Скоро лето. Куда поехать?

&-лидер
Пользователь
x 2
Контактная информация:

Re: Где отдохнуть летом со шпицем????????Расставаться не хочу!!!

Сообщение &-лидер » 17 авг 2009, 21:21

Гостиница на дому - это так называемая "передержка". Их много, главное найти хорошую. Может проще на форуме поспрашивать? Может кто приютит вашего мальчишку на условиях передержки? Если прививки сделаны, то вроде угрозы никакой и вам спокойнее, если малыш будет у человека хорошо знакомого со шпицами и любящего их.
Кстати многие заводчики соглашаются брать на передержку проданных ранее щенков. Я своих впервые продала, но разговор сразу коснулся, если они будут уезжать, смогут ли малыша оставить у меня в привычной обстановке.. естественно я согласилась. Так что можете своих спросить :)
0 x
Я не профессионал, я раскованно мыслящий дилетант

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 18 авг 2009, 09:56

У меня подруга своего аргентинского дога оставляет в зоогостинице "Ганхор". Оставляет очень часто. И он с радостью там остается :22: Проблем никаких не было.
Это юг Москвы, Котляковская улица.
Не знаю, можно ли ссылку тут давать, но если чего, то прям в Яндексе вбейте название. Сайт весьма информативный.
0 x
Поля и Пух

Карамелька25

Сообщение Карамелька25 » 18 авг 2009, 23:55

А мы в этом году ездили в Крым и малышку свою брали с собой!!!Дорогу перенесла лучше чем вся семья:)
А на море лежала под зонтиком и даже купалась в море!!! Вообщем все мои опасение из-за жары были напрасны :)))
0 x

&-лидер
Пользователь
x 2
Контактная информация:

Сообщение &-лидер » 19 авг 2009, 01:07

а мы на Азовское море ездили. Девушка дома с детьми была, а пацана с собой брали. Купался до отвала: и сам плавал и на матрасе, народ на пляже угорал :-))
Как первый раз на пляж вывезли, так он просек куда мы каждый день ходим и как только видел полотенце, впадал в истерику :D
0 x
Я не профессионал, я раскованно мыслящий дилетант

yulcho
Постоянно прописан

Re: Где отдохнуть летом со шпицем????????Расставаться не хоч

Сообщение yulcho » 21 июл 2010, 17:41

А какие должны быть перености для собак, чтобы их пустили в салон самолета? (если можно фото). Как это считается, как ручная кладь? И как узнать, пустят меня с собакой в салон или нет, сдавать в "багаж" категорически не хочу.
0 x
:-)))

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 21 июл 2010, 17:58

yulcho писал(а):А какие должны быть перености для собак, чтобы их пустили в салон самолета? (если можно фото).

Все от авиакомпании зависит.
Алиталия и Аэрофлот нас пускали в обычной сумке-переноске с сетчатым боком.
Лучше все-таки уточнять. Удачи!
0 x
Поля и Пух

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 28 июл 2010, 14:20

yulcho
Требование к переноскам - чтоб было жесткое непромокаемое днище. Мы летали с обычными сумками-переносками. Собака в переноске не учитывается как ручная кладь. Учитывается как сверхнормативный багаж. На регулярных рейсах при регистрации надо собачку взвесить вместе с переноской и оплатить этот вес по тарифу (у каждой авиакомпании свои тарифы на различные направления, как правило, информация о стоимости есть на сайте авиакомпании). У чартеров свои законы, обычно дополнительную плату за собак не берут.
И на чартере и на регулярном рейсе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО известить авиакомпанию о желании взять с собой животное и получить от них подтверждение!!! Желательно это сделать еще на стадии покупки билета. В салон берутся собаки весом не свыше 8 кг вместе с переноской. НО!!! У каждой авиакомпании свои правила - некоторые вообще животных в салон не берут.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
yulcho писал(а):А какие должны быть перености для собак, чтобы их пустили в салон самолета? (если можно фото)

Обычные пластиковые - самый беспроигрышный вариант.
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

aska
Постоянный участник

Сообщение aska » 11 авг 2010, 10:47

Девочки-путешественницы! подскажите. Мы планируем отпуск, малыша хочу взять с собой. Дорогу он переносит хорошо, смену обстановки тоже. Но встал вопрос с кормлением, он у нас на натуральной пище, неужели все кто путешествуют, кормят кормом? может кто то придумывал варианты с натуралкой?
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 авг 2010, 13:54

aska писал(а):Девочки-путешественницы! подскажите. Мы планируем отпуск, малыша хочу взять с собой. Дорогу он переносит хорошо, смену обстановки тоже. Но встал вопрос с кормлением, он у нас на натуральной пище, неужели все кто путешествуют, кормят кормом? может кто то придумывал варианты с натуралкой?

Тут я думаю, было бы идеальным рассматривать вариант размещения в апарт-отелях, чтобы в номере был кухонный уголок. Ну, хотя бы холодильник.
В некоторых отелях, особенно ориентированых на отдых с малышами, в открытом доступе микроволновки. Мы Ханне курицу так готовим. Охлажденную грудку режем кубиками, заливаем водой, так чтобы кусочки не плавали, но были целиком в воде, чуточку солим (для вида больше), и в микроволновку буквально на минутку. Остужаем и можно кушать :smile: Кусочки получаются сочные
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 13 авг 2010, 14:16

aska
Рассказываю о своем опыте, может он Вам и пригодится. Меня так он просто спас буквально две недели назад!
Итак, я купила в магазине быстроприготовляемые хлопья риса и гречи (фотки поставлю вечером) и банки с детским питанием.
Заливала кипятком (в миске) смесь из 2/3 риса и 1/3 гречи, закрывала крышкой и оставляла на какое-то время (приблизительно час-два), каша набухала, остывала и самоприготавливалась!!!! Я добавляла в нее ложечку овощей и ложечку индюшки из детского питания. (После маркетинговых исследований я остановилась на питании HIPP и herber, так как там НЕТ ни косервантов, ни крахмала).
Предварительно (!!!!!!) за неделю до выезда в санаторий я перевеле собу на этот рацион ДОМА, чтобы не случилось, что сорву ему всю пищеварительную систему на отдыхе. Я начинала вводить детское питание по чуть-чуть, на прогулке ОБЯЗАТЕЛЬНО следила за стулом. Только после того, как я убедилась в том, что у нас ничего ни откуда не течет, что какаем мы на 5+, только после этого я ввела в рацион ложку овощей и ложку индюшки на одно кормление
Так я прожила 10 дней и не парила свой мозг с приготовлением кулинарных изысков для любимца.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Пы Сы. У меня в номере не было ни микроволновки, ни чайника, ни холодильника......вот такой вот у нас в стране ненавязчивый сервис по цене турецкого отеля ****+
0 x

aska
Постоянный участник

Сообщение aska » 13 авг 2010, 14:41

Жанна Скрынник, боже, как все просто. об этом я как то даже не догадалась!!!! спасибо! попробуем так сделать
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 13 авг 2010, 15:13

aska
Всегда рада помочь! Потом напишите что и как у Вас получилось! :c:
0 x

dashulia
Пользователь

Сообщение dashulia » 25 май 2011, 12:07

Может не туда пишу,но все же.Скажите плз. едем с песой на море в крым-- вопрос можно ли собе купаться в море,а потом мыть его в пресной воде после прихода домой?Интересует уход за шерстью на море.И еще если дите случайно глотнет воду (морскую)могут быть последстия?Посоветуйте аптечку для собы ,которую нужно взять с собой.Всем заранее спасибо!Нам 5м.и15дн.
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 26 май 2011, 09:59

Купаться пёсе, конечно, можно, особенно, если это ему доставляет удовольствие. Следите за тем, чтоб воду морскую не пил - может быть серьезное отравление. Из лекарств в первую очередь посоветую взять с собой Энтеросгель (отличное средство при всякий отравлениях и расстройствах жкт), смекту и супрастин. И самое главное - проверенный корм!!!
0 x

dashulia
Пользователь

Сообщение dashulia » 26 май 2011, 12:28

Спасибо что откликнулись! А за шерстью как ухаживать после купания в море?
0 x

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 26 май 2011, 15:28

dashulia (Чт май 26, 2011 12:28) писал(а):А за шерстью как ухаживать после купания в море?

Хорошенько сполосните шерсть с добавлением кондиционера и расчешите. Если шпицуля нырять не будет, то спинка останется сухой.
0 x

dashulia
Пользователь

Сообщение dashulia » 27 май 2011, 00:44

Спасибо за ответы! А они еще и ныряют ? :32:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 27 май 2011, 09:52

Последние новости от европейских авиакомпаний. Неделю назад купила билеты на Брюссельские авиалинии, чтоб с охламонами опять в Португалию лететь (решили лететь не до Лиссабона, а до нашего ближайшего аэропорта в Фару). Теперь за каждую собачку платишь 30 евро без взвешивания и оплатить можно сразу в офисе компании, а не в аэропорту. На собак выписывают билеты. Ограничения только по размеру переноски 45х29х24 (длина-высота-ширина). У меня на каждого охламона получилось по 120 евро на круг, т.е. москва-брюссель 30 евро, брюссель-фару 30 евро, фару-брюссель 30 евро и брюссель-москва 30 евро.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 27 май 2011, 11:32

Vesta
Лен, у каждой авиакомпании свои тарифы на собак. Аэрофлот переплюнул всех своей жадностью - в салон берут собаку с переноской до 8 кг веса, и не зависимо от того весит собачка 2 кг или 8 - тариф 100 евро :shock: :10: . Так что 30 евро - это очень даже выгодно!!!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Vesta (Пт май 27, 2011 9:52) писал(а):Последние новости от европейских авиакомпаний.

Австрийские авиалинии, по-прежнему, пока берут по 10 евро за кило.
0 x

olgaZ
Пользователь

Сообщение olgaZ » 31 май 2011, 18:41

S7 (Сибирь) тоже берет в салон до 8 кг веса вместе с переноской. Переноска не должна превышать 115 см вообщем, или 55х40х20. Тариф более щадящий: 200 руб. за 1 кг веса, оплачивается
как ненормативный багаж. Не более 2 животных в салоне и 2-х животных в багаже на 1 рейс. Это рейсы Москва-Симферополь (если кто в Крым хочет)... Регистрировать животное нужно не менее, чем за сутки до вылета, но лучше сразу бронировать при покупке билета. Т.к. за сутки до вылета может оказаться, что 2 животных уже есть... тогда предлагают сдать билеты, ну или оставить собу дома)))
0 x

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»