чипирование

Рини
Постоянно прописан
Контактная информация:

Re: чипирование

Сообщение Рини » 20 ноя 2014, 18:54

Ничего страшного, можно чипировать и через 2 мес. делать прививку, и потом вывозить через 5 мес. Главное, чтобы на момент возвращения собаки домой прививка считались еще действительной, т.е. не истек год со дня прививки. Я вывозила собаку аж через 9 мес. после прививки. Еще при вывозе собаки обязательно попросите вета сделать отметку в ветпаспорте о приеме таблеток от глистов и обработки от блох где-то за 10 дней перед выездом. Не знаю, куда вы везете собаку, но по правилам Евросоюза требуют, чтобы собака была обработана от глистов и блох, кажется не раньше месяца, но не позднее 10 дней ( от глистов) до поездки. Кто их знает, вдруг придет в голову проверить на ветконтроле.
Еще теперь в Италии могут, например, на улице подойти полицейские и проверить, чипирована ли собака. Собачонка моей приятельницы при этом цапнула полицейского, но все обошлось. Главное, если подойдут с проверкой. иметь мешочки для г., а то могут оштрафовать.
0 x
Рини

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 20 ноя 2014, 19:09

Рини
Спасибо вам огромное!!!
Поездка как раз в Италию планируется.куда бы мы без вас :c:
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Рини
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Рини » 21 ноя 2014, 08:46

Ну в Италии все как у нас, т.е. все зависит от того, с какой ноги сегодня встал проверяющий. Могут вообще ничего не спросить, веткнижку и сертификат на вывоз смотрели только на стойке регистрации вылета в аэропорту Милана, а при прилете никто моей собакой не интересовался. А вот в городе на улице полицейский может подойти, спросить есть ли у вас с собой пакетики для того самого. А иногда спокойно проходят мимо большой собаки, которая на глазах делает огромную кучу. :grin:
Мы летели с пересадкой через Германию, там тоже никто не поинтересовался собакой и ее доками.
Если ехать через Швейцарию, там любят проверять прививку на бешенство. Сделайте своей собаке Нобивак или другую признанную в Европе марку вакцины, никаких проблем не будет. Ну и на всякий случай таскайте там всегда с собой ветпаспорт, если идете с собакой.
А вообще в Италии приняли недавно закон, по которому во все рестораны и магазины обязаны пускать с собаками. Одна моя знакомая итальянка сделала себе распечатку этого закона и ходит везде с тремя шпицами. Если ее где-то пытаются остановить, она им сует в нос эту бумажку. Согласно этому закону собак не пускают только туда, где приготовляется пища, т.е. на кухню, ну или в медицинские кабинеты. Я даже в церкви видела людей с собаками. :shock:
0 x
Рини

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 23 ноя 2014, 07:06

Рини
:c:
огромное вам спасибо за то,что поделились опытом и дали советы! обязательно последую рекомендациям!
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»