чипирование

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: чипирование

Сообщение Marselik » 05 сен 2013, 21:38

Нам в марте чип поставили. Но или вет нам попалась криворукая, толи еще что, но месяца 2 как замечаю нечто темненькое (как рисовое зернышко по размеру) под левой лапкой, на груди. И вот что меня удивляет - неужели чип может гулять вот так с холки на грудь? Может было у кого такое? Не знаю, что делать :18:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 сен 2013, 00:18

Marselik (Чт сен 05, 2013 22:38) писал(а):Может было у кого такое? Не знаю, что делать

Надо пойти и проверить чип это , или что другое.У меня все собаки чипированные и у всех чип на месте.Есть собаки , которым уже по 10 лет и за это время чип стоит на месте.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 08 сен 2013, 10:40

Tureckayashtuchka
Проверили - чип. Вот только что он там делает? Не пойдет ли дальше "гулять"?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 сен 2013, 12:01

Marselik (Вс сен 08, 2013 11:40) писал(а):Вот только что он там делает?

я слышала выражение блуждающий чип, но думала это миф :shock: А что сказали врачи, почему он там оказался.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 08 сен 2013, 14:20

Tureckayashtuchka (Вс сен 08, 2013 13:01) писал(а):что сказали врачи

Врачи тайские :grin: - ничего толком объяснить не могут. Хотя ставила чип в России
Видимо, все-таки, это не миф... Надеюсь, чип далеко не "уйдет"
0 x

pomdog
Постоянный участник
Питомник: из КО'Mapиной стаи
x 1
Контактная информация:

Сообщение pomdog » 08 сен 2013, 21:17

Marselik
нет не миф,каждый организм по разному реагирует на инородное тело,а чип таким и является.У кого то и в лапе находят.А "сканер" его везде найдет ,главное что не на полу ,как было у тоя :grin:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 сен 2013, 16:46

Спасибо, немного успокоилась. Тем более, что чип читается. Да и всегда думаешь, что именно тебя "миф" стороной обойдет :smile:
0 x

Мама Фифти
Новый пользователь

Сообщение Мама Фифти » 10 янв 2014, 13:22

Для въезда в ЕС собакам старше 2011 обязательно нужен чип.
Чип должен быть поставлен до прививки от бешенства, т.к. это является частью требований для ввоза собак на территорию ЕС. Чип ставили в гос. вет клинике ( не очень приятная процедура, но не долго)-главное щенка хорошо держать.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 16 ноя 2014, 11:28

Пишу по просьбе знакомой, собака чипированна на хозяйку, но по состоянию здоровья хозяйки собака была пристроена в хорошие руки (родственникам, правда не ближним). Нужно ли собаке в чипе ( в клинике) менять ФИО владельца? Ведь новые владельцы при желании не смогут собаку взять с собой в поездку. Собачка метиска, чипировалась для поездок.
0 x

Лота
Пользователь
Питомник: Asti Gloria Lotus
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лота » 16 ноя 2014, 12:37

собака, новым владельцам необходимо подойти в свою районную гор. вет. станцию. Там поменять вет. паспорт на своё имя и внести изменения в ЧИП-базу. В самом чипе ничего менять не надо (там только номер запрограммирован). Новым владельцам должны были быть переданы запасные штрих-коды с номером чипа. Один из этих штрих-кодов вклеивается в новый ПС. И после этого, все док-ты на выезд будут выдаваться уже на имя новых владельцев. Это, если, по процедуре. Мне, например, при чипировании щенков, которые на продажу, просто оставляют пустыми графы с именем владельца. В ЧИП-базе, просто, собака - кличка "бобик", клеймо...., чип №.....,ФИО владельца-прочерк. Далее, уже новый владелец, идёт по месту жительства со всем пакетом док-ов и регистрирует собаку на своё имя.
Или, как вариант, проконсультироваться с хендлерами, которые возят собак без их владельцев. Они же, как то по другому поступают?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 16 ноя 2014, 12:56

Лота Спасибо! А как в новый пасторт переклеить отметки о прививках? Думаю в старом вет пасторте можно как то отметить нового владельца и в ЧИП-базе поменять.
Насчет хендлеров точно не знаю, но когда я чипировала свою собаку мне говорили, что без моего согласия-разрешения никто ее вывести не сможет! Наверно, есть какой-то разрешаюший документ на вывоз, а так может украли и вывести чужую собаку собираются :18:
0 x

Лота
Пользователь
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лота » 16 ноя 2014, 15:33

собака писал(а):Лота Спасибо! А как в новый пасторт переклеить отметки о прививках? Думаю в старом вет пасторте можно как то отметить нового владельца и в ЧИП-базе поменять.
:18:

Конечно можно. В паспорте есть графы для отметки о смене владельца. Однако у нас в СПб, мне например(без лишних разговоров) поменяли московский ПС (беленький) на питерский (синенький). Перенесли данные по прививкам и дегельминтизации, завизировали своей печатью и подписью.
Про хендлеров, если принципиально, могу у своих уточнить. Если следовать всем буквам закона, насколько знаю, нужна нотариальная доверенность.
Про ЧИП-базу, всё смешнее: Единой базы не существует. В каждом регионе она своя. Например База Питера одна, в Лен. Обл. - другая. Т.е. если питерская собака теряется в области и её сканируют в области они ничего ни про владедьца ни про собаку не узнают...В этом году специально разговаривала по этому вопросу в своей вет станции.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 16 ноя 2014, 15:41

Лота А как же Animal-ID.ru? :shock: там же не по городам и областям.
Про хендлеров, конечно, не принципиально. Я разведением и выставками не занимаюсь, тот кто занимается, естественно в курсе таких ньюансов.
Мне как обычному владельцу объяснили, что без моего согласия мою собаку никто вывезти не может! В таких случаях наверно, нужна нотариально завереное разрешение.
0 x

Лота
Пользователь
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лота » 16 ноя 2014, 21:08

[quote="собака"]Лота А как же Animal-ID.ru? :shock:

Никак.
Зашла на этот сайт, посмотрела. Вывод: штука, безусловно, полезная. И создан этот ресурс, именно потому, что единой базы нет. Своих собак, мы сами должны туда вносить. И "пожертвования" не возбраняются...
Моих, официально зарегистрированных, неоднократно, выезжающих за рубеж, там нет.
Можете проверить: № чипа:643094100230183 (Весёлый Гном Золотко Моё (Лота)) . Собака не раз была за рубежом. Чипировалась в гор. вет. станции Приморского р-на г. Санкт Петербурга.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 16 ноя 2014, 21:39

Лота Да, вашей собаки нет, но я так поняла туда только сотрудник может внести, который чипировал. Мои собаки там есть ( заносила врач, которая нас чипировала) указана кличка, пол, порода и название клиники. Более подробную информацию ( мои ФИО, телефон и т.д.) наверно видят сотрудники клиники. Потом я так понимаю, можно зарегистрироваться и добавить еще данные о животном, даже фото.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Возможно в Вашей клинике не было на тот момент интернета? На сайте есть список клиник, которые сотрудничают с этой организацией, ваша в нем есть?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 ноя 2014, 04:05

собака писал(а):Лота Спасибо! А как в новый пасторт переклеить отметки о прививках? Думаю в старом вет пасторте можно как то отметить нового владельца и в ЧИП-базе поменять.
Насчет хендлеров точно не знаю, но когда я чипировала свою собаку мне говорили, что без моего согласия-разрешения никто ее вывести не сможет! Наверно, есть какой-то разрешаюший документ на вывоз, а так может украли и вывести чужую собаку собираются :18:

Приме я просто сделала новый паспорт, как подошло время прививок, старый (с данными прежнего владельца) лежит просто так (как старый загранпаспорт, уже аннулирован, но вдруг пригодиться :grin: ). Чипирована она не была, так что тут проблемы не возникло. Родословную на Приму никто не получал.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 18 ноя 2014, 07:06

Уважаемые форумчане,подскажите,пожалуйста.я совсем запуталась.чип надо ставить за мес до бешенства.а если за два мес поставить,что уже не выпустят?и со сроком прививки от бешенства тоже ничего не пойму.я хотела пса чипировать в декабре,прививку поставить в феврале,планово,как каждый год,а поехать с ним в июле.так можно?
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

елена матвеева
Житель форума
Питомник: Меленстар
x 1
Контактная информация:

Сообщение елена матвеева » 18 ноя 2014, 10:05

ДианаСергеевна
Вы можете одновременно делать прививку, и поставить чип .. От бешенства ставится прививка в 3 мес, , а ехать можно куда-либо через месяц после прививки от бешенства
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 18 ноя 2014, 10:26

ДианаСергеевна
Как мне объяснили, главное чтобы дата чипа была раньше даты бешенства. Хоть за сутки, неважно. Это как бы доказывает, что бешенство было сделано именно этой собаке с этим чипом. Насчет месяца ничего не слышала.
0 x
@pomgranate

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 18 ноя 2014, 17:59

Sirmia
А,вот оно что. А прививка от бешенства где-то писалось с нее должен как минимум мес пройти,потом можно везти
елена матвеева
У меня взрослый пёс,прививка будет плановая как обычно раз в год,мы ее делаем в феврале.
А ничего что с момента прививки от бешенства до вывоза собаки за границу пройдет5 мес?
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»