Да зачем все осложнять,просто прийти в ветклинику и обьяснить ситуацию,ну денюжку маленькую врачу потом дать Ветеринары-тоже люди,все понимают.Shiloh ,а Вы в каком городе находитесь?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

shiloh

Сообщение shiloh » 06 июн 2008, 17:55

Добрый день!

Сходила я вчера в ветеринарку, думала тоже договориться с врачом. Ну конечно, неприятно все это оказалось. Ходила в гос вет клинику на ВДНХ.

Ну я ей объяснила ситуацию так досконально как только могла. А она мне - все равно, делайте на бешество прививку прямо сейчас. Я ей говорю ну как же сейчас, если у него половины зубов уже нет, ну непонятно сделаю сейчас эту прививку а может проблемы в итоге будут какие-то. Она говорит - нужно было в три месяца делать. Я ей говорю - знаете, категорически не рекомендуют делать 3-х месячным шпицам да и вообще маленьким собачкам бешенство в три месяца, потому что разные случаи бывает, мне рассказывали одна собачка чуть не умерла, такая реакция была у организма.
А эта врач ни в какую! Ну хоть пару слов нормальных сказала. А я ведь даже Пупера своего привезла, чтобы показать, что собачка крохотулечка, да еще и без зубов)) ну что мучить.

В итоге я расстроилась, конечно, поехала на вокзал и купила билет без оплаты на собаку, буду договариваться на месте. Ехать мне 5 с половиной часов, он у меня такой спокойный, будет спать тихонько, никто его и не заметит. Главное чтоб у соседа не было аллергии на собак.

Добавлено спустя 48 секунд:

наталия писал(а):Shiloh ,а Вы в каком городе находитесь?

Я нахожусь в Москве, собираюсь ехать в Петербург
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 06 июн 2008, 18:43

Я Вам в личку написала по поводу справки.Не переживайте,все проблемы решаемы.До 16-го обзаведетесь справкой спокойненько.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

На ВДНХ в клинике слишком правильные люди работают.я с ними уже сталкивалась.Обязательно позвоните.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

shiloh

Сообщение shiloh » 07 июн 2008, 01:28

Наталия, спасибо! Обязательно вам позвоню завтра, а то уже поздно)) Вы вселяете в меня надежду)
0 x

lisi4ka
Пользователь

Re: Транспотрировка собак

Сообщение lisi4ka » 24 дек 2010, 17:10

Добрый вечер.Собираюсь после завтра лететь со своей малышкой в другой город.И в связи с эти возникло несколько вопросов к тем у кого уже есть опыт перелётов с собачками.
Как переносят полет?Дело в том что моя терпеть не может ездить в машине.Поскуливает,капризничает,её тошнит.Вот мне и страшно представить как же она полёт перенесёт.Я видела в вет.аптеке какие то препараты от укачивания.Как считаете,может стоит ей купить?(щенку 4 месяца).
Стоит ли её кормить перед полётом?Сам полёт занимает 1.5 часа.
Я собираюсь перевозить её в салоне.В чем вы перевозите своих собак?Я купила для неё сумку-переноску.Подойдет ли она?
И организационный вопрос.У меня есть вет.паспорт и справка №1 из гос.вет.клиники.Этих документов достаточно?
Заранее спасибо за ответ :smile:
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 24 дек 2010, 18:30

lisi4ka
Здравствуйте! Поделюсь своим опытом полетов.
Наш шпиц хорошо переносит полеты. Если полет недлительный, то он сидит у меня на руках, бокс стоит у меня в ногах. Конечно, лучше узнать у бортпроводников и сидящих рядом пассажиров, не возражают ли они против этого, так как пассажиры бывают разные и среди них могут быть страдающие аллергией.
А когда лететь нужно долго, то собачка преспокойно спит в пластиковом боксе-переноске. Кстати, на машине он очень любит кататься и его никогда не укачивало ни в самолете, ни в машине.
На счет переноски нужно уточнять в авиакомпании. Напрмер, аэрофлот предъявляет требования к боксу - на их сайте это можно прочитать.
Собачку вряд ли укачает в самолете. Единственное, что могут плохо переносить взлет и посадку - беспокоятся, трясут ушами. Но когда самолет наберет высоту, это пройдет. Правда, если собачка беспокойная, можно перед полетом дать ей капли Кот-баюн.
Во время перелетов я не кормлю собаку, но если щенок - то 8-9 часов для него много и можно покормить через 2 часа после взлета. Поить нужно обязательно.
Документы нужны вет. сертификат формы №1 (не ранее трех дней до вылета) и ветпаспорт. До регистрации в аэропорту пройти ветконтроль.
У вас полет непродолжтельный, надеюсь, что всё пройдет хорошо!
Желаю вам удачной поездки!!! :c:
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

lisi4ka
Пользователь

Сообщение lisi4ka » 24 дек 2010, 18:57

спасибо огромное за подробный ответ))) :c: Надеюсь что и у нас полет пройдет спокойно.а капли всё таки куплю.сегодня в машине она у меня как кошка себя вела)))царапалась и всё норовила залезть мне за шиворот :grin:
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 30 дек 2010, 16:27

Форумчане! Может кому-то пригодится мой опыт поездки по маршруту: Санкт-Петербург - Хельсинки - Малага - Севилья.
Решили мы всей семьей отпраздновать Новый Год в кругу семьи в Испании. Заранее я провела маркетинговые исследования и получилось, что лететь чартером Финэйра гораздо удобнее и дешевле, чем другими авиаперевозчиками. Итак, билеты куплены и разрешение на перелет двух собачек получено, но......только в багажном отделении!!! Для меня это известие вызвало небольшой шок, но для меня было бы большим шоком, если бы я оставила пацанов на три недели и каждый день переживала бы! Так я рассудила и решила заранее готовить Дэника и Хаммера к переезду.
Я купила клиппер № 2 и поставила его в комнате. Несколько дней он просто стоял посреди комнаты, потом я за вкусняшку стала пацанов ненадолго закрывать в этой будке, потом я стала увеличивать время пребывания в вынужденном заточении. Через какое-то время я стала возить в машине мальчишек именно в этом клиппере. Поведение пацанов, закрытых наглухо в клетке, меня радовало. Вот и наступил день отъезда.
.....Я забыла отметить, что заранее были проверены паспорта, сделаны все прививки и приклеены все нужные наклейки!!!! ЭТО НЕМАЛОВАЖНО!!!!!
..... Итак, мое семейство (мама, папа, дочь и два Хомяка) загрузилось в машину и я, как заправский водила, повезла всех в сторону границы. До Торфяновки путь занял 3 часа, оформление собак на границе занял ровно час (!!!!!!!) Сами тетеньки из ветконтроля на границе ругались и матерились на чем свет стоял от этой бумажной волокиты и поделились со мной маленьким секретом. Этот секрет помог бы мне сэкономить 50 минут времени.!!!!!
Далее мы три часа ехали до аэропорта Вантаа сквозь бурю и метель. Замечу, что все время в пути собаки были исключительно в клиппере! Их не было не слышно и не видно, они себя там чувствовали гораздо комфортнее, чем если бы они мотылялись по всем рукам.
Приехали мы заранее, где-то за два часа до начала регистрации. Я собачек покормила, попоила и хорошенько выгуляла. Они сделали все свои дела и я стала готовить их к сдаче. Подстилочку поправила, клетку хорошо закрыла и понесла сдавать на стойку, где оформляла посадочный талон для себя. Тетенька, очень милая финка, что-то говоря, пригласила меня пройти за ней к специальному выходу. Ко мне вышел молодой человек, проверил тщательно клетку, осмотрел в ней все углы-закоулочки и разрешил засунуть собак обратно. Со словами It`s OK он удалилися, унося моих чад........ Кстати, два шпица в клиппере № 2 потянули на 6 кг 200гр. Стоимость такой красоты - 100 Евро в один конец!!!!
После того, как собак унесли, я должна была оплатить их билет и меня отправили в кассу, которая открывается только в 6 утра, а у меня в 6.00 уже был вылет...... В связи с этой накладкой мне сказали, что песы мои полетят бесплатно и что это презент от Финэйра на Новый Год..... Если на обратном пути с меня эти денюжки не вычтут, то подарок будем считать щедрым, так как перелет для меня в один конец составил всего 160 Евро.
Полет до Малаги продолжался 4,5 часа. Собачек я своих получила на транспортной ленте вместе со второй порцией чемоданов...... Собаки были живы и здоровы, никаких признаков повреждения их сознания или ужасного испуга я не увидела. Все было в норме!!!!
Потом переезд на метро до ж\д вокзала, потом три часа ожидания нашего поезда и 2.5 часа переезда в скоростной электричке, + 7 остановок в метро и..........золотой ключик у нас был в кармане!!!!
25 часов переезда прошли с оценкой 5+
Шпицы - великие умнички!!! Им не важно КАК ехать!!!! Им важно, что они рядом с хозяином!!!!
Я развеяла для себя миф о том, что багажное отделение - жуть и ой, как страшно!
Дома стоит опять клетка и собаки сами (!!!!!!!) туда идут спать, а это значит, что никакого негатива они не испытали, нет у них отрицательных эмоций от перелета.
Конечно, если есть возможность взять собак с собой в салон - это замечательно, но если авиаперевозчик диктует свои правила, то от них не стоит отказываться!!!!!
Удачи!!!!
Надеюсь, что не зря стерла когти и кому-нибудь этот пост поможет!!!!
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 30 дек 2010, 17:09

Жанна Скрынник
Спасибо за рассказ! Может быть багажное отделение зависит и от авиакомпании тоже??? В свете последних событий в аэропортах Москвы , Аэрофлот, например, себя дискредитировал. :( Но иногда бывает так, что кроме аэрофлота другие авиакомпании вообще не подходят.

Жанна Скрынник (Чт дек 30, 2010 17:27) писал(а):и поделились со мной маленьким секретом. Этот секрет помог бы мне сэкономить 50 минут времени.!!!!!

А секрет нам не раскроешь???
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»