Транспотрировка собак

Жанна Скрынник
Житель форума

Re: Транспотрировка собак

Сообщение Жанна Скрынник » 30 дек 2010, 18:12

Ок!
Нужно заранее скачать форму международного сертификаты и заполнить его!!!! А уж печати поставят на таможне! А вообще-то ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО, особенно на нашей территории. К чему нужна эта волокита????
Для написания справки формы № 1 на двух собак и двух справок на вывоз собак потребовалось в горветлечебнице оставить 1 час 10 минут и 850 рублей, для того, чтобы переписать ранее написанное на таможне и попутно перевести на английский язык потребовалось еще 1 час времени.
Справка формы № 1 категорически не нужна, но на основании ее выписывают справку на вывоз животного......
В Пулково мне на Хомяка выписывали международный сертификат на спецбланке, а вот на границе этот международный сертификат выписывается от руки на простой бумажке (напечатано все на финском языке и тетеньки сами не знают куда и что писать!!!!))))
Короче, везде один сплошной хаос!!!!!
В ветеринарке вместо того, чтобы принимать больных животных, занимаются крючкотворством и переписыванием текстов. На границе - та же история, только бесплатная!!!
Единственное место, где читали справки и проверяли данные - финские таможенники. В аэропорту никто ничего у меня не спросил.
0 x

Vladimir
Житель форума
Питомник: Magic Madge
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » 30 дек 2010, 22:17

Жанна Скрынник,форма международного сертификата образца 2004 года? Или уже есть новая?
0 x
Уходя, не хлопайте словами.

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 03 янв 2011, 23:38

Vladimir
После 9.го числа отсканирую и вставлю эти документы. Сейчас нет такой возможности.... ОК?
0 x

Vladimir
Житель форума
Питомник: Magic Madge
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » 04 янв 2011, 22:36

Жанна Скрынник писал(а):Vladimir
После 9.го числа отсканирую и вставлю эти документы. Сейчас нет такой возможности.... ОК?

Заранее благодарен!
Я смог найти только эту форму:
http://www.evira.fi/attachments/elaimet_ja_terveys/tuonti_ja_vienti/lemmikkien_tuonti_terveystodistus_ei_-kaupallinen_tuonti_en_.pdf
Но она датирована 2004-м годом.
0 x
Уходя, не хлопайте словами.

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 25 авг 2011, 07:48

Если еще кто то не знает, и не сталкивался, обратите внимание на изменения правил перевозки багажа (и соответственно собак) Аэрофлотом!

Уважаемые участники!

Напоминаем Вам о том, что с 1 августа 2011 года в соответствии с единой инициативой альянса SkyTeam действуют обновлённые правила провоза багажа на основе штучной системы (Piece Concept). Данная система будет распространена на все рейсы авиакомпаний-членов альянса с 1 сентября 2011 года.

Основные изменения коснулись правил перевозки багажа для пассажиров бизнес-класса, а также нестандартного багажа.

В соответствии с новой штучной системой одно место багажа представляет собой одну сумку весом до 23 кг в экономическом классе и до 32 кг в бизнес классе, размером по сумме трёх измерений до 158 см.

В соответствии с принятыми изменениями действуют следующие нормы бесплатного провоза багажа:

Класс обслуживания Норма бесплатного провоза багажа
Экономический класс (группы Оптимум, Бюджет, Промо**) 1 место*

Экономический класс (группа СТАТУС) 2 места*

Бизнес-класс 2 места*

*параметры единицы места багажа зависят от класса обслуживания, а именно:
1 место для бизнес-класса = max 32 кг и 158 см по сумме трёх измерений
1 место для экономического класса обслуживания = max 23 кг и 158 см по сумме трёх измерений
**в том числе премиальные билеты.

Обращаем Ваше внимание, что если у Вас есть карта элитного уровня программы «Аэрофлот Бонус» или других программ лояльности участников альянса SkyTeam уровней Silver/Elite и Gold/Elite Plus дополнительно к бесплатной норме багажа предоставляется 1 место в соответствии с классом обслуживания.

Данная привилегия предоставляется только в том случае, если Аэрофлот выступает оператором рейса. На рейсах, выполняемых другими перевозчиками альянса SkyTeam, дополнительные нормы провоза багажа для часто летающих пассажиров регулируются политикой компании-оператора.

Если Вы путешествуете на одном рейсе группой из 2-х и более человек (члены семьи, лица, совместно путешествующие или следующие в командировку) с одной целью поездки в один и тот же аэропорт назначения или остановки, то по Вашему желанию разрешается применить сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров (не относится к перевозке оружия и боеприпасов). Нормой провоза багажа является количество мест (вес багажа не подлежит суммированию).

Предлагаем Вам ознакомиться со сравнительной таблицей норм провоза багажа. Как видно из таблицы, новые нормы стали заметно более выгодными для всех категорий пассажиров.

Сравнительная таблица старых и новых норм провоза багажа

Было
(весовая система) Стало
(штучная система)
Сдаваемый багаж Бизнес-класс 30 кг 2 места по 32 кг

Экономический класс 20 кг 1 место по 23 кг

Сверхнормативный багаж: 1 кг — 19 евро а) по количеству мест:
1 дополнительное место по 23 кг — 50 евро (если Ваша норма бесплатного провоза багажа 1 место);
3-е и последующее место — 150 евро; (если Ваша норма бесплатного провоза багажа 2 места).
или
б) дополнительная квота по весу:
23-32 кг — 50 евро (5,5 евро за кг);
32-45 кг — 100 евро (7,7 евро за кг)

Оплата при перевозке чемодана весом 22 кг 38 евро бесплатно

Оплата при перевозке чемодана весом 30 кг 190 евро 50 евро

Оплата при перевозке 2-х чемоданов весом 20 кг каждый 380 евро 50 евро

Если суммарный вес багажа, включая багаж в кабину, не превышает 10 кг, то количество мест багажа не ограничивается.

Введено изменение для рыболовных снастей: любители-рыболовы теперь освобождены от необходимости отдельно оплачивать каждое место своего оборудования (удочки, снасти). Теперь комплект рыболовного оборудования расценивается как одно место.

Более подробно информацию о новой системе учета багажа, нормах бесплатной перевозки и ставках оплаты сверхнормативного багажа можно узнать по телефону колл-центра Аэрофлота 8-800-333-5555 (для регионов); +7-495-223-5555 (для Москвы) и на сайте авиакомпании www.aeroflot.ru.

FAQ по штучной системе провоза багажа

Вопрос: Могут ли складываться нормы провоза багажа пассажиров, летящих вместе?
Ответ: Если Вы летите вдвоём и у Вас есть 1 место багажа весом более 23 кг, то Вам будет необходимо оплатить 50 евро за превышение квоты по весу. Как вариант, Вы можете заранее дома упаковать 2 сумки (места багажа) или в аэропорту разделить одну сумку на два отдельных места, каждое из которых не будет превышать установленную норму провоза багажа.
Вопрос: Если я провожу 2 сумки весом 11 кг и 12 кг, то можно ли это посчитать как 1 место багажа весом 23 кг?
Ответ: Нет, в данном случае получается, что Вы провозите 2 места багажа. Если Ваша норма багажа составляет 1 место, то Вам будет необходимо заплатить 50 евро за второе место. Лучше всего Вам заранее поместить весь багаж в одну сумку и провозить её как 1 место багажа бесплатно.

С уважением,
«Аэрофлот Бонус»

В 2х словах:
Теперь стоимость провоза 1 животного = 50 евро, не зависимо от того сколько оно весит. Не вникала про больших зверей. НО теперь поехать с 1 собачкой стоит не 500р, а 2000 с лишнем.
Если у вас больше 1 чемодана, то остальные места тоже по 2000р.
Еще одна авиакомпания потеряла лично меня , как своего клиента :30:
0 x
"STAR-GINTER"

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 27 авг 2011, 19:31

Галя
нет,Галь, не совсем так (((, второе место багажа - да, 50 евро, а третье и последующее больше. И собачка в салон до 8 кг с переноской (хоть и 3 кг) но все равно 100 евро в один конец.
Нам в этот раз повезло, летели по старым тарифам, т.к. у нас ранняя покупка билетов была.
Мы тоже больше не клиенты этой жадной авиакомпании (вот только домой вернемся по старым тарифам и всё), а жаль.
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Галя
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 авг 2011, 22:58

Татьяна
Танюш, это наверно на международные рейсы. Шелби , как оказалось , летел с Сашей в начале июля уже за 2000р. И Элайджа позавчера улетел за 2100р. в один конец. А про багаж я дальше 50 евро читать не стала.
0 x
"STAR-GINTER"

aska
Постоянный участник

Сообщение aska » 07 сен 2011, 15:39

хорошая новость! В Петербурге появился центр по оформлению документов для перевозок домашних животных внутри страны и за границу http://www.fontanka.ru/2011/09/07/053/
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 09 сен 2011, 17:02

я свисэйр летала

там теперь с 1 августа также за собаку до 8 кг с переноской (мягкой) 50 евро в один конец.
багаж считается поштучно т.е. 1 место багажа (но тоже до 24 кг)
если у вас два маленьких чемодана по 5 кг...будете все равно за второй платить.
ручная (дамская сумка к примеру) кладь так и осталась бесплатно до 6 кг в салон
0 x
Пино-моё счастье!

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 11 сен 2011, 00:23

Вот такая информация от немецкой Люфтганзы. Они тоже поменяли правила провоза багажа. Для животных, в том числе.
Смотрите таблицы ниже

http://www.lufthansa.com/ru/ru/Animals
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

sherik
Постоянный участник

Сообщение sherik » 11 сен 2011, 15:10

Девочки,а что за контейнер с такими размерами 55x40x20 см ?
0 x

смузи
Новый пользователь

Сообщение смузи » 20 сен 2011, 08:08

Может и не сюда пишу, прошу не обижайтесь. Какие отели Египта принимают с нашими чудами, цвергшпицами. У нас мальчик оч любимый ребёнок.
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 07 окт 2011, 00:46

sherik писал(а):Девочки,а что за контейнер с такими размерами 55x40x20 см ?

Да...по высоте таких маленьких не нахожу что-то :shock:
0 x

Марина Ф
Житель форума

Сообщение Марина Ф » 25 окт 2011, 15:24

Девочки посоветуйте как приучить шпицульку к перевозке в контейнере, а то хотела ехать на выставку в Москву. Купила заранее контейнер поставила дома ,кладу вкусняшку туда а моя Лиса заскакивает туда хватает и бегом обратно. Пробовала перевозить в контейнере в машине,так она так скулила,скреблась,слюни потоком лились.Прямо не знаю что и придумать,колбаску ей предлагала-не хочет.
0 x

Галя
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 25 окт 2011, 23:16

Такого контейнера в природе не существует.
Я сегодня тоже столкнулась с этим. Авиакомпания Сибирь вроде бы как разрешила провоз животных на борту, при условии провоза в контейнере не выше 20см, обязательно пластиковом. Но такого контейнера нет. Представители авиакомпании прекрасно знают об этом. Сказали будут мерять и стучать , что б не проминался. На вопрос что мне делать, рекомендовали летать другими авиакомпаниями. Вообщем завтра в бой. Я в шоке. :shock: Потом расскажу чем дело кончилось. Но это будут первый и последний раз. :titi:
0 x
"STAR-GINTER"

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 25 окт 2011, 23:45

Галя
Галя, я летела s-7 недавно с собакой. Собака была в вот такой сумке-переноске(у нее плотный пластиковый каркас и высота как раз что-то около 20-22см):
Изображение
Я тоже вся испереживалась(перед поездкой три ночи спать спокойно не могла), но, слава Богу, никто нам и слова не сказал(ни туда, ни обратно).
Удачи! :30:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 26 окт 2011, 00:56

Галя писал(а):

Такого контейнера в природе не существует.

Вот-вот. И мы с таким столкнулись. Люфтганза просит, а купить невозможно. Самое интересное, что авиакомпании пишут в требованиях к контейнеру, что собака там должна свободно стоять, в потом высота - не более 20 см :shock: .
Ой, страшно, что развернут. Но вроде компании должны продавать или предоставлять контейнеры в аэропорту, которые подходят под их стандарт :?:
0 x

Галя
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 26 окт 2011, 05:33

Но вроде компании должны продавать или предоставлять контейнеры в аэропорту, которые подходят под их стандарт

Ни разу не видела. И это для того, что б сдать в багаж.

Julia
Сказали , что трубу нельзя. Если ткнуть в нее пальцем, то она прогнется.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 16 секунд:
Собака улетела в пластике "1" высотой 27см. Но это после долгих переговоров по телефону с представителем а\к. Сказано было , что не надо было покупать билеты Сибири. Что надо было купить Ютеир. Я дала честное слово, что больше не куплю билеты их а/к, и попросила 1 раз пропустить. Спросила какую всеже переноску им приятнее будет пропустить. Сказали: однозначно пластик. Собаку любезно зачековали на 6 широкий ряд (мужу и его компаньону повезло :smile: ). На регистрации помогал знакомый работник аэропорта. Поэтому сложно сказать , как бы все прошло , если бы я не звонила и пришла без помощника. Но , по возможности , я буду держать слово , данное представителю Сибири. Такой экстим мне не нужен.

Из Уфы в Москву летают : Ютеир, Аэрофлот, Сибирь, Трансаеро.
Трансаеро - не берут однозначно :33:
Сибирь - своими правилами просто издеваются над пассажирами с живым грузом. :19:
Аэрофлот берут за 50 евро (2250р) независимо от веса. :sano:
Ютеир - берут, в любом боксе, с радостью. Оплата за вес примерно 150р за кг. (обычно 450 р за шпица в мягкой переноске). :tum:
Выбор сузился. :(
0 x
"STAR-GINTER"

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 26 окт 2011, 10:18

Галя
Галя (Ср окт 26, 2011 3:13) писал(а):Сказали , что трубу нельзя. Если ткнуть в нее пальцем, то она прогнется.

Значит, как всегда, имел место человеческий фактор и мне, получается, повезло... :18:
Я, естественно, знала все эти абсурдные требования и тоже долго переговаривалась с представителем авиакомпании по телефону(и мне тоже наговорили много "приятного"). Поэтому в Аэропорт меня провожали муж с дочкой и с собой у нас было три варианта емкостей для перевозки собаки:1). самый маленький жесткий пластиковый контейнер, как у Вас; 2). вместительная и удобная, но, все же, мягкая сумка-переноска и 3). "труба", в которой, в результате, мы и полетели.
0 x
"CHERRIES CHARM"

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 26 окт 2011, 13:00

Мне фот интересно, а кто эту клетку мерить будет? Прям будут с рулеткой мерить перед посадкой? Когда я летела с Лялей, то у меня только взвесили клетку и попросили оплатить на чек-ине. Все! Никто ничего не мерил и даже документы не глянули! Может, просто переть, как танк и все?
0 x

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»