Скоро лето. Куда поехать?

Татьяна
Житель форума

Re: Где отдохнуть летом со шпицем????????Расставаться не хочу!!!

Сообщение Татьяна » 17 июл 2009, 17:18

Жанна Скрынник
+100 !!! :c:
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 17 июл 2009, 17:26

Татьяна
Спасибо за букетик!!!
Мне кажется, что я немного резко написала свой предыдущий пост и могла обидеть оппонента belief, поэтому, хочется принести свое сорри и подарить тоже букетик
:c:
0 x

Селена
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Селена » 29 июл 2009, 07:43

:c: Спасибо за советы! Отрадно осознать, что я не одна такая! Мучалась, думая, как спланировать наш отдых. Потому, что просто не представляла как оставить своё ЧУДО--РАСЧУДЕСНОЕ :12: . Никому доверить бы её не решилась!

Решено едем вместе!!!!

А много проблем с оформлением выезда для пёсы??? Как это происходит???
0 x
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Praemonitus praemunitus!

Селена
Пользователь
Контактная информация:

Re: Скоро лето

Сообщение Селена » 29 июл 2009, 08:17

А какие документы нужны для вывоза шпицули на отдых?
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 29 июл 2009, 08:46

Селена
Смотря в какую страну Вы собрались ехать, от этого и зависит сбор справок!
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 29 июл 2009, 11:49

Селена писал(а):А много проблем с оформлением выезда для пёсы??? Как это происходит???

Берете вет.паспорт с прививками и в гос.вет.клинике берете справку на выезд (в Москве это стоит не более 300 руб.). Если отдыхать планируете на территории России, то эта справка дает Вам право доехать до места отдыха. Срок годности такой справки 3 суток, т.е. справку Вы должны брать не ранее чем за 3 дня до выезда. На обратную дорогу такую же вет. справку возьмете в вет. клинике того города, откуда будете возвращаться домой. А если Вы планируете отдых за границей, то в аэропорту (или на границе - это для тех, кто едет на своей машине) в ветеринарной службе бесплатно обмениваете свою справку (ту, что Вы взяли в гос.вет.клинике) на международное ветеринарное свидетельство. Срок годности этого свидетельства 90 суток, поэтому с этим же свидетельством и возвращаетесь на Родину. Есть тонкость: в справке и в свидетельстве необходимо прописывать все пограничные пункты, которые Вы будете проезжать. Например, Петропавловск-Камчатский - Сплит - Петропавловск-Камчатский, т.е. прописать маршрут туда и обратно.
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 29 июл 2009, 11:55

Селена
ответила Вам в соседней теме. Надеюсь, что в Швецию, Данию и Великобританию Вы не собираетесь, а то там всё намного строже.
0 x

Anna_
Житель форума
Питомник: Романтина Бест
Контактная информация:

Сообщение Anna_ » 29 июл 2009, 16:51

Жанна Скрынник
вы правы. Нужно воспитывать собаку.
Моя такая хитрющая :sh:
ни звука не издает в автобусе, сидит тихо, мирно, но если гуляем в парке и кто-то рядом лежит, загорает, так она непремерно должна подскочить и облизать того, кто лежит :sh:
Незная как быть.... но все-таки я не буду брать собаку с собой в Турцию, например, так как она сильно уставать будет постоянно с нами ходить....жалко ребенка. Я в Питер ее брала..2 дня ходила, на 3-й лапы протянула и сказала: Мама я не пойду!!! :sh:
:D пришлось оставить дома.
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 31 июл 2009, 11:07

Вот мы и вернулимсь из Португалии. Отлично отдохнули. Гоблины живы и здоровы, даже несмотря на перелеты с пересадками :22:
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 01 авг 2009, 01:19

Vesta
Молодцы, что все живы и все здоровы. А вот мне только предстоит перелет с пеской. Лечу в Севилью Иберией. У меня вопросик- в самолете Вы собачек на руки берете или строго следят за тем, чтобы животные сидели в переносках? У меня очень приличный товарищ, но без материнской груди я не знаю ЧТО он будет делать....... Жалко, если будет сидеть под креслом и трясти своими ушками, да еще и в клетке...... :?
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 03 авг 2009, 10:50

Жанна Скрынник
Я везу в переносках и стараюсь не вытаскивать без крайней нужды. Во-первых, если вытащищь, то все пассажиры к собаке лезут, а собачка и такна нервах, а тут еще всякие лапают. Во-вторых, сталкивалась с ситуацией, когда один гражданин поднял хай на весь самолет, что не желает лететь с собакой (гражданина пересадили, спасибо другому гражданину, который согласился с ним поменяться). В-третьих, многие иностранные авиакомпании запрещают вытаскивать животных из переносок (например, моя любимая Люфтганза в этом вопросе очень строга и непреклонна). Так что смотрите по ситуации, но я бы не вынимала из переноски во время полета, если собачка ведет себя спокойно и не орет дурниной (мои никогда в полете не шумят, а тихонько философски спят :) )
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 03 авг 2009, 11:26

Vesta
Спасибочки большое за ответ. Буду действовать по ситуации, тем более, что все три места будут нашинскими - простоквашинскими......
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 03 авг 2009, 12:57

Сейчас и российские авиакомпании часто требуют, чтобы собак из переносок не доставали, может случиться, что рядом будет сидеть аллергик.

Vesta
А мы отказались от Люфтганзы из-за того, что они разрешили в салон взять только одну собаку, а вторую предложили сдать в багаж. :(
А рассказы новые о путешествии скоро будут? :)
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 03 авг 2009, 14:17

Татьяна
Странно, а мы без проблем летаем Люфтганзой с двумя макакушами :shock: Я очень люблю Люфтганзу за педантизм, вежливость, хорошие самолеты и сервис, хотя летать приходится с пересадками - прямые рейсы из Домодедово только до Германии, но они так удачно нам подбирали пересадки, что время между рейсами при пересадке было и паспортный контроль пройти, и нормально дойти до сектора вылета, и сесть в самолет, при этом не томиться впустую в аэропорту.
Рассказик будет :wink:
0 x

Селена
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Селена » 11 авг 2009, 04:08

ТАТЬЯНА, спасибо огромное за ваши рекомендации!! :c:

:agh:
0 x

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 11 авг 2009, 17:17

Мы с пеской летали Аэрофлотом и Алиталией. Везде собакина разрешали вытаскивать (хотя я этого дела тоже не люблю).
Насчет аллергиков рядом - всегда интересуюсь у соседей, не будет ли проблемой моя собаня. Пока нам встречались только очень позитивно настроенные граждане без всяких аллергий, которые даже с удовольствием обнимались в конце полета с Пуховым :afp:
0 x
Поля и Пух

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 12 авг 2009, 11:08

Мы Аэрофлотом летали в Испанию, там нам тоже разрешили держать собак не в переносках, а на руках, даже очень попросили вытащить, но у стюардесс был в этом свой резон - полет был очень сложный, ночной рейс в жуткую грозу над Альпами, сплошная турбулентность, болтало страшно, лето, отпуска, в самолете много детей и все орут дурниной, а тут собачки, маленькие-пушистенькие, их можно погладить, они лизнут в нос, они не боятся, вот весь полет до Барселоны шпицовые и работали психотерапевтами :20:
0 x

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 12 авг 2009, 11:50

У нас так же штука была при перелете Рим-Москва (думала, что последний перелет в моей жизни). Правда в истерике билась я :shock: , а не дети, а Пух просто спал, совершенно отказываясь работать хоть кем-нибудь)))
0 x
Поля и Пух

Nataлья
Постоянно прописан

Сообщение Nataлья » 14 авг 2009, 09:01

Татьяна писал(а):
Селена писал(а):А много проблем с оформлением выезда для пёсы??? Как это происходит???

Берете вет.паспорт с прививками и в гос.вет.клинике берете справку на выезд (в Москве это стоит не более 300 руб.). Если отдыхать планируете на территории России, то эта справка дает Вам право доехать до места отдыха. Срок годности такой справки 3 суток, т.е. справку Вы должны брать не ранее чем за 3 дня до выезда. На обратную дорогу такую же вет. справку возьмете в вет. клинике того города, откуда будете возвращаться домой.

Делюсь со всеми, кто не знает, информацией от вет.службы аэропорта и вет.службы пограничников. Оказывается, если в пункте отправления взять справку и указать в ней маршрут с возвращением, т.е. Москва-Адлер-...-Адлер-Москва, то будет достаточно одной этой справки, и действовать она будет пока вы не вернетесь в последний пункт маршрута (хоть через год!), главное выехать по маршруту втечении 3-х суток.
0 x

Delfinka
Пользователь

Сообщение Delfinka » 17 авг 2009, 20:04

Девочки, а я вот в Египет собралась, своего Кузьку брать не буду. Может кто посоветует хорошую зоогостиницу или гостиницу на дому (есть и такие)
У одного сына кошка, у другого маленькая дочка, да и второго малыша планируют.
Как не крути, нужно приучать собачонку к гостинице (хотя, очень жалко оставлять там) Вот потому и спрашиваю о ХОРОШЕЙ гостинице
0 x

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»