Скоро лето. Куда поехать?

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Re: Скоро лето. Куда поехать?

Сообщение Ангел_А » 15 мар 2013, 11:42

А мы планируем медовый месяц на 2 недели в июне. После посещения Канкуна (Мексика) рассматриваем опять острова карибского моря.
Основное внимание сейчас уделили Барбадосу.
Стоит это конечно не дешево...но очень хотим в какое то не попсовое место (т.е. не мальдивы, не тайланд, не доминиканы и не куба).

Может кто-то был там где-то? Барбадос...багамы..и тд...и может что-то посоветовать? нужна смесь - чтобы близко ночная жизнь и "центр" а с другой стороны отель тихий пляж при отеле и райское море.
0 x
Пино-моё счастье!

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 мар 2013, 11:55

Ангел_А писал(а):А мы планируем медовый месяц на 2 недели в июне. После посещения Канкуна (Мексика) рассматриваем опять острова карибского моря.
Основное внимание сейчас уделили Барбадосу.
Стоит это конечно не дешево...но очень хотим в какое то не попсовое место (т.е. не мальдивы, не тайланд, не доминиканы и не куба).

Может кто-то был там где-то? Барбадос...багамы..и тд...и может что-то посоветовать? нужна смесь - чтобы близко ночная жизнь и "центр" а с другой стороны отель тихий пляж при отеле и райское море.

А ты с Пино планируешь? На самом деле, я не знаю по поводу провоза собак. Могу посоветовать тебе Маврикий, Филиппины, смотрю сейчас появилась тенденция в сторону Африки: Кения, Занзибар (но с тусовкой подозреваю глухо). Еще интересно Фиджи, но место тоже не тусовочное. У меня пара Фиджи совмещала с неделей в Японии.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Skorpiosa
Постоянно прописан

Сообщение Skorpiosa » 16 мар 2013, 17:42

Мы в этом году едем в Juodkrante, балтийское море. Первый раз с собакой. Как мыть будем от песка и моря даже не представляю :grin:
0 x
Я Лена

Tselena
Постоянно прописан

Сообщение Tselena » 18 мар 2013, 14:23

Onda
Спасибо пошла читать
0 x

Татьяна
Житель форума

Re: Где отдохнуть летом со шпицем????????Расставаться не хоч

Сообщение Татьяна » 26 май 2013, 20:01

Случайно попала в эту уже не новую тему.
velloso писал(а): Но Чехия, а в частности Прага лидирует по лояльности к братьям нашим меньшим. Кстати, собачка у меня не очень то и маленькая - 5 кг. Ей был зеленый свет везде. Нас пускали в музеи (только в переноске), рестораны и на завтрак в отеле мы ходили вместе. Только в зоопарк не пустили. На мой взгляд это лучшее место, где можно отдохнуть со шпицем.

Вдруг кому пригодится, поэтому добавлю: в зоопарк в Праге пускают с собаками, просто на собаку надо купить билет, стоит дешевле человеческого. Совершенно официально.
Прага - чудесный город, и зоопарк там совсем не похож на наш московский. Наш похож на тюрьму для животных :( . Поэтому, если ваш маршрут в путешествии коснется пражского зоопарка не откажите себе в удовольствии (и своему шпицу :smile: ) провести день в одном из лучших зоопарков мира!
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

irishaa
Пользователь
x 1

Сообщение irishaa » 20 авг 2013, 16:17

А мы вот думали слетать в Хорватию со своим малышом и оказалось, что найти отель или виллу, принимающих с животными очень проблематично. Да еще рассказали, что были случаи, когда на обратном пути не выпускали собаку из страны - это ужас! Подробности не известны, но с такими историями очень волнительно выезжать из страны.
Придется ехать в Крым. Там частный сектор принимает с собаками и на пляже проблем нет, вот пансионаты тоже не желают принимать манюсов, даже за приличные деньги.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 20 авг 2013, 21:22

irishaa
Европа очень лояльна к животным. И в отелях не обязательно сообщать , что с вами шпиц. ;) переноска на внос и на вынос и вуаля. Не забывайте , что мы все же предприимчивые русские :30:
Каждый день смотрю на собак в Греции. В ресторанах, на пляжах , на улочках. Без намордников и поводков. И все счастливы. Никто не кричит , что с собакой гуляют, что она на матрасик легла на пляже и что по человеку пробежалась :20: и в ресторанчиках шляются только так. Все счастливы. :agh:
0 x
"STAR-GINTER"

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 05 сен 2013, 13:05

irishaa
Удивлена, что Вам такое про Хорватию сказали. Мы со своими уже 8 лет на пляжный отдых только в Хорватию и ездим. Уверяю, там есть огромное множество и отелей, и частных вилл, и апартаментов, где принимают с собаками. Многие из частных апартов даже денег за проживание собак не берут. Да, на некоторые пляжи собак не пускают. Но есть пляжи, где собакам не только купание разрешено, но еще и душ отдельный для собак установлен, и мешочки бесплатные имеются для уборки.
Про проблемы вывоза обратно своей собаки вообще ни разу не слышала.
Очень лояльное отношение к собакам и в Италии, но там меньшее количество пляжей допускает собак. Зато отели и ресторанчики очень радушно принимают гостей с собаками.
По собственному опыту из последней поездки скажу - в Европе очень хорошо относятся к животным. И в Голландии, и в Бельгии, и в Германии, и в Италии мои собаки проживали в отелях бесплатно. Но я всегда сообщаю отелю заранее, что приеду с тремя шпицами.

Галя (Вт авг 20, 2013 21:22) писал(а):И в отелях не обязательно сообщать , что с вами шпиц. переноска на внос и на вынос и вуаля. Не забывайте , что мы все же предприимчивые русские

А вот обманывать не советую, все равно проколетесь - собака не игрушка, может и гавкнуть в не подходящий момент. Да и горничные за всем следят (работа у них такая). Оно Вам надо: оправдываться и краснеть?! У цивилизованных людей общение не строится на обмане. Уважать надо и себя, и того, кто рядом.
0 x

Julia2013
Пользователь

Сообщение Julia2013 » 02 янв 2014, 07:33

Мы с мужем любим путешествовать по России.Когда приобрели нашего малышку, то встал вопрос о том, как ездить в путешествиях с ребенком.В каждом городе есть гостиницы,в которых можно проживать с собакой.Единственное, вопрос -если мы пойдем в музей, мы ведь брать его с собой не будем, значит придется оставить одного в номере, а как-же горничная, когда придет убирать номер?В некоторых гостиницах жесткое правило -собаку нужно сажать в вольер на время отсутствия хозяев, но я конечно -же этого делать не хочу, да и где вольер -то брать, специально покупать и везти с собой?Другой вопрос -как быть с ребенком в поезде, он в переноске долго не выдерживает -скулит, скребет переноску, одним словом ему не нравится, и как-же соседи на других койко-местах?Разве собаки не мешают, да и некоторым не понравится ехать с собакой в одном купе.Если кто-нибудь встречался с такой проблемой, может посоветуете как быть?

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Re: Где отдохнуть летом со шпицем????????Расставаться не хоч
Селена писал(а):Девочки, с :c: пасибо!, что тема живёт!

Вот и мы с моим сокровищем в сентябре собрались в Алушту
Придётся побегать по инстанциям, но передоверить свою крошку я не смогу никому!
Да, и какой будет отдых, если будешь всё время думать:
А накормили, а погуляли?
А расчесали? А поиграли?
А крошк :sh: ?
Ведь она же без мамы с папой с ума сойдет!!!!
Едем на бархатный сезон. Все вместе.

Вот -вот и я о том-же,своего малыша никому не доверяю, только себе, и путешествовать хотим вместе.
Проблема только в музеях-с ними наверно нельзя?и в гостинице когда убираться будут, как быть?
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 02 янв 2014, 09:19

Julia2013 (Чт янв 02, 2014 8:19) писал(а):как быть с ребенком в поезде, он в переноске долго не выдерживает -скулит, скребет переноску, одним словом ему не нравится,

Приучайте, если не хотите проблем в поездке. Чем спокойнее ребенку в переноске, тем лучше. Я и до покупки собаки понимала, что ездить я буду с ним. Поэтому приучала к переноске с младенчества - в итоге любая поездка для собаки в радость. А не мучение для меня и для него.
Julia2013 (Чт янв 02, 2014 8:19) писал(а):Проблема только в музеях-с ними наверно нельзя

Попробуйте сажать в сумку, но такую, чтоб никто не понял, что там собака. Я так делаю в тех местах, где нельзя с собакой - пока никто не выкупил. Но для этого соба должна спокойно воспринимать сумки-переноски.
Приучите - для его же спокойствия.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Лизель Мемингер
Пользователь

Сообщение Лизель Мемингер » 02 янв 2014, 10:31

Интересная тема. У нас пока опыта совсем серьёзных путешествий не было, но летом определённо куда-нибудь отправимся. Пока точно не ясно, куда (и от меня тут уже мало что зависит) - в идеале с фольклорным нашим ансамблем по северным деревням, если поездка совпадёт с какими-то экзаменами или ещё что не получится - видимо, нас ждёт "дежурный" вариант, любимая Абхазия.
0 x
В доме спит зверь, в доме ждёт ангел...

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 02 янв 2014, 12:50

Julia2013 (Чт янв 02, 2014 7:19) писал(а):а как-же горничная, когда придет убирать номер?

Для этого существуют таблички "просьба не беспокоить".
Julia2013 (Чт янв 02, 2014 7:19) писал(а):-как быть с ребенком в поезде, он в переноске долго не выдерживает -скулит, скребет переноску, одним словом ему не нравится, и как-же соседи на других койко-местах?Разве собаки не мешают, да и некоторым не понравится ехать с собакой в одном купе.

Много лет назад, когда мы еще не были счастливыми собакообладателями :oops: , возвращались из Сочи в купе с дамой с пудельком. Дама та была, конечно, с некоторым приветом, но пуделек был хорош! Не волнуйтесь, вы имеете такие же точно оплаченные права проеза в поезде, как и неособаченные попутчики. Просто придерживайтесь простого правила: уважайте себя и тех, кто рядом с вами едет. Взаимоуважение и доброжелательность горы могут свернуть!
Julia2013 (Чт янв 02, 2014 7:19) писал(а):Проблема только в музеях-с ними наверно нельзя?

Сейчас во многих местах при входе сумки необходимо представить на сканер-контроль. Там собака тайно в сумке не прокатит. Да и поверьте, ваш любимый собаченций не получит удовольствия от не одночасового мотания в сумке на плече по музеям. Оставьте его спокойно дремать в отеле.
0 x

Julia2013
Пользователь

Сообщение Julia2013 » 26 янв 2014, 16:42

Татьяна писал(а):
Julia2013 (Чт янв 02, 2014 7:19) писал(а):а как-же горничная, когда придет убирать номер?

Для этого существуют таблички "просьба не беспокоить".
Julia2013 (Чт янв 02, 2014 7:19) писал(а):-как быть с ребенком в поезде, он в переноске долго не выдерживает -скулит, скребет переноску, одним словом ему не нравится, и как-же соседи на других койко-местах?Разве собаки не мешают, да и некоторым не понравится ехать с собакой в одном купе.

Много лет назад, когда мы еще не были счастливыми собакообладателями :oops: , возвращались из Сочи в купе с дамой с пудельком. Дама та была, конечно, с некоторым приветом, но пуделек был хорош! Не волнуйтесь, вы имеете такие же точно оплаченные права проеза в поезде, как и неособаченные попутчики. Просто придерживайтесь простого правила: уважайте себя и тех, кто рядом с вами едет. Взаимоуважение и доброжелательность горы могут свернуть!
Julia2013 (Чт янв 02, 2014 7:19) писал(а):Проблема только в музеях-с ними наверно нельзя?

Сейчас во многих местах при входе сумки необходимо представить на сканер-контроль. Там собака тайно в сумке не прокатит. Да и поверьте, ваш любимый собаченций не получит удовольствия от не одночасового мотания в сумке на плече по музеям. Оставьте его спокойно дремать в отеле.

Нет, мой малыш точно спокойно в сумке сидеть не будет)))
0 x

Alexandra-109
Новый пользователь

Re:

Сообщение Alexandra-109 » 21 фев 2014, 12:51

Алина Крепс писал(а):Норвегия. На 2 недели на собственном авто, через Турку-Стокгольм на пароме, там будем колесить по южной и центральной Норвегии, ночевать в кемпингах, любоваться фьордами, водопадами и горами. Едем 3 человека в машине, взрослых. Подсчитали - прибл. по 40 тыс руб на чел выходит.

А собаку с собой?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 апр 2014, 11:20

Да и поверьте, ваш любимый собаченций не получит удовольствия от не одночасового мотания в сумке на плече по музеям. Оставьте его спокойно дремать в отеле.

У меня тоже недавно встал вопрос, брать или не брать с собой собак. Еду на 4 дня в Италию. Я пока не представляю, как брать собак в такую поездку. Обычно такие поездки проходят как? Выходим в 9-10 и возвращаемся в 9-10 вечера, все это время музеи, храмы и пр достопримечательности, где собакам уж точно делать нечего. Я решила не тащить их с собой. Кто-то возит в такие поездки соб? Поделитесь опытом?
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 21 апр 2014, 17:05

Sirmia
Если есть возможность оставить, то лучше оставить. 4 дня для собак погоду не сделают, а тебе лишние хлопоты, траты и переживания.
Обожаю Италию :bw:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Рини
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Рини » 19 май 2014, 11:41

кстати, в Италии со шпицем могут в музей и не пустить. Так мой муж с моей шпицулей остались в Мантуе без Палаццо Дукале, хотя собака сидела в переноске. Уперся противный мужик на входе, и не пустил. Пришлось им меня на улице дожидаться, увы. :(
А уж если поедете с собакой, берите для нее мягкую сумку- переноску. На некоторых линиях ж/д и в автобусах в Европе , если собака в сумке, то это ручная кладь, и вы за перевозку не платите. Если собачка на руках, требуют покупать собачий билет. Вот такая у них странная логика.
0 x
Рини

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 21 май 2014, 20:26

Julia2013 писал(а): а как-же горничная, когда придет убирать номер?

Мы в прошлом году ездили. Гостиницу заранее предупредили, что с маленькой собачкой, сказали - хорошо, но мебель и стены не грызть! Оставляли ее в номере только на завтрак, обед и ужин. Все остальное время носила с собой (куда нельзя - в пляжной сумке - ей, кстати, там вполне комфортно было, сама туда лезла) Но, один раз, возвращаюсь с обеда - собака моя по площадке около номера бегает! :shock: Я быстрее собаку в охапку и в номер - там горничная - ой, я зашла убираться - она выбежала... Ладно, куда подальше не убежала и схватить никто не успел! (я старалась быстрее поесть и обратно).
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 22 май 2014, 03:49

джесси
Так может, лучше в переноске оставлять на время ухода, если ненадолго?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 22 май 2014, 17:51

Rufina писал(а):джесси
Так может, лучше в переноске оставлять на время ухода, если ненадолго?

Конечно, теперь наученная.
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»